Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Тогда зачем занимать внимание участников форума? А кто должен знать?
Например вы, если у вас есть какие-то соображения.
Я обосную вашу идею, а вся слава и награды достанутся вам?
ЦитироватьHrono пишет:
С плоской площадки? Это не получится, надо куда-то отводить выхлоп,
А циклон, р-9, Космос? Простой рассекатель и выхлоп на 360 градусов. Я видел такие пуски, причем сверху, очень красиво. :)
ЦитироватьHrono пишет:
МБР использовавшиеся в качестве ракет космического назначения, разумеется, можем, но не МБР, которые использовались как МБР.
А почему? До 57 года Р -7 использовалась как МБР, и, следовательно, ск был неправильным, а после запуска спутника техническое решение из извращенного стало верным. Логично?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hrono

#6121
ЦитироватьШтуцер пишет:
Я обосную вашу идею, а вся слава и награды достанутся вам?
 Если обоснуете, можете всё взять себе, а я со своей стороны всем буду говорить что это ваша идея, так что вы на стену полезете от поклонников лезущих во все щели вашего существования.

ЦитироватьШтуцер пишет:
А циклон, р-9, Космос? Простой рассекатель и выхлоп на 360 градусов. Я видел такие пуски, причем сверху, очень красиво.  :)  
 Им хватало конического рассекателя выхлопа? Спасибо за информацию, я в курсе что для небольших ракет использовался простой рассекатель выхлопа в виде конуса, но эти МБР достаточно большие ракеты.
 Вы считаете, что для ракеты с тягой двигателя более 700 тонн тоже можно использовать такой метод? Интересно, чем определяется возможность использования простого рассекателя.

ЦитироватьШтуцер пишет:
А почему? До 57 года Р -7 использовалась как МБР, и, следовательно, ск был неправильным, а после запуска спутника техническое решение из извращенного стало верным. Логично?
 Р-7 была плохой МБР, но стала основой для эффективной ракеты космического назначения. Может это неправильно теоретически и эстетически, но так вышло.

Штуцер

ЦитироватьHrono пишет:
Если обоснуете, можете всё взять себе,
Правильно считаете, мне - не надо, обосновать невозможно.
ЦитироватьHrono пишет:
Вы считаете, что для ракеты с тягой двигателя более 700 тонн тоже можно использовать такой метод?
Сатурн не так летал?
ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
А почему? До 57 года Р -7 использовалась как МБР, и, следовательно, ск был неправильным, а после запуска спутника техническое решение из извращенного стало верным. Логично?
Р-7 была плохой МБР, но стала основой для эффективной ракеты космического назначения. Может это неправильно теоретически и эстетически, но так вышло.
Я не говорю о ТТХ, я говорю о технической сути РКК. Она же не изменилась с пуском первого спутника?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hrono

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Если обоснуете, можете всё взять себе,
Правильно считаете, мне - не надо, обосновать невозможно.
  Да, разумеется, в современной России это невозможно обосновать, зато затраты миллиардов на новые бетонные сооружение проще некуда.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Вы считаете, что для ракеты с тягой двигателя более 700 тонн тоже можно использовать такой метод?
Сатурн не так летал?
 Вы про ракету Saturn V? Что-то её стартовое сооружение непохоже на простой конус на бетонной площадке.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я не говорю о ТТХ, я говорю о технической сути РКК. Она же не изменилась с пуском первого спутника?
 Что это за техническая суть РКК? Если вы собрались создавать технику с помощью философии, вы получите очередную ракету Зенит или очередную ракету Ангара.

 Вы же вроде производитель мебели, мебель вы тоже производите исходя из технической сути мебели, создавая идеологически правильные кресло или диван?

Штуцер

ЦитироватьHrono пишет: 
Да, разумеется, в современной России это невозможно обосновать, зато затраты миллиардов на новые бетонные сооружение проще некуда.
де-ма-го-ги-я
ЦитироватьHrono пишет: 
Что-то её стартовое сооружение непохоже на простой конус на бетонной площадке.
Конус, точнее клин и насыпь.
ЦитироватьHrono пишет: 
Вы же вроде производитель мебели, мебель вы тоже производите исходя из технической сути мебели,
Безусловно. Только исходя из технологической сути, исходя из имеющегося состава оборудования и квалификации кадров.
ЦитироватьHrono пишет: 
создавая идеологически правильные кресло или диван?
Э-э нет. Для идеологии мебели есть специально обученные люди.
ЦитироватьHrono пишет: 
Если вы собрались создавать технику с помощью философии, вы получите очередную ракету Зенит или очередную ракету Ангара.
А вы что хотите получить? 
Сармат видели? Очередная Сатана.
Итак, возражения против присоединения МБР к вашей нумерологии я не увидел.
Идем дальше.
Я вам сейчас обрисую облик РКК, каким он должен быть.
 СК - бетонная площадка и привозной, мобильный конус с опорами. Заправка - с колес (можно ж.д). Обязательно горючее спирт (в растворе). Газогенератор оптимальный - на перекиси.
Эта идея практически в два раза обоснованней вашей. Понимаете почему?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Чебурашка

А давайте подвесим супертяж. 3000 висящих тонн это будет круто  :D

Hrono

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Да, разумеется, в современной России это невозможно обосновать, зато затраты миллиардов на новые бетонные сооружение проще некуда.
де-ма-го-ги-я
  Да что вы говорите, с этой, как вы выразились, демагогии масса людей очень неплохо живут, получше меня, а я так думаю, может быть и вас.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Что-то её стартовое сооружение непохоже на простой конус на бетонной площадке.
Конус, точнее клин и насыпь.
 Вы в курсе, что железная дорога, например, это тоже в основном насыпь, вы знаете сколько стоит километр железной дороги?


ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Вы же вроде производитель мебели, мебель вы тоже производите исходя из технической сути мебели,
Безусловно. Только исходя из технологической сути, исходя из имеющегося состава оборудования и квалификации кадров.
 Так вот стартовых сооружений ракеты Союз есть много и они функционируют, за прошедшие после 2000-го годы было построено два новых стартовых комплекса ракеты Союз. Если его можно переделать под ракету с массой в два с половиной раза больше, это лучшее решение.
 Однако, насыпь может не выдержать.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
создавая идеологически правильные кресло или диван?
Э-э нет. Для идеологии мебели есть специально обученные люди.
 А я-то думаю, почему мебель такая нелепая, неудобная и уродливая, видимо её делают из идеологических соображений.

ЦитироватьШтуцер пишет:
А вы что хотите получить?
Сармат видели? Очередная Сатана.
 Это просто та же самая ракета с некоторыми изменениями.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Итак, возражения против присоединения МБР к вашей нумерологии я не увидел.
 МБР решают совершенно другую задачу.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я вам сейчас обрисую облик РКК, каким он должен быть.
 СК - бетонная площадка и привозной, мобильный конус с опорами. Заправка - с колес (можно ж.д). Обязательно горючее спирт (в растворе). Газогенератор оптимальный - на перекиси.
Эта идея практически в два раза обоснованней вашей.
 Масса ракеты как у Р-1 или у Р-5?

ЦитироватьШтуцер пишет:
Понимаете почему?
 Нет, не понимаю. Я вижу здесь тонны рассуждений о том как надо сделать правильную ракету и для этого переделать всё, в том числе построить новые старты. Построили целый новый космодром затратив несколько миллиардов долларов, вы отдаёте себе отчёт насколько это большая сумма?

Hrono

ЦитироватьЧебурашка пишет:
А давайте подвесим супертяж. 3000 висящих тонн это будет круто :D
 Самая близкая по массе ракета вообще стояла на основании, этот ваш супертяж будет выдерживать собственный вес?

Штуцер

#6128
ЦитироватьHrono пишет:
Да что вы говорите, с этой, как вы выразились, демагогии масса людей очень неплохо живут, получше меня, а я так думаю, может быть и вас
Демагогия в квадрате.
ЦитироватьHrono пишет:
Вы в курсе, что железная дорога, например, это тоже в основном насыпь, вы знаете сколько стоит километр железной дороги?
Неправильно. Надо сказать: спасибо дяденька, я не знал как выглядит СК Сатурна.
ЦитироватьHrono пишет:
Если его можно переделать под ракету с массой в два с половиной раза больше, это лучшее решение.
 Однако, насыпь может не выдержать.
Нельзя. Какая в ж... насыппь??? Не выдержат пилоны и ваш любимый тюльпан. С учетом уже выработанного ресурса.Вы хот чертежи СК семерки изучите.
ЦитироватьHrono пишет:
А я-то думаю, почему мебель такая нелепая, неудобная и уродливая, видимо её делают из идеологических соображений.
Ваша мебель - да. Серийная. Оглядитесь внимательно - у вас в собственности есть хоть что то, сделанное в единственном экземпляре? 
Такое, например:

Нет? Давайте не будем больше о мебели.   :)  

ЦитироватьHrono пишет:
МБР решают совершенно другую задачу.
В данном случае важна не задача ракеты, а ее технический облик.
ЦитироватьHrono пишет:
Масса ракеты как у Р-1 или у Р-5?
Масса Союза 5 ку у семерки? Вопрос закрыт.
ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Понимаете почему?
Нет, не понимаю. Я вижу здесь тонны рассуждений о том как надо сделать правильную ракету и для этого переделать всё, в том числе построить новые старты.
Не понимаете - думайте. Заметьте, ваших рассуждений. Малограмотный, засравших конкретну.ю тему про конкретную ракету Союз 5, рассчитанную на СК Зенита. Зенита, понимаете? А вы здесь развеои свои фантазии. Откройте в ЧД тему и фантазируйте.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hrono

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Да что вы говорите, с этой, как вы выразились, демагогии масса людей очень неплохо живут, получше меня, а я так думаю, может быть и вас
Демагогия в квадрате.
 Словечко демагогия, которое вы употребляете не аргумент вообще. У вас есть какие-то обоснования для затрат на космодром Восточный кроме демагогии? Клин клином, как говорится.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Вы в курсе, что железная дорога, например, это тоже в основном насыпь, вы знаете сколько стоит километр железной дороги?
Неправильно. Надо сказать: спасибо дяденька, я не знал как выглядит СК Сатурна.
 Что-то вы наглеть стали, мебельщик.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Нельзя. Какая в ж... насыппь??? Не выдержат пилоны и ваш любимый тюльпан. С учетом уже выработанного ресурса.Вы хот чертежи СК семерки изучите.
 Эти железки можно переделать на те, которые прочней в несколько раз не изменяя даже геометрии.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Ваща мебель - да. Серийная. Оглядитесь внимательно - у вас в собственности есть хоть что то, сделанное в единственном экземпляре?
 Есть.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Такое, например:
 
Нет? Давайте не будем больше о мебели. :)
 Такого нет. Отвратительный кич, мебель под старинную похожая на гробы.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
МБР решают совершенно другую задачу.
В данном случае важна не задача ракеты, а ее технический облик.
 Ничего подобного. Применение МБР оправдано настолько, что при формировании её технического облика можно не учитывать экономику в широких пределах.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Масса ракеты как у Р-1 или у Р-5?
Масса Союза 5 ку у семерки? Вопрос закрыт.
 Нет, не закрыт. Вы залили в Союз-5 спирт и перекись?

ЦитироватьШтуцер пишет:
Не понимаете - думайте. Заметьте, ваших рассуждений. Малограмотный, засравших конкретну.ю тему про конкретную ракету Союз 5, рассчитанную на СК Зенита.
 Согласно вашим же идеям эту тему ждёт судьба тем про ракету Русь-М.

ЦитироватьШтуцер пишет:
про конкретную ракету Союз 5, рассчитанную на СК Зенита. Зенита, понимаете? А вы здесь развеои свои фантазии. Откройте в ЧД тему и фантазируйте.
 А как же конус и бетонная площадка? РККЭ рассматривала возможность запуска Союза-5 со стартового комплекса обычной РН Союз, но это было для метанового варианта, если я не ошибаюсь.

 У вас нет желания придумывать что-то реальное, вы хотите десятилетиями трепаться про несуществующие ракеты. Ничего не могу возразить, можете ещё какой-нибудь мир придумать, этот больно скучный.

Штуцер

#6130
ЦитироватьHrono пишет: 
У вас есть какие-то обоснования для затрат на космодром Восточный кроме демагогии?
В отличие от вас я не лезу туда, где ни ухом ни рылом. Какое вам обоснование затрат на восточном?
ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьШтуцер пишет: 
ЦитироватьHrono пишет: 
Вы в курсе, что железная дорога, например, это тоже в основном насыпь, вы знаете сколько стоит километр железной дороги?
Неправильно. Надо сказать: спасибо дяденька, я не знал как выглядит СК Сатурна.
Что-то вы наглеть стали, мебельщик.

Это констатация факта. Вы же продемонстрировали полное незнание.  Кстати, вы кто по образованию, работе?
ЦитироватьHrono пишет: 
Эти железки можно переделать на те, которые прочней в несколько раз не изменяя даже геометрии.
А слово "пилоны" вам неизвестно и вы его пропустили? И противовесы вдвое утяделить..  :)
Слово "ресурс" вы тоже не понимаете?
ЦитироватьHrono пишет: 
Применение МБР оправдано настолько, что при формировании её технического облика можно не учитывать экономику в широких пределах.
Подвес ракеты за бока влияет на экономику? Разве что в худшую сторону.
ЦитироватьHrono пишет: 
Нет, не закрыт. Вы залили в Союз-5 спирт и перекись?
Обязательно надо залить. Спирт в два раза отработанней, чем на семерках. А перекись и на семерках есть. Всё строго по вашей логике.
ЦитироватьHrono пишет: 
У вас нет желания придумывать что-то реальное, вы хотите десятилетиями трепаться про несуществующие ракеты
Вы все время приписываете свой поток сознании кому угодно только не себе. Я не трепался, а делал. Реальный металл. А вы и не спец и не эрудированный любитель. .Я бы назвал это явление оголтелым чайником.
ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьШтуцер пишет: 
Ваща мебель - да. Серийная. Оглядитесь внимательно - у вас в собственности есть хоть что то, сделанное в единственном экземпляре?
Есть.
Фото в студию.
ЦитироватьHrono пишет: 
Такого нет. Отвратительный кич, мебель под старинную похожая на гробы.
Это классическая бильярдная.  :) Хоть тут не позорьтесь.
Так сколько там запусков у семерки?  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hrono

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
У вас есть какие-то обоснования для затрат на космодром Восточный кроме демагогии?
В отличие от вас я не лезу туда, где ни ухом ни рылом. Какое вам обоснование затрат на восточном?
  Обычное обоснование, зачем было потрачено столько бюджетных денег.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Это констатация факта. Вы же продемонстрировали полное незнание.Кстати, вы кто по образованию, работе?
 Вы считаете, что кто-то не знает как устроен стартовый комплекс ракеты Saturn V? Это общедоступная информация.
 Я предприниматель, по образованию программист.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Эти железки можно переделать на те, которые прочней в несколько раз не изменяя даже геометрии.
А слово "пилоны" вам неизвестно и вы его пропустили? И противовесы вдвое утяделить.. :)  
Слово "ресурс" вы тоже не понимаете?
 Это, разумеется, ужасающе сложная задача, подвесить 800 тонн, правда в 50-е годы 270 тонн как-то подвесили, но с тех пор развились могучие технологии и теперь не могут.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Применение МБР оправдано настолько, что при формировании её технического облика можно не учитывать экономику в широких пределах.
Подвес ракеты за бока влияет на экономику? Разве что в худшую сторону.
 Таких сооружений много и они функционируют, почему-то в Гвиану не повезли ракету Зенит или какой-то ещё новодел.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Обязательно надо залить. Спирт в два раза отработанней, чем на семерках. А перекись и на семерках есть. Всё строго по вашей логике.
 Нет, это не по моей логике, я предлагаю развивать те комплексы, которые будут иметь реальную загрузку хоть чем-то, в этом и состоит моя логика.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Вы все время приписываете свой поток сознании кому угодно только не себе. Я не трепался, а делал. Реальный металл. А вы и не спец и не эрудированный любитель.
 Да, мне тут попадались ваши так сказать дискуссии с ещё одним господином. Очень содержательно по части психологии. Как он там вас называл? А вы его?

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я бы назвал это явление оголтелым чайником.
 На большее не претендую, я оголтелый чайник.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Фото в студию.
 Перебьётесь, я не собираюсь мириться с вами благосостоянием.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Это классическая бильярдная. :)  Хоть тут не позорьтесь.
 Что не делает мебель на изображении менее похожей на гробы.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Так сколько там запусков у семерки?
 Насколько я помню, более 1800.

Штуцер

ЦитироватьHrono пишет:
Это, разумеется, ужасающе сложная задача, подвесить 800 тонн, правда в 50-е годы 270 тонн как-то подвесили, но с тех пор развились могучие технологии и теперь не могут.
Теоретически это можно только в Восточном. Остальные СК не подходят. 
ЦитироватьHrono пишет:
Нет, это не по моей логике, я предлагаю развивать те комплексы, которые будут иметь реальную загрузку хоть чем-то, в этом и состоит моя логика.
:D  Спирт это гоючее, уважаемый. До вас до сих пор не дошло, куда я клоню. 1800 пусков, говорите? Это немного.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Фото в студию.
Перебьётесь, я не собираюсь мириться с вами благосостоянием.
Вы думаете, что это моя бильярдная? 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Это, разумеется, ужасающе сложная задача, подвесить 800 тонн, правда в 50-е годы 270 тонн как-то подвесили, но с тех пор развились могучие технологии и теперь не могут.
Теоретически это можно только в Восточном. Остальные СК не подходят.
ЦитироватьHrono пишет:
Нет, это не по моей логике, я предлагаю развивать те комплексы, которые будут иметь реальную загрузку хоть чем-то, в этом и состоит моя логика.
:D  Спирт это гоючее, уважаемый. До вас до сих пор не дошло, куда я клоню. 1800 пусков, говорите? Это немного.
Переводить продукт на какие то полеты в космос. Да я Вам, Штуцер, щас как...   ((( :-) )))
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Штуцер

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Переводить продукт на какие то полеты в космос. Да я Вам, Штуцер, щас как..
Не те годы сейчас... шило пить желания нет.  :(
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hrono

ЦитироватьШтуцер пишет:
 :D Спирт это гоючее, уважаемый. До вас до сих пор не дошло, куда я клоню.
 Понятия не имею куда вы клоните, могу лишь предположить, что вы имеете в виду V-2 и её развитие.

ЦитироватьШтуцер пишет:
1800 пусков, говорите? Это немного.
 Есть ещё какое-нибудь семейство ракет космического назначения, которое может сравниться?

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Это, разумеется, ужасающе сложная задача, подвесить 800 тонн, правда в 50-е годы 270 тонн как-то подвесили, но с тех пор развились могучие технологии и теперь не могут.
Теоретически это можно только в Восточном. Остальные СК не подходят.
 По какой причине?

ЦитироватьШтуцер пишет:
Вы думаете, что это моя бильярдная?
 Я не думаю про мебель похожую на гробы. А что, даже не ваша, ваша круче?

 У меня возник один вопрос, скажите, Ангара-5 это хорошая ракета?

Raul

#6137
У меня возникла одна мысль. Есть такая занятная штука - называется искусственный интеллект (ИИ). Может вести диалог на самые разные темы, так, что сразу не подкопаешься. Не буду показывать пальцем. Просто задам вопрос - он тут есть?

Или по другому: люди, отзовитесь...
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Штуцер

ЦитироватьHrono пишет:
Понятия не имею куда вы клоните, могу лишь предположить, что вы имеете в виду V-2 и её развитие.
Естественно. Вы для оправдания технического совершенства говорите про жалкие 1800 пусков, тогда как Фау-2 немцы запустили 3225 раз, не считая пусков, осуществленных союзниками. Исходя из этого, новой ракете надо ориентироваться на Фау-2 !
ЦитироватьHrono пишет:
Есть ещё какое-нибудь семейство ракет космического назначения, которое может сравниться?
Далось вам это космическое назначение. 
В советское время РКН была одна - Зенит.
ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Это, разумеется, ужасающе сложная задача, подвесить 800 тонн, правда в 50-е годы 270 тонн как-то подвесили, но с тех пор развились могучие технологии и теперь не могут.
Теоретически это можно только в Восточном. Остальные СК не подходят.
По какой причине?
Я вам несколько раз говорил. Не рассчитаны союзовские СК на массу С-5.
ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Вы думаете, что это моя бильярдная?
Я не думаю про мебель похожую на гробы.
Вы и в мебели и в ракетах разбираетесь примерно одинаково. 
Так всеж, высшее образование-то осилили? Какое? По уровню мышления смело поручусь за вашу десятилетку.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьHrono пишет:
У меня возник один вопрос, скажите, Ангара-5 это хорошая ракета?
Для времени и условий ее создания - вполне нормальная. А вы сами можете выдать обоснованное заключение по Ангаре, не опираясь на вопли тутошних чайников?  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!