Х-37 как прототип

Автор НИИзнайка, 29.04.2010 03:35:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
Космополитик, стой! Стой, космополитик! Ты почему срываешь своё присутствие?    
В смысле сКрываешь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
Ваня, собери мысли в жменьку и скажи:
-ты вообще отрицаешь испытания новых материалов, технологий и оборудования на воздействие факторов космического пространства
-или ты считаешь что они обязательно должны производиться, но где угодно только не на Х-37?  
Не вижу ответа. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Ваня, собери мысли в жменьку и скажи:
-ты вообще отрицаешь испытания новых материалов, технологий и оборудования на воздействие факторов космического пространства
-или ты считаешь что они обязательно должны производиться, но где угодно только не на Х-37?  
Не вижу ответа.  
Действительно не видите или Нельсона изображаете?
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic10795/message1888236/#message1888236
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
-или ты считаешь что они обязательно должны производиться, но где угодно только не на Х-37?
Можно и на X-37 попутной нагрузкой килограмм на 10.
Отлично! Подвижки начались! 
Цитировать Но эта задача никак не оправдает эксплуатацию космического комплекса 
Как ты определил что оправдывает а что не оправдывает? 
Цитироватьи это не задача для DoD.
Ещё раз о задачах DoD: для чего DoD содержит Дарпу, NRL, AFCRL и прочих? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
-или ты считаешь что они обязательно должны производиться, но где угодно только не на Х-37?
Можно и на X-37 попутной нагрузкой килограмм на 10.
Отлично! Подвижки начались!
 
ЦитироватьНо эта задача никак не оправдает эксплуатацию космического комплекса
Как ты определил что оправдывает а что не оправдывает?
 
Цитироватьи это не задача для DoD.
Ещё раз о задачах DoD: для чего DoD содержит Дарпу, NRL, AFCRL и прочих?  
Перестаньте сказать, Козюльский! Вы не на Привозе...
Втюривать X-37B под материаловедение - это вообще не фига не знать ни про космос, ни про US. Вы, конечно, не копенгаген в этих предметах, но не до такой же степени.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Втюривать X-37B под материаловедение - это вообще не фига не знать ни про космос, ни про US. 
Отрицать эксперментально-исследовательское назначение Х-37 это вообще ничего не знать ни про космос ни про США. 
ЦитироватьВы, конечно, не копенгаген в этих предметах, но не до такой же степени.
Родить теорию "космоносца" это вообще быть ни ухом ни рылом в космонавтике. Не до какойто степени в какихто областях ни ухом ни рылом, а вообще. От слова "совсем". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Отрицать эксперментально-исследовательское назначение Х-37 это вообще ничего не знать ни про космос ни про США.
10 лет экспериментально-исследовать и молчать - что? Ха. Это мне напоминает теории свидетелей Козерога - за 50 лет никто не признался и не раскрыл тайны.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 Иван Моисеев  написал:Втюривать X-37B под материаловедение - это вообще не фига не знать ни про космос, ни про US. Отрицать эксперментально-исследовательское назначение Х-37 это вообще ничего не знать ни про космос ни про США.
Но материаловедение - уже нет? или еще осталось?
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Но материаловедение - уже нет? или еще осталось?
Материаловедения никогда и не было. Чтоб додуматься до материаловедения надо быть научным руководителем космополитики.
 Что было? Повторяй медленно за мной:
длительное
воздействие
факторов
космического
пространства
на
материалы
и
оборудование.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Но материаловедение - уже нет? или еще осталось?
Материаловедения никогда и не было. Чтоб додуматься до материаловедения надо быть научным руководителем космополитики.
 Что было? Повторяй медленно за мной:
длительное
воздействие
факторов
космического
пространства
на
материалы
и
оборудование.  
Попутные нагрузки, я же вам объяснил. NASA там и промышленность. Двигатель ионный. Что такое попутная нагрузка знаете? Когда надо будет ее не поставят, зпто наклонение по-круче сделают. Но вы давайте-давайте, продвигайте идеи материаловедения в массы. DoD вас похвалит и печеньку даст.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Попутные нагрузки, я же вам объяснил. NASA там и промышленность. Двигатель ионный. Что такое попутная нагрузка знаете? 
О! Ваня дочитал до частично рассекреченного перечня. В ведь только что НАСА и промышленность этим совершенно не занимались. 
Но поскольку список испытаний от ДАРПА и ВВС попрежнему засекречен то  научный руководитель уверен что нет его. 
ЦитироватьКогда надо будет ее не поставят, зато наклонение по-круче сделают. 
Опаньки! Это новый оборот! Нука, нука, раскрой таинственную связь между дополнительной ПН  наклонением орбиты Х-37. Чую нас ждёт ещё одно великое космполиичесое открытие! 

ЦитироватьНо вы давайте-давайте, продвигайте идеи материаловедения в массы. DoD вас похвалит и печеньку даст.
Не. Ты продвигай идеи недостаточности орбитальной группировки, сверхбольших возможностей сверхмалых спутников, и прочих аэродинамических манёвров. Тебе даст печеьку уже не МО а Госдеп. А получить с него печеньку гораздо более вероятно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Нука, нука, раскрой таинственную связь между дополнительной ПН  наклонением орбиты Х-37.
Вы, тов.Старый, хотите не получить объяснения по задачам X-37B, а хотите вы, чтобы я выстроил строем тараканов в вашей голове. Боюсь, что в этом и следующем десятилетии это не представляется возможным - уж очень они у вас недисциплинированные.Займитесь с ними строевой подготовкой, а пока ждите и надейтесь на лучшее.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Нука, нука, раскрой таинственную связь между дополнительной ПН  наклонением орбиты Х-37.
Вы, тов.Старый, хотите не получить объяснения по задачам X-37B, а хотите вы, чтобы я выстроил строем тараканов в вашей голове. 
Не, не, я хочу всего лишь понять какая логическая цепь в голове Научного руководителя привела его к столь удивительному научному заключению:
ЦитироватьИван Моисеев написал:
Что такое попутная нагрузка знаете? Когда надо будет ее не поставят, зато наклонение по-круче сделают.
Благоданое человечество ждёт. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Не, не, я хочу всего лишь понять какая логическая цепь в голове Научного руководителя привела его к столь удивительному научному заключению:
В голове у Научного руководителя не логическая цепь (это для школьников), а n-мерная логическая матрица.
ЦитироватьСтарый написал:
Когда надо будет ее не поставят, зато наклонение по-круче сделают.
Это вам к школьникам надо, они вам объяснят связь между массой ПН и возможностями РН по наклонению.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Не, не, я хочу всего лишь понять какая логическая цепь в голове Научного руководителя привела его к столь удивительному научному заключению:
В голове у Научного руководителя не логическая цепь (это для школьников), а n-мерная логическая матрица.
Ч1рт с ней, хочу узнать какая такая Матрица привела Научного руководителя к столь удивительному выводу?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Это вам к школьникам надо, они вам объяснят связь между массой ПН и возможностями РН по наклонению.
Надо! Надо! Конечно надо! Но не в целом а в конкретном случае Х-37. 
Научный мир ждёт рассказа Научного руководителя о возможностях использованных РН на это наклонение. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Это вам к школьникам надо, они вам объяснят связь между массой ПН и возможностями РН по наклонению.
Надо! Надо! Конечно надо! Но не в целом а в конкретном случае Х-37.
Научный мир ждёт рассказа Научного руководителя о возможностях использованных РН на это наклонение.  
Я уже давал коммунистам график зависимости ПН от наклонения. Пользуйтесь.
А меня отвлекать на такие элементарные вещи в то время, когда полчища варваров-вандалов пытаются громить оборудование Роскосмоса, а все российские СМИ не понимают серьезности ситуации и не встают на защиту - это саботаж и диверсия.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев  написал:
 Это вам к школьникам надо, они вам объяснят связь между массой ПН и возможностями РН по наклонению.
Надо! Надо! Конечно надо! Но не в целом а в конкретном случае Х-37.
Научный мир ждёт рассказа Научного руководителя о возможностях использованных РН на это наклонение.  
Я уже давал коммунистам график зависимости ПН от наклонения. Пользуйтесь.
Ваня, ты чтото демонстративно перестал понимать буквы и слова. 
 Не "зависимость ПН от наклонения". А Масса ПН выводимой Атласом-501 и Флаконом-9 v1 на орбиты Х-37. И масса самого Х-37. 
 Много там надо "снять дополнительной ПН" чтобы увеличить наклонение? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написа
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
ЦитироватьИван Моисеев   написал:
 Это вам к школьникам надо, они вам объяснят связь между массой ПН и возможностями РН по наклонению.
Надо! Надо! Конечно надо!   Но не в целом а в конкретном случае Х-37.  
Научный мир ждёт рассказа Научного руководителя   о возможностях использованных РН на это наклонение.    
Я уже давал коммунистам график зависимости ПН от наклонения. Пользуйтесь.
Ваня, ты чтото демонстративно перестал понимать буквы и слова.
 Не "зависимость ПН от наклонения". А Масса ПН выводимой Атласом-501 и Флаконом-9 v1 на орбиты Х-37. И масса самого Х-37.
 Много там надо "снять дополнительной ПН" чтобы увеличить наклонение?  
Вы хотите сказать, что возможности РН не полностью используются? Да.
Ну и что? Это уже пошли варианты логистики, можно подгрузить, можно разгрузить.
Для того, чтобы разобраться с назначение космического аппарата это не важно.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Вы хотите сказать, что возможности РН не полностью используются? Да.
Да. 
ЦитироватьНу и что? Это уже пошли варианты логистики, можно подгрузить, можно разгрузить.
Нет. Пошло мнение Научного Руководителя "Если снять дополнительную ПН то можно увеличить наклонение" и "связь наклонения с ПН". 
Оказалось что Научный Руководитель не знал что Атлас и Флакон легко закинут Х-37 на любое наклонение и даже на ГПО. И для увеличения наклонения ничего не надо с него снимать и наклонение выбрано явно не из-за ограничений по РН. 
ЦитироватьДля того, чтобы разобраться с назначение космического аппарата это не важно.
Важно то что Научный Руководитель не знает столь общеизвестных характеристик и думает что для увеличения наклонения Х-37 нужно облегчать. Теперь мы узнали какая логическая цепь привела Научного Руководителя к столь одиозному выводу - обычное невежество.

Ну а что касается назначения то благодарное человечество так и не услышало ответа как Научный Руководитель додумался до недостаточности существующей орбитальной группировки, до расширения её возможностей с помощью наноспутников и до выведения этих наноспутников  путём аэродинамического манёвра. Какая логическую цепь привела Научного Руководителя к столь удивительной теории?  Неужели тоже невежество???  :o  :o  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер