Х-37 как прототип

Автор НИИзнайка, 29.04.2010 03:35:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Это означает что с аэродинамическими манёврами космических аппаратов - всё? Переходим к авиации?
А чем принципиально отличается полет в плотной атмосфере от полета в атмосфере разряженной? С точки зрения маневрирования?
Аэродинамическим качеством на дозвуковых и суборбитальных скоростях. 
Так вот, Ваня,  разница в аэродинамическом качестве самолёта на дозвуке и гиперзвукового аппарата на высоком гиперзвуке и отличает манёвренность МиГ-29 от манёвренности Х-37.
Мне показалось что ты остался удовлетворён объяснением? А где же "спасибо"?  :oops: 
Или опять ничего не понял и надо нажать копировать/вставить десять раз?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 А чем принципиально отличается полет в плотной атмосфере от полета в атмосфере разряженной? С точки зрения маневрирования?
Вобще конечно искать различие не в скорости а в плотности воздуха это занятие для настоящего канонического дебилушки. Ниухонирыльного в том что он мелет.
 Каковые только и рожают теории "космоносца".  Вот что получается когда космический политик начинает судить о космической технике. :( 
Ваня, мне показалось что ты удовлетворён объяснением? А где же "спасибо"?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Ваня, мне показалось что ты удовлетворён объяснением? А где же "спасибо"?    
Я понял так, что вы "забыли" все ссылки и собираетесь дальше повторять одни и те же глупости разными словами.
Мне это не интересно.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Ваня, мне показалось что ты удовлетворён объяснением? А где же "спасибо"?    
Я понял так, что вы "забыли" все ссылки и собираетесь дальше повторять одни и те же глупости разными словами.
А что делать если ты не запоминаешь с одного раза?  :oops: 
ЦитироватьМне это не интересно.
А мне - наоборот. То что ты не нашёл ни одной ссылки ни одного раза мне особенно в тебе интересно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Ваня, мне показалось что ты удовлетворён объяснением? А где же "спасибо"?    
Я понял так, что вы "забыли" все ссылки и собираетесь дальше повторять одни и те же глупости разными словами.
А что делать если ты не запоминаешь с одного раза?  
 
ЦитироватьМне это не интересно.
А мне - наоборот. То что ты не нашёл ни одной ссылки ни одного раза мне особенно в тебе интересно.  
Вы забыли ссылки, которые здесь приводились, и в которых утверждаются вещи прямо противоположные тем, что вы здесь стократно и совершенно бездоказательно повторяете.
Ваша глупость заключается в том, что вы полагаете что планер теряет способность маневрировать при высоких скоростях. С чего это вы взяли - одному богу известно, но сказав раз этот абсурд, вы его повторяете и, даже если поймете, что это глупость - все равно будете повторять далее.
Такая здесь метода вести дискуссию, как я заметил.
im

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
Вау! Неужели коварный расейский перехватчик кудато сманеврировал?       Да ещё и аэродинамически???        
Без сомнения! Иначе бы его  НОРАД точно засек! А так сымитировал падение, а затем выдвинул крылья и упорхнул!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Вы забыли ссылки, которые здесь приводились, и в которых утверждаются вещи прямо противоположные тем, что вы здесь стократно и совершенно бездоказательно повторяете.
Отнюдь. В приведённых здесь ссылках утверждается то же что говорю я. 
ЦитироватьВаша глупость заключается в том, что вы полагаете что планер теряет способность маневрировать при высоких скоростях.
Отнюдь. Я полагаю что планер потеряет скорость при низком аэродинамическом качестве.
Цитировать С чего это вы взяли - одному богу известно, 
Отнюдь. Это известно всем. Это элементарные основополагающие законы аэродинамики и динамики полёта. 
Цитироватьно сказав раз этот абсурд, вы его повторяете и, даже если поймете, что это глупость - все равно будете повторять далее.
Для лиц незнакомых с основами аэродиамики и динами полёта приходится повторять их основы много раз, пока до них не дойдёт. 
ЦитироватьТакая здесь метода вести дискуссию, как я заметил.
Это не дискуссия. Это обучение дилетанта элементарным основам того о чём он взялся судить.  Причём с многократным повторением пока дилетант не сможет запомнить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Вау! Неужели коварный расейский перехватчик кудато сманеврировал?       Да ещё и аэродинамически???        
Без сомнения! Иначе бы его  НОРАД точно засек! А так сымитировал падение, а затем выдвинул крылья и упорхнул!
- Скорость 2М! Как там русские?
- Висят на хвосте. И только сейчас шасси убрали и геометрию крыла изменили!
im

Старый

Цитироватьcross-track написал: А так сымитировал падение, а затем выдвинул крылья и упорхнул!
Это был первый в мире порхатый перехватчик. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
- Висят на хвосте. И только сейчас шасси убрали и геометрию крыла изменили!
Радиообмен в полёте идёт гораздо динамичнее:
-Сэр, они пошли на обгон!
-С чего ты решил? 
-Они убрали шасси и увеличили стреловидность! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

#2870
https://en.wikipedia.org/wiki/Space_Shuttle#Re-entry_and_landing

The vehicle accomplished aerobraking with a series of four steep S-shaped banking turns, each lasting several minutes, at up to 70 degrees of bank, while still maintaining the 40-degree angle of attack. In this way it dissipated speed sideways rather than upwards.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Georgea

#2871
Цитироватьsychbird написал:
up to 70 degrees of bank
На всякий случай скажу, что "bank" здесь крен (Шаттла), а не угол поворота траектории. Кто-то может неправильно понять.

UPD: кстати, оттуда же, интересно:
ЦитироватьThe orbiter's maximum glide ratio/lift-to-drag ratio varied considerably with speed, ranging from 1:1 at hypersonic speeds, 2:1 at supersonic speeds and reaching 4.5:1 at subsonic speeds during approach and landing.

http://klabs.org/DEI/Processor/shuttle/shuttle_tech_conf/1985008580.pdf
Таким образом, исходя из Кг/Ам = 1, максимальным углом аэродинамического поворота Шаттла без помощи двигателей (задумай он такое) у меня выходит 57,3 градуса (1 радиан). После этого Шаттл бы полностью потерял скорость.
(На самом деле, конечно, с падением скорости до сверхзвуковой Кг бы вырос и Шаттл бы залетал, но этим пренебрежём).

Старый

Я выделил тебе жирным ключевые слова:
Цитироватьsychbird написал:
The vehicle accomplished  aerobraking with a  series of four steep S-shaped banking turns, each lasting several minutes, at up to 70 degrees of bank , while still maintaining the 40-degree angle of attack.  In this way it dissipated speed sideways rather than upwards.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
даже если поймете, что это глупость - все равно будете повторять далее.
Это правило универсально? На "теорию космоносца" оно распространяется? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
даже если поймете, что это глупость - все равно будете повторять далее.
Это правило универсально? На "теорию космоносца" оно распространяется?
Нет, это частный случай.
"Теория космоносца" писано не для вас. Если с вы с ходу не поняли - никогда не поймете.
im

Иван Моисеев

Старая проблема. Стоит ли тратить время на Старого и Лиссого? Я это еще читал у Гранина - Искатели.
Гранин решил, что стоит. Я - что нет. Но спортивный интерес подталкивает - а почему нет?
Решение такое - если есть время и интерес - стоит. Если нет - не стоит.
Заставить демагогов перейти на язык фактов и формул? Не перейдут.
Но один из тысячи - может и понять об чем речь.
im

Иван Моисеев

Я чо старый? Я ж сокукучился про хороших шоферов? Я ж заробртоть дам?
im

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
Я выделил тебе жирным ключевые слова:
 
Цитироватьsychbird написал:
The vehicle accomplished      aerobraking          with a  series of four steep S-shaped banking turns, each lasting several minutes, at up to 70 degrees of bank , while still maintaining the 40-degree angle of attack.  In this way it   dissipated speed   sideways rather than upwards.
Ну это твоя Старая заячья уловка, особенно успешная для английских текстов..
Обрезаешь конец цитаты и получаешь противоположный смысл. :)   . 

Но здесь это не прокатит. Большая часть английский понимает, а прочие используют переводчика ;)

По поводу теории Иван Михалыча, могу только заметить, что вся история космической техники пронизана примерами того , что то, что создавалось под одни задачи с успехом позднее используется для совсем других. 
Тут ключевой момент в располагаемой девайсом Х.С.( с учетом возможной модернизации)

Твоя же дымовая завеса над мышеловкой для Незнайки длиной в столько страниц  ярчайший индикатор ее успешного срабатывания.  8) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Leonar

ЦитироватьСтарый написал:
А ведь ещё остался без ответа вопрос: -Зачем американскому солдату полсотни космического мусора?"...  
Это на убой...

Leonar

ЦитироватьИван Моисеев написал:
стократно и совершенно бездоказательно повторяете.Ваша глупость заключается в том, что вы полагаете что планер теряет способность маневрировать при высоких скоростях.
Где такие ссылки, что планер не меняет своей возможности сохранять устойчивое положение и пррводить устойчивые манимуляции с изменением скорости потока на плоскостях?
АК еще изменяется  и от скорости потока... (не только лишь от угла атаки и формы пепелаца)