ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьthunder26 пишет:
Госконтракт на ОКР по КС. Количество аппаратов в рамках ОКР определяется ТТЗ
Я всётаки никак не пойму о каких таких "12 контрактах" говорит новый начальник ЦиХ. Откуда они и где они.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Госконтракт на ОКР по КС. Количество аппаратов в рамках ОКР определяется ТТЗ
Я всётаки никак не пойму о каких таких "12 контрактах" говорит новый начальник ЦиХ. Откуда они и где они.
Все же не 12 контрактов, а 12 РН.
Навскидку, 8 РН наши. 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитироватьthunder26 пишет: 
Все же не 12 контрактов, а 12 РН.
Его спрашивали и он отвечал о контрактах. Несколько контрактов в сумме на 12 запусков. Ни об одном ничего не известно, На госзакупках их нет. 

ЦитироватьНавскидку, 8 РН наши.

Угу. Ваши. Восемь из тех 25 Протонов которые должны выпустить по уже заключённым контрактам. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

tnt22

https://www.roscosmos.ru/25513/
ЦитироватьЦентр Хруничева. Завершена поставка из Омска в Москву комплектующих блоков для сборки второй ракеты-носителя «Ангара-А5»
19.09.2018 10:30

В сентябре 2018 года омский филиал Центра Хруничева — производственное объединение «Полет», — на базе которого создается серийное производство ракет-носителей «Ангара» различной грузоподъемности, завершило изготовление и поставку в Москву комплектующих блоков для сборки второй ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5».

Ее окончательная сборка и испытания пройдут на ракетно-космическом заводе московской площадки Центра Хруничева. После завершения сборки и заводских испытаний «Ангара-А5» будет отправлена из Москвы на космодром Плесецк для подготовки к пуску, который должен состояться в 2019 году в рамках программы летных испытаний этого типа ракет-носителей.

Изготовленные в Омске комплектующие блоки представляют собой универсальные ракетные модули (УРМ), применяемые в составе первой и второй ступеней ракеты «Ангара-А5».

Перед отгрузкой каждый модуль прошел полный цикл запланированных проверок и испытаний на омской площадке. Стендовый образец (ПВ) осенью 2017 года был доставлен в ЦНИИмаш (головной институт Госкорпорации «Роскосмос») для вибрационных и прочностных испытаний, которые прошли успешно.

Весь комплекс испытаний, проведенных в ПО «Полет» и в ЦНИИмаш был направлен на защиту заводских технологий, отработку оборудования, инструментов, корректировку конструкторской документации. Положительные результаты испытаний подтвердили технологическую готовность ПО «Полет» к серийному изготовлению УРМов.

Поставка в Москву этих универсальных ракетных модулей (УРМ), а также стендового образца одного из модулей первой ступени («Изделие ПВ»), осуществлялась железнодорожным транспортом, в несколько этапов. Эшелон с последним из четырех универсальный модулей первой ступени был отправлен из Омска 18 сентября 2018 года.

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Хунвэйбин

#2885
Цитироватьtnt22 пишет:
Стендовый образец (ПВ) осенью 2017 года был доставлен в ЦНИИмаш (головной институт Госкорпорации «Роскосмос») для вибрационных и прочностных испытаний, которые прошли успешно.

Весь комплекс испытаний, проведенных в ПО «Полет» и в ЦНИИмаш был направлен на защиту заводских технологий, отработку оборудования, инструментов, корректировку конструкторской документации. Положительные результаты испытаний подтвердили технологическую готовность ПО «Полет» к серийному изготовлению УРМов.
На огневом стендовом образце УРМ  и ОСИ, которые "были бы направлены на защиту заводских технологий, отработку оборудования, инструментов, корректировку конструкторской документации. Положительные результаты  ОСИ подтвердили бы технологическую готовность ПО «Полет» к серийному изготовлению УРМов."-  похоже, сэкономили.
Хорошо ли это? Думаю, плохо.


ZOOR

По объекту 500/Е пошла движуха

ЦитироватьSalo пишет:
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31806906051
ЦитироватьУстройство внутренних инженерных сетей и пусконаладочные работы сооружений 201, 309 площадки 141 по объекту: «Размещение элементов космической системы 14К032 на космодроме «Плесецк» (1,2 очереди), а также строительство сооружений СЗЖК РБ, обеспечивающих подготовку и пуск РКН «Ангара-А5» с РБ14С48 с ПУ-1 на 1 ГИК Минобороны России (3 очередь)» г. Мирный Архангельской области (шифр объекта 500/Е)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Похоже начинается весёлый перепихон, что больше не готово - РН, КА, СК или техничка ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Alex_II

ЦитироватьZOOR пишет:
Похоже начинается весёлый перепихон, что больше не готово - РН, КА, СК или техничка
Это что - как в старом анекдоте про предпусковое совещание?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ZOOR

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Похоже начинается весёлый перепихон, что больше не готово - РН, КА, СК или техничка
Это что - как в старом анекдоте про предпусковое совещание?
Предпусковое проводится когда  ракета уже на старте  :)
А тут выбор виновного за 6-и летний интервал искать будут.

Кстати, я там еще про РБ забыл написать http://tehnoomsk.ru/node/3258
Цитировать13.07.2018
...
Согласно договору с головным разработчиком разгонных блоков типа ДМ – ПАО «РКК «Энергия», Красмашу необходимо изготовить ферму подвески бака «О» для макета разгонного блока для проведения статических испытаний, а также базовый модуль РБ 14С48 для вибропрочностных испытаний и два летных изделия.

Так что выбор козла опущения богатый
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

thunder26

ЦитироватьZOOR пишет:
А тут выбор виновного за 6-и летний интервал искать будут.
В 20м году надо будет искать. Пока рано.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

ZOOR

Я же говорю - началось


http://militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=494524

ЦитироватьМинобороны держит на контроле создание тяжелой ракеты "Ангара" - Шойгу 

       Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Наращивание орбитальной группировки российских спутников двойного и военного назначения напрямую зависит от успешной реализации проекта по созданию космического ракетного комплекса тяжелого класса "Ангара", сообщил в пятницу на селекторном совещании министр обороны РФ Сергей Шойгу.

      "От успешной реализации данного проекта напрямую зависит наращивание орбитальной группировки космических аппаратов двойного и военного назначения", - сказал С.Шойгу.

       Он отметил, в этой связи проект находится на постоянном контроле Минобороны РФ.

Этот постоянный контроль мне напоминает держание свечки - лучше бы делом (бабками) помогли
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

thunder26

ЦитироватьZOOR пишет:
Я же говорю - началось
Жесткий контроль ГОЗ идет уже давно. 
Но про свечку верно подмечено. И деньги нужно не давать, а отнимать у тех, кто не исполняет обязательства. Но и это не поможет...
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
Я же говорю - началось
Этот постоянный контроль мне напоминает держание свечки - лучше бы делом (бабками) помогли
Это называется "сделаем за свой счёт, вы только стартовый комплекс постройте".  :evil:
У меня возникает мысль что Минобороны рассчитывало на ту Ангару которая "25-27 тонн" то есть гдето на 3.5-4 тонны на ГСО, и теперь очень недовольно. Из-за этого теперь и весь сыр-бор. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
У меня возникает мысль что Минобороны рассчитывало на ту Ангару которая "25-27 тонн" то есть гдето на 3.5-4 тонны на ГСО, и теперь очень недовольно.
Ну так я полагаю, ЦиХ эти 25т обещал до последнего момента, точнее до первого пуска... Соответственно МО и спутники в расчете на это заказывало...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

На 3.5 тонны заказаны  перспективные военные спутники "рассчитанные на Ангару".
А так как 3.5-4 тонны из керосиновой Ангары не выжимаются никак, никакими способами, то и пошли разговоры про водород.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

ЦитироватьСтарый пишет:
На 3.5 тонны заказаны перспективные военные спутники "рассчитанные на Ангару".
Оставьте свои фантазии при себе
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитироватьthunder26 пишет: И деньги нужно не давать, а отнимать у тех, кто не исполняет обязательства. Но и это не поможет...
Куда у них отнимать? Они и так в долгах как в шелках. Ели их ещё штрафануть то они помрут и вы ещё и без Протона останетесь. 
Надо было думать когда принимали решение и не делать ставку на хруничевское Удолбище. Когда хруники отказались от результатов Конкурса 1993 года (от Ушастой) надо было проводить новый конкурс и выбирать там предложение по критерию стоимость/эффективность а не надеяться что хруники нахаляву явят вам чудо. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И вобще надо обладать хотя бы минимальными кругозором и эрудицией. И когда вам предлагают тяжёлую РН слепленную из пяти лёгких то ответ сходу должен быть:
  - Ребята, вы где дипломы купили? Вы вобще ракету то хоть раз видели?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер