ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блудный

"Наш корреспондент" подрихтовал  свой предыдущий заход на предмет "Глонасс-К" и принялся за "Ангару" (с 2:27).

У бедняжки КГЧ соединяется с двигателями. Чему аналогов в мире, действительно, нет. И для этого специально возвели необычный космический полигон. Хотя стоило ли так напрягаться ради 4,5 тонн в космосе?

Олигарх

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
Напомним, в соответствии с графиком,вывозРН «Ангара-А5» из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс состоялся 10 ноября .В ходе комплексных испытаний специалисты космодрома проверили готовность систем и агрегатовракеты-носителя,а также оборудования стартового комплекса к проведению первого пускаРН «Ангара-А5».
Ну и что показала проверка готовности?
Оценка-то какая?
когда Поповкин был командующим КВ, то между КВ и ЦиХом была стычка :)
ЦиХ настивал на 7 сутках на стартвом столе перед стартом, а Поповкин требовал хотя бы 4 как у Протона.
Так какой срок у Ангары на столе перед стартом?

LRV_75

А какая разница 7 суток или 4? Это же не подготовка к запуску МБР по территории вероятного противника. ИМХО, тут надо требовать не длительность подготовки к запуску на СК, а глубину тестирования наземных и бортовых систем КРК
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

KrMolot

LRV_75, ну да. Одним надо спутник из зипа месяцами доставать, другим ракету неделю готовить. А тем временем дырень на орбите будет зиять.  :evil:
А если во время кризиса? А если это что-то очень важное? :o

Вован

ЦитироватьLRV_75 пишет:
А какая разница 7 суток или 4? Это же не подготовка к запуску МБР по территории вероятного противника. ИМХО, тут надо требовать не длительность подготовки к запуску на СК, а глубину тестирования наземных и бортовых систем КРК
Военные в мирное время всегда готовятся к войне. А там надо быстро запускать КА. ;)
Байконур надолго - навсегда

LRV_75

#505
Товарищи, извиняюсь за оффтоп

Владимир Николаевич, рад тебя видеть дорогой ты наш человек! 

А если по теме, то действительно интересно, когда они ее на СК попрут на боевой пуск. Эпохальное событие нам предстоит наблюдать

ps: мне кажется, что Старый именно по этой причине в норе сидит и наблюдает ))))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Back-stabbеr

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Старый именно по этой причине в норе сидит
В бане он сидит походу... Как и я... И так-же без объяснения причин небось...  ;)

Вован

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Товарищи, извиняюсь за оффтоп

Владимир Николаевич, рад тебя видеть дорогой ты наш человек!

А если по теме, то действительно интересно, когда они ее на СК попрут на боевой пуск. Эпохальное событие нам предстоит наблюдать

ps: мне кажется, что Старый именно по этой причине в норе сидит и наблюдает ))))
Я тоже рад. Давно не общались. Все работа ... работа ...
Байконур надолго - навсегда

LRV_75

ЦитироватьВован пишет: 
Я тоже рад. Давно не общались. Все работа ... работа ...
Давайте с Вами тряхнем стариной и проведем расследование данного пуска )) Думаю тут будут проблемы, но надеюсь только на предстартовых подготовках ))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Вован

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Я тоже рад. Давно не общались. Все работа ... работа ...
Давайте с Вами тряхнем стариной и проведем расследование данного пуска )) Думаю тут будут проблемы, но надеюсь только на предстартовых подготовках ))
Тряхнем!
Байконур надолго - навсегда

Александр Ч.

Кстати, а пуск какого именно варианта намечается? Понятно что не с переливом.
Ad calendas graecas

ааа

ЦитироватьBack-stabbеr пишет:

ЦитироватьLRV_75   пишет:
Старый именно по этой причине в норе сидит
В бане он сидит походу... Как и я... И так-же без объяснения причин небось...  ;)

Старый настолько крут, что обходится без модераторов. )
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

m-s Gelezniak

ЦитироватьBack-stabbеr пишет:
ЦитироватьLRV_75

пишет:
Старый именно по этой причине в норе сидит
В бане он сидит походу... Как и я... И так-же без объяснения причин небось...
Бaобaб и бaня рaзные вещи.
ЗЫ Почему бaобaб? в шлеме не поймёте.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Кубик

ЦитироватьBack-stabbеr пишет:
ЦитироватьLRV_75

пишет:
Старый именно по этой причине в норе сидит
В бане он сидит походу... Как и я... И так-же без объяснения причин небось...
Наблюдает! Имею его личное свидетельство по поводу борьбы форума с многоликим троллем..надеюсь, он не обидится за это.
И бесы веруют... И - трепещут!

Bizonich

ЦитироватьКубик пишет:
Наблюдает! Имею его личное свидетельство по поводу борьбы форума с многоликим троллем..надеюсь, он не обидится за это.
Кто-же этот многоликий тролль, не Квандо же. Или есть иные ипостаси этого этого писаки, прикидывающегося простачком?
Любознательный дилетант.

Кубик

Да нет, это о Б.Стогове и его ипостасях в Черной Дыре и даже вне неё. Старый укорил, что не можем справиться, однако дружно придушили-таки..
И бесы веруют... И - трепещут!

Bizonich

ЦитироватьКубик пишет:
Да нет, это о Б.Стогове и его ипостасях в Черной Дыре и даже вне неё. Старый укорил, что не можем справиться, однако дружно придушили-таки..
Все ясно. Попробую его поискать. :)
Любознательный дилетант.

Антикосмит

#517
Старый на самом деле очень уважает Ангару. Ворчит и ругает ее он так, больше для порядка. Чтоб не сглазить. Отличная получилась РН.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

anik

#518
Вот КЗБНД, оказывается, где находится...

 

 

m-s Gelezniak

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Старый на самом деле очень уважает Ангару. Ворчит и ругает ее он так, больше для порядка. Чтоб не сглазить. Отличная получилась РН.
Троллинг не прошел... .
 :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...