«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

triage

ЦитироватьНовый пишет:
Цитировать

примерно с 1:33
Спасибо.

Точно лучше один раз услышать, чем увидеть.

Кто ему презентацию рисовал, там чуть ли не к каждой можно придраться

Начиная к 2019 году обеспечить широкополосным, Именно к 2019 One Web обеспечит?, а что имеющиеся Инмарсаты, Иридиумы, .....


Спойлер

[свернуть]

Ну очень интересна презентация S7 Морской Старт начинающееся со Спасибо...

ZOOR

2-х ступенчатая до высоты 1500 км. Это сильно. Мечта ИСС - напихать под большой ГО как на Циклон-3 аж 6 КА. Как раз хватит.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Магадан Магадан

Мне выступление Филева понравилось, оно было искреннее, без вранья и круглых фраз ни о чем, как у многих других. Насчет разобрался ли он в этом бизнесе, у меня создалось впечатление, что разобрался. Ракеты должны запускаться быстро и стоить недорого. Что неправильного? Удастся ему это сделать? Или Союз-5 будет стоить дороже Протона? Все может быть, г. Солнцев по делу не сказал вообще ничего. И в спутниковой связи Филев понимает больше Комарова, который уже второй год называет ВанВэб системой спутниковой мобильной связи, каковой он не является.   

BlackMokona

ЦитироватьМагадан пишет:
Или Союз-5 будет стоить дороже Протона?
Посмотрите заявленую цену от Филева, она выше цены Протона

Новый

Нет и не будет Союз-5 по $20 млн. Нет и не будет никакого рекордного заказа 50+35 по этой цене.

До Союз-5 дело не дойдет, т.к. проект будет в третий раз обанкрочен и продан после аварии Зенита на одном первых трех запусках.

triage

ЦитироватьНовый пишет:
Нет и не будет Союз-5 по $20 млн. Нет и не будет никакого рекордного заказа 50+35 по этой цене.

До Союз-5 дело не дойдет, т.к. проект будет в третий раз обанкрочен и продан после аварии Зенита на одном первых трех запусках.
притом авария самый простой способ закрыть проект и больше не тратиться.


50 это наверное мировой рекорд по заказу РН коммерческими заказчиками. это наверное как в авиации контракты на поставки лайнеров, которые в дальнейшем частенько не исполняются.

Новый

ЦитироватьМагадан пишет:
Мне выступление Филева понравилось, оно было искреннее, без вранья и круглых фраз ни о чем, как у многих других.
Просто любопытно, какие процессы происходят в голове человека, который сначала подробно демонстрирует презентацию, в которой показаны успехи американской частной космонавтики, ее преимущества и эфективность, а затем сообщает что он "с американской системой не согласен впринципе"...

PIN

Ну вот и вылезло на поверхность: "...на сегодня ПО «Южный машиностроительный завод» заключило с компанией S7 Group контракт на изготовление двух ракет-носителей «Зенит»." (http://www.space.com.ua/gateway/news.nsf/AllnewsR/FCFF5D9056044FDDC22581F7002A3571?openDocument)

Напомню, какую песню пели раньше: http://tass.ru/ekonomika/4307963

А потом выяснится, что речь шла вообще о 2х Зенитах для Ангосата и Лыбидь.

PIN

#1928
ЦитироватьМагадан пишет:
Мне выступление Филева понравилось, оно было искреннее, без вранья и круглых фраз ни о чем, как у многих других.
Мне тоже бы понравилось, будь все это сказано на встрече ветеранов "Энской ракетной дивизии".
А, когда человек такого уровня показывает 2 цифры расходов НАСА и делает по ним выводы о коммерциализации, это наводит на мысли, что он не понимает даже того, почему в 1966 было 4.4% а через всего 4 года уже менее 2%....неловко как-то за него.

Iva

Ну, если в 19-м собираются лететь, стало быть сборку в США Зенита должны начать в 18-м...
Народ, сколько примерно времени займёт такая сборка и соответствующие испытания?
Хотя бы в первом приближении?
Проще говоря, примерно в каком месяце первый Зенит  поедет в Америку и будет ли к этому времени готов движок и остальные приблуды для Зенита?

Apollo13

#1930
ЦитироватьIva пишет:
Ну, если в 19-м собираются лететь, стало быть сборку в США Зенита должны начать в 18-м...
В 18-м скорее начнут собираться лететь в 20-м.

Василий Ратников

Iva, я смотрю на рекордсменов по скорости в отрасли СпХ и вижу что несмотря на весь их авантюризм, нацеленность на результат, ум, энергию - даже у них все сроки плывут в даль, задержки и все делается дольше.

мутант в виде роскосмосовских предприятий+украинцев+сборки в сша!(лол што)+ну и самого морского старта
который вот прямо сейчас не работает и надо заставить его заработать, это ну такое

физически мутанта заставить работать можно, за какие то деньги и организационные усилия
но за год ? что бы первый полет в 2019 ?
удивительно, даже если взять за допущение об использовании каких то зенитов и рд-171 из запаса.
я буду в шоке если даже в 2020 что то полетит. значит я очень не правильно оценивал нашу бюрократию.

Старый

ЦитироватьIva пишет:
Ну, если в 19-м собираются лететь, стало быть сборку в США Зенита должны начать в 18-м...
О! Живой! :)
 Я уж думал ты после этого: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic16159/message1712361/#message1712361 руки на себя наложил. Или что тебя СБУ вычислило и замело. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Iva, счас там Союз стартует, ты не спеши с поздравлениями, дождись лучше стыковки. Ато после Галилеев и Метеора боюсь третьего раза ты не переживёшь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Туман Андромедов

ЦитироватьIva пишет:
Народ, сколько примерно времени займёт такая сборка и соответствующие испытания?
Хотя бы в первом приближении?
Единицы недель.

Iva

#1935
ЦитироватьСтарый пишет:
Iva , счас там Союз стартует, ты не спеши с поздравлениями, дождись лучше стыковки. Ато после Галилеев и Метеора боюсь третьего раза ты не переживёшь.
Я, даже монитор отключил от системника, а клаву у соседа спрятал!!  :)

Alex_II

ЦитироватьIva пишет:
а клаву у соседа спрятал!!
А ведь я еще Старому предлагал деревянную клавиатуру - чтоб сразу по дереву стучать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Новый

ЦитироватьТуман Андромедов пишет:
ЦитироватьIva пишет:
Народ, сколько примерно времени займёт такая сборка и соответствующие испытания?
Хотя бы в первом приближении?
Единицы недель.
Да, инсайдеры подтверждают, что всерьез рассматривается именно такой вариант - сборка и подготовка РН за  несколько месяцев.

Кстати, мне он нравится - чем раньше "склепают" изделие, тем быстрее оно навернется при запуске и вся эта авантюра перестанет будоражить умы.

Хотя, на мой взгляд, есть еще более вероятный сценарий:
- Госдеп не дает добро,
- Филев не станет отказываться от проекта и, предварительно патриотично пропиарившись,
- потащит платформу в альтернативный порт.

Apollo13

ЦитироватьНовый пишет:
Хотя, на мой взгляд, есть еще более вероятный сценарий:
- Госдеп не дает добро,
- Филев не станет отказываться от проекта и, предварительно патриотично пропиарившись,
- потащит платформу в альтернативный порт.
На сборку ракеты в США госдеп добро не даст, а на перевод платформы из США в другой порт даст?

PIN

ЦитироватьНовый пишет:
Госдеп не дает добро
Похоже, что здесь проблем нет.

ЦитироватьНовый пишет:
Кстати, мне он нравится - чем раньше "склепают" изделие, тем быстрее оно навернется
Он и Филеву должен нравиться. Чем дальше этот цирк будеть тянуться. тем больше денег высосет.