Опрос: состоится или нет в декабре 2015 года первый пуск с космодрома Восточный

Автор anik, 18.04.2015 12:15:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

anik

По правде говоря, надоело в каждой теме читать "откровения провидцев" по срокам первого пуска с космодрома Восточный.

Поэтому специальная тема-ромашка, а 31 декабря или раньше, в зависимости от обстоятельств, подведем итоги.

Вопрос:
Состоится ли в декабре 2015 года первый пуск с космодрома Восточный?

Варианты ответов:
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно

Мой ответ:
Не знаю.
Почему? Потому что, с одной стороны, то, что там творится иначе как безобразием не назовешь, а, с другой стороны, доказано, что ручное управление творит чудеса.

LRV_75

Не состоится.
Во первых, нет планового неотложного срока запуска какого либо КА который должен улететь на Союзе-2 с данного космодрома.
Во вторых, собственно главное, на данный момент стартовый комплекс находится на той стадии строительства, который просто не успеет к назначенному сроку.
Ну и в третьих, нет никаких предпосылок, чтобы к этому сроку стремиться кровь из носу. Тем более этот старт уже назвали устаревшим оборудованием, намекая на планы по Ангаре.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Андрей Иванов

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

supermen

Не состоится. Если все делать по уму, то для пуска в конце года старт уже должен быть в железе готов
ЗЫ
Хотел бы небольшую поправку внести. Ручное управление Гаранта творит чудеса, а у него дел хватает.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

sychbird

3. Не знаю. 

ИМХО, оптимально осуществить в декабре вывоз, начать комплексные испытания, доложить, что выявлены некоторые незначительные технические проблемы к примеру с ПО или с монтажом системы подготовки к старту, требующие устранения, и в относительно спокойном  режиме завершить подготовку к пуску по готовности. 
Показать вывоз и установку ракеты по ТВ без очень большой помпы. Но что бы народ увидел готовый к работе космодром. 

Ну это если строители сдадут все, что входит в план без кардинальных недоделок. Похоже, что все будут стремиться так или иначе не попасть под раздачу в качестве крайнего. 

Многое будет зависит от принципиальности руководства ЦЭНКИ. Дабы не принимали с недоделками от строителей. А ДОР конечно будет давить со страшной силой.  :(
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

supermen

Если ДОР не сможет явиться ко всем подрядчикам за ручку с прокурором, то грошь цена его давлению
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Александр Ч.

Пункт 3: не знаю.
Причины теже, что и у anik.

Что касается крайних... в последний момент появятся проблемы с, например, ПН и пуск перенесут.
Ad calendas graecas


Salo

Хорошо если гонка закончится на строительных работах. Монтаж и наладка требуют порядка и дотошности. Я за то, чтобы пуск состоялся не позже 2016 года.
Ответ 2.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Прол

Ответ: Да.
Политическое решение принято, попытка хоть как-то откосить была жестко пресечена. Поэтому пуск будет, хоть с помощью ведер для заправки керосином и бикфордова шнура для зажигания. А потом до 20-го года - доделки-переделки с одним демонстративным пуском в год. Не зря флаговтыковый пилотируемый пуск пытаются убрать с 2018 г. подальше за 20-й. 

Sаlyutman

"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Rifkat

Дрион покидает Землю

Кубик

1. Должен. На то у Властителя свои Крест, Посох и Кадило есть...
И бесы веруют... И - трепещут!

ааа

"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Копатыч

Мой ответ - "всё равно". Потому что я ратую за метан, а метан, это либо Маск, либо Союз-5 (которому, как мне кажется, никто не рад), либо Клепиков  ;) .

Но если бы мне было не всё равно, я бы ответил - да, потому что иначе они (Рогозин и Комаров) рискуют прогневить Путина  :o
Медведь-огородник





testest2

законспирированный рептилоид