«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

ЦитироватьИскандер пишет:
Проект изначально мертв. Тут вообще нечего обсуждать. Зенита не будет. Сункара тем более. Пока не разрешится политико-экономический кризис, а разрешится он с бааальшими потерями, это всё влажные мечты.
Ну если Искандер сказал, что Зенита не будет, значит точно - Зенита не будет!  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Виктор Кондрашов

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Это придётся ещё и третье судно гонять - танкер с СПГ.
... Надо только не заводить для этого специальное судно, а просто законтрактовать какой-нибудь из тех, что по тем краям и так ходят...
Об чем и спич. Мощности по сжижению у нас на Сахалине есть. Соответственно, танкеры оттуда ходить, в т.ч. и в "те края" будут. КМК, сожздать метановую РН будет куда сложнее, нежели ее топливом обеспечить. :)

Старый

Я думаю проблема СиЛонча не политическая а чисто экономическая.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pretiera

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Проект изначально мертв. Тут вообще нечего обсуждать. Зенита не будет. Сункара тем более. Пока не разрешится политико-экономический кризис, а разрешится он с бааальшими потерями, это всё влажные мечты.
Ну если Искандер сказал, что Зенита не будет, значит точно - Зенита не будет!  :D
Лучьше бы его не было, он может загубить нашу ракету (а снашим говном в головах ченоных уродов это 100%) и обеспечит укр-у ресурсами для развитя военных ракетных программ, наши же полумерщики могут довести до ракетно-ядерногй угрозы года через 2-3...

LRV_75

ЦитироватьPretiera пишет: 
если вылазить за 4,1 м, то в скромности нет смысла, нет смысла и и стратегически, в ограничении, что проект Безоса что проект Маска могут дать огромные военные бонусы, если захотеть...
МБР с боевым блоком в 500 тонн? ;)  Или опять звездные войны?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Денис Д

ЦитироватьСергей пишет:
Параллельно нужносделать сначала дешевый движок на метане, а уж потом тандем - две- три ступени в одном калибре, типа как у Безоса, только диаметр баков поскромней, без замахов на прожекты типа Луна, Марс , не хай там американцы порезвятся.
 Какие новые проекты ? Роскосмос не в состоянии даже из готовых комплектующих собрать ракету, говорит чтобы создать копию зенита нужно пять лет и денег на это нет? Для начала хотя бы одну ракету нормальную пусть соберут, а потом уже пускай проектируют с новыми движками и т.д, а то получится очередная ангара

pkl

ЦитироватьСергей пишет:
ЦитироватьДенис Д пишет:
а параллельно разрабатывать копию зенита
Параллельно нужно сделать сначала дешевый движок на метане, а уж потом тандем - две- три ступени в одном калибре, типа как у Безоса, только диаметр баков поскромней, без замахов на прожекты типа Луна, Марс , не хай там американцы порезвятся.
 Может, лучше сделать высотную модификацию РД-191 с возможностью многократного запуска? Тогда станет возможным сделать двухступенчатую РН с 1 х РД-171 на 1 ступени и 1 х РД-191 на. второй.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Сергей

ЦитироватьДенис Д пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
Параллельно нужносделать сначала дешевый движок на метане, а уж потом тандем - две- три ступени в одном калибре, типа как у Безоса, только диаметр баков поскромней, без замахов на прожекты типа Луна, Марс , не хай там американцы порезвятся.
Какие новые проекты ? Роскосмос не в состоянии даже из готовых комплектующих собрать ракету, говорит чтобы создать копию зенита нужно пять лет и денег на это нет? Для начала хотя бы одну ракету нормальную пусть соберут, а потом уже пускай проектируют с новыми движками и т.д, а то получится очередная ангара
Без метана и новой РН коммерческого успеха не будет, тогда Ангара во всех ипостасях для обслуживания МО и нужд госструктур с неспешной модернизацией на предмет снижения стоимости запуска, не важно за счет какой компоненты.

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Я думаю проблема СиЛонча не политическая а чисто экономическая.
Не окупается при доступном темпе пусков?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Проект изначально мертв. Тут вообще нечего обсуждать. Зенита не будет. Сункара тем более. Пока не разрешится политико-экономический кризис, а разрешится он с бааальшими потерями, это всё влажные мечты.
Я ещё недавно про "Зенит" так думал. А теперь... давайте подождём и посмотрим.
Да и у меня тоже откуда-то появилась какая-то непонятная надежда. По поводу Зенита.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
2 х НК-33?
Это шоб летала как старый "Антарес"?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Bell

ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Но даже если бы все эти проблемы были каким-то чудесным образом решены - остается вопрос с украинской ракетой. А он в сугубо политической плоскости.
Если помните, Украина официально отказалась возвращать российским банкам кредиты по проекту Циклон-4. Это были кредиты, полученные этими самыми КБЮ и ЮМЗ под государственные гарантии. Как после российский контрагент может вести коммерческую деятельность с этими организациями?
Да вот это серьезный вопрос.
Но я предполагаю, что рассматривались варианты решения этого политического вопроса.
Типа как в отношениях с США - взаимодействия по МКС вне политики!
По кредитам неправда.
 2016-02-11 18:30:06
 http://novostimira.press/novosti_7332089.html
Кабмин одобрил реструктуризацию долга «Укравтодора» и КБ «Южное» перед «Сбербанком России» на сумму 367,4 млн долл.
По кредитам - правда. В том плане, что их отказались возвращать.
Позволю себе напомнить, как развивалась ситуация.
В декабре 2015 г. правительство Украины ввело мораторий на выплату 3,5 млрд. российским кредиторам. Причины были очевидны - "не хотим" и "денег нет". Повторюсь, решение было принято на уровне правительства страны, т.е. высшего политического руководства, а не по результатам переговоров хозяйственных субъектов.
Если после этого сами субъекты как-то там договорились о реструктуризации, частичном списании и переносе сроков выплаты на годы вперед - это уже вторично.
Важен сам факт: в этой стране - кидают.

С другой стороны, а каковы гарантии С7 того, что перечисленные авансовые суммы будут использованы ЮМЗ на выполнение заказа? А не на покрытие, например многомиллионной задолженности за воду и электроэнергию или по з/п работников?
Может ли, в случае чего, российская компания рассчитывать на непредвзятое рассмотрение иска в украинском арбитражном суде? Боюсь, это риторические вопросы.

Поэтому, пока кардинально не изменится политическая ситуация - перспектив по Зениту нет никаких.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьДенис Д пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Проект изначально мертв. Тут вообще нечего обсуждать. Зенита не будет. Сункара тем более. Пока не разрешится политико-экономический кризис, а разрешится он с бааальшими потерями, это всё влажные мечты
Видел новость на цензоре и на других источниках, что "южмаш готов поставлять ракеты в мирных целях, в частности на морской старт", так что нужно запускать зениты, а параллельно разрабатывать копию зенита
А каковы гарантии, что эти ракеты будут должного качества? Тут вон в хорошие времена регулярно за бугор летали, а щас-то что помешает кому-нибудь гироскоп вверх ногами поставить...
А параллельная разработка аналога будет расценена на Южмаше как кидалово и повлечет за собой ответные меры.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

PIN

ЦитироватьСтарый пишет:
Я думаю проблема СиЛонча не политическая а чисто экономическая.
Старый, у них и то, и другое, и много.

Iva

ЦитироватьBell пишет:
А параллельная разработка аналога будет расценена на Южмаше как кидалово и повлечет за собой ответные меры.
Можно, чуть подробнее об "ответных мерах"?

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Я думаю проблема СиЛонча не политическая а чисто экономическая.
Ну да, можно ли в принципе отбить деньги и даже немного заработать?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Bell

#376
ЦитироватьIva пишет:
ЦитироватьBell пишет:
А параллельная разработка аналога будет расценена на Южмаше как кидалово и повлечет за собой ответные меры.
Можно, чуть подробнее об "ответных мерах"?
Элементарно! Задерут цену на последнюю партию.
А может и БИМ неправильный сунут. На прощание.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

ЦитироватьBell пишет: 

Поэтому, пока кардинально не изменится политическая ситуация - перспектив по Зениту нет никаких.
Можно иную схему: ЮМЗ платить только за комплектную 2-ь и конструкцию 1-й ступени по схеме "аванс + остаток по факту поставки". Двигатель РД-171М ставить самим.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

SashaBad

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Но даже если бы все эти проблемы были каким-то чудесным образом решены - остается вопрос с украинской ракетой. А он в сугубо политической плоскости.
Если помните, Украина официально отказалась возвращать российским банкам кредиты по проекту Циклон-4. Это были кредиты, полученные этими самыми КБЮ и ЮМЗ под государственные гарантии. Как после российский контрагент может вести коммерческую деятельность с этими организациями?
По кредитам неправда.
 2016-02-11 18:30:06
 http://novostimira.press/novosti_7332089.html
Кабмин одобрил реструктуризацию долга «Укравтодора» и КБ «Южное» перед «Сбербанком России» на сумму 367,4 млн долл.
По кредитам - правда. В том плане, что их отказались возвращать .
Позволю себе напомнить, как развивалась ситуация.
В декабре 2015 г. правительство Украины ввело мораторий на выплату 3,5 млрд. российским кредиторам. Причины были очевидны - "не хотим" и "денег нет". Повторюсь, решение было принято на уровне правительства страны, т.е. высшего политического руководства, а не по результатам переговоров хозяйственных субъектов.
Если после этого сами субъекты как-то там договорились о реструктуризации, частичном списании и переносе сроков выплаты на годы вперед - это уже вторично.
Важен сам факт: в этой стране - кидают.

С другой стороны, а каковы гарантии С7 того, что перечисленные авансовые суммы будут использованы ЮМЗ на выполнение заказа? А не на покрытие, например многомиллионной задолженности за воду и электроэнергию или по з/п работников?
Может ли, в случае чего, российская компания рассчитывать на непредвзятое рассмотрение иска в украинском арбитражном суде? Боюсь, это риторические вопросы.

Поэтому, пока кардинально не изменится политическая ситуация - перспектив по Зениту нет никаких..
И я повторюсь. Решение по долгам КБ «Южное» принималось правительством Украины, т.е., как Вы пишете, высшим политическим руководством. 
По приведённой выше ссылке - Соответствующее решение было принято на заседании правительства, в четверг 11 февраля 2016 года. «Нам удалось договориться с этим кредитором относительно следующих условий: сумма долга - 367,4 млн долл., 25% - списание номинальной стоимости долга, то есть 91,8 млн долл., продление срока погашения до 1 сентября 2019 года и оформление нового долга облигациями внешнего государственного займа и соответствующего выпуска государственных деривативов», - рассказала министр финансов Наталья Яресько, представляя соответствующий проект постановления.
О причинах приведших к данной ситуации, хотя они напрямую касаются данной темы, писать не буду поскольку обсуждение таких вопросов на форуме не приветствуется. Важен сам факт - правительство продолжает обслуживать, гарантированные им, долги КБ "Южное" перед "Сбербанком России"

По вопросу кто кого кинул.
В цехах Южмаша лежат "Зениты" изготовление которых как мягко сформулировала прессслужба "приостановлено из-за проблем с финансированием со стороны операторов программ «Морской старт» и «Наземный старт»."  Говоря прямо, завод закупил материалы, комплектацию, вложился в заделы, а заказчик без предупреждения прекратил финансирование, т.е завод не смог погасить текущие кредиты, рассчитаться за газ, тепло, электроэнергию, выплатить зарплаты. Причём решение о  прекращении финансирования, на мой взгляд,  было не экономическое, не инженерное а чисто политическое.

Теперь что, по моему, может быть дальше.
В начальный период, если господин Филеев сможет обеспечить поставку заводу недостающих комплектующих из России и небольшой аванс для запуска производства (хотя это уже как договорятся), Южмаш вполне способен обеспечить изготовление необходимого количества "Зенитов" из имеющегося задела . Окончательный расчёт после получения изделия заказчиком. 
В последующем, после выработки заделов, вернутся к отработанной уже схеме. Аванс, запуск производства, выпуск изделия, расчёт. Но поставки комплектации из России по прежнему будут на господине Филееве.
Именно такая схема видится мне на основании нынешних заявлений руководства S7.
Хотя всё конечно ещё может измениться.


 

Так или иначе мы всё-таки будем там.

ronatu

Энергия хочет 5 лет на создание российского Зенита...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.