Дирижабль, как средство доставки РН на космодром

Автор Harsky, 21.11.2005 15:38:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

За счет какой энергии поднимается воздушный шарик?

ПС.
До сих пор переживаю: мог спокойно исправить свою "четверку в аттестат" на пятерку... :(  :) 
Не копать!

Alex GU

#4361
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
За счет какой энергии поднимается воздушный шари ПС.
До сих пор переживаю: мог спокойно исправить свою "четверку в аттестат" на пятерку... 

Энергии тут нет. Только пока сила. Чего не поймут эти спорщики. Сила тяжести воздуха как говорил Бендер ...

Правда на них видно не давит:

//vk.com/video_ext.php?oid=4306957&id=168118313&hash=817752810ed268a3

cross-track

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
А! Так вот, закон Архимеда трактует что теряет в весе погруженное в воду тело.
А я помню.
Как стихи: - на тело, погруженное в воду действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной воды.
По-моему, здесь что-то по-другому, нет?  


Строго говоря, вес вытесненной воды может быть меньше чем выталкивающая сила Архимеда. Например, если док, в котором на плаву находится корабль, мал, то в нем масса воды может быть меньше массы корабля. А корабль все одно всплывает
 Поэтому лучше формулировать так: на погружённое в воду тело действует выталкивающая сила, эквивалентная весу воды в погружённом объёме тела
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex GU

#4363
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
  А я помню.
Как стихи: - на тело, погруженное в воду действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной воды.
По-моему, здесь что-то по-другому, нет?  
Строго говоря, вес вытесненной воды может быть меньше чем выталкивающая сила Архимеда. Например, если док, в котором на плаву находится корабль, мал, то в нем масса воды может быть меньше массы корабля. А корабль все одно всплывает
...




Это уже 2-а  балла и профнепригодность как и у старого  ...



cross-track

ЦитироватьAlex GU написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби  написал:
  А я помню.
Как стихи: - на тело, погруженное в воду действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной воды.
По-моему, здесь что-то по-другому, нет?  
Строго говоря, вес вытесненной воды может быть меньше чем выталкивающая сила Архимеда. Например, если док, в котором на плаву находится корабль, мал, то в нем масса воды может быть меньше массы корабля. А корабль все одно всплывает
...

  Это уже 2-а  балла и профнепригодность как и у старого  ...
 
 
 
Вы уверены?) То, про что я написал - это же общеизвестно.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex GU

#4365
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьAlex GU написал:  
Цитироватьcross-track  написал:  
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби   написал:  А я помню.
Как стихи: - на тело, погруженное в воду действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной воды.
По-моему, здесь что-то по-другому, нет?  
Строго говоря, вес вытесненной воды может быть меньше чем выталкивающая сила Архимеда. Например, если док, в котором на плаву находится корабль, мал, то в нем масса воды может быть меньше массы корабля. А корабль все одно всплывает...
Это уже 2-а  балла и профнепригодность как и у старого  ...  
Вы уверены?) То, про что я написал - это же общеизвестно.


 Вместо глупостей представьте результат опыта эксперимента.
 Как говорил мой старый учитель (академик) дай модель и эксперимент - нет эксперимента нет науки. Я говорю ему ну ... а он мысленный эксперимент представь - как это можно.


Павел73

ЦитироватьAlex GU написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьAlex GU  написал:  
Цитироватьcross-track   написал:    
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби    написал:  А я помню.
Как стихи: - на тело, погруженное в воду действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной воды.
По-моему, здесь что-то по-другому, нет?  
Строго говоря, вес вытесненной воды может быть меньше чем выталкивающая сила Архимеда. Например, если док, в котором на плаву находится корабль, мал, то в нем масса воды может быть меньше массы корабля. А корабль все одно всплывает...
Это уже 2-а  балла и профнепригодность как и у старого  ...  
Вы уверены?) То, про что я написал - это же общеизвестно.


Вместо глупостей представьте результат опыта эксперимента Как говорил мой старый учитель (академик) дай модель и эксперимент - нет эксперимента нет науки. Я говорю ему ну ... а он мысленный эксперимент представь - как это можно.
См. понятие "Гидростатический парадокс". Давление воды, которое толкает вверх корабль в тесном доке зависит только от высоты водяного столба, а не от массы воды в доке.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

ЦитироватьAlex GU написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьAlex GU  написал:  
Цитироватьcross-track   написал:    
ЦитироватьСтрого говоря, вес вытесненной воды может быть меньше чем выталкивающая сила Архимеда. Например, если док, в котором на плаву находится корабль, мал, то в нем масса воды может быть меньше массы корабля. А корабль все одно всплывает...
Это уже 2-а  балла и профнепригодность как и у старого  ...  
Вы уверены?) То, про что я написал - это же общеизвестно.
Вместо глупостей представьте результат опыта эксперимента.
 Как говорил мой старый учитель (академик) дай модель и эксперимент - нет эксперимента нет науки. Я говорю ему ну ... а он мысленный эксперимент представь - как это можно.
Так вы сами можете легко сделать простой эксперимент. Возьмите 2 стакана, один больший, другой меньший, налейте в больший стакан немного воды, и опустите в него меньший. Стакан будет плавать (если, конечно, он не настолько тяжелый, что тонет и в глубокой воде). Или можете взять 2 одинаковых конических стакана, результат будет тем же.

О результатах эксперимента напишите)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитироватьcross-track написал:
 Так вы сами можете легко сделать простой эксперимент. Возьмите 2 стакана, один больший, другой меньший, налейте в больший стакан немного воды, и опустите в него меньший. Стакан будет плавать (если, конечно, он не настолько тяжелый, что тонет и в глубокой воде). Или можете взять 2 одинаковых конических стакана, результат будет тем же.

О результатах эксперимента напишите)
В журнале "За рулём" описан случай. У одного мужика в гараже была смотровая яма, выложенная кирпичом. А весной эту яму подтапливало талой водой. Сварил мужик железную прямоугольную банку, точно по размеру ямы. Хорошо сварил, герметично. Опустил осенью банку в яму и загнал машину на зиму. А весной открыл гараж и офигел ... :D
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex GU

ЦитироватьПавел73 написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 Так вы сами можете легко сделать простой эксперимент. Возьмите 2 стакана, один больший, другой меньший, налейте в больший стакан немного воды, и опустите в него меньший. Стакан будет плавать (если, конечно, он не настолько тяжелый, что тонет и в глубокой воде). Или можете взять 2 одинаковых конических стакана, результат будет тем же.

О результатах эксперимента напишите)
В журнале "За рулём" описан случай. У одного мужика в гараже была смотровая яма, выложенная кирпичом. А весной эту яму подтапливало талой водой. Сварил мужик железную прямоугольную банку, точно по размеру ямы. Хорошо сварил, герметично. Опустил осенью банку в яму и загнал машину на зиму. А весной открыл гараж и офигел ...


Верно Объём кессона приблизительно 3 куб/м поднял машину весом весом две тонны.

Вспомним паскаля и прочих ...

Плейшнер

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
За счет какой энергии поднимается воздушный шарик?

ПС.
До сих пор переживаю: мог спокойно исправить свою "четверку в аттестат" на пятерку...    
Видимо гравитация поднимает как не странно
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

cross-track

ЦитироватьПавел73 написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 Так вы сами можете легко сделать простой эксперимент. Возьмите 2 стакана, один больший, другой меньший, налейте в больший стакан немного воды, и опустите в него меньший. Стакан будет плавать (если, конечно, он не настолько тяжелый, что тонет и в глубокой воде). Или можете взять 2 одинаковых конических стакана, результат будет тем же.

О результатах эксперимента напишите)
В журнале "За рулём" описан случай. У одного мужика в гараже была смотровая яма, выложенная кирпичом. А весной эту яму подтапливало талой водой. Сварил мужик железную прямоугольную банку, точно по размеру ямы. Хорошо сварил, герметично. Опустил осенью банку в яму и загнал машину на зиму. А весной открыл гараж и офигел ...
Вот! Совсем немного воды, которая попала в яму, сумела поднять и банку, и машину, причем масса воды была существенно меньше поднятого груза!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track написал:
  Вот! Совсем немного воды, которая попала в яму, сумела поднять и банку, и машину, причем масса воды была существенно меньше поднятого груза!
Ты уверен? ;) Так же уверен как в том что под дирижоплем давление выше чем без дирижопля? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
  Вот! Совсем немного воды, которая попала в яму, сумела поднять и банку, и машину,  причем масса воды была существенно меньше поднятого груза!
Ты уверен?  Так же уверен как в том что под дирижоплем давление выше чем без дирижопля?
Старый, ну так проведи опыты со стаканами, и будешь поражен!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьПлейшнер написал:
 
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
За счет какой энергии поднимается воздушный шарик?

ПС.
До сих пор переживаю: мог спокойно исправить свою "четверку в аттестат" на пятерку...    
Видимо гравитация поднимает как не странно
Тогда другой вопрос: обладает ли плавающее тело весом? :) 
Не копать!

cross-track

#4375
Вот, на скорую руку поэкспериментировал.
Вначале два пустых стаканчика; верхний плавает в нижнем с водой на донышке.
Затем в верхний поместил степлер.
А затем к степлеру добавил щипцы для ногтей. 
Обратите внимание на поднятие уровня воды. Во всех случаях верхний стаканчик плавает. А воды - с ноготок!)





Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьcross-track  написал:
  Вот! Совсем немного воды, которая попала в яму, сумела поднять и банку, и машину,  причем масса воды была существенно меньше поднятого груза!
Ты уверен?  Так же уверен как в том что под дирижоплем давление выше чем без дирижопля?
Старый, ну так проведи опыты со стаканами, и будешь поражен!)
У тебя действительно тяжёлые проблемы с физикой.

Неужели стакан поднимет под потолок?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

А каково у вас строгое определение веса вытесненной воды?

Старый

ЦитироватьSerge V Iz написал:
А каково у вас строгое определение веса вытесненной воды?
Объём занимаемый погруженной в воду частью объекта.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Все эти "каверзные" вопросы и опыты типа вставить друг в друга стаканы это всё из области потуг инерцоидщиков в надежде обмануть физику.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер