Первый пуск "Ангары" -- 09.07.2014 -- Плесецк

Автор anik, 20.03.2014 17:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sаlyutman

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Иначе, какой смысл называть УРМ-2 универсальным, если на разные машины он разный?
Чтобы поддерживать миф о "сборке РКН из однотипных кубиков, что удешевляет и т.д."
Это действительно очень важно  :D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Cristall

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Иначе, какой смысл называть УРМ-2 универсальным, если на разные машины он разный?
Вопрос хороший, но на штатной 1.2 вторая ступень совсем другая! Не как вторая ступень на 1.2ПП и третья на А5.

Sаlyutman



Это с МАКС-2013. Действительно 2,9м на А1.2. 
Вот задолбали своими переделками. То-то я смотрю, нас напрягли переделывать, то что уже было сделано раньше.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Team.1

ЦитироватьSаlyutman пишет:


Это с МАКС-2013. Действительно 2,9м на А1.2.
Вот задолбали своими переделками. То-то я смотрю, нас напрягли переделывать, то что уже было сделано раньше.
И пилотируемый корабль видоизменился, стал как-то больше и серым цветом покрылся)) Может к нему разгонник добавили?

Lanista

#2184
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Действительно 2,9м на А1.2.
Вот это я и имел ввиду, вроде УРМ2, да не такой как на А5
В общем и не УРМ уже.
Что к лучшему. Ступени должны быть оптимальными.

Cristall

#2185
Во второй ступени штатной А1.2 нет УРМа-2. Он только А5 и А3, а также единичный случай с 1.2ПП.

Lanista

Только вот А3 не будет, поэтому он будет только на А5, и выходит он никакой не УРМ.
Т.е у А1 своя вторая ступень, а А5 своя третья, никакой унификации.

ааа

ЦитироватьCristall пишет:
Во второй ступени штатной А1.2 нет УРМа-2.
А как называется то, что будет у А1.2 второй ступенью?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ZOOR

ЦитироватьLanista пишет:
Только вот А3 не будет, .....
Откуда дровишки?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Cristall

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьCristall пишет:
Во второй ступени штатной А1.2 нет УРМа-2.
А как называется то, что будет у А1.2 второй ступенью?
Вторая ступень :)

Александр Ч.

ЦитироватьCristall пишет:
Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьCristall пишет:
Во второй ступени штатной А1.2 нет УРМа-2.
А как называется то, что будет у А1.2 второй ступенью?
Вторая ступень
Надо срочно мужикам сказать, чтобы закрасили надпись Бриз-КМ  :D
Ad calendas graecas

Cristall

При такой ситуации в Украине о Бризе-Км скоро можно будет вообще забыть ИМХО

anik

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Надо срочно мужикам сказать, чтобы закрасили надпись Бриз-КМ
"Бриз-КМ" был второй ступенью на "Ангаре-1.1", а на "Ангаре-1.2" второй ступенью сначала планировали УРМ-2, а сейчас его "урезанную" версию такого же диаметра, как и УРМ-1.

SFN

В целях полной победы экологической чистоты

Александр Ч.

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Надо срочно мужикам сказать, чтобы закрасили надпись Бриз-КМ
"Бриз-КМ" был второй ступенью на "Ангаре-1.1", а на "Ангаре-1.2" второй ступенью сначала планировали УРМ-2, а сейчас его "урезанную" версию такого же диаметра, как и УРМ-1.
Так мужики, те что сайт ЦиХу делают, не в курсе! Я ж про это и написал: закрасить надпись ;)
Чтобы не быть голословным, скрин:
 
Ad calendas graecas

Cristall

ЦитироватьSFN пишет:
В целях полной победы экологической чистоты
Агрегатный модуль на гептильчике

Lanista

#2196
ЦитироватьZOOR пишет:
Откуда дровишки?
Тут на форуме неоднократно об этом писалось, хотя ввиду фактической гибели Зенита вопрос открылся.

Понятно что отката технической возможности трехблока не было. А-3 все так же элементарно собирается из урмов, могли конечно сэкономить на софте СУ под эту разновидность РН.

SFN

ЦитироватьCristall пишет:
Агрегатный модуль на гептильчике
Про агрегатные модули уже договорились - в счет идут только баки маршевых двигателей. ;)
монометильчик и гептильчик в баках КК, РБ и в других агрегатах, работающих на большой высоте - не в счет ;)   

SFN

ЦитироватьLanista пишет:
могли конечно сэкономить на софте СУ под эту разновидность РН
А с учетом того, что проверку работы блоков А-5 делали при помощи А-1.2ПП эта экономия может составить огромную величину - несколько рабочих дней программеров. ;)

testest

В связи с тем, что тут вспомнили про А3, у меня возник вопрос. Старт для Ангары, похоже, будет на Восточном, ПТК тоже решили не бросать. Так вот, околоземный ПТК на нее влазит по массе? Я что-то не уверен. Еще ведь САС нужна.