Страницы: Пред. 1 ... 927 928 929 930 931 ... 1041 След.
RSS
И опять про Ангару (вторая часть)

Цитата
Neru пишет:
Поэтому увы. Нравятся кому-то характеристики и стоимость Ангары или не нравятся - это не важно.
Характеристики и стоимость военной техники очень важно, это принципиально важно.

Цитата

Наличие подобной РН - это политическая задача, на уровне наличия другого вооружения.
Какой "подобной"? Дорогостоящей и непригодной к выполнению поставленных перед ней задач?  :evil:  
Уверяю тебя: политической задачи создать дорогостоящую непригодную ракету никто не ставил. Политические задачи поставленные на Конкурсе 1993 года хорошо известны и они обратны тому что мелешь ты.
Цитата

Или не будет никакого космоса, и идём выстраиваться в очередь из желающих кормить чужую армию.
Смотри, дебилушка от пафоса не лопни. Ситуация обратна твоим поллюциям: или мы откажемся от Ангары и создадим нормальную ракету или не будет никакого космоса и мы идём кормить чужую армию.
Цитата

Старый, как парторг, моменты с "чужой армией" должен лучше понимать.
Во первых я инженер а не парторг. Парторги это такие как ты пафосные рассуждатели про чужую армию.
Во вторых про техническое превосходство в армии понимает любой, даже инженер

Так вот, как военный уверяю тебя: если у противника будет Флакон-9/Хэви Флакон а у нас - Ангара то корить американскую армию мы отправимся очень скоро. Даже гораздо скрее чем ты думаешь.

Так что твои попытки навязать стране разорительное вооружение заведомо непригодное к современной войне расцениваю как умышленное вредительство. И буду тебя возить мордой об это каждый раз когда ты додумаешься раскрыть клюв на тему "не хочет кормить свою армию".
А заявления "ничего лучше мы всё равно не создадим" как заведомую капитуляцию.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Neru пишет:
Что касается стоимости... есть такая поговорка, "кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую". Касаемо космоса - тут круче " кто не хочет кормить свой космос - не будет иметь никакого".
Дебилушка, собери мысли в жменьку и ещё раз внятно объясни самому себе каким образом в твоей пустой голове "деньги предназначенные для армии и космоса бездарно спустить на Ангару" превратилось в "кормление армии и космоса".  Мне интересно узнать какая логическая цепь привела тебя к столь бредовому умозаключению.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Интересно, предложение заменить автоматы Калашникова на что-нибудь худшее но значительно более дорогое защитнички Ангары не объявят кормлением армии и заботой об обороне страны?  :oops:

Цитата
Neru пишет:
Цитата
thunder26 пишет:
Цитата
Neru пишет:
Вот с производством чего надо и проблема - его сейчас нет.
Ох ты ж ... Приехали.
Хотел сказать немного не то, что получилось написать. "чего надо" - это ПН. Разработка и производство ПН для РН.
Я все правильно понял. Каждый день покидая территорию предприятия, авторитетно вам заявляю, что вы неправы.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Цитата
Старый пишет:
Интересно, предложение заменить автоматы Калашникова на что-нибудь худшее но значительно более дорогое защитнички Ангары не объявят кормлением армии и заботой об обороне страны?
Редкостный демагог. Худшее - по мнению одного из чайников.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
Старый пишет:
Интересно, предложение заменить автоматы Калашникова на что-нибудь худшее но значительно более дорогое
Пистолет - пулемет Томпсона пойдёт? Ну или чтоб поддержать отечественного производителя - винтовка Фёдорова...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Neru пишет:
Что касается стоимости... есть такая поговорка, "кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую". Касаемо космоса - тут круче " кто не хочет кормить свой космос - не будет иметь никакого".
Дебилушка, ....
Neru, я Вас поздравляю. Вы уже достигли по критериям Старого высокого звания "дебилушки".

Как обычно это сопровождается утверждениями, которые невозможно доказать в цифре, типа
Цитата
Старый пишет:
деньги предназначенные для армии и космоса бездарно спустить на Ангару

Если его попросить обосновать прилагательное "бездарно" и дать численную характеристику процессу "спустить", то можно узнать о себе много нового.

Но что еще можно ждать от человека, который двигает тезу
Цитата
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой.
и одновременно не хочет приводить списка данных параметров, не говоря уж о их значениях.
Ведь
Цитата
Старый пишет:
я инженер а не парторг
а "Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый "
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Цитата
Alex_II пишет:
Цитата
Старый пишет:
Интересно, предложение заменить автоматы Калашникова на что-нибудь худшее но значительно более дорогое
Пистолет - пулемет Томпсона пойдёт? Ну или чтоб поддержать отечественного производителя - винтовка Фёдорова...

Тут подойдет вечный холивар "Калаш vs М-16"
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Цитата
ZOOR пишет:
Цитата
Старый пишет:
я инженер а не парторг
а "Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый "
Абсолютно не положено. Уже на втором курсе этому учат всех будущих инженеров, учат их культуре обращения к справочникам. Нет?

Цитата
ZOOR пишет:
Как обычно это сопровождается утверждениями, которые невозможно доказать в цифре, типа
Цитата
Старый пишет:
деньги предназначенные для армии и космоса бездарно спустить на Ангару
Если его попросить обосновать прилагательное "бездарно" и дать численную характеристику процессу "спустить", то можно узнать о себе много нового.
Тут действует принцип "от противного". То есть если не даровито значит бездарно.  8)
А "даровито" надо обосновывать.  8)

Цитата
Alex_II пишет:
Цитата
Старый пишет:
Ой!  :o  А чего - уже ктото предложил?  :o

Цитата
ZOOR пишет:
Но что еще можно ждать от человека, который двигает тезу
Цитата
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой.
и одновременно не хочет приводить списка данных параметров, не говоря уж о их значениях.
Это не теза,это моя подпись.  8)
А чего, есть параметр по которому Ангара лучше Протона?  :o  Какой? Назови.
Если такого параметра нет значит по всем параметрам хуже.  8)

Цитата
ZOOR пишет:
Я же тебе уже 20 раз повторил: два главных параметра характеризующих любую технику, особенно военную - стоимость и эффективность.
Ангара в разы дороже Протона и менее эффективна. Эффективность РН это её способность выводить массу ПН на орбиту.
Конкретные значения себестоимости и фактически выводимой ПН строго засекречены именно из соображений чтобы не показывать как всё плохо.  

Цитата
Штуцер пишет:
Цитата
Старый пишет:
Интересно, предложение заменить автоматы Калашникова на что-нибудь худшее но значительно более дорогое защитнички Ангары не объявят кормлением армии и заботой об обороне страны?
Редкостный демагог. Худшее - по мнению одного из чайников.
Ты опохмелись, собери мысли в жменьку, ещё раз перечитай сообщение на которое отвечаешь и попробуй ответить впопад.

Цитата
Старый пишет:
Эффективность РН это её способность выводить массу ПН на орбиту.
Ты феерический демагог, тезка.  Снимаю шляпу.  8)
Лень искать среди громадья твоих мыслеизъявлений, но пару -тройку дней назад, никто иной как ты заявил мне, что ракетам нужна не эффективность, а ПН.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
ZOOR пишет:
Цитата
Старый пишет:
Цитата
ZOOR пишет:
Следствие атомизации общества и сознания. Проблему комплексно видеть никто не хочет.
Все хотят видеть только проблему финансирования. Единственным достоинством ракеты становится количество миллиардов которые на ней можно распилить.
"Все" - это в первую очередь ты, заметь.
Нет, не я. Все в отрасли.

Цитата
sychbird пишет:
Цитата
Старый пишет:
Эффективность РН это её способность выводить массу ПН на орбиту.
Ты феерический демагог, тезка. Снимаю шляпу.  8)  
Лень искать среди громадья твоих мыслеизъявлений, но пару -тройку дней назад, никто иной как ты заявил мне , что ракетам нужна не эффективность, а ПН.  ;)
А ты поищи, поищи. Подозреваю что там я возражал тем кто под эффективностью понимал не ПН а чтото другое. Например МюПН.

Старому.

Вот, что бывает, когда не хватает смелости пойти за своим истинным призванием.
Пошел бы в клоуны на манеж, и было бы тебе счастье и гармония жизни. :)

Или, чем черт не шутит, в Президенты Украины.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
sychbird пишет:
Старому.
Вот, что бывает, когда не хватает смелости пойти за своим истинным призванием.
Пошел бы в клоуны на манеж, и было бы тебе счастье и гармония жизни.  :)  
Ну вот. Тоже спёкся. Этак я потеряю обоих защитничков Ангары. :(

Цитата

Или, чем черт не шутит, в Президенты Украины.  ;)
:o   :evil:  Лучше бы ты меня на #$% послал!  :evil:    :evil:    :evil:

Цитата
thunder26 пишет:
Я все правильно понял. Каждый день покидая территорию предприятия, авторитетно вам заявляю, что вы неправы.
Ну тогда вообще ничего не понимаю. ПН - делаются, с их производством проблем нет. РН - тоже делаются - Протоны и Союзы пока запускаются.
Получается, что проблемы в отрасли "космонавтика" - надуманные, и их нет?
Это просто разрыв "шаблона".

Или под ПН нужны какие-то другие РН, которые не производятся?  
-=космоламер=-
Страницы: Пред. 1 ... 927 928 929 930 931 ... 1041 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги