SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 34 гостей просматривают эту тему.

Not

Попробуйте уточнить, что вы хотели сказать этими портянками, что в Бронксе жуткий гадюшник? Так это и так известно. То, что Гугл сократил аж на 9 процентов состав подразделения волоконных линий ни о чем не говорит - это похоже на тактический маневр, мужики там явно не справились с оценкой надежности слабозаглубленных линий, прогадив кучу денег. Их выгнали и озадачили других.

Boris Mekler

Хотел сказать что американские телекомы - зажравшиеся свиньи которые поделили рынок и доят клиентов у которых нет альтернативы. Если большая часть крупнейшего города страны в плане доступа к интернету "жуткий гадюшник", то что творится если от этого города отъехать километров на 300-500? Жопа творится, вот что. И Starlink/OneWeb/Kuiper предназначены в первую очередь на то чтобы эту жопу всколыхнуть - сами они всю проблему не решат, но заставят жирных свиней шевелиться.

Старый

Ну если в самих США такая жопа то тогда затея может иметь смысл.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну если в самих США такая жопа то тогда затея может иметь смысл.
В Европе насколько знаю, не то чтоб лучше... Так что...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Искандер

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьИскандер пишет: Вы плохо знакомы с современными компактными электростанциями.
Вы, я вижу, знакомы хорошо. Тогда и приведите пример современной компактной бензиновой электростанции, не загаживающей выхлопом окружающий воздух.
А почему бензиновых? Расширьте горизонты, обратитесь к литературе, Google в помощь. Заодно просветитесь по поводу методов акустической изоляции двигательных установок - результаты бывают удивительные.
Это не профильные тема, да и вообще мне лично доказывать кому-то не интересно, я читатель.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Alex_II

ЦитироватьИскандер пишет:
А почему бензиновых?
А потому что придурок Not, оторванный от реальности других не знает... Газовые двигатели для него неведомый хайтек... А вообще - оттащите кабель на 100м от жилья в направлении преобладающих ветров - так и бензиновая сойдет (у них только с экономикой плохо) и дизель... А газовая у нас вообще стояла прямо в вагон-городке на месторождении - и её почти не слышно было когда работала...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
А почему бензиновых?
А потому что придурок Not, оторванный от реальности других не знает... Газовые двигатели для него неведомый хайтек...
Ведомый, вот только задолбаешься газ возить, филолух. Плотность у него низкая а стоит дорого. И речь не о шуме а j выхлопе. Или он бабочками?  :D  Бросить же в траншею кабель видимо религия не позволяет.

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Ведомый, вот только задолбаешься газ возить, филолух.
Если уж чилийские фермеры себе это могут позволить (кубовые баллоны для сжиженного газа в Чили во многих дворах стоят) то это и в первом мире могут себе позволить...

ЦитироватьNot пишет:
Плотность у него низкая а стоит дорого. И речь не о шуме а j выхлопе. Или он бабочками?
А стоит он ДЕШЕВО. Дешевле жидкого топлива, а во многих случаях - и электроэнергии... И привозится цистерной-газовозом. Раз в месяц, бывает что реже... И уж выхлоп-то у газовых двигателей самый чистый из любых ДВС, не считая водородных (а это все еще экзотика)...
ЦитироватьNot пишет:
Бросить же в траншею кабель видимо религия не позволяет.
Нет, дебилушка - физика не позволяет - точнее физическое отсутствие возможности бросить откуда-то кабель. Всё же ты понятия не имеешь о реальности. Постоянно пребываешь в виртуале что ли? Или никогда городов просто не покидал и просто понятия не имеешь о том. что где-то может не быть кабельного инета, сотовой связи и электроэнергии? Надо же какой незамутненный наивняк...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

#18788
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Ведомый, вот только задолбаешься газ возить, филолух.
Если уж чилийские фермеры себе это могут позволить (кубовые баллоны для сжиженного газа в Чили во многих дворах стоят) то это и в первом мире могут себе позволить...
Идиот, на твоей картинке отопительная система. Тепло, горячая вода.
 
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Плотность у него низкая а стоит дорого. И речь не о шуме а j выхлопе. Или он бабочками?
А стоит он ДЕШЕВО. Дешевле жидкого топлива, а во многих случаях - и электроэнергии... И привозится цистерной-газовозом. Раз в месяц, бывает что реже... И уж выхлоп-то у газовых двигателей самый чистый из любых ДВС, не считая водородных (а это все еще экзотика)...
Балбес, никому не нужен "чистый" выхлоп, когда без оного можно обойтись. И ты судя по всему понятия не имеешь, сколько стоит круглосуточно гонять газовый электрогенератор.


ЦитироватьAlex_II пишет:
 физика не позволяет - точнее физическое отсутствие возможности бросить откуда-то кабель.
Филолух, (ну жуткий ты все же гуманитарий), значит (глядим на картинку) асфальтированную дорогу мы проложить можем, а ЛЭП вдоль нее протянуть ну никак? Какая тут тебе в жопу физика мешает?

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Идиот, на твоей картинке отопительная система. Тепло, горячая вода.
Мальчик, ты дятел... Какая нахер "отопительная система"? Это газгольдер, дубинушка... А уж куда он газ будет подавать - в котел отопления или на газовый двигатель с генератором - ему похрену...
ЦитироватьNot пишет:
Филолух, (ну жуткий ты все же гуманитарий), значит (глядим на картинку) асфальтированную дорогу мы проложить можем, а ЛЭП вдоль нее протянуть ну никак? Какая тут тебе в жопу физика мешает?
Ну как я и говорил -  либо житель виртуального мира либо глубоко городское чмо, не ведающее, что где-то может не быть сотовой связи, кабельного инета и электроэнергии от сети...
ЦитироватьNot пишет:
И ты судя по всему понятия не имеешь, сколько стоит круглосуточно гонять газовый электрогенератор.
Я знаю, сколько стоит гонять дизельный. И это ДОРОЖЕ газового... Так что сдрисни, убогий...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

DiZed

ЦитироватьAlex_II пишет:
Какая нахер "отопительная система"? Это газгольдер, дубинушка... А уж куда он газ будет подавать - в котел отопления или на газовый двигатель с генератором - ему похрену..
в ссср так газифицировали и большие города. жена жила в караганде, на центральной улице; там в каждом дворе-коробке пятиэтажек был заглублен в землю большой газгольдер, разведенный на окрестные дома и котельную. где-то раз в месяц из автоцистерны туда закачивался газ. в 90-е это еще работало; давно там не был - но вряд ли что-то изменилось
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Georgea

Насчет Фалькона-9:
В утреннем пуске ракета вывела 74% от максимальной заявленной грузоподъемности, и с возвратом первой ступени. Соответственно, с хорошей уверенностью можно сделать два вывода:
1) Заявленную грузоподъемность в 22,8 тонн на НОО можно считать подтвержденной.
2) Возврат бустера на баржу отнимает не более 26% ПН.

Raul

ЦитироватьGeorgea пишет:
Насчет Фалькона-9:
В утреннем пуске ракета вывела 74% от максимальной заявленной грузоподъемности, и с возвратом первой ступени. Соответственно, с хорошей уверенностью можно сделать два вывода:
1) Заявленную грузоподъемность в 22,8 тонн на НОО можно считать подтвержденной.
2) Возврат бустера на баржу отнимает не более 26% ПН.
Нет, не совсем так (вики):
ЦитироватьУспешный запуск первых шестидесяти спутников связи Starlink на орбиту высотой 440 км. Масса каждого аппарата — 227 кг, общая масса полезной нагрузки составляет 13620 кг. Это самая тяжёлая нагрузка, запускаемая ракетой-носителем Falcon 9. Первая ступень выполнила посадку на платформу «Of Course I Still Love You», которая находилась в 619 км от побережья Флориды. Эта же ступень до этого использовалась для запусков спутника Telstar 18V и восьмого запуска спутников Iridium NEXT, в сентябре 2018 и январе 2019 года, соответственно
Хитрюга Маск приплюсовал к массе спутников сухую массу второй ступени Falcon (4 тонны). И получилось более 18.5 тонн:
ЦитироватьStarlink mission will be heaviest @SpaceX payload ever at 18.5 tons. If all goes well, each launch of 60 satellites will generate more power than Space Station & deliver 1 terabit of bandwidth to Earth.
Но вообще да, 13.5 тонн - это прорыв.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

DiZed

ЦитироватьRaul пишет:
Хитрюга Маск приплюсовал к массе спутников сухую массу второй ступени Falcon (4 тонны). И получилось более 18.5 тонн:
спутники размещены в адаптере-кассете размером с большой автобус, который отделяется вместе с ними и сответственно входит в полезную нагрузку
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Raul

ЦитироватьDiZed пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
Хитрюга Маск приплюсовал к массе спутников сухую массу второй ступени Falcon (4 тонны). И получилось более 18.5 тонн:
спутники размещены в адаптере-кассете размером с большой автобус, который отделяется вместе с ними и сответственно входит в полезную нагрузку
Посмотрите высоту и наклонение орбиты - 440 км и 53 градуса, а не 200 и 28,5, для которых рассчитаны 22.8 тонны. Более 18.5 тонн с возвратом - это мистификация. Кассета весит, я думаю, 1-2 тонны, никак не 4.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Alex_II

ЦитироватьRaul пишет:
Более 18.5 тонн с возвратом - это мистификация. Кассета весит, я думаю, 1-2 тонны, никак не 4.
Где-то я видел более реалистичную цифру - 16,5 т кажется... Правда отыскать источник по новой затрудняюсь.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

DiZed

ЦитироватьAlex_II пишет:
Где-то я видел более реалистичную цифру - 16,5 т кажется... Правда отыскать источник по новой затрудняюсь.
я (тоже где-то) видел утверждение о том, что это не метрическая тонна, т.е. 907 кг; в любом случае маск  знает, сколько он запускает, а не "думает".

28 - это широта мыса канаверал; на этом наклонении нагрузка максимальная, при запуске на "более полярные" орбиты выигрыша в нагрузке не происходит, наоборот. равным образом 400 больше 200, а не наоборот
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Raul

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
Более 18.5 тонн с возвратом - это мистификация. Кассета весит, я думаю, 1-2 тонны, никак не 4.
Где-то я видел более реалистичную цифру - 16,5 т кажется... Правда отыскать источник по новой затрудняюсь.
Эта цифра тоже была взята из твиттера Маска. Но три тонны на кассету - это явно много, конструкция для 10 Иридиумов весит всего 1 тонну. Я думаю, что правда - это где-то около 15 тонн ПН.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Alex_II

ЦитироватьRaul пишет:
Но три тонны на кассету - это явно много, конструкция для 10 Иридиумов весит всего 1 тонну.
Так Иридиумов было всего десять...
ЦитироватьRaul пишет:
Я думаю, что правда - это где-то около 15 тонн ПН.
Думать вредно в таких случаях, лучше пользоваться первоисточниками... Думаю со временем появится больше информации (мне тоже интересно как это все разводить собрались, уж больно много бортов...)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

#18799
ЦитироватьAlex_II пишет:
Какая нахер "отопительная система"? Это газгольдер
Осёл, ты опять не понял. Газгольдер для непрерывной электрогенерации в разы больше. Конечно, это не исключает подключения аварийного генератора от обычного отопительного газгольдера, но они работают раз в год.

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
И ты судя по всему понятия не имеешь, сколько стоит круглосуточно гонять газовый электрогенератор.
Я знаю, сколько стоит гонять дизельный. И это ДОРОЖЕ газового...

Идиот, тебе уже пять раз сказали, что самый дешевый вариант в разработанной местности (а на твоей фото именно такая) - ЛЭП. Столбы, изоляторы, провода...Припоминай уже, филолух, что ты видел у бабушки в деревне?  :D  Автономные генераторы отдыхают, причем все!