Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
Головные обтекатели РН.

Обтекатель камер сгорания (ОКС) был предназначен для защиты корпуса РН 11К77 от отраженной от стенок стола ударной волны, защиты внешней стороны ХО-1 от высокотемпературных потоков газов, а также смещения центра давления ближе к ХО-1.
Девять пусков ЛКИ показали, что без ОКС можно обойтись, исключить его из состава РН, тем самым уменьшить массу первой ступени на 200 кг и сократить время подготовки в МИК.
ОКС был снят с РН №11Л при 10-м по счету пуске 01.08.1987, следующий 11-й пуск (также без ОКС) был последним при ЛКИ.

Байконур надолго - навсегда

Спасибо!

Цитата
Хорошие фотографии. Жаль не раскрыта тема переходника первой/второй ступени с отверстиями заклееными тканью...

Есть только это

Остальное по хвосту 1-й ст.

Цитата
С прибором красивее.

Если не ставить прибор, придётся делать то, что под прибором :D

Вован, я потерял редкое по нынешним временам фото Зенита с юбкой 11С771/0500. Может у Вас есть?

This is AMAZING detail you are providing, and excellent modelling work :D !

That's the kind of detail I WISH I could find on the TKS VA (:wink: Vovan) !!! I'm embarrassed to admit that there is even writing on the capsule, and many access doors I have not been able to see clearly enough to read yet!

Best Wishes!

David L. Rickman

Почему обтекатели головных частей ракет не делают в форме птичьей головы? Такая форма, как оптимальная, проверена "эволюцией"/ для атеистов/, "создателем"/ для верующих /и это авторитеты и в том и в другом случае. Сама ракета в форме круглой жестяной бочки тоже не лучший вариант. Ей можно придать аэродинамическую форму без ущерба для прочности и лётных харакетеристик. Высокотемпературный ударновзрывной выхлоп ракетных двигателей вовсе не обязан быть таким. Задача ведь не в том чтобы сжечь как можно больше топлива, произвести шума ... Нужно вывести на орбиту максимальный груз с минимальными усилиями и вредностью. Судя по тому что я вижу на разных форумах, конструкторы совершенно не представляют себе принцип действия птичьего пера , просто не понимают как летает птица ? Я могу озвучить его здесь, но это едва ли разумно, поскольку это радикально может поменять все конструкции летательных аппаратов. Оно столь же фундаментальное, как и открытие Кибальчичем подъёмной силы крыла самолёта... Допустим у меня весеннее обострение паранойи в форме фундаментальных открытий...

Цитата
Почему обтекатели головных частей ракет не делают в форме птичьей головы? Такая форма, как оптимальная, проверена "эволюцией"/ для атеистов/, "создателем"/ для верующих /и это авторитеты и в том и в другом случае. Сама ракета в форме круглой жестяной бочки тоже не лучший вариант. Ей можно придать аэродинамическую форму без ущерба для прочности и лётных харакетеристик. Высокотемпературный ударновзрывной выхлоп ракетных двигателей вовсе не обязан быть таким. Задача ведь не в том чтобы сжечь как можно больше топлива, произвести шума ... Нужно вывести на орбиту максимальный груз с минимальными усилиями и вредностью. Судя по тому что я вижу на разных форумах, конструкторы совершенно не представляют себе принцип действия птичьего пера , просто не понимают как летает птица ? Я могу озвучить его здесь, но это едва ли разумно, поскольку это радикально может поменять все конструкции летательных аппаратов. Оно столь же фундаментальное, как и открытие Кибальчичем подъёмной силы крыла самолёта... Допустим у меня весеннее обострение паранойи в форме фундаментальных открытий...

Правильно, почему ракеты не летают как птицы? Приделать им крылья, хвост, клюв наверху - и вперед, и вверх! :D
Что Вы там про перья-то?

Цитата
Почему обтекатели головных частей ракет не делают в форме птичьей головы? Такая форма, как оптимальная, проверена "эволюцией"/ для атеистов/, "создателем"/ для верующих /и это авторитеты и в том и в другом случае. Сама ракета в форме круглой жестяной бочки тоже не лучший вариант.

А хвостовой отсек и двигатели нужно сделать в виде птичьей задницы.
Такая форма, как оптимальная, проверена "эволюцией"/ для атеистов/, "создателем"/ для верующих /
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
Цитата
Почему обтекатели головных частей ракет не делают в форме птичьей головы? Такая форма, как оптимальная, проверена "эволюцией"/ для атеистов/, "создателем"/ для верующих /и это авторитеты и в том и в другом случае. Сама ракета в форме круглой жестяной бочки тоже не лучший вариант.

Такая форма, как оптимальная, проверена "эволюцией"/ для атеистов/, "создателем"/ для верующих /

А выхлоп тогда птичьим помётом :D

Цитата
Цитата
Цитата

А выхлоп тогда птичьим помётом :D

Почему нет? Ведь задница, как оптимальный РД, проверена "эволюцией" /для атеистов/ и "создателем" /для верующих/ :D
Lingua latina non penis canina

Причем РД изменяемой критики!
Останутся наши следы!

Цитата
Причем РД изменяемой критики!

И при помощи крыльев ступень возвращается на полосу.

Кстати птичье имя у Фрегата. А ещё птичьи есть?

Цитата
Судя по тому что я вижу на разных форумах, конструкторы совершенно не представляют себе принцип действия птичьего пера , просто не понимают как летает птица ? Я могу озвучить его здесь, но это едва ли разумно, поскольку это радикально может поменять все конструкции летательных аппаратов. Оно столь же фундаментальное, как и открытие Кибальчичем подъёмной силы крыла самолёта... Допустим у меня весеннее обострение паранойи в форме фундаментальных открытий...

Почему "допустим"? Ну, озвучивайте. Чёрт с ними с конструкциями, пусть меняются!
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Цитата
Тут главное про ноги не забыть. Надо определиться с перепонками они должны быть или нет.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Цитата
Ну вот японцы свой грузовой КК назвали дятлом, да?

Цитата
Цитата
Ну вот японцы свой грузовой КК назвали дятлом, да?

Аистом :wink:

Цитата
А, ну да. Впрочем какая разница - всё равно клюв длинный. :)

Цитата
Цитата
А, ну да. Впрочем какая разница - всё равно клюв длинный. :)

Главное, "Пингвином", или там "Страусом", не назвать :lol:

Цитата
Почему обтекатели головных частей ракет не делают в форме птичьей головы? ..................................................................................... конструкторы совершенно не представляют себе принцип действия птичьего пера , просто не понимают как летает птица ?...

Очень даже понимают и делают :D

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Цитата
Цитата
Почему обтекатели головных частей ракет не делают в форме птичьей головы? ..................................................................................... конструкторы совершенно не представляют себе принцип действия птичьего пера , просто не понимают как летает птица ?...

Очень даже понимают и делают :D

Делают нам на головы? :shock:
Останутся наши следы!

Перья особенно актуальны для ракет на высотах более 100 км. Почему про них замолчали?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты