Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 79 След.
RSS
"Кузнечик" от Маска.

Цитата

В пробках обычно кипят.
А что бы не закипеть включают печку, открывают окна и балдеют  :twisted:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

А вот гепотетическая ситуация. Один электромобиль даёт прикурить другому. Двое едут от одной батареи :lol:  :shock:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Цитата
Потом ваш ребёнок лазая в багажник отвинчивает пробку у канистры, чтобы посмотреть, - "что это там нОлито", и недостаточно прочно завинчивает пробку обратно...
Это к примеру, а практически я знаю массу людей, которые "погорели в разной степени" возясь с канистрами.
А железку на клеммы ребёнок не положит? Я видел таких.
А что будет с аккумуляторами при ДТП?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Цитата

В пробках обычно кипят.
А что бы не закипеть включают печку, открывают окна и балдеют  :twisted:
ДА!

Цитата
Цитата
Потом ваш ребёнок лазая в багажник отвинчивает пробку у канистры, чтобы посмотреть, - "что это там нОлито", и недостаточно прочно завинчивает пробку обратно...
Это к примеру, а практически я знаю массу людей, которые "погорели в разной степени" возясь с канистрами.
Чайная ложка сгорает. Проверено :oops:

Цитата
Цитата
Она расплавится и всё, или клеммы расплавятся.

Батарея в электромобиле должна быть как бензобак защищена от несанкционированного доступа "разного рода лиц", а канистра в багажнике это просто разновидность багажа.

У меня есть канистра, - если кончится бензин я ловлю машину и еду до заправки, потом обратно. :)
La mort toujours avec toi.

Цитата
Ситуация когда у кого-то в пробке закончится бензин намного менее вероятна чем ситуация что у кого-то на электромобилях в пробке сядет аккумулятор особенно если у всех работают кондеи которые электроэнергии жрут немало.
Вы наверно не водите, - если кончается бензин, но хороший аккумулятор, то можно "доползти куда-то" на стартёре.
Правда при этом запросто можно убить стартёр. :)

Цитата

А аккумулятор не рванёт?

Цитата
У меня есть канистра, - если кончится бензин я ловлю машину и еду до заправки, потом обратно. :)
С электромобилем так не получится.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Цитата
А в чем проблема? Бензин наливается в специальные защищенные канистры, риск поджечь которую не выше чем поджечь собственно топливный бак ;) Трос же вещь хорошая, но им еще нужно уметь пользоваться, плюс вам нужен некто кто вас потащит, по сути тот же эвакуатор ;)
Я же вам русским языком написал - защищенная канистра. У нее так просто пробку не открутить. Видели специальные крышки на баллонах с краской? Вот что-то подобное. Чтобы открыть такую канистру нужно нажать на рычаг и подвинуть тугой предохранитель. Кроме того, если ваш ребенок настолько любознательно нетривиален, то он и в бензобак спичку бросит, чтобы посмотреть как красиво огонек горит ;)

Цитата
Цитата
А аккумулятор не рванёт?
При нормальном стартерном токе сотни ампер такое в принципе возможно, но реализовать это сложно. :)

Цитата
Цитата
Можно встроить в электромобиль аварийный генератор на обычном топливе, - встал на обочину и заряжайся.

Цитата
Цитата

А аккумулятор не рванёт?

Цитата
Бензогенератор в багажник...

Цитата
При нормальном стартерном токе сотни ампер такое в принципе возможно, но реализовать это сложно. :)
Не. Гаечный ключ на клеммы это не "нормальный стартовый ток".

Цитата
 Можно встроить в электромобиль аварийный генератор на обычном топливе, - встал на обочину и заряжайся.
Нифигасе, электромбиль! А что в него ещё можно встроить?

Цитата
Я же вам русским языком написал - защищенная канистра. У нее так просто пробку не открутить. Видели специальные крышки на баллонах с краской? Вот что-то подобное. Чтобы открыть такую канистру нужно нажать на рычаг и подвинуть тугой предохранитель. Кроме того, если ваш ребенок настолько любознательно нетривиален, то он и в бензобак спичку бросит, чтобы посмотреть как красиво огонек горит ;)
Ага, была у меня такая "защищённая канистра", - я наливал бензин летом, потом наступили холода и, как вы сами понимаете, газ в канистре уменьшился в объёме. :)

Пусть это будет не ребёнок, а вы в пьяном виде решили отлить бензинчика чтобы костерок разжечь,  но неплотно закрыли крышку.
Или у вас канистра будет контролировать процесс закрытия крышки и орать благим матом, что её не закрыли? :)

Цитата
Поздравляю, вы только что "изобрели" гибридный автомобиль!  :D Но речь то о Маске, он решил не встраивать, у него все круто  :mrgreen:

Цитата
Пусть это будет не ребёнок, а вы в пьяном виде решили отлить бензинчика чтобы костерок разжечь,  но неплотно закрыли крышку.
Тогда это будет естественный отбор.  :P
А если вы отъедете от зарядки не отключив провода?

Цитата
Цитата
Не. Гаечный ключ на клеммы это не "нормальный стартовый ток".

Цитата
Нифигасе, электромбиль! А что в него ещё можно встроить?
Один из вариантов гибридной схемы, кстати, можно этот вопрос решать административно, - сделать зоны где запрещена езда на углеводородном топливе, если ты на нём вынужден ехать, то должен включить аварийку.

Цитата
Цитата
Поздравляю, вы только что "изобрели" гибридный автомобиль!  :D Но речь то о Маске, он решил не встраивать, у него все круто  :mrgreen:
Знаете, с реальными аккумуляторами обычно надо просто подождать полчаса и он начинает заводить автомобиль снова, если его "посадишь". :)

Цитата
Или у вас канистра будет контролировать процесс закрытия крышки и орать благим матом, что её не закрыли? :)
Именно, в этой канистре пружинная ручка: как только вы ее отпускаете, она закрывается и предохранитель вщелкивается на место. Для вас в пьяном виде все предусмотрели.  :D

Цитата
Один из вариантов гибридной схемы, кстати, можно этот вопрос решать административно, - сделать зоны где запрещена езда на углеводородном топливе, если ты на нём вынужден ехать, то должен включить аварийку.
Когда ни один дурак не соглашается на химеру добровольно то конечно можно всё решить административно. Хоть ввести велосипеды или конную тягу.

Цитата
Цитата
Цитата
Знаете, с реальными аккумуляторами обычно надо просто подождать полчаса и он начинает заводить автомобиль снова, если его "посадишь". :)
Ага, только вам то не заводить нужно а ехать  :D
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 79 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги