Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет: 
Проблема не в идеологии сосисочности, а в размерности сосисок.
В идеологии сосисочности тоже. Если бы сосиски сделали покрупнее то необходимую ПН удалось бы обеспечить, но дороговизна и ненадёжность бы остались.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

itwik

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Освободились площади от производства УР-100Н
Их то как раз в основном в Омске и делали. И потом, освободились они в далеком прошлом.
ур-100н в омске не делали - только тпу для них, да и просто ур-100 в омске меньше сотни сделали, что не идет ни в какое сравнение с москвой или оренбургом.

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Проблема не в идеологии сосисочности, а в размерности сосисок.
В идеологии сосисочности тоже. Если бы сосиски сделали покрупнее то необходимую ПН удалось бы обеспечить, но дороговизна и ненадёжность бы остались.
А разве ТриЗенит - это не три сосиски, только больших?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет: 
А разве ТриЗенит - это не три сосиски, только больших?
Три. Но всётаки три лучше чем пять. 
Три модуля это принятый в мире стандарт, их никто не называет сосисками. А вот пять модулей это сосисочность. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
А разве ТриЗенит - это не три сосиски, только больших?
Три. Но всётаки три лучше чем пять.
Три модуля это принятый в мире стандарт, их никто не называет сосисками. А вот пять модулей это сосисочность.
Три - это сардельки. Моноблок - это батон "Докторской"
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Sаlyutman

Цитироватьоктоген пишет:
Без изменений конструкции цифра 2.04 вполне может остаться константой.
С чего такой пессимизм? Я лично не вижу панических настроений.
Цитироватьоктоген пишет:
2.8 т против 3.4 протоновских-этошиза.
Хорошо. Не будет "Протона". Не будет "Зенита". Откажутся от "Ангары". Сколько там "Союз-2" на ГСО выводит? Вот этим и будете довольствоваться. Вот это действительно будет шиза.
Цитироватьоктоген пишет:
Фекалии-это то чем кормит цих страну.
Нет, вы их самими отыскиваете и жрёте, отыскиваете и жрёте.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Не переносили бы производство в Омск, думаю, серия уже была.
А в Москве есть где это клепать серийно (если Протон не закрывать)? Я слышал, что даже с площадями под полноценное серийное производство проблема...
Враки. Площадей вполне достаточно. Но поезд похоже уже ушёл.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Павел73

ЦитироватьSаlyutman пишет:

октоген пишет:
Цитировать2.8 т против 3.4 протоновских-этошиза.
Хорошо. Не будет "Протона". Не будет "Зенита". Откажутся от "Ангары". Сколько там "Союз-2" на ГСО выводит? Вот этим и будете довольствоваться. Вот это действительно будет шиза.
Ну то есть "Куда вы денетесь!" - я правильно понял?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Не переносили бы производство в Омск, думаю, серия уже была.
А в Москве есть где это клепать серийно (если Протон не закрывать)? Я слышал, что даже с площадями под полноценное серийное производство проблема...
Освободились площади от производства УР-100Н, темп производства и размерность блоков какраз подходящие. Заказ на Протон тоже сильно снизился.
Однако Салютмэн пытается убедить что серийное производство РН определяется наличием мощностей а не наличием полезных нагрузок.
Старый, окстись, УР-100Н уже с середины 80-х не производят. 
Вот что за человек, в производстве не в зуб ногой, а всё туда же, в эксперты метит.  :)
Да, серийное производство определяется наличием мощностей. Будь у тебя хоть полсотни готовых КА, а производственные мощности позволят выпускать всего по 2-3 ракеты в год, то что ты будешь делать с этими ПН пока они будут ждать своей очереди на запуск? Они ж стареют, их гарантийный срок тает... А не дай бог авария при пуске, задержка месяцев на пять-шесть на  всякие разборки-комиссии... и тю-тю - часть твоей ПН можно смело сдавать в музей или сразу в утиль, так как она становится непригодной для дальнейшей эксплуатации. 
При серийном производстве производственные мощности должны справляться с темпами загрузки по план-графику предполагаемых пусков. Чтобы не было излишних простоев в запусках и долгих ожиданий своей очереди для КА.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Освободились площади от производства УР-100Н
Их то как раз в основном в Омске и делали. И потом, освободились они в далеком прошлом.
Чтото я так слышал что в Омске делали УР-100-просто. А УР-100Н только на ЗиХе.
Да, здесь Старый прав.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:

октоген пишет:
Цитировать2.8 т против 3.4 протоновских-этошиза.
Хорошо. Не будет "Протона". Не будет "Зенита". Откажутся от "Ангары". Сколько там "Союз-2" на ГСО выводит? Вот этим и будете довольствоваться. Вот это действительно будет шиза.
Ну то есть "Куда вы денетесь!" - я правильно понял?
До сегодняшнего дня так и было. Мы же в нашей стране монополисты в области создания РН тяжёлого класса. Какую ракету сделаем, на такой и будут летать. 
Или я не прав?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

ZOOR

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Какую ракету сделаем, на такой и будут летать.
Или я не прав?
ИМХО Вы не правы.

Нормальный монополист, заботящийся о благе государства (которое его и сделала монополистом, а значит обеспечило более-менее нормальное существование) доказал бы Заказчику, что ему нужно бОлее, чем выводится с Байконура на ГСО. Для запаса, роста, и т.д.

И спроектировал бы такую РН. И смог бы изготовить. Чтоб ИСС не жалось под её возможности.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

m-s Gelezniak

Ну что получили что хотели?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Stalky

 
ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Какую ракету сделаем, на такой и будут летать.
Или я не прав?
ИМХО Вы не правы.

Нормальный монополист, заботящийся о благе государства (которое его и сделала монополистом, а значит обеспечило более-менее нормальное существование) доказал бы Заказчику, что ему нужно б О лее, чем выводится с Байконура на ГСО. Для запаса, роста, и т.д.

И спроектировал бы такую РН. И смог бы изготовить. Чтоб ИСС не жалось под её возможности.
Да Вы - идеалист, дружище.

Но вообще, в целом, дурацкие пляски вокруг Ангары порядком утомили. То, Старый, со своим, непонятно откуда взявшимся, мнением о том, что военных при заказе Ангары интересовал только вопрос о замене Протона с Байка, что фундаментально неверно, их много чего разного интересовало. 
То тётя Железняк и Старый со товарищи, что Ангара "отжата" по самые не могу и модернизационного потенциала не имеет. То прочий бред  на темы  коммерциализации, организации производства и общей циничной злонамеренности и криворукости ЦиХ.

А между тем - "Других евреев для вас у нас нет"(с)

Просто нужно ставить Ангару на поток, построить ещё минимум два СК (Плесецк, Восточный) и доводить характеристики КРК до наиболее полного соответствия требованиям, прежде всего, основного целевого заказчика (МО), вторым планом решая проблемы других заказчиков, коммерциализации и так далее.
При этом не следует поощрять ЦиХ  делать из Ангары затычку для всех на свете дырок, даже не пытаться "коробчить" из Ангары сверхтяж и очень пристально и критически поглядеть на участие Ангары в ПК.
Другим ведь тоже жить хочется. :)
Классная у вас трава, ребята.

m-s Gelezniak

Можно ещё раз процитировать басню Крылова.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Stalky

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Можно ещё раз процитировать басню Крылова.
Чтец-декламатор? :)
Классная у вас трава, ребята.

m-s Gelezniak

Вам весело?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Это просто хана конструкторской школы.
Жри что дают.
А дают говно.
Приятного аппетита.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

blik

ЦитироватьStalky пишет:
Просто нужно ставить Ангару на поток
Хи-хи. А где встречный поток заказов ПН? Или поточная ангара будет летать пустой? На заказах военных никакого потока ПН не будет. Единственный шанс получить хоть какой то поток это получить коммерческие нагрузки. С текущей себестоимостью Ангары это невозможно. И не факт, что коммерсы появятся даже для Ангары на потоке. Как вы собрались разрывать замкнутый круг?
уходят корабли за горизонт

Штуцер

#3939
ЦитироватьStalky пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Можно ещё раз процитировать басню Крылова.
Чтец-декламатор?  :)  
Не судите строго, это наш местный дурачЁк.
Есть два слова, вызывающих у него бурный оргазм - ЦиХ и Ангара. На это уходит все его старческое либидо.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!