Новости ВМЗ

Автор Salo, 30.10.2016 16:19:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей

Цитировать/Иван/ написал:
В части Inconel Tank - речь идёт о том, что NASA считает использование COPV 2.0 риском для пилотируемых полётов и для его снижения заплатило $10.134.469 за НИОКР по использованию шаробаллонов из нержавеющей стали в баках 1, 2 ступеней РН Falcon 9.  
Тяжелый случай.  Я был лучшего мнения о спецах в NASA. Даже баллон с сжатым гелием в кислородном баке не могут толком посчитать. И что, в самом деле провели НИОКР и заплатили?
Цитировать/Иван/ написал:
Маск не стал учитывать этот риск.
Молодец, после факультативных стендовых испытаний  баллонов разобрался .
Цитировать/Иван/ написал:
Алюминий отдельно, сталь отдельно.
Отписка для NASA.

Сергей

Цитировать/Иван/ написал:
Вы про то, что могли фиктивную деятельность выдать за выполнение взятых обязательств, как это уже  бывало ?
Нет, могли и передумать. Тем более выбор нержавейки - что не могли посчитать три варианта - нержавейка, титан, композит? Ну не нравится композит - но титан то лучше нержавейки.
Цитировать/Иван/ написал:
Напоминаю, что в соглашении (дополнительных соглашений не было) сказано:
Коль деньги есть, красиво жить не запретишь.

tuhotec

я считаю,что касаемо испытаний - РД-0110 на недавнем Прогрессе отработал половину цикла, в предыдущую аварию практически до конца. Вполне вероятно что на земле испытания они проходили полностью, хоть и на грани - всё-таки вакуум на охлаждение влияет.

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому