SpaceX Falcon Heavy

Автор Salo, 17.09.2011 16:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Not

Цитироватьsilentpom пишет:
что там читать? где скрыто тайное знание?
Ах да, чукча не читатель. верно!

silentpom


Дмитрий В.

ЦитироватьVeganin пишет:
"Ээээ... 20 тонн - нагрузка Атласа? Которую он выводит? Правда?"
Ну не 20, а чуть поменьше, зато на геопереходную почти 9 т, запускается значительно чаще Дельты-4 и стоит намного дешевле.
Напомню, у Д4Х на ГПО 14 т, и она может выводить тяжелые спутники прямо на ГСО.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Василий Ратников

Not, если там все просто то можно без театральных постановок указать конкретные цифры ?

Я вот добросовестно поглядел на это пдф и обнаружил что D4H выводит на ГТО 13т а самый крутой Атлас 551 8900кг.  Так же если взять не три блок D4M54 то его 6890 кг покрывают Атласы вплоть до 531.

То есть в любом случае можно покрыть все Атласы Дельтами, и при желании большую часть медиум вариантом.

Not

#1264
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Not , если там все просто то можно без театральных постановок указать конкретные цифры ?

Я вот добросовестно поглядел на это пдф и обнаружил что D4H выводит на ГТО 13т а самый крутой Атлас 551 8900кг. Так же если взять не три блок D4M54 то его 6890 кг покрывают Атласы вплоть до 531.

То есть в любом случае можно покрыть все Атласы Дельтами, и при желании большую часть медиум вариантом.
Ну вот видете, можете ведь когда захотите и документ почитать.

Любой каприз за ваши деньги, но приготовьте кошелек потолще - Дельта очень дорогая ракета. Касательно же постановок - сначала один ваш коллега задал идиотский вопрос и потребовал ему ответить, что такого может Атлас чего не может Дельта, потом другой еще раз потребовал таки на этот вопрос ответить. И где ж тут театр?

Василий Ратников

Not, театр во первых в том что вы так и не ответили чего же в техническом плане может не поднять Дельта такого что может поднять Атлас.

во вторых то что Дельта дороже про это все знают и это не является сакральным знанием достойным такого лицедейства.

Я напомню что же спрашивали "Silentpom спрашивал "какую нагрузку атласа не сможет вывести дельта???""
И так внимание это важно. Никто не спрашивал а за какую цену не может вывести, а кто дороже. Опять же вы привели ПДФ без цены, а с килограммами. То есть смутно в глубине души вы все же поняли что вас спрашивают "какую нагрузку атласа не может вывести дельта", но видимо осознав что как то запутать не удалось, принялись отыгрывать "я тут знаю больших секретов, но вам не скажу сами ищите". Как то это не красиво.

Плейшнер

А что может ФалконХэви и не может Атлас/Дельта?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

silentpom

вот только конкурс, из которого вылетела ULA был на GPS спутники, которые выводятся 401 атласом и 4М2 дельтой. а вы начали ломать комедию с миосами, которые вообще не при делах. с ними и фалкон не справится если что

Not

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Not , театр во первых в том что вы так и не ответили чего же в техническом плане может не поднять Дельта такого что может поднять Атлас.
Еще один... :(
Может быть вы с коллегами хотели спросить, что может вывести Дельта, чего не может Атлас?

Not

#1269
Цитироватьsilentpom пишет:
вот только конкурс, из которого вылетела ULA был на GPS спутники, которые выводятся 401 атласом и 4М2 дельтой. а вы начали ломать комедию с миосами, которые вообще не при делах. с ними и фалкон не справится если что
Правильно, выводятся и Дельтой, но заведомо дороже, что делало конкурс формальным и ULA вполне обоснованно от участия в нем отказался. Для этого случая и был создан Атлас, который МакКейн сотоварищи решили зарубить в пользу (сюрприз!) Элона Маска.

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Точка зрения CEO ULA
ОК, это у нас про Вулкан. Может быть сделан и сертифицирован за 7-8 лет. Ну так я ведь вас не об этом спрашивал:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Немедленной - это в течение скольки лет?
Так все же - "немедленно" в исполнении ULA - это сколько лет?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Точка зрения CEO ULA
ОК, это у нас про Вулкан. Может быть сделан и сертифицирован за 7-8 лет. Ну так я ведь вас не об этом спрашивал:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Немедленной - это в течение скольки лет?
Так все же - "немедленно" в исполнении ULA - это сколько лет?
Не вижу разницы, для BE-4, которого в природе еще не существует, нужна новая ракета, что и было популярно разъяснено сенатскому комитету.

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Не вижу разницы, для BE-4, которого в природе еще не существует, нужна новая ракета, что и было популярно разъяснено сенатскому комитету.
Экий вы вёрткий, я смотрю... Ну никак не хотите ответить на поставленный вопрос...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

silentpom

ЦитироватьNot пишет:
Правильно, выводятся и Дельтой, но заведомо дороже, что делало конкурс формальным и ULA вполне обоснованно от участия в нем отказался.
правильно, если мы проигрываем конкурентам, то просто отказываемся от участия, чтобы сорвать конкурс. обосновано, да. правда атлас то же не особо может с фалконом по цене конкурировать, но мы про это никому не скажем.

Apollo13

Вообще-то формально ULA отказалась от участия в конкурсе, потому что их система бухгалтерского учета не соответствовала требованиям конкурса.

http://spacenews.com/ula-declines-to-bid-on-gps-3-launch-contract-long-sought-by-spacex/
Цитировать"ULA wants nothing more than to compete, but unfortunately we are unable to submit a compliant bid for GPS III-X launch services," the company said in a statement sent to reporters. "The [request for proposals] requires ULA to certify that funds from other government contracts will not benefit the GPS III launch mission. ULA does not have the accounting systems in place to make that certification, and therefore cannot submit a compliant proposal."
То есть они не смогли (или не захотели) показать что средства от других правительственных контрактов не пойдут на покрытие расходов на этот контракт.

Учитывая цену Атласа в 130 млн и Фалкона в 80 млн (такую цену SpaceX предлагали в 2012) шансы на победу в конкурсе что с Дельтой что с Атласом у них были одинаковые. То есть близкие к нулевым.
ЦитироватьSpaceX, which is eager to break into the lucrative national security launch market, submitted an unsolicited bid in 2012 to launch the GPS 3 satellites for $79.9 million per launch

Антон

ЦитироватьNot пишет:
http://www.ulalaunch.com/uploads/docs/Launch_Vehicles/AV_DIV_product_card.pdf
Может вам стоит прекратить флудить и признать, что диапазон ПН Дельты больше диапазона Атласа?
И любая ПН которую может вывести Атлас может быть выведена и Дельтой 4, вопрос лишь в деньгах и времени 

silentpom

ну теоретически есть атлас хэви. но и у дельты были проекты развития с дополнительными ТТУ...

silentpom

да там конкурс был на спутник, который атлас 401 выводит, какой диапазон :)

Not

ЦитироватьАнтон пишет:
ЦитироватьNot пишет:
 http://www.ulalaunch.com/uploads/docs/Launch_Vehicles/AV_DIV_product_card.pdf
Может вам стоит прекратить флудить и признать, что диапазон ПН Дельты больше диапазона Атласа?
И любая ПН которую может вывести Атлас может быть выведена и Дельтой 4, вопрос лишь в деньгах и времени
Может вам включить мозги и понять что это очевидный факт? Группа товарищей один за другим задавали один и тот же идиотский вопрос - что может вывести Атлас из того, что не может Дельта. Вы это мне теперь решили приписать? Ваши приемчики известны, но примитивны.

silentpom

Это не так. Вы утверждали, что причина вылета Юлы из конкурса - запрет рд-180 и невозможность вывода ее нагрузки делтой. Что абсолютно не соответствует действительности. Единственная реальная нагрузка, которую дельта (не хэви) не способна вывести - спутник с серией 1 пуск в 2 года (ради такого можно и хэви сгонять или обычной дельте 5-6 бустер сделать). Никакого отношения эта мифическая гибкость атласа к описываемым событиям не имела