Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Туман Андромедов

ЦитироватьШтуцер пишет:
Рельсов нет? На резиновом ходу приезжать?
Очевидно же, что КА будет привозится в шлюз, а оттуда завозится в заправочный зал после расчехления. На некоторых космодромах для межпролётной транспортировки КА используют площадку на воздушной подушке, которая также является опорным стендом при стоянке КА на заправочном островке.

Штуцер

#21601
ЦитироватьТуман Андромедов пишет:
а некоторых космодромах для межпролётной транспортировки КА используют площадку на воздушной подушке, которая также является опорным стендом при стоянке КА на заправочном островке.
А зачем такие, простите, пердомонокли?
Чем банальные рельсы стали плохи?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

doc

Депутаты Законодательного собрания Амурской области утвердили новые административные границы посёлка Углегорск. В него вошли территории строительства объектов космодрома Восточный, которые расположены на землях трёх районов.

Объекты Восточного находились на землях Шимановского, Мазановского и Свободненского районов, а также ЗАТО Углегорск. Основная часть объектов строящегося космодрома расположена вне границ посёлка Углегорск. Такая разобщённость не позволяет оперативно решать вопросы межведомственного взаимодействия при возникновении случаев чрезвычайных ситуаций, вопросов безопасности, обеспечения медицинской помощи, а также действий правоохранительных органов.

В соответствии с предложением Роскосмоса администрация Углегорска провела работы по описанию границ. Проектные границы занимают всю территорию Углегорска, часть территорий Свободненского, Шимановского и Мазановского районов.

На заседании заксобрания депутаты приняли предложение об изменении границ. Соответствующее постановление будет направлено губернатору и в Федеральное космическое агентство, сообщает пресс-служба областного правительства.
http://www.amur.info/news/2015/12/11/104342

doc

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
В Циолковском готов к сдаче первый многоквартирный дом:

 http://www.amur.info/news/2015/11/26/103553
В 2016 году средняя стоимость квадратного метра жилья для работников космодрома Восточный останется на том же уровне, что и в 2015-м. Цена «квадрата» в строящемся городе Циолковском по-прежнему будет достигать 56 086 рублей. Распоряжение об этом 1 декабря подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Эта сумма превышает предельную стоимость одного квадратного метра жилых помещений в Амурской области. Сейчас максимальная цена за «квадрат» для региона составляет 41 тысячу 2 рубля.
Государственная экспертиза подтвердила сметную стоимость строительства жилых домов для космодрома. Именно такая цена за «квадрат» в Циолковском будет способствовать обеспечению работников космодрома служебным жильем с высоким уровнем комфортности, отвечающим современным требованием, сообщается на сайте правительства РФ. Одно из важных условий обеспечения строительства и эксплуатации космодрома — привлечение высококвалифицированных специалистов. Их необходимо обеспечить поблизости от космодрома служебным жильем, отвечающим современным требованиям.

В Циолковском построят 21 жилой дом, из них 12 домов планируется сдать в 2015 году, 9 — в 2016-м.
Стоимость «квадрата» жилья в Циолковском в 2015-м году установили в августе этого года.
http://www.ampravda.ru/2015/12/04/062665.html

SFN

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьrigel13 пишет:
Что там ремонтировать-то? Или нужно обязательно хоть что-то ляпнуть, не думая?
Ляпну-таки. Рельсов нет? На резиновом ходу приезжать?
Аппарат все же полегче ракеты будет.

Штуцер

ЦитироватьSFN пишет:
Аппарат все же полегче ракеты будет.
Заправленный аппарат тяжелее иной пустой ступени.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

В декабре по озвученным планам должны были сдать четыре.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Lunatik-k

Это что ? Качественная работа ?
 
Ростки правды похоронят империю лжи.

Магадан Магадан

#21608
"...При выполнении внутренней отделки ряда производственных помещений ЗНС применялась  кислотоупорная плитка и гигроскопическая мастика, что позволило создать условия химически-нейтрального помещения. Стяжка силовых полов произведена трехслойным  полимерным силовым покрытием, которое также обладает химически-стойкими характеристиками..." 
Понятно что, акты передачи подписали с замечаниями, ну и молчали бы скромно, пока все не доделают. Выглядит конечно страшновато, особенно та панель слева, которая явно хочет упасть под действием силы гравитации. С другой стороны, показали честное фото, без ретуши, это плюс. :D  

opinion

ЦитироватьLunatik-k пишет:
Это что ? Качественная работа ?
Верхняя стрелка показывает, имхо, на недоотклеенную защитную плёнку. Там есть ещё такие. Потолок выглядит страшно, но, может быть, там тоже облицовка чем-то заклеена.
There are four lights

opinion

ЦитироватьКубик пишет:
Цитировать
Цитироватьgabiturat пишет:
Штуцер пишет:
То бишь у фуражек порядка меньше, чем у пиджаков.
Наоборот секретность и дезинформирование противника. Чтобы шпион без пол-литра не разобрался, где какой дом.
А попадают в трудности - таксисты..повесил им карту городка у калитки, схему, конечно..а то...
Дом 130А - это позор. Какой-то жалкой пристройкой нарушили всю стройную систему нумерации.
There are four lights

Дмитрий Инфан

ЦитироватьLunatik-k пишет:
Это что ? Качественная работа ?
Фотография старая.

SFN

ЦитироватьLunatik-k пишет:
Это что ? Качественная работа ?
А на правой стене какие-то швы. Если они пыль не умеют вытирать и панели сразу в пазы вставлять, то завтра все развалится, начиная с фундамента.

Rifkat

Угу. И вообще все это макеты, залипуха по Кубрику. Пускать будут с Байконура, "отрисовывая" Восточный :)
Дрион покидает Землю

Glaurung

#21614
ЦитироватьSFN пишет:
А на правой стене какие-то швы. Если они пыль не умеют вытирать и панели сразу в пазы вставлять, то завтра все развалится, начиная с фундамента.
Обшивка ГМЛ - т.ч. швы неизбежны. Там другая бяда: Г....нопокалипсис  :evil:

doc

Государственный архитектурно-строительный надзор Министерства обороны Российской Федерации выдал Дирекции космодрома Восточный заключение о соответствии на объект «Космодром Восточный. Строительство железных дорог космодрома, 1 очередь I этапа».

 Это означает, что объект соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации, и что заказчик - Дирекция космодрома Восточный - может эксплуатировать на постоянной основе 1 этап железных дорог космодрома.

 В первый этап вошли объекты: станция Ледяная Забайкальской железной дороги, железнодорожные пути от станции Ледяная до станции Промышленная-1, станция Углегорск, включая автожелезнодорожный вокзал.

 Главное управление строительства дорог и аэродромов Спецстроя России продолжает строить на космодроме Восточный транспортную инфраструктуру – железные и автомобильные дороги, вертолетные площадки и другие объекты.
http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=43465&year=2015&month=12

т.е. от Углегорска до Промышленной-1 и далее еще низззя :cry:  тото платформа необитаема и паравозик весь заиндевел :D  (см. картинки по ссылке)

Salo

http://tass.ru/kosmos/2531846
ЦитироватьКомпоненты ракетного топлива для ракеты "Союз-2.1а" приняли на космодроме Восточный  
 16 декабря, 11:03 UTC+3
 
 На космодроме также завершились монтаж и пуско-наладочные работы технологического оборудования
 
БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 декабря. /ТАСС/. Компоненты ракетного топлива для системы заправки жидким азотом ракеты-носителя "Союз-2.1а" приняли на стартовом комплексе космодрома Восточный в Амурской области, сообщила в среду пресс-служба Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ФГУП "ЦЭНКИ").
 "Слив компонентов топлива - первый этап испытаний системы заправки жидким азотом. Блок кислорода и азота входит в состав технологического оборудования стартового комплекса ракеты-носителя "Союз-2.1а", - рассказали в пресс-службе.
Специалисты ЦЭНКИ также завершили монтаж и пуско-наладочные работы технологического оборудования на космодроме. По данным пресс-службы, автономные испытания на стартовом комплексе идут почти на всех системах. При этом на техническом комплексе автономные испытания практически завершены.
Строительство космодрома Восточный началось в Амурской области в 2012 году. Общая площадь Восточного - около 700 кв. км. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения, позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство и уменьшит зависимость отечественной космонавтики от казахстанского Байконура. Первый запуск с космодрома был запланирован на 25 декабря 2015 года. Позднее стало известно, что он переносится на 2016 год.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован

ЦитироватьSalo пишет:
http://tass.ru/kosmos/2531846
ЦитироватьКомпоненты ракетного топлива для ракеты "Союз-2.1а" приняли на космодроме Восточный
 16 декабря, 11:03 UTC+3
 
 На космодроме также завершились монтаж и пуско-наладочные работы технологического оборудования
 
БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 декабря. /ТАСС/. Компоненты ракетного топлива для системы заправки жидким азотом ракеты-носителя "Союз-2.1а" приняли на стартовом комплексе космодрома Восточный в Амурской области, сообщила в среду пресс-служба Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры.

С каких это пор жидкий азот стал компонентами ракетного топлива? :o
Байконур надолго - навсегда

doc

Вован пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
 http://tass.ru/kosmos/2531846
ЦитироватьКомпоненты ракетного топлива для ракеты "Союз-2.1а" приняли на космодроме Восточный
 16 декабря, 11:03 UTC+3
 
 На космодроме также завершились монтаж и пуско-наладочные работы технологического оборудования
 
БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 декабря. /ТАСС/. Компоненты ракетного топлива для системы заправки жидким азотом ракеты-носителя "Союз-2.1а" приняли на стартовом комплексе космодрома Восточный в Амурской области, сообщила в среду пресс-служба Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры.

С каких это пор жидкий азот стал компонентами ракетного топлива?  :o


 На ВОСТОЧНОМ принимают компоненты ракетного топлива
16/12/2015

 На стартовом комплексе ВОСТОЧНОГО специалисты ФГУП «ЦЭНКИ» приняли компоненты ракетного топлива для системы заправки жидким азотом. Слив и хранение компонентов - сложный технический процесс, при этом температура газа в резервуаре достигает минус 200, а это - колоссальная ответственность боевого расчёта специалистов ФГУП «ЦЭНКИ». Они провели операцию на высочайшем техническом уровне.

 Слив компонентов топлива - первый этап испытаний системы заправки жидким азотом. Блок кислорода и азота входит в состав технологического оборудования стартового комплекса ракеты-носителя «Союз-2.1а». Для хранения компонентов топлива установлены крупногабаритные емкости объемом 200 кубических метров и смонтирована система технологического трубопровода и слива.

 Монтаж и пуско-наладочные работы технологического оборудования на ВОСТОЧНОМ специалисты ФГУП «ЦЭНКИ» уже завершили. Испытания систем проводят по мере строительной готовности. Сейчас на стартовом комплексе идут автономные испытания практически на всех системах. На техническом комплексе ВОСТОЧНОГО автономные испытания практически завершены. В том числе и на системах производства и хранения сжатых газов. Проведены работы по заполнению ресиверной сжатыми газами (азот, гелий, сжатый воздух), которые необходимы для испытания ракета-носителей и космических аппаратов.

 При обеспечении необходимой строительной готовности автономные испытания на техническом комплексе должны быть завершены к Новому году, в этом случае уже с середины января планируется проведение испытаний ракеты-носителя.

 Создание космодрома ВОСТОЧНЫЙ в Амурской области осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ от 06.11.2007 и распоряжением Правительства РФ от 14.01.2009.

 ФГУП «ЦЭНКИ» специализируется на эксплуатации объектов космодромов БАЙКОНУР, ВОСТОЧНЫЙ и ПЛЕСЕЦК. Предприятие обеспечивает подготовку к пуску космических аппаратов и ракет-носителей, проведение запусков космических аппаратов научного и хозяйственного значения.

Пресс-служба КЦ «Восточный» (филиал ФГУП «ЦЭНКИ»)
http://www.tsenki.com/371/
в этой новелле... от цэнкОВ много еще чего :D
ну а остальные передрали да еще разбодяжили...
 
 
 
 
 
 

ну а вообще - с днем РВСН! Восточный же на территории бывшей 27-й Краснознаменной РД РВСН, а сооружения ТК и СК почти на позициях 522 РП.

Lanista