Страницы: Пред. 1 ... 533 534 535 536 537 ... 540 След.
RSS
РН Феникс

Цитата
Salo пишет:
Камеру сгорания делают в Самаре.
О! Как интересно, а что ещё от него делают в России?
И что делают в Днепропетровске? Штампик ставят?
==>[RU.SPACE Forever>

Цитата
Александр Разоренов пишет:
Цитата
Salo пишет:
Камеру сгорания делают в Самаре.
О! Как интересно, а что ещё от него делают в России?
И что делают в Днепропетровске? Штампик ставят?
Да ничего нигде не делают. Делали когда-то и уже всё.
С большой долей вероятности уже не будут делать.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Цитата
Team.1 пишет:
Цитата
Попадалось на глаза, что Зенит на 85% состоит из российских комплектующих. Если так, то что в оставшихся 15%: баки и двигатель второй ступени?
Баки, система управления их. Кабели, арматура и прочее чье? Двигатели все Энергомаш (кроме БИМа), если не ошибаюсь. Кажись еще какой-то сплав был из России. Что-то про 85% верится с трудом, хотя тоже слышал подобные цифры(и даже 90%). Хотя смотря как оценивать, с точки зрения веса, количества или стоимости в изделии в целом или как?
85% - это стоимость российских комплектующих в общей стоимости комплектующих, но не самой ракеты.

Цитата
Salo пишет:
Цитата
Дмитрий Инфан пишет:
Цитата
Salo пишет:
При планируемом форсировании РД171М на 10% получаем моноблок со стартовой массой 650-680т.
В диаметре 4,1 м длина около 75-77 м
Это-то и плохо. Ибо слишком много отличий от исходного "Зенита", что скажется на сроках. К 2022 году успеть не реально.
Дело не в отличиях. Размер первой ступени Зенита лимитировался условиями ЖД транспортировки в сборе.
У Сункара ограничителем является размер грузовой кабины Ан-124.
Да нихера, не является. Делится ступень как на РН Союз, на блок с баком керосина и двигателями, и на блок бака кислорода. И все прекрасно влезает в ЖД формат. Не делили ступень пр требованию военных, для повышения боеготовности, чтобы не собирать саму ступень, трубопроводы, коммуникации и прочую бороду. Для коммерческих пусков лишние сутки не проблема.

Цитата
mihalchuk пишет:
Цитата
Team.1 пишет:
Цитата
Попадалось на глаза, что Зенит на 85% состоит из российских комплектующих. Если так, то что в оставшихся 15%: баки и двигатель второй ступени?
Баки, система управления их. Кабели, арматура и прочее чье? Двигатели все Энергомаш (кроме БИМа), если не ошибаюсь. Кажись еще какой-то сплав был из России. Что-то про 85% верится с трудом, хотя тоже слышал подобные цифры(и даже 90%). Хотя смотря как оценивать, с точки зрения веса, количества или стоимости в изделии в целом или как?
85% - это стоимость российских комплектующих в общей стоимости комплектующих, но не самой ракеты.
А есть ссылки, где подобный анализ проводился?

Если бы на Южмаше, шла работа, это бы только радовало меня. Но сдается мне следующее:
Южмаш начнет клянчить денег на предоплату, а получив их, немедленно начнет их очень тыхонко, тыхонко, тыхонко, тырыть. И будет устраивать показуху с имитацией бурной деятельности. Приглашать менеджеров S7, на бесконечные презентации, осмотры, совещания. Устраивать банкеты и забеги знойных южных девушек вокруг гостей.
И будут ожидать какой нибудь фарс мажор....чтобы подняв горестно к Небу руки, возвопить, Невиноватые Мы...оно само так получилось.
Ну желающим подробности, смотреть ситуацию с Циклоном-4.

Но сдается мне , что и со стороны S7, тоже не все чисто. Этим ребятам скорее всего нужна видимость Действия.Космодром плывет, ракеты стругаются, бюджеты пилятся...реклама беснуется, карусель вертится.

Мировой рынок пусковых услуг это дело совершенно тёмное и рискованное.

И реклама на этом рынке играет уникальную роль.

А для рекламы надо постоянно делать информационный повод. Даже ценой нескольких миллионов баксов.

Цитата
Юрий Морозов пишет:
Если бы на Южмаше, шла работа, это бы только радовало меня. Но сдается мне следующее:
Южмаш начнет клянчить денег на предоплату, а получив их, немедленно начнет их очень тыхонко, тыхонко, тыхонко, тырыть. И будет устраивать показуху с имитацией бурной деятельности. Приглашать менеджеров S7, на бесконечные презентации, осмотры, совещания. Устраивать банкеты и забеги знойных южных девушек вокруг гостей.
И будут ожидать какой нибудь фарс мажор....чтобы подняв горестно к Небу руки, возвопить, Невиноватые Мы...оно само так получилось.
Ну желающим подробности, смотреть ситуацию с Циклоном-4.

Но сдается мне , что и со стороны S7, тоже не все чисто. Этим ребятам скорее всего нужна видимость Действия.Космодром плывет, ракеты стругаются, бюджеты пилятся...реклама беснуется, карусель вертится.

А для рекламы надо постоянно делать информационный повод. Даже ценой нескольких миллионов баксов.
Реклама чего?!
Если нет, а Вы говорите и не будет, ракет, то не будет и пусков.
Ну разрекламируют они себя, ну, придут клиенты (предположим!), дескать, мы хотим заказать вам пуск нашей ПН. И?...
И днём и ночью кот - учёный!

Цитата
Атяпа пишет:
Реклама чего?!
Ну разрекламируют они себя, ну, придут клиенты (предположим!), дескать, мы хотим заказать вам пуск нашей ПН. И?...
Реклама бурной деятельности. Несите ваши денежки, заказы на запуски и т.п.
Маска видел? Вот то же самое. Помноженное на украинские реалии.
Изменено: Bell - 04.06.2017 19:54:08

Цитата
Bell пишет:
Цитата
Атяпа пишет:
Реклама чего?!
Так Маск запускает!
А тут - контракт заключат (с приличной неустойкой!), могут даже предоплатить. А пускать нечем. А неустойку платить. И?...,
Да, и причем здесь украинские реалии. Вроде говорилось о рекламе Си Лонча.
Изменено: Атяпа - 04.06.2017 20:38:29

Цитата
Team.1 пишет:
Цитата
mihalchuk пишет:
А есть ссылки, где подобный анализ проводился?
Навряд ли.

Цитата
Юрий Морозов пишет:
Южмаш начнет клянчить денег на предоплату, а получив их, немедленно начнет их очень тыхонко, тыхонко, тыхонко, тырыть.
Пока Южмаш заключает договора с частными российскими предприятиями на поставку комплектующих. Условие - предоплата, поставка в течение 3-х месяцев.

Цитата
mihalchuk пишет:
Цитата
Юрий Морозов пишет:
Южмаш начнет клянчить денег на предоплату, а получив их, немедленно начнет их очень тыхонко, тыхонко, тыхонко, тырыть.
Пока Южмаш заключает договора с частными российскими предприятиями на поставку комплектующих. Условие - предоплата, поставка в течение 3-х месяцев.
Все правильно, короткие договоры, простые поставки. Это работает. Это как носить воду в решете с мелкими дыдачками.  Если носить очень быстро, вода не успевает выливаться...А если носить медленно, то ничего не принесешь...

Цитата
Атяпа пишет:
Цитата
Bell пишет:
Цитата
Атяпа пишет:
Реклама чего?!
Так Маск запускает!
А тут - контракт заключат (с приличной неустойкой!), могут даже предоплатить. А пускать нечем. А неустойку платить. И?...,
Да, и причем здесь украинские реалии. Вроде говорилось о рекламе Си Лонча.
1. Когда-то не запускал, а бурную деятельность демонстрировал, деньги собирал и вот после этого начал запускать.
Да он и сейчас много чего не делает, на тему чего демонстрирует бурную деятельность. Всякие тем Гигафактори, Гиперлупы и т.п.
Ну и потом, объективно говоря, заказы оформить необходимо задолго до первого запуска. Иначе что запускать? ГВМ на показ?

2. Никаких неустоек не будет. Кому должны - всем прощаем. Примеров - тыща. Если надо будет, Верховный сельсовет примет закон о моратории.

3. Да вроде говорили о рекламе Южмаша, что он подписал контракт на 12 ракет.
Изменено: Bell - 04.06.2017 23:43:46

Цитата
Bell пишет:

3. Я отвечал вот на это
Цитата

и спрашивал - что дает ТАКАЯ реклама?

Цитата
Юрий Морозов пишет:
Это работает. Это как носить воду в решете с мелкими дыдачками.Если носить очень быстро, вода не успевает выливаться...А если носить медленно, то ничего не принесешь...
Воду нужно носить в ведре, а решетом просеивать   ;)   :)
Изменено: Плейшнер - 04.06.2017 23:58:03
Уверенность любителей - предмет зависти для профессионалов

Цитата
Атяпа пишет:

Если речь не о продажах товаров повседневного спроса, если это про сложные продукты с долгосрочным циклом, то реклама нацелена на получение инвестиций. За которые сразу не спросят. Можно будет помурыжить несколько лет. Как упомянутый выше Циклон-4. Кто за это все заплатил? Все, но только не ЮМЗ/КБЮ.

Цитата
Bell пишет:
Цитата
Атяпа пишет:

Если речь не о продажах товаров повседневного спроса, если это про сложные продукты с долгосрочным циклом, то реклама нацелена на получение инвестиций. За которые сразу не спросят. Можно будет помурыжить несколько лет. Как упомянутый выше Циклон-4. Кто за это все заплатил? Все, но только не ЮМЗ/КБЮ.
Да не горячитесь так. Сколько дураку не объясняй, все равно не поймет. Хотя разъясняете неплохо. Стараетесь. А дурак даже спасибо не скажет, а пухнет от собственной важности.
Тогда я скажу вам .
Спасибо. Вы объяснили доступно и понятно.
И простите этого дурочка за его глупость и невоспитанность. :D

Цитата
Плейшнер пишет:
Цитата
Юрий Морозов пишет:
Это работает. Это как носить воду в решете с мелкими дыдачками.Если носить очень быстро, вода не успевает выливаться...А если носить медленно, то ничего не принесешь...
Воду нужно носить в ведре, а решетом просеивать  ;)   :)
Ага ....  ;)  ... а свою страну нодоти беречь и обустраивать, а не грабить, насиловать и унижать.
Но люди странные существа, иногда впадают в глупое безумие.

Цитата
Плейшнер пишет:
Воду нужно носить в ведре, а решетом просеивать  ;)   :)  
Ещё скажите, что надо ракеты проектировать по уму.
С уважением, Денис Лобко

Цитата
Атяпа пишет:
Реклама чего?!
Еще раз.
Клиенты не просто приходят, они приносят предоплату за запуски. Сами запуски не сразу, через какое-то время. В результате контора "Рога и копыта" набирает десятки или даже первые сотни млн. баксов предоплаты. Что иногда делают с деньгами вкладчиков - рассказать?
Страницы: Пред. 1 ... 533 534 535 536 537 ... 540 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги