Улетел последний или не последний "Зенит"?

Автор George, 10.12.2015 18:05:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Цитироватьoby1 пишет:
Уточняйте, чьих политиков,не надо смешивать
И тех и других.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитироватьanik пишет:
На мой взгляд, это свинство никак не упомянуть украинские предприятия.
И на мой тоже.
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Так давайте поправим:

Участники форума журнала Новости Космонавтики поздравляют украинские предприятия, участвующие в подготовке и успешном запуске РКН Зенит с КА Электро-Л №2.

Ура, товарищи!  :)
УРА!... Сквозь слёзы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Лучше бы аналог ЭТОЙ ракеты сделали, чем Ангару! Это был наш единственный шанс хоть когда-нибудь попасть на Луну. :cry:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#63
ДВЕ готовых, ДЕЙСТВУЮЩИХ стартовых площадки!!! И ещё одна, которую можно было доделать. Всё, что оставалось - это перетащить на ДВ морской старт и построить на Восточном ещё два СК под ТриЗениты. Или даже ПятиЗениты. И ВСЁ!!!  :cry:   :cry:   :cry:  .....

Впрочем, и сейчас ещё не поздно. Сделали Ангару - пусть летает с Плесецка. А для Байконура, Морского старта и Восточного надо делать Зенит.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

alex1664

ЦитироватьПавел73 пишет:
Цитироватьanik пишет:
На мой взгляд, это свинство никак не упомянуть украинские предприятия.
И на мой тоже.

Тсс... Им еще домой ехать :oops:
Или Вы предлагаете сразу гражданство дать, тогда дайте время семьи вывезти и жилье продать.
Meliora spero.
Знакомый электрик напомнил: "Земля" всего лишь еще один провод.

slava-p

Вот это действительно свинство - так талантливо саморазрушать Украину и отрасль в частности.
А за запуск наши поздравления всем причастным, кто бы откуда не был.

Блудный

#66
Цитироватьanik пишет:
 
На мой взгляд, это свинство никак не упомянуть украинские предприятия.
Разумная осторожность. Тамошние психи и по меньшим поводам в припадки кидаются.

Ради "баланса":

Цитировать11 декабря 2015 года в 15.45 по киевскому времени ракета-носитель «Зенит-3SLБФ» с метеорологическим спутником «Электро-Л» № 2 успешно стартовала с космодрома Байконур.

Ракета-носитель «Зенит-3SLБФ» разработана Государственным предприятием «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля» и изготовлена Государственным предприятием «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова» в кооперации с другими предприятиями. Ракета является одной из самых успешных в мире и предназначена для доставки космических аппаратов средней массы на средние, высокие круговые и эллиптические околоземные орбиты, включая переходную к геостационарной и геостационарную орбиты.
НКАУ

KapYar

Цитироватьanik пишет:
http://www.federalspace.ru/21880/
ЦитироватьУспешный запуск осуществили специалисты РОСКОСМОСА и предприятий ракетно-космической отрасли России.
На мой взгляд, это свинство никак не упомянуть украинские предприятия.
Это как у нас заведено, старт успешный - ракета российская. Случилась бы авария, была бы украинская.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.

avmich

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
На еще один пуск да. А там все. Либо "А3" либо площадка на списание.
На полигоне говорят: "На консервацию"  ;)
Нравится этот оптимизм :) .

Раиль

Зенита больше не будет, потому что Украине Южмаш не нужен. А России не нужны очень неадекватные поставщики компонентов. По контракту еще одна часть ракеты уже оплачена и поставлена, будет собрана и полетит в 2016 году.

Lunatik-k

Поздравляю и российских и украинских граждан учавствовавших в совместной работе по производству и запуску ракеты носителя Зенит.
Вразуми господь политиков на продолжение совместной работы.
Сохрани и объедини научный потенциал нашего единого разделенного народа.
Пусть забудутся все распри и все объединятся в созидательном труде.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Чебурашка

Украине Южмаш может ещё понадобится для разработки собственных баллистических ракет  8)

pkl

ЦитироватьПавел73 пишет:
ДВЕ готовых, ДЕЙСТВУЮЩИХ стартовых площадки!!! И ещё одна, которую можно было доделать. Всё, что оставалось - это перетащить на ДВ морской старт и построить на Восточном ещё два СК под ТриЗениты. Или даже ПятиЗениты. И ВСЁ!!!  :cry:   :cry:   :cry:  .....

Впрочем, и сейчас ещё не поздно. Сделали Ангару - пусть летает с Плесецка. А для Байконура, Морского старта и Восточного надо делать Зенит.
А "Союз-5" не почти то же самое?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Украине Южмаш может ещё понадобится для разработки собственных баллистических ракет  8)
Крым и Донбасс отвоёвывать? :o  Собственно, это одна из причин, по которой надо сворачивать всякое сотрудничество с Украиной. И сманивать специалистов в Россию.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Отвечая на вопрос в заглавии тему: ну, может, предпоследний. Хотя... читая тему про украинскую космонавтику, верю в это всё меньше.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Leonar

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
ДВЕ готовых, ДЕЙСТВУЮЩИХ стартовых площадки!!! И ещё одна, которую можно было доделать. Всё, что оставалось - это перетащить на ДВ морской старт и построить на Восточном ещё два СК под ТриЗениты. Или даже ПятиЗениты. И ВСЁ!!!  :cry:   :cry:   :cry:  .....

Впрочем, и сейчас ещё не поздно. Сделали Ангару - пусть летает с Плесецка. А для Байконура, Морского старта и Восточного надо делать Зенит.
А "Союз-5" не почти то же самое?
если легкий моноблок с рд171м каким будет, то я за :-)

Major Meff

ЦитироватьLunatik-k пишет:
Поздравляю и российских и украинских граждан учавствовавших в совместной работе по производству и запуску ракеты носителя Зенит.
Вразуми господь политиков на продолжение совместной работы.
Сохрани и объедини научный потенциал нашего единого разделенного народа.
Пусть забудутся все распри и все объединятся в созидательном труде
Ну хоть кто-то адекватный есть на форуме

TAU

ЦитироватьЧебурашка пишет:
ЦитироватьКстати, а что Вы понимаете под этим термином?
- у "Зенита" всего две ступени...
Цитировать - полностью автоматизированный старт. Башня обслуживания не нужна. От установки на ПУ до собственно пуска считанные часы. "Ангара" в этом плане - шаг назад
- минимальное кол-во двигателей на всю ракету - всего 3 (против 12 у "Протона", 6 у "Союза", 6 у "Ангары"  ;)  
- конструктивны все элементы однотипны
Да, хорошая была ракета. Лучшие технологии 1970-х. Технологии СССР.

TAU

ЦитироватьMajor Meff пишет:
ЦитироватьLunatik-k пишет:
Поздравляю и российских и украинских граждан учавствовавших в совместной работе по производству и запуску ракеты носителя Зенит. Вразуми господь политиков на продолжение совместной работы. Сохрани и объедини научный потенциал нашего единого разделенного народа. Пусть забудутся все распри и все объединятся в созидательном труде
Ну хоть кто-то адекватный есть на форуме
Ну а что, и я бы под каждым словом Лунатика подписался... И думаю, очень многие на форуме.

pkl

Да, пожалуй. Только как то грустно. Когда ракету выкатывали, у меня было ощущение, что "Зенит" провожают в последний путь. :(  Не думаю, что с этим стоит поздравлять украинцев.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан