Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

frigate

Цитировать
ЦитироватьИ главное - дешево! Спешите пока Австралийское правительство там вовсю не развернуло
центр для нелегальных иммигрантов.  :idea:
В немецком стиле середины 20го века?
"Фи! Где же ваши манеры?" (С) Натали Иствуд. "Помни меня"
География центров нелегалов в Австралии по иронии судьбы совпадает с географией законсервированных
и недостроенных космодромов (Вумера и о-в Рождества).  :idea:
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

SpaceR

ЦитироватьГеография центров нелегалов в Австралии по иронии судьбы совпадает с географией законсервированных
и недостроенных космодромов (Вумера и о-в Рождества).  :idea:
Так может их спецально туда заселяют?  :?
Чтоб они... эта... достроили, погрузились в ракеты... и того?..  :shock:

fktrcfylh

Примерно два года назад кто-то на этом форуме высказывал идею установить складную пусковую установку для Протона на Акулу (Тайфун) и получить пуск  Протона из любой точки мирового океана, и доказывал что это вполне реально и осуществимо. Если это действительно возможно то по моему, это самый лучший для России  «восточный космодром» :D

George

ЦитироватьCrionis писал(а):
ЦитироватьНа Науру строить нечего. Остров наполовину мертв. Разработки фосфоритов оставили там огромные ямы и перед тем, чтобы там что-то делать, надо их засыпать.
Так это и здорово - если все и так мертво то нет отторжаемых площадей.
А копать и засыпать - это Спецстрой умеет
На месте ямы сделает холм, на месте холма сделает яму.
За наши деньги - любой каприз! :D

Не здорово. Потому что порода вывезена, а если уравнять пещеры и впадины, то уровень над океаном будет опасно низок. Тихий океан бывает и безмятежен, но если грянет, то не по детски.  :)

И вообще, ИМХО, территории других стран не стоит рассматривать априори. Судьба Байконура перед глазами, ему теперь срочно строят замену.

George

ЦитироватьПримерно два года назад кто-то на этом форуме высказывал идею установить складную пусковую установку для Протона на Акулу (Тайфун) и получить пуск  Протона из любой точки мирового океана, и доказывал что это вполне реально и осуществимо. Если это действительно возможно то по моему, это самый лучший для России  «восточный космодром» :D

Простите, но это бред.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьСудьба Байконура перед глазами, ему теперь срочно строят замену.

Бугагаааа!
+35797748398

instml

Строительство стартового комплекса началось на космодроме Восточный[/size]
ЦитироватьЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев, Московская область), 1 июл - РИА Новости. Работы по строительству стартового комплекса на новом российском космодроме Восточный (Амурская область) начались, сообщил в воскресенье журналистам статс-секретарь - заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов.

"Работы по стартовому комплексу на Восточном начались совсем недавно. Работы начались не только по стартовому комплексу, но и, самое главное, по обеспечению систем космодрома - энергообеспечению, транспортной и строительной инфраструктуры, то есть то, что нам было необходимо в первую очередь", - сказал Давыдов.

Космодром Восточный планируется построить в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет отсюда запланирован на 2015 год, первый пилотируемый запуск - на 2018 год. Космодром предполагается использовать для решения перспективных задач космической деятельности России с использованием ракет-носителей среднего, тяжелого и сверхтяжелого классов.
http://ria.ru/science/20120701/689306743.html
Go MSL!

doc

Руководство Спецстроя России приняло участие в рабочем совещании под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозина...
http://www.spetsstroy.ru/pressroom/spsnews/11237/
уже не новость, но есть картинки...

Frontm

ЦитироватьРуководство Спецстроя России приняло участие в рабочем совещании под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозина...
http://www.spetsstroy.ru/pressroom/spsnews/11237/
уже не новость, но есть картинки...
:D

Lamort

Цитировать
ЦитироватьРуководство Спецстроя России приняло участие в рабочем совещании под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозина...
http://www.spetsstroy.ru/pressroom/spsnews/11237/
уже не новость, но есть картинки...
:D
"Ты опохмелился?" - "Да нет ещё, надо бы."
La mort toujours avec toi.

Frontm

Цитировать"Ты опохмелился?" - "Да нет ещё, надо бы."
- И за вот это вот 2 ярда!?
 :D

rigel13

Мимо ст. Ледяная седня проезжал

walt

Рогозин дает зуб, что  к 2015 Космодром будет в строю,
но он же не уточняет чей зуб!
Московский институт теплотехники - Тепло в КАЖДЫЙ дом!

Not

ЦитироватьРогозин дает зуб, что  к 2015 Космодром будет в строю,
но он же не уточняет чей зуб!
Сомневаетесь в квалификации дантиста?  :D

Anatoly Zak

Цитироватьно он же не уточняет чей зуб!

Естественно, того, кто ниже по званию! :) Не наоборот-же!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

frigate

"Это не твой зуб, это даже не мой зуб. Это ИХ зуб!" х/ф "Не горюй" (С)  :P
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Frontm

Цитировать"Это не твой зуб, это даже не мой зуб. Это ИХ зуб!" х/ф "Не горюй" (С)  :P

"Он не твой. Он даже не мой, понял?... Он ихний!"
"Не бойся я с тобой"(C)

frigate

Цитировать
Цитировать"Это не твой зуб, это даже не мой зуб. Это ИХ зуб!" х/ф "Не горюй" (С)  :P

"Он не твой. Он даже не мой, понял?... Он ихний!"
"Не бойся я с тобой"(C)
CLOSE ENOUGH :!:
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

dee34rt

ЦитироватьМимо ст. Ледяная седня проезжал

Работа кипит, накопали большие горы. :D