Протон

Автор МиГ-31, 14.03.2004 18:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

#2580
Джентельмены, Брек!
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Max Andriyahov

Seerndv, так это клевета или правда? Пока единственный аргумент - анонимность источника. Несерьёзно.

oby1

если посмотреть в план пусков,то станет понятно почему протон не делают.
а история забавная и вполне правдоподобная.

Max Andriyahov

oby1, к сожалению я не знаю даты истории. Если прошлый год то как раз объясняет только три пуска в этом.

ZOOR

#2584
ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Есть кто с ЗиХ?Инсайд или фейк?
Совсем не с ЗиХ.
Но не представляю описанную ситуацию.
Да, входной контроль существует, но неразрушающий. Типа внешнего осмотра, взвешивания и обмера.
А тут что-то сложно нагородили ИМХО.

А "мозги" для Протона, как всем известно, делает НПЦ АП. И вот у него-то и бывают "пробои" с присланной партией ЭРИ. Причем крутые "пробои"  :(  Но они наружу не выходят (ну, почти :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

itwik

ЦитироватьZOOR пишет: 
А "мозги" для Протона, как всем известно, делает НПЦ АП. И вот у него-то и бывают "пробои" с присланной партией ЭРИ. Причем крутые "пробои"  :(  Но они наружу не выходят (ну, почти  :)
наружу "пробои" выходят исключительно "благодаря" таким как вы. но веры в это нет. особенно после лифтирования су для морского старта, которое якобы успешно прогнали на стенде. да так прогнали, что в нпц ап об этом ни слуху ни духу. вы бы там чего-нибудь другое покурили лучше.

ZOOR

Уговорили. Вы больше осведомлены.
ЗЫ О том, что НПЦ АП белое, пушистое и непогрешимое - я в курсе
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Кстати. Был хоть один отказ Протона из-за неполадок с системой управления? Один случай с Бризом известен, а ещё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

"Олимпийский факел"
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
"Олимпийский факел"
Не, это неполадка не в системе управления. Это неполадка в голове и руках сборщика.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

НИИзнайка

Старый, а Вы уверены что оглашенные официально причины отказов правдивы ?  Что всамом деле, например, недавно, "датчик установили вверх ногами" ? 

Ну и суть сплетни - что до сих пор всё было хорошо благодаря дрполнительной проверке сборщиков ракеты, а вот сейчас якобы пошел сплошной брак. Ели уж обсуждаем - то давайте придерживаься логики самого вброса.

Старый

ЦитироватьНИИзнайка пишет:
Старый , а Вы уверены что оглашенные официально причины отказов правдивы ? Что всамом деле, например, недавно, "датчик установили вверх ногами" ?
Вобщем то уверен. И насчёт датчика задом наперёд тоже. 

ЦитироватьНу и суть сплетни - что до сих пор всё было хорошо благодаря дрполнительной проверке сборщиков ракеты, а вот сейчас якобы пошел сплошной брак. Ели уж обсуждаем - то давайте придерживаься логики самого вброса.
И вброс весьма похож на правду. Аналогичных случаев в других отраслях полно, почему ракетостроение должно быть исключением?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

А что такое ЭРИ в применении к ЗиХу?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

#2593
"ЭРИ" было писано мной применительно к НПЦ АП. А уж НПЦ АП успешно всю входящую шнягу отсеивает.

А в ЦиХ из ЭРИ разве что электросоединители и провод поступает.
Не знаю как за провод, но с качеством ЭС проблемы бывают.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:
А в ЦиХ из ЭРИ разве что электросоединители и провод поступает.
Вот мне тоже что то подобное подумалось.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Комодский Варан

А что, если перевести "Протон" с НДМГ на Аэрозин-50? Какой там прирост массы ПН будет от прироста УИ +10 сек?

Sаlyutman

ЦитироватьКомодский Варан пишет:
А что, если перевести "Протон" с НДМГ на Аэрозин-50? Какой там прирост массы ПН будет от прироста УИ +10 сек?
Не будет никакого перевода.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Комодский Варан

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьКомодский Варан пишет:
А что, если перевести "Протон" с НДМГ на Аэрозин-50? Какой там прирост массы ПН будет от прироста УИ +10 сек?
Не будет никакого перевода.
Вопрос чисто теоретический.

Андрей Иванов

ЦитироватьЛегкая модификация ракеты-носителя "Протон" может появиться уже в 2018 году

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/3440840
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

m-s Gelezniak

А может и не появится... .
За чей счёт сие появление?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...