Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 ... 968 След.
RSS
SpaceX Falcon 9

Цитата
Дающий деньги очень хорошо знает кто их хорошо отрабатывает и кому их дать на очередную избирательную кампанию. Партиям тоже нужны деньги. И средствам массовой информации.
А избирателям остаётся лишь проголосовать за того про кого скажут по ящику.
Впрочем это я не вам рассказываю я ряду других сторонников демократии.
Да кому хотите рассказывайте, все равно эта сказочка опровергнута практикой на последних выборах. Если вы не знаете, то победил Обама, избирательный фонд которого был намного меньше, чем у республиканцев.

Цитата
Цитата
Ага. Это вам лично Всеблагой и Всемогущий сказал?
А еще свои глюки расскажете?
Нет, мне это Маркс сказал. Есть такое понятие "власть капитала". Впрочем лично вы можете его (Маркса) считать Господом богом.
Я его богом не считаю, но вы-то его считаете безошибочным.....

Цитата
Цитата
Ну, он, во всяком случае, реально работает на будущее, а не консервирует прошлое.
А вам кто сказал на что он работает? ;)
А это хорошо видно невооруженными глазами. Достаточно проснуться и посмотреть. Можно инет почитать, можно документы скачать.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".

Цитата
Наше государство тоже устраивает рыночные тендеры (т.е. размещает заказы на рынке). Точно такие же и стем же непредсказуемым результатом :lol:
Вообще наши тендеры от того, в котором участвовал Маск, отличается примерно так же, как и их результаты.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".

"Вообще наши тендеры от того, в котором участвовал Маск, отличается примерно так же, как и их результаты."

Естественно, если отличается часть, то весь объект будет уже иным. :lol:

Цитата
Цитата
А кто был второй стороной? F9 создается по контракту COTS с NASA, не так ли? Чем в этом смысле первый пуск отличался от первого в смысле оплаты?
Первый был чисто испытательным запуском на деньги SpaceX. Второй запуск - его стоимость включена в выплаты согласно COTS. То есть запуск оплачивался NASA. Но вы  и сами это знаете...
В контракт входил и этот испытательный пуск и разработка F9. У Orbital такой пуск по контракту не был предусмотрен. Однако после того как на нём настояли, сумма по контракту Orbital была увеличена.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Цитата
"Вообще наши тендеры от того, в котором участвовал Маск, отличается примерно так же, как и их результаты."

Естественно, если отличается часть, то весь объект будет уже иным. :lol:
Да нет, отличается сам принцип. Маск делает ракету, тратя примерно в десять раз меньше денег, чем их тратили на эту работу раньше. А у нас - наоборот, стоимость строительства дорог стала просто запредельной.

Просто не стоит сравнивать реальный рыночный конкурс и его имитацию.

Цитата
Цитата
Без госбабла у Маска была бы дешёвая лёгкая РН (~500 кг на НОО), которую он бы облизывал, запускал по высококонкурентным - во всяком случае, в Америке - ценам малые спутники...
Которую он смог продать в количестве 1 (одна) штука и неизвестно сколько доплатил за то чтоб её взяли...
Без госзаказа и без госпрограммы COTS которая началась при Буше и Гриффине и только продолжилась при Обаме и Болдене никто на этом форуме (включая и Вас и меня) сейчас бы и не знал что вот живет где-то в США такой хорошый и неглупый парень Элон Маск.

Цитата
Без госзаказа и без госпрограммы COTS которая началась при Буше и Гриффине и только продолжилась при Обаме и Болдене никто на этом форуме (включая и Вас и меня) сейчас бы и не знал что вот живет где-то в США такой хорошый и неглупый парень Элон Маск.
Да ладно! Я ж НК читаю. А там сколько раз его вспоминали в статьях типа "Спутник для комбата". Так что слышал бы. Да и 5 запусков Флакона-1 из истори не вычеркнешь.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Цитата
Да ладно! Я ж НК читаю. А там сколько раз его вспоминали в статьях типа "Спутник для комбата". Так что слышал бы. Да и 5 запусков Флакона-1 из истори не вычеркнешь.
А что 5 запусков Ф-1? Без госпограммы COTS после второго запуска никто бы про Ф-1 больше и не вспомнил.

Цитата
Цитата
Не поможете вспомнить, а история создания Флакона-1 и всего финансового подъёма SpaceX случаем не с военной программы Falcon начинается?
Согласно которой нужно было разработать средство для оперативной доставки носителя демократии в любую точку земного шара в течение часа?

Вроде как переориентация ракеты Falcon на запуски ИСЗ серии TacSat произошла уже позднее.

Цитата
Не поможете вспомнить, а история создания Флакона-1 и всего финансового подъёма SpaceX случаем не с военной программы Falcon начинается?
Нет. Однофамильцы. :)
И двигатель Мерлин с тем Мерлином что был на Спитфайре тоже однофамилец. :)

Цитата
Согласно которой нужно было разработать средство для оперативной доставки носителя демократии в любую точку земного шара в течение часа?
Ракета на жидком кислороде была бы самое какраз. :)

Цитата
Вроде как переориентация ракеты Falcon на запуски ИСЗ серии TacSat произошла уже позднее.
И Таксат Флакон-1 тоже не потянет.
Похоже Маск просто использует названия которые "на слуху" для создания желательных ассоциаций.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Т.е. Вы согласны, что он поставил мат в ракетных технологиях Боингу, Локхиду, Арианэспас, ГКНПЦ и ЦСКБ и теперь будет рвать китайцев как тузик грелку?
Индусов с Японцами он просто в расчёт не берёт.

Пожалуйста, или анализ или отсебятина. Вы подвергли анализу промокашки, твиттер-обрывки недомыслей, вроде возбуждения от известия, что царица имела секс с жеребцом.

Возможно, он пошловат, но вы-то его ещё пошлее делаете.

Итак, в мечтах для публики Маск утверждает, что все известные ему носители -- хлам. Включая его разработки. Что без повторного использования они не имеют будущего.

Что ж, он тут противоречит величайшим, даже старому ламеру.

А ещё он заявляет, что к концу года поставил мат Boeing, Lockheed... и далее. Действительно, тут важнее те, кого он забыл помянуть. И, очевидно. важны "китайцы", которые упомянуты отдельно как непобеждённые. Рядом он утверждает, ссылаясь на довольно дрянную заметку, что у китайцев великолепная программа.

Надо добавить в анализ контекст. Boeing он не по авиалайнерам обыграл в свои односторонние "шахматы", а, можно предположить, и не вообще в разработке технологий космических средств вывода.

Возможно, он имеет на уме, что он смог им противостоять, занять нишу, оказаться среди первых у своей цели. Тут мне трудно понять, причём вдруг Китай. Упоминание Китая важно и не укладывается в те предположения, которые я способен сделать... ну и что.

Цитата
ЗЫ: Глубокие мысли по поводу Екатерины Великой и жеребца пропустим. Но себя он явно мнит жеребцом.

Зачем это опустим? Человек увлекается чтением великих биографий, а мы опустим? Выдающийся деятель позволяет себе откровенность хотя бы в удивлении, а мы опустим? Именно здесь хоть как-то видны границы его твиттер-лицемерия. То есть, он удивился и написал об этом.

Цитата
Судя по последнему твиту ещё и мессией.

Не понимаю о чём вы. Но задавались тут вопросом, не расист ли Маск, раз он из ЮАР. Так тут и можно кое-что прояснить: ездил на Гаити с благотворительными целями, чтобы узнать куда идут его деньги и деньги тех, кто зависит от его мнения (то есть. с большой вероятностью это значительная часть его спонсоров), он даёт им совет.

Это значит, что он, вероятно, таки расист: жалеет их убогих. А ещё, что твиттер предназначен для чтения его знакомыми дарителями.

Вот только у меня эти "пошловатые" сентенции не вызывают восторга. Разве-что желание проблеваться.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Элон - известный либерал. Он, например, заявил на встрече с лидерами Конгресса и прочей вашингтонской элитой, что оптимальная доля государства в ВНП составляет 40%. Я видел это видео. И еще опубликовал заявление по поводу своего развода в Huffington Post.

Лично я не против, каждому свое. У меня был сослуживец в ИТМиВТ, который ходил защищать коммуняк и бандюг Руцкого в Белый Дом в 1993-м. Пропадал три дня пока шла стрельба. Хорошо, что не убили. Он кажется работал над регистровым файлом в наших чипах.

Цитата
Элон - известный либерал. Он, например, заявил на встрече с лидерами Конгресса и прочей вашингтонской элитой, что оптимальная доля государства в ВНП составляет 40%. Я видел это видео. И еще опубликовал заявление по поводу своего развода в Huffington Post.
Это в США называется "либерал"? А в России наоборот. :)
La mort toujours avec toi.

Цитата
Цитата
Это в США называется "либерал"? А в России наоборот. :)
До 40х они называли себя социалистами, до 80х - прогрессивистами, а сейчас - либералами. Каждый раз слово становится ругательным и они "прячутся" под новым названием. Походу, следущим будет демократы.
Это чисто фишка США.

Цитата
Возможно, он имеет на уме...
А может всё проще? Может он просто peace-door-ball?
Что выберет бритва Оккама?

Цитата

Кстати. Есть множество более легких и довольно честных способов отьема денег чем то что делает Маск. Так не кидают.

Цитата

Лично я не против, каждому свое. У меня был сослуживец в ИТМиВТ, который ходил защищать коммуняк и бандюг Руцкого в Белый Дом в 1993-м. Пропадал три дня пока шла стрельба. Хорошо, что не убили. Он кажется работал над регистровым файлом в наших чипах.
Я всегда офигевал от одной простой штуки  При чем тут "либерал" или "консерватор" и техника? Технике вообще по барабану. Она или работает или не работает.

Цитата
Цитата

Кстати. Есть множество более легких и довольно честных способов отьема денег чем то что делает Маск. Так не кидают.
Ну пока он вроде не кидает а просто пи... э... балаболит. Толи почву для слива готовит толи просто по натуре такой...

Цитата
А может всё проще? Может он просто peace-door-ball?

Принцип приглашает всё упростить: есть дела, факты, по ним судить о человеке, который их совершил. Не по твиттеру ставить диагноз. Но кое-что можно узнать даже из твиттера, это определённо.

А вы тут как-то сложно, да не по-русски. То есть, это ведь ещё один способ уйти от точных слов. Обсуждать приблизительности, да без взаимопонимания -- неумное занятие.
Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 ... 968 След.
Читают тему (гостей: 3)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги