Интеллектуальная дуэль между Штуцером и Юрием Морозовым (Технократом)

Автор Юрий Морозов, 01.11.2014 12:07:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Морозов

Моя Уважительная просьба к Форумчанам присутствовать на интеллектуальной Дуэли Между мной Юрием Морозовым (Технократом) и участником форума под ником Штуцер ( представится Фамилией и Именем отказался, но имеет множество сообщений, то есть является регулярным просмотрщиком форума).

Причины и повод для Интеллектуальной Дуэли можно прочитать по этой ссылке

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum13/topic14497/?PAGEN_1=6

Нам необходимы секунданты и судьи
Мы просим админов Форума быть одними из судей сей Дуэли.

Юрий Морозов

[TH]Цитата[/TH]
Штуцер пишет: 

[TH]Цитата[/TH]
Юрий Морозов пишет: 
Ваши высказываня тоже неоднозначны
Совершенно однозначны. Одиннадцатитонный танкер не может нести 10 тонн топлива. Нет такого совершенства.
Вот наконец конкретный вопрос. И я готов показать на расчетах вашу некомпетентность. 
После того как я докажу вам на цифрах, и расчетах что это возможно. Вы публично извенитесь передо мной и униженно, я повторяю униженно признаете мое интеллектуальное превосходство и вашу профессиональную недальновидность. 

Итак вы принимаете мой Вызов на ПУБЛИЧНУЮ интеллектуальную Дуэль?

Юрий Морозов

[TH]Цитата[/TH]
Юрий Морозов пишет: 
Штуцер....Итак вы принимаете мой открытый вызов на Публичную Интеллектуальную Дуэль, на тему о невозможности создания тантера на 10 тонн топлива На основе РН грузоподъемностью в 11 тонн? ДА или НЕТ. Если принимаете, то происходить она будет именно в этой ветке форума - где вы четко и не двухсмысленно выразили свое мнение. 

Таки Да или НЕТ! И прошу вас отвечать именно на мои вопросы...и ответа я жду непосредственно от вас. 
ЖДЕМС!

Да. НедвуХсмысленно принимаю! 

Униженных извинений не ждите.

Плейшнер

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
просьба к Форумчанам присутствовать
Нет уж, увольте, у вас уже была возможность дать бой
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Юрий Морозов

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
просьба к Форумчанам присутствовать
Нет уж, увольте, у вас уже была возможность дать бой
Я изначально утверждал и указавал что Дуэль может быть только Публичной. Это было непосредственным условием проведения Интеллектуальной Дуэли!
Иное неприемлемо, и отказ проводить Публичную Дуэль  будут воспринят мной как Поражение и Бегство.
Кстати предложение перенести Дуэль в другую ветку обсуждений ВЫСКАЗАЛ ИМЕННО ШТУЦЕР! Что и было мной сделано.
Я так понял что вы Плейшнер самостоятельно выдвигаете себя как секунданата Штуцера?
Но по правилам Дуэлей Скундантов объявляют сами Дуэлянты.
На дуэльном поле присутствуют Дуэлянты , секунданты и судьи. остальные наблюдают. А если будет механизм подсчета голосов то и голосуют. Но это уже к администрации Форума. Или к тем из секундантов кто знает как это организовать.

Плейшнер

Можете больше не трепыхаться, вас уже слили, а вы не заметили
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Юрий Морозов

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Можете больше не трепыхаться, вас уже слили, а вы не заметили
Слили - это слэнг сетевых тролей, прошу вас Плейшнер - не выражаться подобным оскорбительным образом в Публичном Месте Технического Форума.
Дуэль Объявлена и должна окончится Публично.
Штуцер принял вызов.
Я здесь на этой ветке ожидаю именно его. Отсутствие будет Публично засчитанно как поражение и бегство.
Штуцеру было сообщено об этой ветке и определено время одна - две недели для поиска секундантов и Судей.
По окончании этих двух недель, если Штуцер не явится на эту площадку,  Я Публично Заявлю о его ПОРАЖЕНИИ, И более того позорном бегстве. 

Штуцер

Юрий Морозов не морочьте людям голову.
На кой Вам некие секунданты?

Или мы сейчас уточняем все исходные характеристики Вашего "танкера", для дальнейшего предметного разговора, или идите.... ищите секундантов и судей.


Кстати, дуэль возможна только между дворянами.
Вы можете подтвердить свое дворянство по происхождению -  в нашем случае диплом о высшем профильном техническом образовании в приличном ВУЗе. Или же дворянство по заслугам - в нашем случае подтверждение серьезной работы в ракетно-космическом предприятии?
Если нет - дуэль между нами невозможна.  :D  
Ищите себе объектом дуэли мещанина, крестьянина, купца.

Предвосхищу вопрос о моих верительных грамотах. Ваш вызов на дуэль, вы первый и предъявляйте. После Вас - я.

PS Не соблаговолите ли Вы, сударь изъясняться грамотнее. Ваши элементарные грамматические ошибки не свойственны нам, образованным дуэлянтам.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sаlyutman

Юрий Морозов, Вы проиграли дуэль, потому что выбрали себе в соперники СПЕЦИАЛИСТА в области ракетно-космической техники. НАСТОЯЩЕГО, а не диванного, как многие из здешний якобы, экспертов.
Штуцер лично участвовал в разработке очень многих ракетно-космических изделий, составлявших основу советской, да и российской тоже, ракетно-ядерной мощи, а также являющиеся гордостью отечественной космонавтики.
Советую Вам ознакомиться с той техникой, что создавалась в Центре Хруничева на протяжении последних лет пятидесяти. Не ошибусь сказав, что вклад Уважаемого Штуцера во многие эти изделия не остался незамеченным.
Поэтому можете сами выбирать - либо Ваше поражение нокаутом, либо... как у Пушкина или Лермонтова.  :D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Юрий Морозов

#9
По поводу Дворянства...
Это вы праильно отметили.
Я не намерен был его указывать, потому что считал что этот форум есть прибежище ИНТЕЛЛЕКТА и РАЗУМА.
Но если вы настаиваете....
Хотя дуэли происходили и не только между дворянами, а вообще между людьми Чести. Бывало , что и без дворянского титула.

Насчет моих титулов.
Я имеют седующий титул:

Его Святейшество Понтифик Техно Георгий.

избранный на конклаве Епископов Церкви Техно в 24 февраля 2013 году.
В это же время был основан Технократический Понтификат, государственное образование, созданное для обеспечения религиозных гражданских и государственных обязанностий Его Святейшества Понтифика Техно.

В качестве документа имеется мой заграничный Дипломатический Паспорт, и документ из ФМС России о наличие двойного гражданства.
Также имеется официальный ответ из МинЮста России, в котором де факто признается право существования Технократического Понтификата.
Это насчет бумаг. И эти бумаги официальны за номерами и печатями.

По рангу о титулах, негласно принятых в Европейской Цивилизации, это наивысший церковный и государстенный титул.
Так что МЫ оказываем вам, Штуцер, величающую милость снезойдя на одну "планку" с вами. Причем, прошу заметить что МЫ не требуем от вас свидетельства о вашем дворянстве, более того Мы даже согласились с тем что вы позорно, повторяю позорно, прячете своё имя фамилию и звание.
Но великодушее НАМ свойственно.

Ибо Разум, светит одинаковым СВЕЧЕНИЕМ и в хижинах бедняков и в блистательных дворцах и в богатых хоромах.

P.S. Насчет профильного Диплома - Завод-ВТУЗ при Бонч-Бруевича. Разработчик РЭА. Специализация микропроцессорные системы управления. Практически то же самое что и у БАБАКИНА...так что насчет непрофильности притензии не принимаются. Я Советский Инженер, и имею широкопрофильный базис образования, с учетом непрерывной производственной практики.
К тоу же учитывая что в современной космической техники, все серьезные модернизации относятся к системам управления, телеметрии и предачи информационных потоков. Мое образование может считаться особо актуальным.

Sаlyutman

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Я имеют седующий титул:

    [/li]
  • +7 (812) 702-70-72
  • +7 (812) 957-24-13
  • +7 800 333 53 24 - Бесплатный звонок из любых регионов России
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

LRV_75

Какая интересная тема  :)  
Я ставлю на Штуцера! ... и хрен вы меня переубедите  ;)
Конечно, тут надо мягко прилунится в черную дыру и там продолжить про эффективность вывода танкеров на НОО  ;)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Юрий Морозов

ЦитироватьSаlyutman пишет:
+7 (812) 702-70-72
Такие как Вы Циолковского пытались ту да же запихнуть...это им почти удалось.
Но они ошибались.

Юрий Морозов

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Какая интересная тема  :)  
Я ставлю на Штуцера! ... и хрен вы меня переубедите  ;)  
Конечно, тут надо мягко прилунится в черную дыру и там продолжить про эффективность вывода танкеров на НОО  ;)
LRV_75
вы можете предложить Штуцеру свои услуги секунданта...

Вот это более конструктивный подход, зрителей прибавляется!
Ищем Секундантов и Судей.

Юрий Морозов

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Юрий Морозов , Вы проиграли дуэль, потому что выбрали себе в соперники СПЕЦИАЛИСТА в области ракетно-космической техники. НАСТОЯЩЕГО, а не диванного, как многие из здешний якобы, экспертов.
Штуцер лично участвовал в разработке очень многих ракетно-космических изделий, составлявших основу советской, да и российской тоже, ракетно-ядерной мощи, а также являющиеся гордостью отечественной космонавтики.
Советую Вам ознакомиться с той техникой, что создавалась в Центре Хруничева на протяжении последних лет пятидесяти. Не ошибусь сказав, что вклад Уважаемого Штуцера во многие эти изделия не остался незамеченным.
Поэтому можете сами выбирать - либо Ваше поражение нокаутом, либо... как у Пушкина или Лермонтова.  :D
В течении последих 20 лет - Российская космонавтика находится в глубочайшем кризисе. Так что о вкладе, в это кризис лучше не заикаится. Здесь мы не мереемся своими заслугами, и званиями. Здесь прибежище Интеллекта и Разума,научной и технической компетентности и ее наглядной демонстрации.
Для этого и ведется сия Дуэль - что бы "на глазах" и ПУБЛИЧНО, показать свою компитентность. А не колуарах и курилках.

Юрий Морозов

Итак - реюмирую Штуцер на этой площадке ПОЯВИЛСЯ...ну чтож мое уважение, поступок достойный инженер сказал - инженер сделал.

Следующий Этап поиск секундантов...пожоже на секундантов у Штуцера появились добровольцы...необходимо что бы Штуцер их официально одобрил.

Я тоже буду искать.

Sаlyutman

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Такие как Вы Циолковского пытались ту да же запихнуть...это им почти удалось.
Я родился спустя почти 30 лет после его смерти, поэтому его лично никуда запихнуть не мог физически.
Да и Вы на Циолковского даже с поллитрой не тянете.  ;)
А по сути вопроса Вам ответить нечего. Умейте проигрывать с честью!
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Атяпа

Ничего не понимаю!
Ну докажут и обоснуют, что возможен/не возможен танкер-заправщик с такими характеристиками? И что?
Окажется, что нужен не 31 пуск, а 40/50? Не один ли хрен?
Это не есть главное... 
И днём и ночью кот - учёный!

Sаlyutman

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
В течении последих 20 лет - Российская космонавтика находится в глубочайшем кризисе. Так что о вкладе, в это кризис лучше не заикаится. Здесь мы не мереемся своими заслугами, и званиями. Здесь прибежище Интеллекта и Разума,научной и технической компетентности и ее наглядной демонстрации.
Для этого и ведется сия Дуэль - что бы "на глазах" и ПУБЛИЧНО, показать свою компитентность. А не колуарах и курилках.
Во-первых, кризис в Вашей голове.
Во-вторых, не Вам судить в каком состоянии находится Российская космонавтика. Как нибудь сами с этим разберёмся, без Вашей "драгоценнейшей" помощи.
В-третьих, уважаемый Штуцер к творящемуся в последние годы отношения не имеет в силу почтенного возраста.
В-четвёртых, только Вы здесь чем-то пытаетесь мериться, отнюдь не Разумом и Интеллектом. А Вам просто вежливо намекают, что Ваша позиция заведомо проигрышная. Это Вам любой спец подтвердит.
Ну а про Вашу "компетенцию" лучше в "ох, уморе" писать, ей там самое место.  :D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Юрий Морозов

ЦитироватьАтяпа пишет:
Ничего не понимаю!
Ну докажут и обоснуют, что возможен/не возможен танкер-заправщик с такими характеристиками? И что?
Окажется, что нужен не 31 пуск, а 40/50? Не один ли хрен?
Это не есть главное...
Тут вопрос не о техническом исполнении а об амбициях Штуцера быть верховным арбитром, слово коего = Закон. Он просто утверждает что Танкер сделать невозможно, и все тут. На доводы не реагирует, слушает только себя и то что он хочет услышать.
Таких надо НАКАЗЫВАТЬ.
Для этого и Дуэль. Дуэли для этого и предназначены. Либо я его накажу - либо он меня. Это решится в ходе Дуэли...Интеллектуалной Дуэли.