Страницы: Пред. 1 ... 1039 1040 1041 1042 1043 ... 1095 След.
RSS
И опять про Ангару (вторая часть)

Цитата
Дмитрий В. написал:
Цитата
ZOOR написал:
Не технолог я ни разу. Что там за "замкнутый цикл" хотят сделать?
Как я понимаю, без завоза в Москву готовой продукции ПО Полёт прямиком - в Плесецк или восточный.

Почитал тут - https://studme.org/133898/agropromyshlennost/zamknutye_tehnologicheskie_tsi­kly_retsikling

Получается, возвращаемые ступени типа "Байкал" должны прям на территорию ПО "Полет" приземляться и ползти в цеха для  подготовки к повторному использованию.

Как тебе такое, г-н Илон?
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Цитата
ZOOR написал:
рассмотрела  внесение предложений по развёртыванию механического производства  по замкнутому циклу.  
Моя гипотеза- в ходе "оптимизации" в метрополии, в Филях убили механо-заготовительное производство Ракетно-космического завода (РКЗ) ЗИХа. Возможно, какую-то часть механики (точеные, фрезерованные и т.п. детали)  для  Ангары в Полет поставлял РКЗ.
Теперь Омск будет делать все.
Возможно, площадь пора зачищать под строительство. Небоскреба, похожего на ракету. В Филях.
И высотой, чтобы не ниже небоскреба в Дубае.

https://twitter.com/anik1982space/status/1197792454348378113
Цитата
anik‏ @anik1982space  

На сайте Роскосмоса выложены снимки посещения ПО «Полёт» Борисовым. При большом желании можно разглядеть график производства ракет-носителей «Ангара-А5».

00:22 - 22 нояб. 2019 г.  

anik‏ @anik1982space 18 мин.18 минут назад

Ракеты серого цвета:
71752 - 1-й квартал 2020 года
71753 - 3-й квартал 2020 года
71754 - 4-й квартал 2020 года
71755 - ~3-й квартал 2021 года
71756 - ~4-й квартал 2021 года
По-видимому, это те, которые будут собираться и тестироваться в ЦиХ.

anik‏ @anik1982space  15 мин.15 минут назад

Ракеты голубого цвета:
71757 - ~2-й квартал 2022 года
71758 - ~2-й квартал 2023 года
71759 - ~4-й квартал 2023 года
71760 - ~2-й квартал 2024 года
Возможно те, которые будут испытываться и собираться на ПО «Полет» (с учётом освоения производства УРМ-2)

anik‏ @anik1982space  12 мин.12 минут назад  

Ракеты фиолетового цвета:
~72401 - ~4-й квартал 2021 года
~72501 - ~4-й квартал 2022 года
~72502 - ~2-й квартал 2024 года
Возможно те, которые с Восточного Насчёт их номеров не уверен, но для Восточного явно новая серия, причём одна, может быть, просто А5, а другие - А5М.

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вторая космическая скорость - два ракеты в год! (это если планы удастся выполнить)  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Этому фигляру Маску точно хана

Цитата
Чебурашка написал:
Тото он так спешит! Надо успеть снять пенки с рынка пока туда не ворвалась Ангара! :)  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый написал:
Цитата
Чебурашка написал:
Тото он так спешит! Надо успеть снять пенки с рынка пока туда не ворвалась Ангара! :)  

Почему-то тут стремятся меряться пиписьками.

ИМХО - надо успеть развернуть производство А-5 до развала производства П-М (который уже начался - выпущена последняя партия движков)
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Цитата
ZOOR написал:
ИМХО - надо успеть развернуть производство А-5 до развала производства П-М (который уже начался - выпущена последняя партия движков)
Чтобы потом говорить: -Ну вот,деньги на развёртывание потрачены. Зря, чтоли!? Теперь оплачивайте заказы на это удолбище!  

Я ещё подумал что в названии "Ангара-А5" Буква "А" это буква-паразит не несущая смысловой нагрузки, так как вариантов "Б", "В" и т.д. нет.  

Цитата
Старый написал:
Я ещё подумал что в названии "Ангара-  А  5" Буква "  А  " это буква-паразит
А её там и нет.
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
opinion написал:
Цитата
Старый написал:
А её там и нет.
Везде пишут "Ангара-А5".  

Цитата
Старый написал:
Цитата
opinion написал:

Цитата
Старый  написал:
 А её там и нет.
Везде пишут "Ангара-А5".  
И правда. Никогда не обращал внимания. Я думал, либо Ангара-5, либо А5. На макетах, по крайней мере, написано без А.
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
opinion написал:
На макетах, по крайней мере, написано без А.
На макетах видимо писал кто-то из случайно уцелевших кадров, которые еще помнили как собственно называется эта ракета... А дальше уже пошло тупое копирование чьей-то ошибки...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

В технических заданиях и контрактах букву А тоже по ошибке используют?
Изменено: Salo - 23.11.2019 22:24:32
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Большое количество букв и цифр в названии ракеты - признак солидности: Дельта-7920Н, Ариана-5ЕСА, Атлас-551 и т.д. Даже Союз-2.1а.
Ну и куда конь с копытом туда и рак с клешнёй.  

от начальника транспортного цеха ( @ кукушка )

Цитата
https://twitter.com/FEDOR37516789/status/1203212776845586432
11:20 ДП · 7 дек. 2019 г.·Twitter for Android

В ответ @ZOlegech  и @Space_gust

"Ангара А5" номер 2 будет передана заказчику в 1-м квартале 20 г.
Пуск возможен во 2-м квартале.
Начиная со следующего года Центр Хруничева будет производить по две тяжёлых и одну лёгкую РН семейства "Ангара". С завершением создания в 23 г. в Омске нового завода - по 10 РН в год.

И все что собрал "Федор" на фоне своих постов по американцам
20191207.jpg (123.54 КБ)
Изменено: triage - 07.12.2019 17:34:07

Зато на очередной встрече с Президентом можно опять пообещать возобновление испытаний в этом году. Стабильность - признак мастерства.  

Теперь всё обещать будет Фёдор.
Он железный, ему пофиг - или орден на саморезах прикрутят, или сидеть лет десять. Главное, чтобы помещение было сухое.

Цитата
Старый написал:
Зато на очередной встрече с
новость про Ангару. И чтобы Старый не отложил свои личинки!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
Штуцер написал:
Цитата
Старый написал:
Зато на очередной встрече с
новость про Ангару. И чтобы Старый не отложил свои личинки!
Ну вот... :( Я единственный раз отозвался об Ангаре хорошо а ты опять недоволен... :(  
Страницы: Пред. 1 ... 1039 1040 1041 1042 1043 ... 1095 След.
Читают тему (гостей: 4)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги