"Энергия" создаст ракету-носитель тяжелого класса

Автор mark200000, 20.08.2012 16:44:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GRD

Чегож непонятного? Дефорсировали с цедью повышения надежности.

Incarn

Цитировать
ЦитироватьКиска поняла суть этой страны. А веселятся те кто ещё не понял. :(
Ну и что им делать, когда поймут?
Цитироватьперестать бредить атомными космическими кораблями.

Cepёгa

Цитировать
ЦитироватьДля полноты картинки недостает семи-зенита с толстой верхней ступенью по аналогии с Ангарой А7  :)

Как это?

 :lol:
Угу, типа того, только верхний диаметр такой же, как выше у энергии на картинке, метров 8  :)

YuZeR

Вот про такой тризенит, который слева, я как раз и говорил)

olenellus

ЦитироватьВобщем обе известные мне РН с надкалиберными верхними ступенями кончили печально. Причём начало одновременно оказаллсь и концом.
В обоих случаях причиной рождения этих уродцев были нищета и жадность.

А как же упомянутый Вами Titan IV с Centaur, переделанным из-под шаттловского?

Старый

Цитировать
ЦитироватьВобщем обе известные мне РН с надкалиберными верхними ступенями кончили печально. Причём начало одновременно оказаллсь и концом.
В обоих случаях причиной рождения этих уродцев были нищета и жадность.

А как же упомянутый Вами Titan IV с Centaur, переделанным из-под шаттловского?
А это разгонный блок а не верхняя ступень.  :P  ;) :)
 Разгонный блок взятый готовым от другого изделия.
Но прример тоже показательный: это последняя, предсмертная модификация Титана. То есть на этом варианте Титан тоже плохо кончил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВобщем обе известные мне РН с надкалиберными верхними ступенями кончили печально. Причём начало одновременно оказаллсь и концом.
В обоих случаях причиной рождения этих уродцев были нищета и жадность.

А как же упомянутый Вами Titan IV с Centaur, переделанным из-под шаттловского?
А это разгонный блок а не верхняя ступень.  :P  ;) :)
 Разгонный блок взятый готовым от другого изделия.
Но прример тоже показательный: это последняя, предсмертная модификация Титана. То есть на этом варианте Титан тоже плохо кончил.
Кредо: ничто, не используемое сейчас по факту EADS или NASA разрабатывать не сметь! Ибо - Гуру.   :D

Не понятно только про скулеж под сурдинку от Болдена - Обамы про "русские керосиновые технологии" и движки для Атласа и Антареса.
И воздействие двух полетов "Энергии" на конфигурацию мировой геополитики.

Вот Королев не оглядывался по сторонам, а запроектировал семерку из того , что было. И купоны до сих пор в Самаре и не только стригут. И для Восточного по срокам ничего нет, акромя ее родимой.

А все на дядей оглядываемся.   :twisted:
А как там Гуру с голой задницей по части доступа на орбиту за вменяемые деньги.

Вот разве что Маска в Гуру переквалифицировать.  :wink:  Льзя?  :roll:
Да ни боже мой. Двуперстием антихрист крестится!  :D
IPO- ипошник супостат. Цукельберщик.  :evil:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВобщем обе известные мне РН с надкалиберными верхними ступенями кончили печально. Причём начало одновременно оказаллсь и концом.
В обоих случаях причиной рождения этих уродцев были нищета и жадность.

А как же упомянутый Вами Titan IV с Centaur, переделанным из-под шаттловского?
А это разгонный блок а не верхняя ступень.  :P  ;) :)
 Разгонный блок взятый готовым от другого изделия.
Но прример тоже показательный: это последняя, предсмертная модификация Титана. То есть на этом варианте Титан тоже плохо кончил.
Кредо: ничто, не используемое сейчас по факту EADS или NASA разрабатывать не сметь! Ибо - Гуру.   :D

Не понятно только про скулеж под сурдинку от Болдена - Обамы про "русские керосиновые технологии" и движки для Атласа и Антареса.
И воздействие двух полетов "Энергии" на конфигурацию мировой геополитики.

Вот Королев не оглядывался по сторонам, а запроектировал семерку из того , что было. И купоны до сих пор в Самаре и не только стригут. И для Восточного по срокам ничего нет, акромя ее родимой.

А все на дядей оглядываемся.   :twisted:
А как там Гуру с голой задницей по части доступа на орбиту за вменяемые деньги.

Вот разве что Маска в Гуру переквалифицировать.  :wink:  Льзя?  :roll:
Да ни боже мой. Двуперстием антихрист крестится!  :D
IPO- ипошник супостат. Цукельберщик.  :evil:
Ага, Так его, Старого, кандэлябромс! :D
 :lol:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

sychbird

Канделябромс никого не надо!
Он технические мемуары отставных Баронов Врунгелей за скрижали принимает, а я предпочитаю историю техники составлять не оглядываясь на мемуары, а опираясь на здравый смысл и историю технических проектов всех стран. Реализованных и не реализованных, успешных и не слишком.

Нереализованных или коротко играющих у всех хватает. И это все живой опыт в развитии новой области деятельности. Так и дальше будет.
ННШ - критерий провальный. Изначально.
"Тольците и отверзится Вам"(С) Бестеллер всех времен и народов.  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

X

Делайте поправку на возраст. Старым свойственно старческое брюзжание превознесение "своего" времени выше всех других времён.

Грустно только, когда это вдалбливается с высоты его опыта и авторитета в головы тех, кто приходит на форум за знаниями и поддержкой для реализации своей мечты... :(
(о атомных космолётах, скажем ;) )

Старый

Меня умиляет когда всякое ламерьё подзаборное старый хлам извлечённый с помойки истории принимает за чтото новое. И брюзжит что мол Старые против.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Петр Зайцев

ЦитироватьТак у дельты ж вроде свой DCSS. А с апгрейдом центавра доступ станет "еще более независимым"! :)

Я же специально упомянул про ULA. Раздельного, избыточного доступа больше нет. Поэтому модификации толстого Центавра заброшены, а все силы направлены а единую верхнюю ступень для Дельты и Атласа, которая заменит и Центавр и DCSS. Это, правда, будет еще нескоро, где-нубудь в 2021-23. По идее IVF должен прийти на Центавр раньше, и DCSS слетает на SLS. Но машина уже раскрутилась в этом направлении.

Mark

Цитировать
ЦитироватьТолько сегодня имеем атомные подводные лодки.
Мы их имеем 40 лет одни и те же.

ЦитироватьА недолго, не важно или за 30 или за 100 лет, будут и ядерные корабли на полеты на Марс, Юпитер или до Сатурна !!!
Важно то что мы уже 40 лет имеем одни и те же ракеты. Точно так же как и подводные лодки.
 Ракета и космический корабль - это не подводная лодка. Поэтому атомных ракет и космических кораблей не будет никогда. Понять вы это не сможете, попытайтесь просто запомнить. И перестать бредить атомными космическими кораблями.

Старый, немножко Contenance ! Спасибо !

Если вы последний пессимиста  (40 лет одни и те же, атомных ракет и космических кораблей не будет никогда) ето ваш проблем. В моей фирме я с пессимистами не работаю потому что никакие технологичные решения с ними бы не сделал. Sorry.
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

m-s Gelezniak

ЦитироватьКанделябромс никого не надо!Он технические мемуары отставных Баронов Врунгелей за скрижали принимает, а я предпочитаю историю техники составлять не оглядываясь на мемуары, а опираясь на здравый смысл и историю технических проектов всех стран. Реализованных и не реализованных, успешных и не слишком.

Нереализованных или коротко играющих у всех хватает. И это все живой опыт в развитии новой области деятельности. Так и дальше будет.
ННШ - критерий провальный. Изначально.
"Тольците и отверзится Вам"(С) Бестеллер всех времен и народов.  :)
Любя погладить...
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

kulch

ЦитироватьМеня умиляет когда всякое ламерьё подзаборное старый хлам извлечённый с помойки истории принимает за чтото новое. И брюзжит что мол Старые против.
так против же, хрен-ли... уж явно не "за" :)
надкалиберные ступени ему, видите-ли не нравятся  :D
Юрий Кульчицкий (Kulch)
http://kulch.spb.ru

mefisto_x

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТолько сегодня имеем атомные подводные лодки.
Мы их имеем 40 лет одни и те же.

ЦитироватьА недолго, не важно или за 30 или за 100 лет, будут и ядерные корабли на полеты на Марс, Юпитер или до Сатурна !!!
Важно то что мы уже 40 лет имеем одни и те же ракеты. Точно так же как и подводные лодки.
 Ракета и космический корабль - это не подводная лодка. Поэтому атомных ракет и космических кораблей не будет никогда. Понять вы это не сможете, попытайтесь просто запомнить. И перестать бредить атомными космическими кораблями.

Старый, немножко Contenance ! Спасибо !

Если вы последний пессимиста  (40 лет одни и те же, атомных ракет и космических кораблей не будет никогда) ето ваш проблем. В моей фирме я с пессимистами не работаю потому что никакие технологичные решения с ними бы не сделал. Sorry.
правильно так его (старого), :D Королев тоже с пессимистами далеко не уехал бы
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Mark

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТолько сегодня имеем атомные подводные лодки.
Мы их имеем 40 лет одни и те же.

ЦитироватьА недолго, не важно или за 30 или за 100 лет, будут и ядерные корабли на полеты на Марс, Юпитер или до Сатурна !!!
Важно то что мы уже 40 лет имеем одни и те же ракеты. Точно так же как и подводные лодки.
 Ракета и космический корабль - это не подводная лодка. Поэтому атомных ракет и космических кораблей не будет никогда. Понять вы это не сможете, попытайтесь просто запомнить. И перестать бредить атомными космическими кораблями.

Старый, немножко Contenance ! Спасибо !

Если вы последний пессимиста  (40 лет одни и те же, атомных ракет и космических кораблей не будет никогда) ето ваш проблем. В моей фирме я с пессимистами не работаю потому что никакие технологичные решения с ними бы не сделал. Sorry.
правильно так его (старого), :D Королев тоже с пессимистами далеко не уехал бы

Спасибо !
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Старый

ЦитироватьЕсли вы последний пессимиста  (40 лет одни и те же, атомных ракет и космических кораблей не будет никогда) ето ваш проблем. В моей фирме я с пессимистами не работаю потому что никакие технологичные решения с ними бы не сделал. Sorry.
И где ваши атомные космические корабли? Думаю что проблема неадекватного оптимизма (подзаборного ламеризма) это всётаки ваша проблема.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

Цитироватьнеадекватного оптимизма (подзаборного ламеризма)
Мне кажется, что это не одно и то же.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

Цитировать
Цитироватьнеадекватного оптимизма (подзаборного ламеризма)
Мне кажется, что это не одно и то же.
Я имел в виду в данном случае.
 Обычно подзаборным ламерам освоение космоса кажется таким простым...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер