МРКС

Автор Salo, 30.03.2010 22:56:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anatoly Zak

Цитироватьиз извещения:
ЦитироватьДата и место подведения итогов открытого конкурса: 16 декабря 2011 г. в 10 час. 00 мин.,
по адресу Заказчика.
почему не слышу? :D

Прямая трансляция? :D

Аля

ГКНПЦ им. Хруничева выиграл конкурс на создание многоразовой ракетно-космической системы первого этапа (шифр: ОКР МРКС-1).

Как уже рассказывала «Газета.Ru», разработка эскизного проекта системы была оценена Роскосмосом в 250 млн рублей, срок выполнения проекта — до сентября 2013 года. Заявки на участие в конкурсе изначально подали три предприятия — ГРЦ Макеева (Миасс), ЦСКБ «Прогресс» (Самара) и ГКНПЦ им. Хруничева (Москва). Однако самарскому центру было отказано в участии, так как «заявка представлена с нарушением сроков выполнения контракта».

В понедельник стало известно, что конкурсная комиссия, рассмотрев заявки участников на заседании 16 декабря, отдала предпочтение Космическому центру им. Хруничева. Центр Макеева предлагал Роскосмосу выполнить поставленную задачу дешевле – за 235 млн рублей, но, учитывая остальные критерии выполнения работ, ведомство остановилось на варианте хруничевцев.

Salo

А какой вариант предлагали хруничевцы? Керосиново-водородный, или метан-водородный?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Большой

ЦитироватьГКНПЦ им. Хруничева выиграл конкурс на создание многоразовой ракетно-космической системы первого этапа (шифр: ОКР МРКС-1).

Как уже рассказывала «Газета.Ru», разработка эскизного проекта системы была оценена Роскосмосом в 250 млн рублей, срок выполнения проекта — до сентября 2013 года. Заявки на участие в конкурсе изначально подали три предприятия — ГРЦ Макеева (Миасс), ЦСКБ «Прогресс» (Самара) и ГКНПЦ им. Хруничева (Москва). Однако самарскому центру было отказано в участии, так как «заявка представлена с нарушением сроков выполнения контракта».

В понедельник стало известно, что конкурсная комиссия, рассмотрев заявки участников на заседании 16 декабря, отдала предпочтение Космическому центру им. Хруничева.
спасибо Аля! порадовала старого больного спортсмена :P
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Аля

ЦитироватьА какой вариант предлагали хруничевцы? Керосиново-водородный, или метан-водородный?

сорри, пока без подробностей.

Salo

Спасибо, Аля!
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дм. Журко

ЦитироватьА какой вариант предлагали хруничевцы? Керосиново-водородный, или метан-водородный?

Метан+кислород:

http://www.khrunichev.ru/main.php?id=2&nid=1879

Salo

На дату посмотрите.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дм. Журко

Спасибо, но посмотрел заранее. У них каждый год стратегия меняется?

Sаlyutman

Ну вот, ещё одна головная боль. Интересно, кто и на чём МРКС делать будет? Кадры стареют и уходят. Опыт не передаётся, не кому. Оборудование в целом тоже новым назвать нельзя. Прожектёры хреновы :(
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Дмитрий Виницкий

Хоть бы картинки рисовать научились :cry:
+35797748398

Большой

ну как жеж. научились
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Дмитрий Виницкий

Я такое за 5 минут нарисую. В Corel Draw  :mrgreen:
Бесплатно.
+35797748398

Большой

ты нарисуешь, а я уже, есс-но в кореле :P
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Большой

Кстати про "Байкал" для Ангары трындели, трындели в своё время. Построили макет, таскали по выставкам, пиарили, пиарили и... похоронили :(
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Sаlyutman

Так байкальский опыт и будет использоваться в определённой мере. А проектирование в корзину - обычная практика не только у нас.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Большой

ЦитироватьТак байкальский опыт и будет использоваться в определённой мере. А проектирование в корзину - обычная практика не только у нас.
И это правильно :) (М.С. Горбачёв). Хорошо что опыт есть, не растерять бы :roll:
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Дмитрий В.

ЦитироватьНу вот, ещё одна головная боль. Интересно, кто и на чём МРКС делать будет? Кадры стареют и уходят. Опыт не передаётся, не кому. Оборудование в целом тоже новым назвать нельзя. Прожектёры хреновы :(

Да, ладно! За 2 года нарисуете "картинок", напишете несколько десятков томов ПЗ. А потом все это осядет в архиве. Что-то не верится, что дойдет даже до стадии техпроекта. :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

instml

Цитировать
Прикольно :)  :)
Go MSL!

Потусторонний

Цитироватьну как жеж. научились
Слева номера "по арабски" :lol: