SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

supermen

ЦитироватьDeflang пишет:
Цитироватьalex82 пишет:
Супермен, Хруники? да или нет?
да с каких он хруников, он из хомяков диванных, с параноиков. По ответам же видно! везде сектанты ему мерещатся, и его бесит любой чужой успех. Я уверен, что если бы эта ракета села без проблем и видео показали, диванные хомяки всё равно бы придумали повод, чтобы взвыть и потрещать что-то вроде "и что тут такого он сделал, уже давно всё это известно", а так же "работа на публику, макс оправдывает потраченные деньги" и наконец "ну посадил, ну и что" ))))))))
Хомячество - это диагноз.
О выползли. Ну давайте, покажите на бред в моих ответах. Я с вас удивляюсь для которых попадание ракетой в баржу - это достижение. А ну-ка , суровый технарь, расскажите мне хомячку как расшифровывается БИНС, его состав и принцип действия. Тут еще вопрос у народа возникал как ступень высоту меряет и откуда жидкость течет, точнее какая именно гидросистема вытеснительная , или нагнетается насосом. Хоть чего-то расскажите?
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

supermen

Цитироватьalex82 пишет: 
Маск для таких , как Вы, без обид, -плевок в душу, как посмел) мы тут пилим. а он ракеты пускает в Америке) студент
Я Вас умоляю. Начиналось все со 100 человек и гаража для садов на Марсе, а сейчас что? 3000 чел и госконтракт. Станет Маск таким же жирным и неповоротливым котом, пилящим бюджет. Потом размещение на бирже удачно и привет, покорять следующую сферу. Мир, основанный на потребление и попиле, не способен родить ничего нового.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

alex82

Цитироватьsupermen пишет:
точнее какая именно гидросистема вытеснительная , или нагнетается насосом.
какая именно гидросистема была в перспективном хруничевском вертолетном подхвате? я Вам так и отвечу:"похуй какая гидросистема, лишь бы правильным людям бабло вытесняла"
Вам, супермен, понятно? на ракету похуй, лишь бы ОРКК

supermen

Цитироватьalex82 пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
точнее какая именно гидросистема вытеснительная , или нагнетается насосом.
какая именно гидросистема была в перспективном хруничевском вертолетном подхвате? я Вам так и отвечу:"похуй какая гидросистема, лишь бы правильным людям бабло вытесняла"
Вам, супермен, понятно? на ракету похуй, лишь бы ОРКК
Нет. Больше не могу завидовать вашему состоянию. Пойду спать.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Alex_II

Цитироватьsupermen пишет:
а сейчас что? 3000 чел и госконтракт.
ТОЛЬКО госконтракт? Или все же есть и еще кое-что?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

alex82

а раз ,Вы, Супермен, Маска обсуждаете, значит он, Маск, зовет Вас, Супермена, к звездам.
вставайте с дивана, надевайте штаны, и , страшно сказать, начертите пару формул, начните с уравнения, описывающего движение точки переменной массы, выведите из него формулу Циолковского, и , звезды, Вам, Супермен, покажутся ближе

freinir

Цитироватьalex82 пишет:
когда Киселев с компанией хруников народные деньги разбазаривал на модели вертолетов с вертолетным подхватом?
Ну тогда Генеральным Директором был Медведев и на эту разработку ни копейки не было потрачено. Вертолётный подхват это инициативная разработка, патенты принадлежат частным лицам. Так что хватит тут говном разливаться!

freinir

Цитироватьsupermen пишет:
Насчет ламеров. Некоторое время назад Маск садил ступень в заданный район. Значит система приведения работает, осталась посадка. С ней случился провал. Даже пускай отрицательный результат будет хорошим опытом,но это никак не бешенный успех.
Меня вот лично интересовал вопрос - а он в прошлый раз "точно приводился в точку" или где попало в океане тормозил двигателем? По крайней мере теперь есть подтверждение, что точно  ;)

freinir

Цитироватьalex82 пишет:
какая именно гидросистема была в перспективном хруничевском вертолетном подхвате? я Вам так и отвечу:"похуй какая гидросистема, лишь бы правильным людям бабло вытесняла"
А почему Вы именно к подхвату придрались? По нему не было открыто темы и не было потрачено ровным счётом ничего. Поищите где руководство ГКНПЦ хоть раз о подхвате говорит, а потом трындите.

Штуцер

Цитироватьalex82 пишет:

 начертите пару формул, начните с уравнения, описывающего движение точки переменной массы, выведите из него формулу Циолковского,
Вот уж действительно занятие для диванных ракетчиков, не имеющее отношения к реальности.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lanista

ЦитироватьLanista пишет:
Думаю в баржу попадет.
но случится какой-нибудь фейл, например ступень опрокинется или сядет близко к краю.
Угадал)

andr59

ЦитироватьLanista пишет:
ЦитироватьLanista пишет:
Думаю в баржу попадет.
но случится какой-нибудь фейл, например ступень опрокинется или сядет близко к краю.
Угадал)
Нет, закончилась гидравлическая жидкость для плавников.

Из твиттера Маска:

https://twitter.com/elonmusk/status/553963793056030721

ЦитироватьGrid fins worked extremely well from hypersonic velocity to subsonic, but ran out of hydraulic fluid right before landing.

ЦитироватьСетчатые плавники работали сверххорошо при переходе с гиперзвуковой скорости до дозвуковой, но закончилась ( может быть вытекла, прим мое?)гидравлическая жидкость прямо перед посадкой..

freinir

Интересно, а прямо перед посадкой эффективности аэродинамических рулей достаточно?

Tiger

Противоречиво как-то. Если гидравлика вытекла задолго до посадки, то как смогли попасть в платформу? Если гидравлика из аэродинамических рулей вытекла за считанные секунды до посадки, то зачем уже нужны были на этом этапе работающие рули?

И кстати, почему у него эта жидкость вытекает, нельзя сделать систему с невытекающей жидкостью?
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

andr59

Оптимистический прогноз на будущее.

https://twitter.com/elonmusk/status/553964281025548289


ЦитироватьUpcoming flight already has 50% more hydraulic fluid, so should have plenty of margin for landing attempt next month.

В грядущем полете уже будет на 50% больше гидравлической жидкости, поэтому (много шансов)  для попытки приземления в следующем месяце.

andr59

ЦитироватьTiger пишет:
Противоречиво как-то. Если гидравлика вытекла задолго до посадки
Прямо перед посадкой закончилась...

freinir

ЦитироватьTiger пишет:
И кстати, почему у него эта жидкость вытекает, нельзя сделать систему с невытекающей жидкостью?
Для скорости применяется расходная система.

Александр Ч.

freinir, помимо скорости экономия массы. Маск писал:

Мда... экономия 10%, чтобы теперь залить в полтора раза больше...
Ad calendas graecas

m-s Gelezniak

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
freinir

, помимо скорости экономия массы. Маск писал:

Мда... экономия 10%, чтобы теперь залить в полтора раза больше...
Нет тaм никaкой скорости.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

freinir

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Нет тaм никaкой скорости.
Может быть, надо считать.... но обычно расходная система более динамичная.