Страницы: Пред. 1 ... 951 952 953 954 955 След.
RSS
SpaceX Falcon 9

https://twitter.com/elonmusk/status/1128834111878193155?s=20

Цитата
Starlink mission will be heaviest @SpaceX payload ever at 18.5 tons. If all goes well, each launch of 60 satellites will generate more power than Space Station & deliver 1 terabit of bandwidth to Earth.
Как-то не сходится с массой спутников. Возможно это короткие тонны плюс адаптер ПН и удерживающая структура.
Изменено: Apollo13 - 16.05.2019 10:19:44

Цитата
Not пишет:
Цитата
Boris Mekler пишет: а Америка она, сцуко, большая.
А в чем собственно проблема? Стекло не ржавеет, не протухает, его не нужно ориентировать в пространстве, охлаждать, подогревать. Все что нужно - автоматизированные кабелепрокладчики, коими занимается например тот же Гугл.
Три раза ха-ха. Напомнить что Гугл свернул своё подразделение Google Fiber в 2016-м?

Проблема простая - оптику нужно развесить по столбам. Столбами владеет, например, AT&T, или местная электрическая компания. По законам, они обязаны давать к этим столбам доступ. В реальности, они говорят - нет проблем, подавайте заявку, мы её рассмотрим... месяцев через шесть. Найдём в ней к чему придраться, так что подавайте новую ревизию - мы её рассмотрим - через годик-другой.

Закопать же оптику в землю - количество нужных разрешений и согласований растёт лавинообразно, и на каждой ступеньке процесс нещадно тормозится.

Цитата
Boris Mekler пишет:
Закопать же оптику в землю - количество нужных разрешений и согласований растёт лавинообразно, и на каждой ступеньке процесс нещадно тормозится.
Да ладно, не все так ужасно. Первый опыт Гугла был не слишком удачным, но по другой причине - они оптику закатывали в асфальт, неглубоко и она повылезала. Сейчас запиливают, глубже. Вопрос разрешений решается на уровне городских властей и никаких тут лавин нет. И, еще раз - смотрим на пример Соник. Провайдер не слишком большой, но вполне успешный.

Помнится Трамп обещал похереть ненужные регуляции. И вроде даже есть какие-то успехи.

У меня на дачу под Минском прямо сейчас оптику тянут.
А вот канализацию пришлось скидываться и самим строить.
Изменено: Чебурашка - 16.05.2019 10:59:48

Цитата
Not пишет:
Стекло не ржавеет, не протухает,
Вот именно поэтому Америка вся и сидит на древних медных проводах (адсл).

Цитата
DiZed пишет:
к тому же они могут стать вполне эффективными конкурентами наземных провайдеров; даже в странах первого мира инет далеко не везде удовлетворителен, моя коллега на окинаве страшно недовольна - а приятель в канаде до сих пор сидит на ADSL. если бы не чебурнет - россия вполне могла бы своим инетом гордиться, многие очень даже завидуют - и ценам, и скорости
Пардон, а что это - чебурнет?
Да, немцы, знаю, многие нашим условиям предоставления Интернета завидуют.

Цитата
Alex_II пишет: Миллионов 50 домохозяйств...
Дело не в одних домохозяйствах, планируется еще некий пресловутый "Интернет вещей"...

Цитата
vlad7308 пишет:
Цитата
Искандер пишет:
Цитата
vlad7308 пишет:
Джентльмены,
Я уверен, что Starlink собирается конкурировать на массовом рынке, а не на нишевом а-ля "гребеня" и прочее (в противном случае капиталовложения таких объемов не имеют смысла).

Более того - не только на рынке мобильных пользователей, "последней мили" и тд - но и на рынке бэкбонов, то есть магистральных каналов.
Удастся ему или нет, и если удастся, то насколько, и в какой области лучше - узнаем лет через 5-10.
На мой взгляд, вероятность довольно велика.
Э-эээ,.. на рынке бэкбонов он никакой - он сам по себе бэкбон и ориентирован на подключение конечных пользователей, вплоть до небольших компаний (по американским меркам).
Мобильные приложения это массовый рынок - сколько в мире автомобилей, гаджетов и прочего.
Сейчас бекбон (ПМСМ, я возможно немного отстал от жизни) это как правило десятигигабитные и выше (агригированные) каналы между датацентрами и/или крупными узлами в мегаполисах. Для бэкбона, кроме пропускной способности, ещё очень важны показатели качества, а для любых радио-решений они на порядок меньше оптики.
А это Вы возражаете или соглашаетесь?  :)
Судя по тону - вроде бы возражаете, а судя по смыслу - ни одного возражения я не вижу
Бэкбон это магистральный, высокоскоростной канал между высоконагруженными узлами характеризующийся высоким качеством связи. На сколько я знаю скоростей выше 1Gbps Starlink для подключений клиентам не предлагает.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Цитата
Not пишет:
Цитата
Искандер пишет: Как? Старый инженер не знает как обходятся без электросетей? ;-)
Генератор (дизельный, бензиновый, газовый - газгольдеры идут на ура), ветрогенератор/солнечная батарея с блоком аккумуляторов, для питания электрической системы в период отсутствия больших нагрузок (только охранная система, холодильник, м.б. климатическая установка).
Ох уж эти украинские мечтатели... Зимой, в лесу, какие в пень ветер и солнце? Бензогенератор испортит весь ваш чудный лесной воздух. Таким образом, любой приличный нувориш тянет себе в дом стационарную электрическую линию. Ибо жить как Конюхов в лодке он не хочет.
Я что похож на мечтателя?
Случаи бывают разные. Вы плохо знакомы с современными компактными электростанциями.

Цитата
Not пишет:
Стекло тускнеет. Средний период деградации зависит от качества кабелей, механических воздействий и природных условий эксплуатации. Для современных ожидаемое время жизни не менее 20 лет. Медь иногда успешно служит служит в разы дольше.

Цитата
Искандер пишет: Вы плохо знакомы с современными компактными электростанциями.
Вы, я вижу, знакомы хорошо. Тогда и приведите пример современной компактной бензиновой электростанции, не загаживающей выхлопом окружающий воздух.

Цитата
Искандер пишет:
Цитата
Not пишет:
Стекло тускнеет. Средний период деградации зависит от качества кабелей, механических воздействий и природных условий эксплуатации. Для современных ожидаемое время жизни не менее 20 лет. Медь иногда успешно служит служит в разы дольше.
Медь окисляется, особенно это актуально для тонких витых пар.

Цитата
Not пишет:
Цитата
Boris Mekler пишет:
Да ладно, не все так ужасно. Первый опыт Гугла был не слишком удачным, но по другой причине - они оптику закатывали в асфальт, неглубоко и она повылезала. Сейчас запиливают, глубже. Вопрос разрешений решается на уровне городских властей и никаких тут лавин нет. И, еще раз - смотрим на пример Соник. Провайдер не слишком большой, но вполне успешный.
Гугл соответствующее подразделение свернул два года назад - поставленное поддерживают, новых установок не будет. Верайзон ещё раньше прекратил расширение FiOS, причём куски сети продал на сторону как убыточные.

https://arstechnica.com/information-technology/2018/04/nyc-blasts-broadband-competition-shortage-as-it-pursues-suit-against-verizon/

Нью Йорк - не штат, город! - восемь с лишним миллионов народу, крупнейший мегаполис США, у 17% домохозяйств интернета нету вообще. 14% бизнесов не имеют доступа к оптике, ни за какие деньги. 13% имеют выбор из одного провайдера. И это не какой-нибудь Усть-Зажопинск в скалистых горах, а финансовая столица мира...

Цитата
Boris Mekler пишет:
Гугл соответствующее подразделение свернул два года назад - поставленное поддерживают, новых установок не будет.
- вы работаете в Гугле?

Цитата
Boris Mekler пишет:
Нью Йорк - не штат, город! - восемь с лишним миллионов народу, крупнейший мегаполис США, у 17% домохозяйств интернета нету вообще. 14% бизнесов не имеют доступа к оптике, ни за какие деньги. 13% имеют выбор из одного провайдера. И это не какой-нибудь Усть-Зажопинск в скалистых горах, а финансовая столица мира...

Нью-Йорк в большинстве своем и есть зажопинск, за исключением Манхеттена и еще пары - тройки распектабельных районов. Но в многоэтажных городах спутниковому Интернету ловить нечего. Почему - догадаетесь?
Изменено: Not - 20.05.2019 07:33:06

Цитата
Искандер пишет:
Бэкбон это магистральный, высокоскоростной канал между высоконагруженными узлами характеризующийся высоким качеством связи. На сколько я знаю скоростей выше 1Gbps Starlink для подключений клиентам не предлагает.
1.всякие бывают бэкбоны
2. 10 каналов по 1gb дадут 10gb.

Цитата
Not пишет:
Цитата
Boris Mekler пишет:
Гугл соответствующее подразделение свернул два года назад - поставленное поддерживают, новых установок не будет.
- вы работаете в Гугле?
https://arstechnica.com/information-technology/2016/10/google-fiber-laying-off-9-of-staff-will-pause-plans-for-10-cities/

Цитата
Not пишет:

Нью-Йорк в большинстве своем и есть зажопинск, за исключением Манхеттена и еще пары - тройки распектабельных районов. Но в многоэтажных городах спутниковому Интернету ловить нечего. Почему - догадаетесь?

Цитата

Broadband choice is at its worst in the Bronx and Manhattan, where 28 percent and 18.8 percent of households have only one broadband provider, respectively.

Попробуйте уточнить, что вы хотели сказать этими портянками, что в Бронксе жуткий гадюшник? Так это и так известно. То, что Гугл сократил аж на 9 процентов состав подразделения волоконных линий ни о чем не говорит - это похоже на тактический маневр, мужики там явно не справились с оценкой надежности слабозаглубленных линий, прогадив кучу денег. Их выгнали и озадачили других.

Хотел сказать что американские телекомы - зажравшиеся свиньи которые поделили рынок и доят клиентов у которых нет альтернативы. Если большая часть крупнейшего города страны в плане доступа к интернету "жуткий гадюшник", то что творится если от этого города отъехать километров на 300-500? Жопа творится, вот что. И Starlink/OneWeb/Kuiper предназначены в первую очередь на то чтобы эту жопу всколыхнуть - сами они всю проблему не решат, но заставят жирных свиней шевелиться.

Ну если в самих США такая жопа то тогда затея может иметь смысл.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Старый пишет:
Ну если в самих США такая жопа то тогда затея может иметь смысл.
В Европе насколько знаю, не то чтоб лучше... Так что...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...
Страницы: Пред. 1 ... 951 952 953 954 955 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги