Энергия-5В

Автор Димитър, 26.04.2017 10:57:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Атяпа

ЦитироватьDiy пишет:
... обеспечить ускорение этих работ за счет разработки всех тех технологий, которые представлены генеральными конструкторами...
Между прочим, фраза весьма двусмысленна.
И днём и ночью кот - учёный!

avb

#261
ЦитироватьDiy пишет:
Цитировать... обеспечить ускорение этих работ за счет разработки всех тех технологий, которые представлены генеральными конструкторами»
Сомнительно.
Роскосмос и по текущим задачам мышей не ловит.
Будет очередной фобос в грунт...

Павел73

ЦитироватьDiy пишет:
Из других источников ускорить должны на 10 лет. Я всегда надеялся на Путина, что он не даст замять сверхтяж. А то такое позорище лететь на Луну на Ангаре, даже А5В   
Супертяж-нахлебник - вот позорище. Он должен уметь зарабатывать деньги. Пусть в урезанном, малоблочном варианте, но должен. Тогда у него есть шансы и долгостроем не оказаться, и Луну сделать, и без штанов нас не оставить.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Большой

Сразу же возникает вопрос о стартовом комплексе. Для его создания потребуется как минимум 5 - 7 лет. При начале строительства - 2026 г. он появится где-то в 2030-33 годах. Так что в 2026 г. сверхтяж запускать неоткуда. Разве что с казахами договорятся о восстановлении и модернизации УКСС - пл. 250 на Байконуре. ;)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Leonar

ЦитироватьБольшой пишет:
Так что в 2026 г.

хорошо бы составная часть залетала бы
включая и третью ступень, тоже в составе моноблока бы

Diy

ЦитироватьБольшой пишет:
Сразу же возникает вопрос о стартовом комплексе. Для его создания потребуется как минимум 5 - 7 лет. При начале строительства - 2026 г. он появится где-то в 2030-33 годах. Так что в 2026 г. сверхтяж запускать неоткуда. Разве что с казахами договорятся о восстановлении и модернизации УКСС - пл. 250 на Байконуре.  ;)
Я тоже за УКСС )) Но эта мысль на форуме находила общее осуждение. Теперь я знаю, что я не один такой )). Хотя а что мешает начать строить СК на Восточном сейчас, параллельно?

Кстати выше есть цитата об ускорении Феникса. Может и тут не без сверхтяжа... Даже Путин не поймет, почему воспроизводить Зенит и Энергию надо десятки лет ))
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Diy

ЦитироватьБольшой пишет:
ЦитироватьDiy пишет:
Из других источников ускорить должны на 10 лет. Я всегда надеялся на Путина, что он не даст замять сверхтяж. А то такое позорище лететь на Луну на Ангаре, даже А5В...
а что другие источники говорят о применении А5В для пилотируемых полётов? Или она будет использована только для беспилотных полётов к Луне?
Не знаю, наверное теперь Роскосмос будет заново все обдумывать...
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Дмитрий В.

ЦитироватьDiy пишет: 
Не знаю, наверное теперь Роскосмос будет заново все обдумывать...
Этот процесс бесконечен. Ибо Роскосмос не может  понять, для чего нужна "пилотажка", и, соответственно, не может сформировать её внятную концепцию для политического руководства.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Leonar

ЦитироватьDiy пишет:
Я тоже за УКСС )) Но эта мысль на форуме находила общее осуждение. Теперь я знаю, что я не один такой )). Хотя а что мешает начать строить СК на Восточном
Еще мысль уксс строить на Восточном
Как для ангары, так и для стк со сменными железяками стартовых устройств

Большой

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьDiy пишет:
Не знаю, наверное теперь Роскосмос будет заново все обдумывать...
Этот процесс бесконечен. Ибо Роскосмос не может понять, для чего нужна "пилотажка", и, соответственно, не может сформировать её внятную концепцию для политического руководства.
Роскосмос и не должен понимать. Понимать должна наука
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Leonar

ЦитироватьБольшой пишет:
Разве что с казахами договорятся о восстановлении и модернизации УКСС - пл. 250 на Байконуре
Это тоже потребует 5...7лет
Опыт в Плесецке подсказывает :-)

Большой

ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
Разве что с казахами договорятся о восстановлении и модернизации УКСС - пл. 250 на Байконуре
Это тоже потребует 5...7лет
Опыт в Плесецке подсказывает :-)
но его могут начать восстанавливать до 2025 г. Например начало работ - 2020 г. ;)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Max Andriyahov

ЦитироватьЭто тоже потребует 5...7лет
Опыт в Плесецке подсказывает
Бока чика строят за 4 года. Климат другой?

Искандер

ЦитироватьБольшой пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьDiy пишет:
Не знаю, наверное теперь Роскосмос будет заново все обдумывать...
Этот процесс бесконечен. Ибо Роскосмос не может понять, для чего нужна "пилотажка", и, соответственно, не может сформировать её внятную концепцию для политического руководства.
Роскосмос и не должен понимать. Понимать должна наука

Угу, когда бюджет РАН режут как масло каждый год.. Но что наука должна так это точно. Только при политике блокировки финансов науке ничего не светит, ей и без идей как обосновать трынканье денег на супертяж проблем хватает...
Кстати поддерживаю идею восстановления УКСС, международное сотрудничество тем более с Казахстаном это единственно верный путь. Тем более Восточный на очень сомнительной территории удержать которую врядли удастся.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Комодский Варан

ЦитироватьDiy пишет: 
ЦитироватьПрезидент России Владимир Путин поручил «Роскосмосу» ускорить темпы создания ракеты сверхтяжелого класса. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин после совещания с президентом, передает РИА Новости .
"Разговор у президента шел о перспективе создания ракеты сверхтяжелого класса. Президентом поставлена задача перед "Роскосмосом" обеспечить ускорение этих работ за счет разработки всех тех технологий, которые были представлены генеральными конструкторами», — сказал Рогозин.
Нихрена они опять не сделают. Чем быстрее будет расформирована эта шарага и будут созданы условия (в основном правовые) для появления российского Маска, тем лучше.

Leonar

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
ЦитироватьЭто тоже потребует 5...7лет
Опыт в Плесецке подсказывает
Бока чика строят за 4 года. Климат другой?
И климат тоже...
Не только климатический

Veganin

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Этот процесс бесконечен. Ибо Роскосмос не может понять, для чего нужна "пилотажка", и, соответственно, не может сформировать её внятную концепцию для политического руководства.
Космические туризм и индустрия развлечений принесут десятки миллиардов долларов и создаст десятки тысяч рабочих мест :) Чем не аргумент? Олимпиады, Универсиады и ЧМ-2018 зверски же способствуют оздоровлению нации, заставляют молодежь заниматься физкультурой и спортом. 
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Leonar

ЦитироватьБольшой пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
Разве что с казахами договорятся о восстановлении и модернизации УКСС - пл. 250 на Байконуре
Это тоже потребует 5...7лет
Опыт в Плесецке подсказывает :-)
но его могут начать восстанавливать до 2025 г. Например начало работ - 2020 г.  ;)
Для этого нуно деньги...
А деньги дают только на Восточный
Байтерек будут Казахи восстанавливать
Морской - Филев
А УКСС Буран-Энергия кто?да и не восстанавливать, а переделывать
Вот имхо деньги со второй пу в Плесецке и Пилотируемого СК ангары перенаправить на универсальный старт как для А, так и для Ф с СТК
Можно с негоиже и чтонить опытное пускать потом
А за 25г Фкп уже видно что да как дальше развивать
Наподобие второй стартовой позиции для стк или для многоразового комплекса
УКСС позволяет гибче подходить к вопросу, что с него запускать
Расширять только мики

Leonar

ЦитироватьИскандер пишет:
Тем более Восточный на очень сомнительной территории удержать которую врядли удастся.
А Казахстан - не на сомнительной территории?
Если уж своя территория является сомнительной...
тогда что мы тут обсуждаем?
Танки строить надо, а не супертяжи

Diy

Ну в общем-то мы с Казахстаном даже строго говоря в общем государстве, пусть и конфедерации.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»