Страницы: Пред. 1 ... 439 440 441 442 443 ... 1086 След.
RSS
И опять про Ангару (вторая часть)

Цитата
TAU пишет:
Но у Союза-5 речи, помнится, раньше ни о каких 17 тоннах не было...
Это означает, что метановый С-5 стал историей. Проект закрыт. "Союз-5" это все, что осталось от этого проекта, это название получит российский "Зенит".

Если Рогозин не ошибся и я правильно понял название "А5м" как "А5" с РД-191М, то все еще есть шансы, что "А5п" вернется. Надеюсь.  
Изменено: George - 03.06.2017 20:10:48

Цитата
Старый пишет:
Размерность УРМов выбрана исходя из имеющихся на предприятии технологий ".
Это твоя конспирология, а не ЦИХовская. Завод им Хруничева никогда не делал  в серии кислородные баки, и никакой технологии подобной там и в помине не было.
А если ты полагаешь, что можно по одному техпроцессу делать баки для высококипящих компонентов и для криогенных, то извини... ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
George пишет:
"Союз-5" это все, что осталось от этого проекта, это название получит российский "Зенит"
Совершенно непонятный выбор названия. Лучше было бы каждому варианту: одноблок, триблок, пятиблок - дать своё наименование, помнится от конкурса на название ПТК НП осталось хорошее название "Вектор" - сгодилось бы для одноблока ;-)
==>[RU.SPACE Forever>

Цитата
George пишет:
Цитата
TAU пишет:
Это означает, что метановый С-5 стал историей. Проект закрыт. "Союз-5" это все, что осталось от этого проекта, это название получит российский "Зенит"
Видимо, чтобы никто не догадался (С).

Что получается? Феникс = Союз-5 стал равен Сункару, где нет метана. Зато есть РД-171М в единственном числе на блоке первой ступени. Единственном? И  два РД-0124А - на второй?

Цитата
George пишет:
Цитата
TAU пишет:
Если Рогозин не ошибся и я правильно понял название "А5м" как "А5" с РД-191М, то все еще есть шансы, что "А5п" вернется. Надеюсь.
Никто не мешает поставить на А5М ПТК

Цитата
Team.1 пишет:
Для этого нужно пересмотреть решение не делать "А5п". Различия между "А5м" и А5п" должны быть минимальными, в основном в САЗ двигателей для того, чтобы САС ПТК НП успела сработать при  аварии.
Изменено: George - 03.06.2017 21:14:43

Цитата
TAU пишет:
Цитата
Штуцер пишет:
Ни Федерации, ни Феникса, ни Сункара.
А разве по последним данным, Феникс и Сункар - не одно и то же? Вообще непонятно.

Может, "Феникс" - название ОКР, в рамках которой подразумевается создание нескольких носителей?
Раньше несколько ракет последовательно разрабатывалось под одним названием. Теперь все, кому не лень, тычут в 20 лет на разработку Ангары.

Теперь одна разрабатываемая ракета время от времени меняет название. В результате можно будет сказать, что новая ракета спроектирована в рекордно короткие сроки. Ни сути процессов, ни сроков разработки это не меняет.
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
George пишет:
Цитата
Team.1 пишет:
Для этого нужно пересмотреть решение не делать "А5п". Различия между "А5м" и А5п" должны быть минимальными, в основном в САЗ двигателей для того, чтобы САС ПТК НП успела сработать при аварии.
Так они судя по всему минимальны, точнее их нет, кроме индекса. Некий финт, чтобы и ПТК в неявном виде зарезервировать для А5 и  тему Сункара продвигать(упор то делается на пилотируемый пуск). В любом случае САЗ необходим , цель не только сохранить ПТК, но и старт. Но что-то мне подсказывает, что на таких режимах кои у 191/180/171 выключение не поможет. Но с другой стороны, есть примеры когда Зенит взрывался в воздухе? Скорее нет. То есть при отключении или взрыве движка, САС успеет отработать пока ракета не завалилась.

Цитата
George пишет:
Цитата
Team.1 пишет:
Для этого нужно пересмотреть решение не делать "А5п".
Кажется, я что-то пропустил: когда и кем оно было принято?
Lingua latina non penis canina

Цитата
Дмитрий В. пишет:
Цитата
George пишет:
Решение делать или решение не делать? ;)
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Дмитрий В. пишет:
Цитата
George пишет:
Решение делать или решение не делать?  ;)
Жорж же написал ясно: "не делать".

Цитата
Дмитрий В. пишет:
Цитата
Старый пишет:
Цитата
Дмитрий В. пишет:
Цитата
George пишет:
Решение делать или решение не делать?
А когда и кем было принято решение делать?  :oops:
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Дмитрий В. пишет:
Цитата
Старый пишет:
Цитата
Дмитрий В. пишет:
Цитата
George пишет:
Решение делать или решение не делать?
А когда и кем было принято решение делать?  :oops:
В данном случае это абсолютно не важно, поскольку вариантов решения только два: делать или нет. Вот и хотелось бы узнать, когда было принято решение "не делать".

Цитата
Дмитрий В. пишет:
В данном случае это абсолютно не важно, поскольку вариантов решения только два: делать или нет
ПТК НП перевели на "Союз-5" с Байконура, а "А5" более не рассматривается как РН для ПТК НП. Но видать, приято решение довести НИОКР до конца и выпустить "А5" с РД-191М. Вероятно, именно ее имел ввиду Рогозин под именем "А5м".

Цитата
George пишет:
Цитата
Дмитрий В. пишет:
В данном случае это абсолютно не важно, поскольку вариантов решения только два: делать или нет
ПТК НП перевели на "Союз-5" с Байконура, а "А5" более не рассматривается как РН для ПТК НП. Но видать, приято решение довести НИОКР до конца и выпустить "А5" с РД-191М. Вероятно, именно ее имел ввиду Рогозин под именем "А5м".
Стоп-стоп-стоп! Я вопрос ставил по иному: кто и когда принял решение? Я тут неделю был во Франции, и немного выпал из отечественного информационного поля. Хотелось бы получить ссылку на первоисточник.

Цитата
Дмитрий В. пишет:
Хотелось бы получить ссылку на первоисточник.
Все началось с совещания роскосмоса и коллегии опк с  Дядь Вовой в Сочи
https://www.1tv.ru/news/2017-05-22/325707-vladimir_putin_provel_v_sochi_soveschanie_po_razvitiyu_kosmi­cheskoy_otrasli
Ну и началось
http://tass.ru/kosmos/4287423
http://www.rbc.ru/technology_and_media/27/05/2017/59292af39a79475ac50500a5?from=main
Потом комаров в интервью подтвердил
Изменено: Leonar - 04.06.2017 19:45:21

Цитата
Leonar пишет:
Цитата
Дмитрий В. пишет:
Хотелось бы получить ссылку на первоисточник.
Все началось с совещания роскосмоса и коллегии опк с Дядь Вовой в Сочи
https://www.1tv.ru/news/2017-05-22/325707-vladimir_putin_provel_v_sochi_soveschanie_po_razvitiyu_kosmi­cheskoy_otrasli
Ну и началось
http://tass.ru/kosmos/4287423
http://www.rbc.ru/technology_and_media/27/05/2017/59292af39a79475ac50500a5?from=main
Потом комаров в интервью подтвердил
А где интервью с Комаровым?

Цитата
rg.ru  Рогозин назвал дату старта тяжелой ракеты "Ангара-А5М" — Российская газета
Первый старт российской тяжелой ракеты "Ангара-А5М" запланировано произвести с космодрома Восточный в 2021 году. Такое решение было принято на коллегии ВПК и Роскосмоса, сообщил в своем аккаунте в Facebook вице-премьер Дмитрий Рогозин.
"ВПК и Роскосмос определили первоочередные работы по созданию новой ракеты сверхтяжелого класса и строительства инфраструктуры на космодроме Восточный, - написал Рогозин. - Первый старт тяжелой ракеты "Ангара-А5М" с космодрома Восточный запланирован на 2021 год".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Цитата
Дмитрий В. пишет:
А где интервью с Комаровым?
https://ria.ru/space/20170601/1495536846.html
http://www.ntv.ru/video/1417859/

Тем временем в интернете расходится http://alien3.livejournal.com/2126033.html
Цитата

Последний шанс ЦиХа?
Надо сказать территория у ЦиХ-а почти курортная - такую не грех и оттяпать.

- красным это то что останется.
Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, о, Жоpжетта.
Вся жизнь моя вами,
Как солнцем июльским согpета,
Покуда со мной вы, клянусь,
Моя песня не спета.
Страницы: Пред. 1 ... 439 440 441 442 443 ... 1086 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 1) sychbird
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги