SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

S.Chaban

Цитировать
ЦитироватьВ Америке личностный капитал цениться беспрецедентно высоко.

Да, и в России не меньше. Взять того же Мавроди :lol:

ух ты, я что-то пропустил и Мавроди тоже ракету сделал и запустил к МКС?

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВ Америке личностный капитал цениться беспрецедентно высоко.

Да, и в России не меньше. Взять того же Мавроди :lol:

ух ты, я что-то пропустил и Мавроди тоже ракету сделал и запустил к МКС?

Где Вы хоть слово увидели об этом? :lol:  Приобретенный Мавроди "личностный капитал" позволяет ему раз за разом привлекать денежки "жадин и дураков", зарабатывая вполне конкретные баблосы. :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьУже одно то, что он гласно и прилюдно заявлял, что у Маска никогда ничего не полетит должно было бы дать всем понять, что к его словам надо бы относиться с некоторой настороженностью.
Но нет, слывет авторитетом.
Можно ссылочку где это я такое прилюдно говорил?
Здесь, в этой теме, в самом начале.
ЦитироватьО чём ты говоришь? Какой полёт???  Тут же речь о том кто сколько пообещает!
Не смог увидеть слов "никогда ничего не полетит". Цветом не выделите?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьХуже дебила - только упорный дебил.
Да, ужжж!  :twisted:

Цитироватьfrom public property and collective property, which refers to assets owned by a state, community or government rather than by individuals or a business entity.

ЦитироватьВыделение мое. Перевод, надеюсь, осилите сами.
Мы то осилим. А вы осилили первести "state" и "government" с одной стороны и "business entity" с другой?

ЦитироватьЛадно бы безграмотность - она простима, но поверх безграмотности еще и безграничное хамство, оскорбления того, кто думает иначе.
Любой может считать что земной шар квадратный а 2х2=5 но он не должен обижаться когда его обзовут идиотом и не должен считать это оскорблением.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьКаким образом при нынешнем своем состоянии  неакционированного "ООО" Маск может обратить рост капитализации в оборотные средств?
Если считать капитализацией вложение денег в наращивание основных фондов предприятия то это не зарабатывание а трата денег.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьКаким образом при нынешнем своем состоянии  неакционированного "ООО" Маск может обратить рост капитализации в оборотные средств?
Если считать капитализацией вложение денег в наращивание основных фондов предприятия то это не зарабатывание а трата денег.

В данном случае, наши местные "рыночники" применили термин "капитализация" к оценке рыночной стоимости компании
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sychbird

Цитировать
ЦитироватьКаким образом при нынешнем своем состоянии  неакционированного "ООО" Маск может обратить рост капитализации в оборотные средств?
Если считать капитализацией вложение денег в наращивание основных фондов предприятия то это не зарабатывание а трата денег.
Суть в том, что экономическая активность на любых  рынках есть процесс динамический.
Ежели некто привлек не важно каким способом значительные средства для организации производства и оказания услуг на определенный период, и начал через некий другой определенный период получать прибыль по этому виду деятельности, вычисленную по стандартизованным процедурам на конкретную дату (на некую другую дату та же деятельность может показать бухгалтерский убыток), то выделять во всей этой комплексной многоплановой деятельности затратную и прибыльную составляющие деятельности в конкретный период дело по сути  бессодержательное.
Да есть стандартизованные процедуры учета активов и пассивов на конкретную дату. Но они полезны и необходимы только для верификации всей стратегии данного вида экономической активности на конкретную дату. И используются участниками и оценьщиками деятельности исключительно для верификации успешности стратегии.

А так как ответственные за эту деятельность лица и структуры,  как правило, ведут и другие виды экономической активности с перетоком средств из одной области активности в другую, то оценки общей успешности еще более усложняются и по сути весьма приблизительны.
Аудиторы в первую очередь ориентируются на относительный масштаб рыночной активности и масштабы и перспективы рынка. И не закрывают глаза на вероятность получить пассив, вычисленный  по стандартной процедуре на некую дату.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВся американская космическая индустрия частная
Кому принадлежит Боинг?
Блин, ну это уже ни в какие ворота. У Боинга 14 млн. "владельцев", управляют им наемные менеджеры, за провалы никто не несет персональной ответственности, работают на 95% на строгий предзаказ - найдите какие-то отличия от советского министерства, за исключением ярлыка.

"Дебилушка", да. Все частное, что не государственное и не в СССР. Тьфу.
После акционирования Space X Вы тоже скажете тьфу? :wink:
Проблема в том, что Боинг давно уже не просто "Частное", но в некоторых странах есть отдельное понятие "публичная" кампания, она не принадлежит никому, управляет ею Совет Директоров. Деньги Боинг зарабатывать умеет, а вот ставить перед собой сложные амбициозные задачи, типа "Сделать человечество мультипланетной цивилизацией" или "Совершить первый полет на Марс" такая компания не будет, если только жесткая конкуренция не заставит. Жесткой конкуренции в этих вопросах не видно.....

В отличии от Боинга, весь стиль работы Маска состоит в том, что он держит контроль над своими компаниями в своих руках. Поэтому он может ставить перед своими предприятиями практически неосуществимые задачи - и добиваться успеха. У каждой из его компаний есть своя амбициозная миссия. Почитайте любой учебник бизнеса - именно с такой миссии начинались все известнейшие компании. И у Боинга она тоже была в свое время.

Поэтому и после акционирования у SpaceX будет основной акционер, который и после IPO будет определять техническую и маркетинговую программу компании. Да, SpaceX может превратиться в подобие Боинга - но не сейчас, пока у ее руля стоит Маск. Ему это не выгодно - он, похоже, готов создать принципиально новый рынок, и пока при всех его передержках, затягивании сроков и прочем, ему способствует и удача и успех. Он сделал весомую заявку на то, что лет через десять - пятнадцать онбудет одним из богатейших людей в мире.

Цитировать
ЦитироватьЯ бы не стал называть СпейсЭкс стартапом - пожалуй, уже бы не стал. В жизни каждой молодой компании есть период, когда она особенно чувствительна к противодействию - если постоянно критиковать её выборы, постоянно давить и принижать, какая-то доля компаний этого не проходит. Не думаю, что мы тут будем радоваться, если СпейсЭкс свернёт лавочку и мы вернёмся к тому, что было.

Поэтому - я бы слова Элона фильтровал, ибо обещает он немало - и смотрел бы на то, что он и как делает. Потому что он всё же кое-что делает.
Пожалуй, лучший пост на последних страницах.
Да, это хороший призыв.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьНу это как раз о приватности космических полетов в Америке.

Первый частный совершенно независимый Спейсекс увеличил вдвое капитализацию после заключения контракта с НАСА. А до этого он зарабатывал на коммерческих пусках Ф1. Причем прибыльно и стабильно. (Найди две ошибки)
Ошибок здесь больше двух. Не зарабатывал стабильно прибыль Спейсекс, и тем более не зарабатывал на пусках Ф1. Но я бы хотел обсудить одну ошибку ника SFN.

Дело в том, что капитализация, рыночная стоимость компании величина очень динамичная. На нее зависит даже чьето желание скупить заметный пакет акций - курс тут же повышается, и повышается капитализация. Но вот пакет создан - и рыночный курс вполне возможно упал - упала и капитализация. Это хорошо, когда компания публичная, и ее акции котируются на бирже- тогда мы можем по дням, часам и минутам следить за величиной ее капитализации. Но сейчас мы говорим о SpaceX, которой еще только предстоит выйти на рынок, и здесь рыночные оценки появляются только время от времени. Мы знаем, как повлиял на ее капитализацию договор с НАСА, но в последнее время на нее так же повлияли, пусть в меньшей степени, и сообщения об успешных испытаниях нового Мерлина, и о новом дизайне ракеты, и об успешных испытаниях Кузнечика.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитировать
ЦитироватьНет, не так. Официально он по прежнему "Космический Корабль".
Валерий, я просто каждый раз Вас буду пинать, при упоминании "Маск создал космический корабль!!!" и уточнять, что это на данный момент грузовик и еще не пилотируемый корабль.
А я вас буду каждый раз пинать при каждом вашем вые..... Наберите в Яндексе "космический корабль Прогресс", и любуйтесь. Это не просто общепринятая, это официальная дефиниция. Прогресс - космический корабль, и Дракон - космический корабль. Оба они грузовые

А то, что Маск создал пилотируемый корабль я не утверждал, так что не бегите впереди паровоза.

ЦитироватьПункт 1. Т.е. Вы Валерий утверждаете, что Маск увеличил годовую прибыль в космонавтике?
Где я это утверждал? Роман, не приписывайте мне своих фантазий!

ЦитироватьГде эта прибыль, за счет чего увеличилась капитализация Маска?
Роман, у вас каша в голове. В данном случае совладельцы SpaceX и владельцы ее опционов получили прибыль за счет роста капитализации. Капитализация выросла за счет улучшения рыночных перспектив SpaceX.

ЦитироватьПункт 2 Итак Валерий - Вы хотите сказать, что Маск заработал кучу денег за счет увеличения основного и (о боже) оборотного капитала?  :)  Причем, как Вы утверждаете - УЖЕ ЗАРАБОТАЛ!
Где я утверждал это? Маск реально заработал (причем уже заработал) в результате увеличения капитализации.

ЦитироватьВалерий, Вы ни ухом, ни рылом в экономике  :)  про космонавтику молчу
Роман, вы по прежнему в плену у советской экономики. К капитализации все, что вы говорите, имеет отношение очень относительное. Капитализация - это рыночная стоимость предприятия, сумма, которую можно получить, продав все это предприятие. Грубо говоря, это размер аппетита потенциального покупателя. К прибыли, размерам уставного и оборотного капитала капитализация имеет весьма левое отношение. Если кто-то готов купить коробок спичек за миллион долларов - то капитализация именно этого коробка миллион долларов, а соседнего точно такого же - пятьдесят копеек. Капитализация в принципе не рассматривает причин. по которым этот коробок стоит столько.
 Но эти причины рассматривают оценщики.

ЦитироватьВалерий утверждает, что SpaceX заработал кучу бабла на рынке.
Да, я это утверждаю. И не только я.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


SpaceR

Цитировать
ЦитироватьДжентльмены (или леди, если таковые вдруг есть), подскажите: на последних 15 страницах хоть что-нибудь по сабжу было ? Или можно не смотреть?
БЫло
Цитировать
ЦитироватьПРО ФАЛЬКОН ЧТО НИБУДЬ НОВЕНЬКОЕ СЛЫШНО?
Да:
http://www.spacex.com/downloads/spacex-crs-1presskit.pdf
По ссылке уже ничего нет. :(

З.Ы. Нет, сорри - просто ссылка чего-то не работает. Забрал с сайта.

Старый

ЦитироватьЕжели некто привлек не важно каким способом значительные средства для организации производства и оказания услуг на определенный период, и начал через некий другой определенный период получать прибыль по этому виду деятельности, вычисленную по стандартизованным процедурам на конкретную дату (на некую другую дату та же деятельность может показать бухгалтерский убыток), то выделять во всей этой комплексной многоплановой деятельности затратную и прибыльную составляющие деятельности в конкретный период дело по сути  бессодержательное.
Во-во. А некоторые тут бегают, хватают за штанины и кричат: Заработал! Заработал милиард!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Чюдо думает что бывает "советская экономика":
ЦитироватьРоман, вы по прежнему в плену у советской экономики.
Я уверен что от него мы ещё услышим и о советской физике и советской географии.
 Типа "это только в советской физике действие равно противодействию, а вот в рыночной и демократической..."
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

#6873
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьSpaceR пишет:

Джентльмены (или леди, если таковые вдруг есть), подскажите: на последних 15 страницах хоть что-нибудь по сабжу было ? Или можно не смотреть?
SFN пишет:
БЫло
Цитировать
ЦитироватьSFN пишет:
ПРО ФАЛЬКОН ЧТО НИБУДЬ НОВЕНЬКОЕ СЛЫШНО?
Salo пишет:
Да:
http://www.spacex.com/downloads/spacex-crs-1presskit.pdf
SpaceR пишет:
По ссылке уже ничего нет.
З.Ы. Нет, сорри - просто ссылка чего-то не работает. Забрал с сайта.
Поменяли имя файла:

http://www.spacex.com/downloads/spacex-crs-1-presskit.pdf
http://www.spacex.com/downloads/spacex-crs-1-presskit.pdf
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LRV_75

ЦитироватьПрогресс - космический корабль, и Дракон - космический корабль. Оба они грузовые
Молодец!
Лекция не прошла даром ))


Цитировать
ЦитироватьПункт 1. Т.е. Вы Валерий утверждаете, что Маск увеличил годовую прибыль в космонавтике?
Где я это утверждал? Роман, не приписывайте мне своих фантазий!
Опять молодец. Записываем - Маск не имеет прибыли в космонавтике (с) Валерий


Цитировать
ЦитироватьГде эта прибыль, за счет чего увеличилась капитализация Маска?
Роман, у вас каша в голове. В данном случае совладельцы SpaceX и владельцы ее опционов получили прибыль за счет роста капитализации. Капитализация выросла за счет улучшения рыночных перспектив SpaceX
Валерий, Вы такой тупой, что не понимаете элементарных вещей и живете в своем мире фантазий. Я Вас конкретно спросил - за счет чего увеличилась капитализация и как это связано с получением прибыли. Вы ничего не смогли сказать кроме как "улучшение рыночных перспектив". Никогда не встречал таких ацких долб.... )))

Цитировать
ЦитироватьПункт 2 Итак Валерий - Вы хотите сказать, что Маск заработал кучу денег за счет увеличения основного и (о боже) оборотного капитала?  :)  Причем, как Вы утверждаете - УЖЕ ЗАРАБОТАЛ!
Где я утверждал это? Маск реально заработал (причем уже заработал) в результате увеличения капитализации.

 :)  Например, вот здесь:

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДа, космической индустрии пора становиться взрослой и зарабатывать на рынке себе деньги. Маск доказал, что это возможно - теперь все, что сделано без учета этого факта устарело навсегда. Если вы того не понимаете - это ваши проблемы, если не понимают деятели индустрии - тогда беда.
На рынке он не заработал ещё ни одного цента, если для Вас предоплата и заработок тождественные понятия, то не Вам доказывать что либо о пирамидах и пузырях. Вы либо их клиент, либо непосредственный участник попила.
На рынке SpaceX уже заработала около миллиарда - за счет повышения капитализации. Рынок этот вопрос сечет очень строго.

Короче, Валерий, ну Вас нафиг. Надоело что то объяснять тупому клоуну
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьГде эта прибыль, за счет чего увеличилась капитализация Маска?
Роман, у вас каша в голове. В данном случае совладельцы SpaceX и владельцы ее опционов получили прибыль за счет роста капитализации. Капитализация выросла за счет улучшения рыночных перспектив SpaceX
Валерий, Вы такой тупой, что не понимаете элементарных вещей и живете в своем мире фантазий. Я Вас конкретно спросил - за счет чего увеличилась капитализация и как это связано с получением прибыли. Вы ничего не смогли сказать кроме как "улучшение рыночных перспектив". Никогда не встречал таких ацких долб.... )))
Что забавно он уверен что у Спейсикс есть совладельцы и опционы. Он ясно видит их на мониторе. Но только весной и осенью.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

реально у Спесекса есть совладельцы и они имеют опционы )))
напрмер тот улыбчивый товарищ из фликра) спасибо ему за фото и видео). Только условия на которых он вложился в бизнес Маска известны только им двоим. Вот тебе и опцион.)))
НО! Про условия мы узнаем только после IPO, когда прочитаем список аффилированых акционеров.

avmich

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНет, не так. Официально он по прежнему "Космический Корабль".
Валерий, я просто каждый раз Вас буду пинать, при упоминании "Маск создал космический корабль!!!" и уточнять, что это на данный момент грузовик и еще не пилотируемый корабль.
А я вас буду каждый раз пинать при каждом вашем вые..... Наберите в Яндексе "космический корабль Прогресс", и любуйтесь. Это не просто общепринятая, это официальная дефиниция. Прогресс - космический корабль, и Дракон - космический корабль. Оба они грузовые

А то, что Маск создал пилотируемый корабль я не утверждал, так что не бегите впереди паровоза.

Я с этим не согласен.

Драгон, несомненно - пилотируемый КК, другой Маску просто не нужен. Вопрос о его готовности, видимо, может быть спорным. Так же можно спорить, например, годен ли очередной экземпляр КК Союз для космического полёта - это становится ясно только после посадки. До посадки есть шанс, что какие-то системы не готовы.

То, что пилотируемый КК Драгон проходит испытательные полёты, тоже, на мой взгляд, ничему особо не противоречит. Как известно, испытания не могут доказать отсутствие ошибок, а могут только доказать наличие. Ещё после первого двухвиткового полёта Элон говорил, что если бы в Драгоне был экипаж, то он бы провёл нормальный полёт, и я склонен считать, что это близко к истине. Продолжающиеся полёты Драгона без экипажа не означают, что Драгон не может отправиться на орбиту с людьми прямо сейчас.

Спорить о том, пилотируемый ли Драгон КК или грузовой, для меня сложно. Можно спорить о том, готов ли он или всё ещё недоразработан...

Цитировать
ЦитироватьВалерий, Вы ни ухом, ни рылом в экономике  :)  про космонавтику молчу

Может быть, мы как-то будем допускать, что не только каждый сам по себе что-то смыслит, но и его оппонент, даже высказывающий существенно другие взгляды, тоже может иметь разумную точку зрения?

S.Chaban

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКаким образом при нынешнем своем состоянии  неакционированного "ООО" Маск может обратить рост капитализации в оборотные средств?
Если считать капитализацией вложение денег в наращивание основных фондов предприятия то это не зарабатывание а трата денег.
Суть в том, что экономическая активность на любых  рынках есть процесс динамический.
...
то выделять во всей этой комплексной многоплановой деятельности затратную и прибыльную составляющие деятельности в конкретный период дело по сути  бессодержательное.

единственная причина почему это нужно: налоги.

любой бизнесмен, если он "настоящий" бизнесмен, прекрасно знает насколько прибыльно его дело. но налоги надо платить каждый год и желательно по-минимуму.

отсюда все эти 'fun & games' с отчетностью, капитализацие итд...

avmich

Цитироватьлюбой бизнесмен, если он "настоящий" бизнесмен, прекрасно знает насколько прибыльно его дело.

Это не всегда так, бывают сложные и динамичные рынки... "Прекрасно" знать - слишком хорошо; бывает, получается знать весьма приблизительно даже после серьёзных усилий по изучению.