Первый пуск "Ангары" -- 09.07.2014 -- Плесецк

Автор anik, 20.03.2014 17:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anik

#1980
ЦитироватьZOOR пишет:
А Вам эти умные и грамотные не сказали, что НПЦ АП была единственной конторой, которую выгнали с СК (при АИ НАСУ)? И почему их выгнали?
Потому, что они пытались объяснить "воякам" , какие они умные и грамотные, а требования нормативных документов на них не распространяются, поскольку выполнять они их не желают.
Посему будьте любезны на "вояки", а Заказчики. Поскольку вернуться и сделать все по требованиям ГОСТов им все-же пришлось.
Ой, ну началось... Борьба между заказчиком и исполнителем. Можно подумать, что заказчик умнее и грамотнее исполнителя. И требования иногда бывают такими, что хорошо бы прислушаться к мнению исполнителя. Но заказчик же всегда прав...

Теплотехник

Так что же показала КСЛВ?    а) Три раза работал УРМ-1. Без серьезных замечаний;
                          б) несброс одной створки ГО корейской системой, закрутка 2-1 ступени, размазывание импульса тяги по пространству (совсем как с "Полюсом", хоть и по со-овсем другой причине) и невыполнение задачи;
                           в) взрыв на второй ступени (корейской!), повреждение кабелей первой, тихий, без всяких "ба-бах" останов РД-151, невыполнение задачи;
                            г) устранение причин ситуаций б) и в) корейцами и выполнение задачи.
вот и всё.

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
А каков диаметр баков УР-200 ?
3000 мм.
С Р-36 не путаешь? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
А каков диаметр баков УР-200 ?
3000 мм.
С Р-36 не путаешь?
http://militaryrussia.ru/blog/topic-717.html
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Теплотехник

Цитировать
ЦитироватьПереход от "ушастой" Ангары к нынешней был произведён хруниками
по замечанию ЦНИМАШ о невозможности увода РН от ПУ при отказе единственного двигателя. Хотя на "ушастую" были выпущены и эскизный, и технический проекты. Перечитайте НК за 95-96годы!!

Gradient


Старый

ЦитироватьТеплотехник пишет: 
по замечанию ЦНИМАШ о невозможности увода РН от ПУ при отказе единственного двигателя. 
Угу, угу, угу... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьТеплотехник пишет: Хотя на "ушастую" были выпущены и эскизный, и технический проекты. Перечитайте НК за 95-96годы!!
Вы сами то их читали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
 http://militaryrussia.ru/blog/topic-717.html
Саныч, когда ты научишься перед ссылками ставить пробел? Это ж Биииитрикс!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Вован

Цитироватьnapalm пишет:


Подпитка второй ступени до конца шла
Байконур надолго - навсегда

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
http://militaryrussia.ru/blog/topic-717.html
Цитировать диаметр корпуса максимальный 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mahor11

#1992
ЦитироватьВы в какой-то альтернативной реальности живете. В последних 7ми пусках было 6 удачных пусков подряд. Причина последнего неудачного найдена и исправлена. И она не в конструкции ракеты. Так что Булава летает. А саботаж и проталкивание неудачных и затратных решений - это скорее к тем, кто протолкнул "Тайфуны" и монструозные ракеты к ним вместо того, чтоб делать по уму.
 
С Украиной потеряли не кучу носителей, а ровно два: никому не нужный "Зенит", который не был востребован ни отечественным заказчиком ни коммерческим иностранным, и "Днепр", который один в один по своим характеристикам заменяется Ангарой-1.2, на которой еще и с гептилом возиться не надо.
 
По "Руси" и "Ангаре" не вижи никаких реальных обоснований вашим стенаниям. С чего вы взяли что "Русь" была бы экономически эффективнее "Ангары"?
Что значит сделать по уму? На момент создания Р-39 СССР отставал от США в области твёрдых топлив лет этак на 20, как впрочем и в области "просрали полимеры".  Незабываем про размеры ККП .Создание Р-39 привело к тому, что амеры остановили гонку вооружений! Украина ,действительно, нафиг не нужна!
Back in the  U.S.S.R !

napalm

От кадров с башни и отваливающимися льдышками веет Saturn V :D

OlegN

#1994
Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
А Вам эти умные и грамотные не сказали, что НПЦ АП была единственной конторой, которую выгнали с СК (при АИ НАСУ)? И почему их выгнали?
Потому, что они пытались объяснить "воякам" , какие они умные и грамотные, а требования нормативных документов на них не распространяются, поскольку выполнять они их не желают.
Посему будьте любезны на "вояки", а Заказчики. Поскольку вернуться и сделать все по требованиям ГОСТов им все-же пришлось.
Ой, ну началось... Борьба между заказчиком и исполнителем. Можно подумать, что заказчик умнее и грамотнее исполнителя. И требования иногда бывают такими, что хорошо бы прислушаться к мнению исполнителя. Но заказчик же всегда прав...
Да не началось,это просто старая история у многих... Ко мне вот, иногда приходят "Заказчики" - хотЮ то-то-тото.... Вопрос сразу к нему "Можешь по-прощё рассказать,что Хочешь? ", начинаются вообще жестами объяснялки. Толку ещё меньше! (я уж давно зарёкся так) - ПИШИ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ!!!
PS Offtop/

Павел73

Цитироватьmahor11 пишет:
 Украина ,действительно, нафиг не нужна!
Да она была бы нужна, не будь с ней СТОЛЬКО проблем... :(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

ZOOR

ЦитироватьOlegN пишет:
PS Offtop/
ТЗ написано. ОТТ-88 и РК-98 есть. ПОН и ПОБ согласованы. ГОСТ 51143-98 присутствует.
Ты взялся за этот заказ. Выполняй!

ЗЫ Я не на стороне Заказчика,  я сбоку наблюдал ситуацию и было противно.
Не у одного меня такое мнение - нагло пользуются тем, что практически монополисты.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
 http://militaryrussia.ru/blog/topic-717.html
Цитироватьдиаметр корпуса максимальный
Естественно, максимальный. Она же в двух диаметрах была сделана.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
 http://militaryrussia.ru/blog/topic-717.html
Цитироватьдиаметр корпуса максимальный
Естественно, максимальный. Она же в двух диаметрах была сделана.
Диаметр бака и диаметр корпуса максимальный - не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anik

#1999
ЦитироватьZOOR пишет:
ТЗ написано. ОТТ-88 и РК-98 есть. ПОН и ПОБ согласованы. ГОСТ 51143-98 присутствует.
Ты взялся за этот заказ. Выполняй!
Есть, товарищ заказчик! Разрешите приступить?  :D  

ЦитироватьZOOR пишет:
ЗЫ Я не на стороне Заказчика,я сбоку наблюдал ситуацию и было противно.
Не у одного меня такое мнение - нагло пользуются тем, что практически монополисты.
Я мог бы рассказать такие же противные истории про поведение заказчика, но уподобляться Вам не буду. А насчет монополистов, никто не мешает в следующий раз взять в исполнители НПОА. И придет к заказчику счастье!  :D

P.S.: Все, что Вы тут рассказываете - это рабочие моменты, не более того. Важен результат. И он есть.