Страницы: Пред. 1 ... 1011 1012 1013 1014 1015 ... 1066 След.
RSS
И опять про Ангару (вторая часть)

Давайте уже из дебрей истории уйдем ближе к конкурсу 1992 года.

Ведь тогда не было ни холдинга, ни коммерческих денег за Протон. Может, оно где-то начинало обсуждаться, но не было еще реальностью. И можно в 1992 году сравнивать КБ Салют с НПО Энергия? По свежему опыту организации больших программ?

Опять же Заказчик не сразу привык к новым условиям. Никто не предполагал, что кризис будет настолько глубоким. И, с другой стороны, все выросли на истории 1917 года. Подспудно ожидая и гражданскую войну, и интервенцию. И вариант русификации Зенита с м.б. его водородной версией выглядел предпочтительней. А не гигантский опыт КБ Салют в ракетостроении.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.

Тут надо напомнить и чётко понять что Конкурс 1992 года был "ненастоящий". Никто не выбираллучший вариант и не собирался реализовывать победивший вариант. Поэтому вопросы возможности предприятия реализовать свой проект не рассматривались вообще от слова "совсем". Единственной целью Конкурса было показать Казахстану что в случае необходимости мы легко реализуем замену Протону своими силами на своей территории "из всего готового". Поэтому и только поэтому победителем была объявлена Ушастая а вместе с ней и ЦиХ.  
Повторяю: вопрос о реализуемости проекта и о способности предприятия его реализовать не возникал вообще.

Поэтому то что здесь мелет Штуцер отражает лишь его представления как бы это должно было быть по уму и документам, но не имеет ничего общего с реальной действительностью, с тем как это было на самом деле.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый написал:
Тут надо напомнить и чётко понять что Конкурс 1992 года был "ненастоящий".
чушь какая, не было тогда условий для таких махинаций, об этом даже не думали.
!

Цитата
Старый написал:
Единственной целью Конкурса было показать Казахстану что в случае необходимости мы легко реализуем замену Протону своими силами на своей территории "из всего готового".
А зачем? И почему? Коммерции на Протоне еще не было. Остается военная тематика. Но что до наших возможностей Казахстану?

Цитата
Schwalbe написал:
Цитата
Старый написал:
Единственной целью Конкурса было показать Казахстану что в случае необходимости мы легко реализуем замену Протону своими силами на своей территории "из всего готового".
А зачем? И почему? Коммерции на Протоне еще не было. Остается военная тематика. Но что до наших возможностей Казахстану?
Драть с нас деньги.
Рыба ищет, где глубже, а человек - не рыба!
Смысл жизни человека - в познании Вселенной и в преобразовании её.
Всё гениальное - просто, но не всё простое - гениально.

Цитата
Schwalbe написал:
Цитата
Старый написал:
С целью сделать Казахстан более сговорчивым в вопросе арендной платы за Байконур. "Берите 100 млн. а не то уйдём и вообще ничего не получите!"
Одновременно озвучивались разного рода прожекты запуска КК Союз с Плесецка на Зените с манёвром изменения наклонения и т.п.
Одновременно широковещательно выбирали место для космодрома который никто не собирался строить. Поэтому "выбрали" место где командование дивизии накрыло комиссии поляну.
И т.д.и т.п.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Павел73 написал:
Драть с нас деньг
Нам зачем? Казахстан что ли конкурс устраивал?

Цитата
Reader написал:
Мне все эти дежурные наезды на РН "Ангара"
На что?
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
STS написал:
Цитата
Старый написал:
Тут надо напомнить и чётко понять что Конкурс 1992 года был "ненастоящий".
чушь какая, не было тогда условий для таких махинаций, об этом даже не думали.
Каких таких "махинаций"?  :o  Ты вобще о чём?  :o  :o  

Пропал Колабуховский дом.  ;)
Швондер объявил компанию по уплотнению, и все кинулись писать доносы друг на друга..  :)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
Raul написал:
Цитата
Штуцер написал:

3. Иртыша не будет. Я не о реке.
Хана, значит Иртышу. Волга будет?  
Это что еще? Откуда дровишки??!  

Цитата
Старый написал:
Поэтому то что здесь мелет Штуцер отражает лишь его представления как бы это должно было быть по уму и документам, но не имеет ничего общего с реальной действительностью, с тем как это было на самом деле.  
То, что здесь мелете вы, является всего лишь красочными байками, отражающими вашу точку зрения, а отнюдь не описанием реальной действительности.

Цитата
sychbird написал:
Пропал Колабуховский дом.   Швондер объявил компанию по уплотнению, и все кинулись писать доносы друг
Точно. Завыли бесы в печной трубе.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
Старый написал:
Цитата
Штуцер написал:
Вопрос с кадрами КБ Салют на момент создания Ангары закрыт или будешь дальше трепыхаться?
Он и был закрыт. Причём сразу, в 95-м. Нормальные инженеры такое удолбище как Ушастая или Модульная не создадут.  
Подтвердить то можешь? Назови, каким направлением в КБ руководили малокомпетентные люди. Не можешь? Беги к маме, пусть она тебя доносит, недоумок.
Останутся наши следы!

Цитата
Schwalbe написал:
Протон - это кустарная сборка
Тут вы переплюнули старого Дуремара!.

Цитата
Schwalbe написал:
Цитата
Штуцер написал:

Цитата
Schwalbe  написал:
Но собственно в РФ Салют на 1992 год ракетным КБ на был.
Вы тоже любитель? Или имеете отношение?
Прямое. И что??

После сказанного сделаю смелое предположение: неужто в самом ДК Горбунова работаете? Или в бассейне Фили?
Изменено: Штуцер - 29.09.2019 07:31:10
Останутся наши следы!

Цитата
Штуцер написал: Беги к маме, пусть она тебя доносит, недоумок.
Слился, бедняжка... А как дышал... :(  

Цитата
Старый написал:
Цитата
Штуцер написал: Беги к маме, пусть она тебя доносит, недоумок.
Слился, бедняжка... А как дышал... :(  

Отмотал на 10 страниц назад и так и не нашел начала дискуссии.

О чем там Штуцер слился?
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Цитата
ZOOR написал:
Отмотал на 10 страниц назад и так и не нашел начала дискуссии.
О чем там Штуцер слился?
Я сказал что грамотные компетентные разработчики не допустили бы разработки таких схем как Ушастая и Модульная. Штуцер не нашёл что ответить и начал требовать от меня список руководителей отделов, оценку уровня компетентности каждого.  И в этом же сообщении ударился в тупое хамство (которое я процитировал) в расчёте что я отвечу тем же и попаду под бан.

Так что ещё раз: Я сказал что грамотные компетентные разработчики не допустили бы разработки таких схем как Ушастая и Модульная. Штуцер не смог возразить и слился.

И ещё раз повторю основополагающий принцип: мнение и компетентность разработчиков выражены не в их статьях а в в их изделиях.  

Цитата
Старый написал:
И ещё раз повторю основополагающий принцип: мнение и компетентность разработчиков выражены не в их статьях а в в их изделиях.  
Понял. Ты как всегда замешал в одну байду мягкое и теплое - и убедил себя, что победил!  :)
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый
Страницы: Пред. 1 ... 1011 1012 1013 1014 1015 ... 1066 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги