Юрий Урличич отстранен от должности генконструктора системы ГЛОНАСС

Автор kroton, 11.11.2012 19:42:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kroton

http://top.rbc.ru/politics/11/11/2012/824432.shtml

http://www.itar-tass.com/c1/568959.html

Цитировать19:51 11/11/2012

Уволен генконструктор системы ГЛОНАСС Юрий Урличич

МОСКВА, 11 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Александра Прокопенко/. Генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Юрий Уличич освобожден от занимаемой должности, сообщила корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь курирующего ОПК вице-премьера Дмитрия Рогозина Лидия Михайлова.
По ее словам, соответствующий документ был подписал зампредом правительства сегодня. "Было соответствующее обращение руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина. Рогозин его удовлетворил и сегодня подписал соответствующий документ по Урличичу", - сказала Михайлова.
При этом Урличич пока сохраняет пост генерального директора ОАО "Российские космические системы" /РКС/.
Это кадровое решение в отношении Урличича, по-видимому, непосредственно связано с вскрывшимися финансовыми нарушениями при реализации навигационного проекта ГЛОНАСС, имеющего как гражданский, так и оборонный компоненты...


ааа

ЦитироватьСергей Иванов знал о хищениях при разработке ГЛОНАСС
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов рассказал в интервью "Первому каналу", что он знал о хищениях при разработке ГЛОНАСС еще в 2010 году. Об этом сообщает РИА Новости.

Сергей Иванов в 2008-2011 году занимал пост вице-премьера и курировал, среди прочего, космическую отрасль. "Где-то в 2009-2010 году у меня на уровне ощущений начали возникать подозрения, что что-то не так", - рассказал глава администрации Кремля о разработке системы навигации ГЛОНАСС, которая началась в 2006-2007 году и на которую были выделены, как он выразился, "огромные бюджетные средства".

В начале 2010 года к Иванову, по его словам, обратился глава МВД Рашид Нургалиев и рассказал, что у него есть факты, говорящие о хищениях при разработке ГЛОНАСС. Иванов в закрытом режиме встретился со следователями, оперативниками и сотрудниками МВД, работавшими по этому делу. Их имена глава президентской администрации называть отказался.

Собеседники принесли Иванову бумаги и схемы "ухода" денег. В ответ он попросил их не снижать темпов работы.

"Когда ты видишь, что люди, которым ты доверял, которым ты и, в конце концов, государство доверяет и выделило огромные деньги, и они мягко говоря используются не по назначению - ну как можно к этому человеку относиться или к этим людям?", - задался вопросом Иванов. Он пояснил, что старался не подавать вида о своей осведомленности, чтобы подозреваемые не начали заметать следы.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

ЦитироватьВ начале 2010 года к Иванову, по его словам, обратился глава МВД Рашид Нургалиев и рассказал, что у него есть факты, говорящие о хищениях при разработке ГЛОНАСС. Иванов в закрытом режиме встретился со следователями, оперативниками и сотрудниками МВД, работавшими по этому делу...
Собеседники принесли Иванову бумаги и схемы "ухода" денег
Вот как-то не прозвучало, на каком же уровне было воровство: в РНИИ КП или в Роскосмосе.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Алексей Никольский

он явно РНИИ КП имеет ввиду в первую очередь как мне кажется, ну может и тогдашнее руководство Роскосмоса тоже:)

ааа

"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ZOOR

До ЦСКБ еще добраться должны ИМХО за Персоны с Барсами и Лианами
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

ааа пишет:
ЦитироватьКто у нас остался неснятый? Тестоедов?
Лапота считается за нового или как?
А-то что-то ПТК ни шатко, ни валко...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ааа

ЦитироватьZOOR пишет:
До ЦСКБ еще добраться должны ИМХО за Персоны с Барсами и Лианами
А, ну да.
Вот как "Персону" запустят, так и за Самару возьмутся.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong


DMLL

В ЦК КПСС, или как там нынче - "администрации президента", попробовали бы наградить обычных "работяг", те кто развертывал и восстанавливал с 2000-х годов эту "ГлоНаСС". Помогает...

ааа

Эхо рулит.
ЦитироватьА я считаю это правильное решение, зачем в гос-х корпорациях генконструкторы, всем же прекрасно известно, что там давным-давно уже ни чего не коструируют и да же не пытаются. Всё что там делают это роспиливают бабки
ЦитироватьВсе подозрения о "пустых" падающих спутниках, похоже, начинают оправдываться.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Новый

Цитировать
ЦитироватьСобеседники принесли Иванову бумаги и схемы "ухода" денег. В ответ он попросил их не снижать темпов работы.
Читать Иванова просто омерзительно.
Но сама фраза-то просто прекрасная -

Магадан Магадан

Чего он два года ждал, если еще в 2010 году все схемы нарисовали? Лучше бы уж молчал.

Stalky

ЦитироватьНовый пишет:
Цитировать
ЦитироватьСобеседники принесли Иванову бумаги и схемы "ухода" денег. В ответ он попросил их не снижать темпов работы.
Читать Иванова просто омерзительно.
Но сама фраза-то просто прекрасная -
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic10907/message1005393/#message1005393
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьАлексей Никольский пишет:
он явно РНИИ КП имеет ввиду в первую очередь как мне кажется, ну может и тогдашнее руководство Роскосмоса тоже:)
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic10907/message1005064/#message1005064

И ещё раз: Это кто же у нас в Роскосмосе такой влиятельный, что сам СБ Иванов не мог его сходу к ногтю прижать?

PS А был ли полевой провод в Кремль?;)
Классная у вас трава, ребята.

Алексей Никольский

Иванов же сказал - надо было задокументировать, чтобы никто не сбежал:)

Veganin

ЦитироватьС.Иванов рассказал также, почему в течение 2 лет не комментировал факты хищений бюджетных средств. "Я не подавал виду, потому что я понимал, что если я начну подавать вид, то это приведет просто к настороженности и попытке замести следы", - сообщил С.Иванов...
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/11/2012/824456.shtml
Этот оригинальный метод поимки казнокрадов широко используется в странах Африки, Азии, Лат. Америки... Только там чиновники еще терпеливей.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

ZOOR

А мне больше понравилось
Цитировать"Когда ты видишь, что люди, которым ты доверял, которым ты и, в конце концов, государство доверяет и  выделило огромные деньги, ...

Мне его жалко. Выделил собственные деньги и три года терпел, что они мягко говоря используются не по назначению ...
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Я так и знал что как только начнутся коррупционные дела о необходимости которых здесь некоторые столько трындели, так сразу же опять будет виновато государство.
 Государство у них будет виновато всегда, или в том что не сажает или в том что сажает.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер