Супертяж "Самсон"

Автор Юрий Морозов, 28.01.2017 10:59:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Морозов

ЦитироватьЧебурашка пишет:
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
такого супертяжа в России быть не может из-за одного только названия: Самсон - ивр. ‏שִׁמְשׁוֹן‏‎, Шимшо́н.
назовите прожект "Иван Поддубный".

Иван это тоже еврейское имя. От древнеиудейского Иоанн  :D
Это не моя цитата...вы ее порезали

Чебурашка

Сорри... Исправил

Юрий Морозов

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
В общем есть зерно логики. Но вы допускаете одну ошибку. В размахе. У вас не хватает фантазии и самоуверенности, не хватает амбиций. Ваши амбиции ограничены милиардами и десятками миллиардов. Границами Микрософт и Эпл, или Фейсбук.
А мои амбиции больше чем десятки триллионов.
И супертяж для меня мелкая разменная монета., самая мелкая которую я могу бросить на игральную арену.

Космический проект где супертяж лишь мелкая разменная монета - это небывалый проект в истории космонавтики, так же как и планируемый бюджет в десятки триллионов долларов.
Да, вполне возможно, тут пиар может не только принести пользу, а скорее навредить.
За растрату таких сумм могут и на кол посадить. Так что возможно лучше помалкивать ... до поры до времени.
Однако, на форуме НК Вы уже часть карт открыли. Не опасаетесь последствий?
ЦитироватьКстати Трампа сделал президентом союз хабада и мармонов, а все остальное было лишь инструментом.
Тут наверное соглашусь
Проект супертяжа "Самсон" в максимальном своем развороте это 140 пусков в год по 100 миллионов за пуск, то есть 14 миллиардов в год. В общем сумма не очень крупная. Весь цимес в том, что возить и зачем.
Последствий не опасаюсь.
Есть люди которым можно делать определенные действия и есть полная "свобода рук"
А есть те которые и дня не проживут разболтав секреты.
Мне можно.
Я же сказал, для меня это мелкая монетка...

Штуцер

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Есть люди которым можно делать определенные действия и есть полная "свобода рук"
Пролетариат.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Юрий Морозов

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Есть люди которым можно делать определенные действия и есть полная "свобода рук"
Пролетариат.
Ну в какой то мере верно пролетариат болтать абсолютно всё что захочет и взятки с него гладки. Но по большей части вся информация пролетариев подчёрпнута из официальных СМИ...и из помойки интернета и фактически не имеет никакой цены, точнее ненужна и бесплатна, а зачастую является прямой дезой.

Но есть и другая небольшая группа лиц занимающих ключевые позиции в обществе, что позволяет им в силу своей осведомленности и компетентности, "пробалтываться" вбрасывая важные блоки информации в общественное пространство. И это вполне себе может быть не дезой, но с другой стороны вполне может быть важной информацией вброшенной для определенного влияния над общественной ситуацией.

Юрий Темников

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Проект супертяжа "Самсон" в максимальном своем развороте это 140 пусков в год по 100 миллионов за пуск, то есть 14 миллиардов в год. В общем сумма не очень крупная. Весь цимес в том, что возить и зачем.
Последствий не опасаюсь.
Есть люди которым можно делать определенные действия и есть полная "свобода рук"
А есть те которые и дня не проживут разболтав секреты.
Мне можно.
Я же сказал, для меня это мелкая монетка...
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Космический проект где супертяж лишь мелкая разменная монета - это небывалый проект в истории космонавтики, так же как и планируемый бюджет в десятки триллионов долларов.
Да, вполне возможно, тут пиар может не только принести пользу, а скорее навредить.
Сэр!Как то вы припозднились!! :cry: Уже есть еще более масштабный прожект."Новая стратегия космонавтики".И главное: Ну никаких супертяжей!!Одни трубы!! :D  :oops:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
На форуме ракета Дмитрия будет обливаться руганью более чем многострадальная Ангара.
Неужели это настолько существенно?

Не иначе наш Великий и Ужасный звездолет на антивеществе строит. Там уж точно супертяж, это тьфу - разменная монета...  ((( :-) )))
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Юрий Морозов

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Не иначе наш Великий и Ужасный звездолет на антивеществе строит. Там уж точно супертяж, это тьфу - разменная монета... ((( :-) )))
не дождетесь...обычная синтетика из углеводородов и жидкий кислород. Классика.

Штуцер

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
обычная синтетика из углеводородов и жидкий кислород
Спирт, я надеюсь. А то настойка боярышника уже обрыдла.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Георгий

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
14 миллиардов в год. В общем сумма не очень крупная
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Я же сказал, для меня это мелкая монетка...

Leonar

эскизов нет...
Одни лозунги про светлое будущее
Может тоже пора в ЧД?

Юрий Морозов

#92
ЦитироватьLeonar пишет:
эскизов нет...
Одни лозунги про светлое будущее
Может тоже пора в ЧД?
Информации вполне достаточно. Не знаете арифметики...ну тогда вам и эскизы не помогут. Это раз.
Во вторых как уже выше было сказано есть пределы разглашения информации. Та информация что дана, чётко дозирована на минимальный ущерб от публичного разглашения.
Со временем, когда будет принято решение, появяться и эскизы. Наберитесь терпения, или выкинте это из свой головы.
Россия свободная страна.
Но если вам персонально  что то не нравиться , то не надо призывать к экстремальным репрессиям.
Будьте конструктивнее и толерантнее.
Я ведь не предлагаю конструкцию ракетной системы на рассмотрение коллективного технического совета. Я просто поделился информацией на сайте журнала который мне нравится. И на форуме в котором я иногда бываю. Мне нравятся люди которые здесь тусуются, веселые с юмором и кое что понимающие в космической технике...в общем приятная тусовка.
Я просто зашел поболтать.
А вы так сразу с наскоку и в ЧД...за какие это грехи? такая жестокость?

Виктор Левашов

ЦитироватьА реально дешевый супертяж будет производиться русскими евреями. Как это всегда и было.
Вижу, ветхозаветное название не случайно выбрали. Сигнал соплеменникам, так сказать.
Строительство Вавилонской башни желаете возобновить.
Интересно...

Виктор Левашов

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:

А вы так сразу с наскоку и в ЧД...за какие это грехи? такая жестокость?
Было бы за что - в баню бы отправили.
А так всего в ЧД. Гуманно.
Кстати в ЧД топику самое место.
Поддерживаю.

Юрий Морозов

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
ЦитироватьА реально дешевый супертяж будет производиться русскими евреями. Как это всегда и было.
Вижу, ветхозаветное название не случайно выбрали. Сигнал соплеменникам, так сказать.
Строительство Вавилонской башни желаете возобновить.
Интересно...
Обратите внимание РУССКИМИ ЕВРЕЯМИ! То есть если вы имеете в виду русское племя, то да с соплеменниками.
И вы правы Башню надо строить. Но много выше Вавилонской много выше и много устойчивее.
Русскую Башню.

Плейшнер

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
Вижу, ветхозаветное название не случайно выбрали. Сигнал соплеменникам, так сказать.
Строительство Вавилонской башни желаете возобновить.
Интересно...
Другая ассоциация - известный фонтан, которому как известно, не требуется электроэнергия за отсутствием насосов.
 Это проект тоже ничего не потребует из бюджета :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Юрий Морозов

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
Вижу, ветхозаветное название не случайно выбрали. Сигнал соплеменникам, так сказать.
Строительство Вавилонской башни желаете возобновить.
Интересно...
Другая ассоциация - известный фонтан, которому как известно, не требуется электроэнергия за отсутствием насосов.
 Это проект тоже ничего не потребует из бюджета  :)
Да символики много - кстати и ступени видны...

Юрий Морозов

Зачем нужен ракетный комплекс "Самсон"?
Главная стратегическая цель комплекса обеспечение межпланетной экспансии на Марс. в ближайшие 50 лет. Массовое переселение.
950 миллиардов рублей (14 миллиардов у.е.) в год это 14 тысяч тонн на низкую орбиту. это более тысячи человек в год.
И эти эмигранты только в одну сторону.
И это только транспортные расходы.
Главная цель выживание Человеческой Расы на Марсе.
Опыт СССР и Российской Империи по освоению Сибири и Дальнего Востока обладает огромной ценностью, сама ментальность русского народа это огромный стартовый капитал. Мировоззрение Русского Комизма это мировоззрение способное стать мировоззренческим и идеологическим фундаментом нового Государства.
Это колоссальный капитал, которого кстати нет у Маска и его программы освоения Марса. Как кстати нет у него и многих тысяч нового планетарного населения привыкшего жить в стесненных  и трудных и экстремальных условиях. А в России такие люди есть.
Нет только дешевого транспортного коридора.
Функцию такого коридора и предназначен выполнить проект "Самсон"
Внеземное поселение на сто тысяч человек.
Новая Россия.
Космопорт, космическая верфь, энергетический центр, производство топлива, космических кораблей, космического оборудования...продуктов питания, и всего того что может пригодится людям осваивающим новые планеты и звездные системы.
к  100 летию космической эры Человечества.
А мне тогда будет 94 года....

Юрий Морозов

Какого хрена жителям Техаса, Калифорнии и Флориды лететь на Марс, или с Гаваев?
А из Магадана, Норильска, Дудинки, Мурманска на Марс вполне могут слинять довольно большое количество русского населения.