"Кузнечик" от Маска.

Автор Космос-3794, 25.09.2011 09:51:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nilk

ЦитироватьИскандер пишет:
Хочу! ))))
Все хотят! ))))

vlad7308

ЦитироватьNilk пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Хочу! ))))
Все хотят! ))))
не то слово :)
во первых, это крайне интересно само по себе
во вторых, любопытно, кто же в итоге будет жевать шляпу  8)
это оценочное суждение

Искандер

Цитироватьvlad7308 пишет:
ЦитироватьNilk пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Хочу! ))))
Все хотят! ))))
не то слово
во первых, это крайне интересно само по себе
во вторых, любопытно, кто же в итоге будет жевать шляпу
Что они ее таки посадят у меня лично сомнений нет.
То что многоразовость F-9 будет эффективна - совсем другой разговор. Возможно.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

ЦитироватьSilverado пишет:
Вы обратите внимание, что "solid surface" не обязательно равно "ground".
Да-да... Обратите внимание, они стали рассматривать вариант с посадкой на плавающую платформу.

SPACEX SOFT LANDS FALCON 9 ROCKET FIRST STAGE
ЦитироватьAt this point, we are highly confident of being able to land successfully on a floating launch pad or back at the launch site and refly the rocket with no required refurbishment. 
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Дмитрий В.

ЦитироватьИскандер пишет:
ЦитироватьSilverado пишет:
Вы обратите внимание, что "solid surface" не обязательно равно "ground".
Да-да... Обратите внимание, они стали рассматривать вариант с посадкой на плавающую платформу.

 SPACEX SOFT LANDS FALCON 9 ROCKET FIRST STAGE
ЦитироватьAt this point, we are highly confident of being able to land successfully on a floating launch pad or back at the launch site and refly the rocket with no required refurbishment.
Этот способ уже запатентован, емнип, Блю Ориджн. Маску придется раскошеливаться за лицензию :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Этот способ уже запатентован, емнип, Блю Ориджн. Маску придется раскошеливаться за лицензию
В каком году? ЕМНИП для полезной модели срок 10 лет
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

#1406
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Этот способ уже запатентован, емнип, Блю Ориджн. Маску придется раскошеливаться за лицензию
В каком году? ЕМНИП для полезной модели срок 10 лет
Эта тема обсуждалась на Форуме пару месяцев назад, патент, вроде бы, свежий.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

avmich

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Этот способ уже запатентован, емнип, Блю Ориджн. Маску придется раскошеливаться за лицензию
Или на то, чтобы судиться за признание патента недействительным.

Искандер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Этот способ уже запатентован, емнип, Блю Ориджн. Маску придется раскошеливаться за лицензию
Вот пусть и разбираются. Я не думаю что это такая уж большая проблема.
Часто патент можно легко обойти... Возможных вариантов куча, но нужно читать патент.

Он кстати зарегистрирован как US 8678321 B2. Желающие могут ознакомиться.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Space Alien

#1409
Похоже на всемогущем L2 форума NSF появилось видео посадки ступени с миссии OG-2  :) :



Скрин из последней статьи сайта - http://www.nasaspaceflight.com/2014/08/spacex-falcon-9-v1-1-asiasat-8-launch/.

Space Alien

Ух ты, похоже это и есть то видео :)


Lanista

Безмерно круто!

Nilk

Ну вроде посадка не хуже чем у Кузнечика на полигоне, особенно учитывая, с какой высоты она прилетела  :)

Alexandr_A

Элон Маск вырвался из сумасшедшего дома

Элон Маск вырвался из сумасшедшего дома, где его удерживали на интенсивной терапии галоперидолом и магнезией.
После этого он сделал ряд бессвязных заявлений для прессы.

Миллиардер Элон Маск, глава автопроизводителя TeslaMotors и компании SpaceX, опасается воплощения в жизнь сценария из фильма "Терминатор", где искусственный интеллект дал начало войне человечества против машин.Бизнесмен использует технологии в каждом своем бизнесе: в ставшей крайне популярной системе платежей PayPal, в TeslaMotors, производящей отличные электрические седаны, напичканные самым современным софтом, в SpaceX, запускающей ракеты в космос. Но Маск считает, что опасно делать технологии слишком "умными".

В своем Twitter-блоге Маск порекомендовал к прочтению книгу "Суперинтеллект" (Superintelligence) Ника Бострома, философа и профессора Оксфордского университета, известного своими работами об антропном принципе. "Мы должны быть крайне осторожны с искусственным разумом. Теоретически он может быть опаснее ядерного оружия", — отметил Элон Маск.

В книге Бостром отмечает, что если машина превзойдет по уровню развития человеческий мозг, то новый суперинтеллект может оказаться настолько мощным, что управлять им будет крайне сложно. Для сравнения автор книги приводит горилл, чья судьба больше зависит от людей, нежели от них самих. Поэтому, как полагает ученый, наша судьба в дальнейшем может также зависеть не от нас, а от машин с искусственным интеллектом.

Уже не первый раз Маск высказывает свое опасение насчет будущего искусственного интеллекта, который другие известные футурологи, такие, например, как Рэймонд Курцвайль видят в гораздо более позитивном свете. Месяц назад Маск заявил в интервью каналу CNBC, что он серьезно видит вероятность того, что сценарии фильмов вроде "Терминатора" на самом деле сбудутся, и что миллиардер даже вложился в компании, занимающиеся разработками систем AI (Artificial intelligence) чтобы следить за развитием технологии.

 http://www.aftershock.su/?q=node/248900

Александр Ч.

NEW VIDEO: Footage from chase plane of Falcon 9 1st stage descent to Earth, after ORBCOMM launch. http://t.co/yAfwcjRuJu
Ad calendas graecas

Nilk

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
http://t.co/yAfwcjRuJu
В конце оператор слажал (((

Александр Ч.

ЦитироватьNilk пишет:
В конце оператор слажал (((
Вполне ожидаемо.




Ad calendas graecas

m-s Gelezniak

Осевой угол про кaсaнии не зaчёт.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ВВК

ЦитироватьNilk пишет:
В конце оператор слажал (((
Причем похоже намеренно

testest

ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьNilk пишет:
В конце оператор слажал (((
Причем похоже намеренно
Ну да. Заранее что ли знал, что произойдет.