РН Корона

Автор Димитър, 10.01.2018 15:55:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

ЦитироватьHrono пишет:
Выше я сказал, что если стоит задача отработать такое аэромобильное изделие любой ценой, это сделать можно. Только цена будет высока.
Я не сторонник экстремизма.Нужно просчитать проверить если возможно на моделях,продуть в трубе ,просчитать наконец.И решить стоит ли этой "бякой" заниматься.Отрицательный реультат тоже результат.Но уж больно заманчиво.На Астрофоруме посчитали;энергозатраты уменьшаются на 15%.Да и у МАКСа одноразоавя ступень должна была выводить 18 т ПН.Т е ПН Короны можно увеличить вдвое тонн  до 12.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Cэээр!
Сам ты сэр!  :evil:

ЦитироватьВы потеряли нить разговора.Меня Абсолютно не интересует как должна падать Мрия быстрее МАКСа!Речь шла о предложении возможности воздушного старта РН Корона или РН на ее основе с помощью гипотетического Би Руслана.

Тю... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

Раскатал губу! Думал я тебе буду рассказывать как Мрия перегоняет космические корабли!?У меня уже 13 внуков,есть кому сказки на ночь рассказывать! ;)  :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Hrono

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Но уж больно заманчиво.
 Чем? Если бы существовали и регулярно эксплуатировались самолёты массой в несколько тысяч тонн, то, что называется, милости просим, можно проводить эксперименты с воздушным стартом при современной номенклатуре полезных нагрузок доставляемых на орбиту. Но при нынешнем положении дел, когда самый тяжелый самолёт это менее 700 тонн, а вполне обычная ракета среднего и тяжелого классов это 300-500 тонн, вам нужен, по современным меркам, суперсамолёт.
 Также могу сказать, что как раз для воздушного старта SSTO это совершенный маразм, ну что вам мешает взлететь, долететь до нужной позиции и запустить двухступенчатую ракету так, чтобы первая ступень совершила посадку в удобном месте, а вторая, если уж вам так хочется, вернулась после вывода полезной нагрузки на орбиту обогнув при этом Землю.

SGS_67

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Обьявляется конкурс среди любителей космонавтики.Кто первым сможет ответить на вопрос:Корона и Воздушный старт.
Я не первый, но могу.
Онанизм для мозгов.
На..й. :(

Юрий Темников

#105
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Я не первый, но могу.
Онанизм для мозгов.
На..й.  :(  
Прилетел, накакал и укакал!Правильно!Лучше сопли жевать ,а потом скулить почему это Маски и Бренсоны,Полы Аллены впереди планеты всей.Продолжайте!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьHrono пишет:
Чем? Если бы существовали и регулярно эксплуатировались самолёты массой в несколько тысяч тонн, то, что называется, милости просим
Вы в курсе сколько лет проекту "Геракл"?Не будьте столь категоричны!Мечтать не вредно,вредно не мечтать!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Hrono

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Вы в курсе сколько лет проекту "Геракл"?Не будьте столь категоричны!Мечтать не вредно,вредно не мечтать!
  Объясните пожалуйста, зачем надо мечтать о том, о чём вы говорите. Тем более, что уже есть эффективный способ создания многоразовых ракет большой стартовой массы.

Denis Voronin

Мне так кажется, что проще обмазать пепелац чем-то огнеупорным, чем научить делать горку. При весе 500-700-1000тонн нагрузки на центральную балку будут такие, что делать её придётся из наночугуниевых трубок метрового сечения.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Юрий Темников

#109
ЦитироватьHrono пишет:
Объясните пожалуйста, зачем надо мечтать о том, о чём вы говорите. Тем более, что уже есть эффективный способ создания многоразовых ракет большой стартовой массы.
Подведем бабки :РН Протон 705 т ПН 23т 3 ступени.Ангара 759 т ПН 25 т(?) 3 ступени.Фалькон 549т   2 ступени ПН 22,8 т.При посадке 1 ступени ПН падает на 30-40%.МАКС 275 2 ступени  1 Самолет носитель 2 одноразовая ступень 18 т.Корона воздушный старт 300 т 1 ступень + носитель полностью многоразовая ПН 12-15т (ПМСМ).Двойной запуск (?).Итого переход из тяжелого класса в средний+ полная многоразовостьВот такая "бяка"получается.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Ну и для полного счастья.Филев собирался топливозаправочную ОКС строить.Запускаем три КороныДве с экипажем и жилыми отсеками  третью с оборудованием для получения.топлива дозаправляем все три на орбите грузовую дозагружаем и в путь по Гоману заранее. Две других на хорошей скорости мчатся к Марсу.вблизи Марса пересадка.Аэродинамическое торможение.Безэкипажный остается на орбите.Второй подсаживается к уже прилетевшему грузовику.Исследования,наработка топлива и на полной скорости домой.Остается База на Марсе и ОКС на орбите.Следуюшая экспедиция может загнать ее в дальний космос доначинив оборудованием.Жаль только в ту пору прекрасную жить не придется ни мне ни тебе. ;)  :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Denis Voronin

Ты хоть в КСП для начала это проверни.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Юрий Темников

Посоветуй что попроще,я гуманитарий и ламер.
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ты хоть в КСП для начала это проверни.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Ну и для полного счастья
И вдогонку ;полностью заправленная  на орбите Корона может выполнить прямой полет на Луну с посадкой и возвращением на Землю.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Hrono

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Подведем бабки :
 Точней, свалим в одну кучу реальную технику и практически не реализуемые прожекты.

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Фалькон 549т 2 ступени ПН 22,8 т.При посадке 1 ступени ПН падает на 30-40%.
 Это при возвращении в район старта, при посадке на платформу в самых тяжелых режимах полезная нагрузка на низкой орбите могла быть более 20 тонн.

Hrono

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
И вдогонку ;полностью заправленнаяна орбите Корона может выполнить прямой полет на Луну с посадкой и возвращением на Землю.
 Дело за малым, необходимо доставить на орбиту и как-то там сохранять немного меньше 300 тонн криогенного топлива.

Юрий Темников

ЦитироватьHrono пишет:
Дело за малым, необходимо доставить на орбиту и как-то там сохранять немного меньше 300 тонн криогенного топлива.
Такое ощущение создается,что вы смотрите не вперед, а взад! ;) На разработанные материалы по проекту КОРОНА получено положи- тельное заключение ФГУП ЦНИИмаш и оформлена заявка в Фонд перспективных исследований (ФПИ) на реализацию проекта. Проект ФПИ одобрен, отмечено, что он отвечает тематике и требованиям Фонда. Вместе с тем, с целью повышения конкурентоспособности, в том числе на международном рынке космических услуг, ФПИ рекомендовано рассмотреть возможность разработки и создания демонстратора двухступенчатой ракеты-носителя легкого класса с многоразовой первой ступенью!!??(ИМХО Идиотизм!). Пол Аллен смеется над невозможностью создания Би Руслана.Филев Всерьез думает о ремонтно заправочной ОКС (признается правда ,что денег у него маловато).Хранить большие количества криогенных компонентов научились еще во времена Сатурна и Энергии.Возможно в космосе это будет сложнее,но турбодетандер и в космосе. турбодетандер.Я тут пошуршал бумажками.Сатурн выводил на НОО 140 т Возвращалось -капсула 5 т.Корона 300т  два Сатурна.ХС полета к Луне у меня получилась 5,7 км сек(точной цифири не нашел) Т.е. Она привезет на Луну заведомо больше 30т ПН учитывая 50 т остающихся  у Аполлонана орбите Луны.(масса двух экспедиционных блоков.И сажать на Луну нужно в первую очередь оборудование для получения ЖК.Полагаю пары рейсов будет достаточно.Напомню на Землю возвращается вся РН(можно прихватить тонну две камней.А дальше будет совсем интересно.Следующим рейсом  РН заправляется кислородом только до ЛУны  но большим количеством водорода,то. есть везет еще больше груза.На Луне заправляется кислородом по полной и везет его наНОО,оставив часть на ЛОО.Следующий рейс и все остальные ещё смешнее кислород заправляется только для полета на ЛОО.И никаких Одноразовых супертяжей, РБ ,лунных посадочных модулей.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Сатурн выводил на НОО 140 т Возвращалось -капсула 5 т.Корона 300т два Сатурна.
ЦитироватьТехнические данные: Предназначена для выведения космических аппаратов (КА) и КА с разгонных блоков (РБ) на низкие околоземные круговые орбиты высотой 200—500 км. РН имеет стартовую массу 280-290т и предназначена для выведения полезных грузов массой до 7 т при традиционном использовании или до 12 т при специальной схеме выведения на низкие околоземные орбиты (с территории России, соответственно, до 6 т и до 11 т).

Где тут "два Сатурна" по ПН на НОО??  :cry:

Юрий Темников

Попробуй прочитать хотя бы страницу.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

garg

Юрий Темников, А чем заправлять собираетесь? Если самой короной - то нужно 20+ пусков. С учетом хранения водорода - тот  еще геморой и цена тоже неслабая. 
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?