Перспективы системы ГЛОНАСС

Автор Gradient, 28.02.2005 02:26:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

hecata

ЦитироватьЕщё раз: "рынка навигационных услуг" не существует, они бесплатные.

А как же приемники GPS и карты? Они не бесплатны. Целые крупные компании (оборотом в миллиарды долларов) занимаются только GPS-железяками и картами (Garmin, TomTom). Это рынок чего?

ЦитироватьПолучить деньги с бесплатных услуг - очень плохая идея.
И в этом плане отечественные услуги абсолютно ничем не отличаются от зарубежных.
 Если ктото рассчитывает получить деньги с Глонасса то точно так же он же мог их получить и с Навстара.

Не, это понятно. Но если ты хочешь разработать приемник для GPS - иди поконкурируй с SiRF. А то и Qualcomm. А тут свободное поле - да еще и за госденьги. Я не говорю, что это работает, но создание национального фаблессдизайнера - достаточно достойная задача, что бы быть мотивацией?

Старый

ЦитироватьЛюбую аппликацию можно сделать сейчас на GPS.
Естественно! И если бы следить за автобусами и мусоровозами было выгодно то это давно бы делали на GPSе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vitkisa

ЦитироватьЕстественно! И если бы следить за автобусами и мусоровозами было выгодно то это давно бы делали на GPSе.
Для тех, кто государству втюхивает 50 долларовую железяку за 2000 очень выгодно следить за автобусами и мусоровозами. И у меня есть подозрение что от ГЛОНАССа там только название. Ну просто очень уж выгодно стандартный ЖПС трекер продать государству как ГЛОНАСС трекер, подняв раз в 20 на этом.
Да, я не патриот, хотя и пью!

Старый

ЦитироватьДля тех, кто государству втюхивает 50 долларовую железяку за 2000 очень выгодно следить за автобусами и мусоровозами. И у меня есть подозрение что от ГЛОНАССа там только название. Ну просто очень уж выгодно стандартный ЖПС трекер продать государству как ГЛОНАСС трекер, подняв раз в 20 на этом.
У меня аналогичное мнение. Гигантский попил денег на ровном месте и совершенно впустую. Даже если там и вправду Глонасс-трекер, то всё равно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vitkisa

Только ведь процесс не может быть бесконечным. За год выпуск трекеров маленькой китайской фирмой покроет "как бык овцу" всё количество автобусов и мусоровозов. На что еще придумают ГЛОНАСС прицепить?
Да, я не патриот, хотя и пью!

Новый

ЦитироватьАх как здорово передергивать-то да? Давайте по пунктам.

1. Карты вполне могут делать частные структуры, ничего такого в этом нет.

2. Про межгосударственные отношения с Индией никто не говорил, а говорили о проекте АФК Система. Речь идет не о продвижении сигнала ГЛОНАСС на территории Индии (бу-га-га), а о использовании индусских разработчиков в попытке сделать какие-то конкретные навигационные приложения.

Конечно межгосударственные отношения по определению не могут быть частными.

3. 3-тий тезис самый спорный. Речь идет о том, что внедрение навигации упорядочивает работу министерства. Ну это можно списать на формат докладов путину.

Резюмируя. АФК Система занимается вещами, вполне себе разумными для частного бизнеса во всем мире. При этом ее руководитель, докладывая премьеру, выпячивает государственность своей компании.


В общем, как я посмотрю, Dio прав. Хотите видеть Евтушенкова тряпичным идиотом - ваше право.

P.S. А что это вы про чеболи-то пропустили пунктик?
Не, передергивать плохо. Так же, как и заниматься троллингом, типа "не понимая о чем идет речь". Читаем внимательно по ссылке:

ЦитироватьВаша последняя поездка продвинула ГЛОНАСС. Мы с Индийским космическим агентством заключили совместное соглашение о продвижении услуг ГЛОНАСС на всей территории Индии. И сейчас вопрос за нами. Мы должны сделать чипсет для Индии. Мы должны построить предприятия по производству навигационного оборудования на территории Индии. Там есть ряд ограничений. Но факт в том, что мы это дело пробили, факт в том, что они пошли навстречу - это дорогого стоит.
Официальная поездка премьера "продвинула ГЛОНАСС" в Индии. Отлично. Некая частная компания ХХХ после этого подписывает соглашение с космическим Агентством Индии о коммерциализации построенной на мои налоги навигационной системы. Не айс.  :cry: Евтушенков просит у премьера деньги на создание "чипсета для Индии" (отдельная хохма) и создание там производства навигационного оборудования...  :cry:
А почему бы ему не достроить 90-нм фабрику в России? Этот боец уже создает паниндийского сотового оператора, возводит системы безопасности в метро , информационные центры и теперь еще за одно будет "торговать ГЛОНАССОМ"?

- Если Евтушенков будет создавать нам (армии, МВД, спецслужбам) карты так же эффективно, как он строит Ангстремовскую линию - нам вообще пипец, мы их дождемся только к 2020 году. Карты госорганы будут ПОКУПАТЬ у частника? МЧС у АФК?  :shock:
А как частник будет решать вопросы секретности и нацбезопасности? Я, лично, ему не доверяю, а Вы?

- Про МВД слив вам засчитан. Может он еще и суды приведет в порядок?

- Что еще осталось? Богатый клан / чеболь? Чеболи - детсад на фоне ультраолигархического капитализма, существующего в нашей стране, когда все значимые ресурсы сконцентрированы в руках персоналий, получающих от доступа к ним личную выгоду. Кстати, чеболи (успешно разгромленные корейцами к данному моменту в основном на антимонопольной тематике) готовы были ВКАЧИВАТЬ СВОЕ БАБЛО в покупку все новых компаний для создания клановых, семейных мегаструктур.
А наши "приближенные к телу коммерсанты" только клянчат копеечку: дайте денег, построим фабрику. Дайте кусочек ГЛОНАСС - продвинемся в Индии. Дайте господдержку. Дайте административный ресурсик.
hecata, тема чеболизации россии была актуальна (как пугалка) в прошлом веке, проснитесь. При ВВП это вопрос был закрыт быстро и однозначно - госкорпорации и лично преданные управленцы на ключевых постах. Точка.


Возвращаясь к сабжу. Если отсутствует серьезная госполитика, вакуум на ее месте сразу заполняется "тухлой пеной". Но Вам это, я вижу, по-душе.  :?

Дмитрий Виницкий

Пикантная подробность - Евтушенков женат на сестре старика Батурина.
Другая подробность - он думает, что иностранные производители станут покупать афкашные чипы для установки в продаваемые на территории России устройства.
Ферштейн?
В прошлом году ситроникс получил от государства почти полтора миллиарда долларов, размахивая лозунгами об отечественном производителе. Отечественного там - упаковка.
+35797748398

hecata

Цитировать
ЦитироватьВаша последняя поездка продвинула ГЛОНАСС. Мы с Индийским космическим агентством заключили совместное соглашение о продвижении услуг ГЛОНАСС на всей территории Индии. И сейчас вопрос за нами. Мы должны сделать чипсет для Индии. Мы должны построить предприятия по производству навигационного оборудования на территории Индии. Там есть ряд ограничений. Но факт в том, что мы это дело пробили, факт в том, что они пошли навстречу - это дорогого стоит.
Официальная поездка премьера "продвинула ГЛОНАСС" в Индии. Отлично. Некая частная компания ХХХ после этого подписывает соглашение с космическим Агентством Индии о коммерциализации построенной на мои налоги навигационной системы. Не айс.  :cry:

Да-да. Я с самый первый вопрос и задал - кто этим должен был заниматься? "Ростехнологии"? МЭРТ?

ЦитироватьЕвтушенков просит у премьера деньги на создание "чипсета для Индии" (отдельная хохма) и создание там производства навигационного оборудования...  :cry:
А почему бы ему не достроить 90-нм фабрику в России?

Только начал, уж извините его.

ЦитироватьЭтот боец уже создает паниндийского сотового оператора, возводит системы безопасности в метро , информационные центры и теперь еще за одно будет "торговать ГЛОНАССОМ"?

Сам по себе этот тезис неплох.

Цитировать- Если Евтушенков будет создавать нам (армии, МВД, спецслужбам) карты так же эффективно, как он строит Ангстремовскую линию - нам вообще пипец, мы их дождемся только к 2020 году.

Он не строит Ангстремовскую линию, я вижу, вы не в курсе. Ангстрем принадлежит Ростехнологиям. А Евтушенков  достроил 180-мкм Микроновскую линию. И достаточно быстро ее запустил, учитывая, что кадров по этой тематике в России просто нет. Да, сейчас строиться 90-нм линия (на Микроне опять), но ее реализация начата меньше года назад, пока рано говорить о срыве сроков.  


ЦитироватьКарты госорганы будут ПОКУПАТЬ у частника? МЧС у АФК?  :shock:  А как частник будет решать вопросы секретности и нацбезопасности? Я, лично, ему не доверяю, а Вы?

А госорганам вы доверяете? Вам не нравится только госполитика, а реализация государством своей политики полностью устраивает? Ведь в итоге карты делать будет какой-нибудь ФГУП, не так ли? Как у таких организаций с эффективностью и сроками? А если Навител, скажем, будет делать карты - это будет хуже?

Цитировать- Про МВД слив вам засчитан. Может он еще и суды приведет в порядок?

Детский сад, ей-богу. Я пытаюсь понять вашу позицию, а вы тут войнушку ведете. "Ты миня перетроллил :(" (с).
 
Цитировать- Что еще осталось? Богатый клан / чеболь? Чеболи - детсад на фоне ультраолигархического капитализма, существующего в нашей стране, когда все значимые ресурсы сконцентрированы в руках персоналий, получающих от доступа к ним личную выгоду. Кстати, чеболи (успешно разгромленные корейцами к данному моменту в основном на антимонопольной тематике) готовы были ВКАЧИВАТЬ СВОЕ БАБЛО в покупку все новых компаний для создания клановых, семейных мегаструктур.

Это вы мыслите в реалиях 90-х годов, на излете истории чеболей. В 60-х они развивались на заемные американские деньги, под гарантии правительства.

ЦитироватьА наши "приближенные к телу коммерсанты" только клянчат копеечку: дайте денег, построим фабрику. Дайте кусочек ГЛОНАСС - продвинемся в Индии. Дайте господдержку. Дайте административный ресурсик.
hecata, тема чеболизации россии была актуальна (как пугалка) в прошлом веке, проснитесь. При ВВП это вопрос был закрыт быстро и однозначно - госкорпорации и лично преданные управленцы на ключевых постах. Точка.

Вы ради спора готовы закрыть глаза на свои же доводы. Именно в силу первого абзаца есть попытка сделать чеболи по рецептам из второго абзаца. Впрочем если вам удобнее объяснять все действия попилом (а чего? Действительно, и думать не надо) - да ради бога. Не надо при этом только делать умное лицо и выдавать это за глубокие истины.

ЦитироватьВозвращаясь к сабжу. Если отсутствует серьезная госполитика, вакуум на ее месте сразу заполняется "тухлой пеной". Но Вам это, я вижу, по-душе.  :?

Мне это абсолютно все равно. Мое отношение к сабжу и госполитике ничего не поменят.

Новый

А структуры типа Роскосмос, Российские космические системы, РНИИКП, НИС - ГЛОНАСС сильно заняты, некогда им заниматься всякой фигней?
Хотя, Вы правы, подписание соглашения между Индийским и Россйиким космическими агентствами выглядит слишком нелогичным.  :lol:

Это Вы явно не в курсе. Линии 180-мкм остались в прошлом веке, сейчас нано-метры. В этой ветке уже обсуждался вопрос строительства 65-нм линии. Это было в далеком 2008 году, почитайте, если не лень. Конечно Микрон, описка. У Ангстрема дела еще хуже - только долгов ВЭБу под ярд.

По поводу чеблоей, я запутался в ваших "абзацах". Кто, зачем и где предпринимает такие попытки? В России?  :lol:  Эта тема протухла более 10 лет назад и сейчас так же актуальна для России как и план Маршалла. Чеболи прокляли, разбили, разрушив монополии, по возможности уйдя от холдингизации. Более того, само слово "чеболь" стало ругательным. Куча народу села на реальные сроки за коррупцию как со стороны чиновников так и со стороны горе-коммерсантов...

hecata, Вы что нам КОНКРЕТНО предлагаете? Осудить их или копировать? И то и другое - ЛОЛ.  :lol: Какова Ваша мысль?

"Попил" - какое-то детское слово, я вроде его не употреблял, не приписывайте мне такой примитив.
Попил - это жалкая попытка урвать 10% на закупке канцтоваров.

ЦитироватьМне это абсолютно все равно.
Это многое объясняет в вашей НИКАКОЙ позиции.  :wink:

Новый

ЦитироватьТолько ведь процесс не может быть бесконечным. За год выпуск трекеров маленькой китайской фирмой покроет "как бык овцу" всё количество автобусов и мусоровозов. На что еще придумают ГЛОНАСС прицепить?
Нет, это именно "вечный" рынок. Через 3 года нужно будет оснащеть новые мусоровозы, взамен старых.

Плюс самолеты/пароходы, все мосты, браслеты для осужденных, сельхоз- и промышленная техника, домашние животные, скот и проч...

hecata

ЦитироватьЭто Вы явно не в курсе. Линии 180-мкм остались в прошлом веке, сейчас нано-метры.

Опечатка. Имелась в виду, конечно, 180 нм линия, запущенная в 2008 году.

ЦитироватьВ этой ветке уже обсуждался вопрос строительства 65-нм линии. Это было в далеком 2008 году, почитайте, если не лень. Конечно Микрон, описка. У Ангстрема дела еще хуже - только долгов ВЭБу под ярд.

Ну и что мне читать? Речь идет о 90-нм линии покупаемой в STMicroeletronics. Степперы с возможностью апгрейда на иммерсионную литографию - как раз будет 65 нм. Проект существует с 2008 года, в прошлом году начато финансирование, в этом году подписан контракт на поставку, в следующем запуск. Вы беретесь построить такой завод быстрее?

ЦитироватьЧеболи прокляли, разбили, разрушив монополии, по возможности уйдя от холдингизации. Более того, само слово "чеболь" стало ругательным. Куча народу села на реальные сроки за коррупцию как со стороны чиновников так и со стороны горе-коммерсантов...

После того, как они сыграли свою роль. И не все (Lotte, LG и Samsung прошли этот момент почти без дробления) А вот японские кирейцу никто до сих пор не разгромил. Я к чему это все. Эти структуры в азии оказались хорошим инструментом модернизации. У нас, во всяком случае идеологически, тоже пытались сделать подобный инструмент - собственно Ростехнологии.

Цитироватьhecata, Вы что нам КОНКРЕТНО предлагаете? Осудить их или копировать? И то и другое - ЛОЛ.  :lol: Какова Ваша мысль?

Кому мне это предлагать? Вам? Тогда так - я а) некомпетентен в вопросах возможной модернизации России, б) серьезная программа не создается за 3 минуты в ходе написания поста.

Цитировать"Попил" - какое-то детское слово, я вроде его не употреблял, не приписывайте мне такой примитив.
Попил - это жалкая попытка урвать 10% на закупке канцтоваров.

О простите, а как вы называете свое виденье политики крупного капитала в россии? Вот это вот:

ЦитироватьА наши "приближенные к телу коммерсанты" только клянчат копеечку: дайте денег, построим фабрику. Дайте кусочек ГЛОНАСС - продвинемся в Индии. Дайте господдержку. Дайте административный ресурсик.

Я все же не пойму немного что вас устраивает? То что они денег просят? Само по себе это неплохо. То что они просят их на программы, которые должно делать государство? Принято считать что (на западе) выполнение частным капиталом государственных задачь ведет к повышению экономики в целом. Вы же не удивляетесь что в американской армии 70% логистики и ремонта делают частные компании? Так что плохо?
Наверное, то, что это все лицемерие, а деньги будут разворованы, так?
Разве это не принято называть попилом бюджета?

ЗЫ: я там поправил цитирование, стало понятно что за абзацы я имел в виду.

hecata

Если же говорить о позиции, то, наверное вижу это так:

В условиях деградации образования, зависимости от экспорта сырья, повальной коррупции и чемоданного настроения элит есть несколько путей:

1) Все присвоить, все разворовать и попытаться сбежать после этого. А-ля Киргизия.
2) не делать ничего, плыть по течению
3) делать что угодно, ибо эффективность все равно будет нулевая, затевать какие-то проекты в сферах высоких технологий, считая что хоть 1% эффективности будет, и что-то будет прирастать.
4)пойти азиатским путем модернизации, работая на экспорт и расходуя  человеческий ресурс. При этом все равно нужна тонкая и слаженная работа, сращивание бизнеса и государства, и главное - желания работать на модернизацию.
5) Победить коррупцию, собрать правительство из святых и используя оставшиеся островки высокомаржинальных кластеров и ключевые компетенции поэлементно модернизировать экономику, не забывая о качестве жизни, системах образования и соцобеспечения и т.п.

Можно ли после этого говорить, что правительство не идет по дороге вымощенной благими намерениями?

Брабонт

Лента новостей ФКА:

 ГЛОНАСС информирует пассажиров о прибытии транспорта в регионах РФ
ЦитироватьСоциальную значимость ГЛОНАСС трудно переоценить.
Читать дальше уже не хочется.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Старый

ЦитироватьЛента новостей ФКА:

 ГЛОНАСС информирует пассажиров о прибытии транспорта в регионах РФ
ЦитироватьСоциальную значимость ГЛОНАСС трудно переоценить.
Читать дальше уже не хочется.
А я прочитал. Блин, какой бред! :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Новый

ЦитироватьЕсли же говорить о позиции, то, наверное вижу это так:

В условиях деградации образования, зависимости от экспорта сырья, повальной коррупции и чемоданного настроения элит есть несколько путей:

1) Все присвоить, все разворовать и попытаться сбежать после этого. А-ля Киргизия.
2) не делать ничего, плыть по течению
3) делать что угодно, ибо эффективность все равно будет нулевая, затевать какие-то проекты в сферах высоких технологий, считая что хоть 1% эффективности будет, и что-то будет прирастать.
4)пойти азиатским путем модернизации, работая на экспорт и расходуя  человеческий ресурс. При этом все равно нужна тонкая и слаженная работа, сращивание бизнеса и государства, и главное - желания работать на модернизацию.
5) Победить коррупцию, собрать правительство из святых и используя оставшиеся островки высокомаржинальных кластеров и ключевые компетенции поэлементно модернизировать экономику, не забывая о качестве жизни, системах образования и соцобеспечения и т.п.

Можно ли после этого говорить, что правительство не идет по дороге вымощенной благими намерениями?
:cry: Из вышеизложенного совершенно не видна ВАША позиция. Вы расписали несколько сценариев (на самом деле их неизмеримо больше), ну и какой из них реализуется применительно к сабжу?
Смесь из первых трех?

Новый

ЦитироватьНу и что мне читать? Речь идет о 90-нм линии покупаемой в STMicroeletronics. Степперы с возможностью апгрейда на иммерсионную литографию - как раз будет 65 нм. Проект существует с 2008 года, в прошлом году начато финансирование, в этом году подписан контракт на поставку, в следующем запуск. Вы беретесь построить такой завод быстрее?
ЗАВОД.  :lol: Такое слово громоздкое. Аналогичная линия запускается за 9 месяцев в Германии и за 6 месяцев в Китае. Проект существует с 2007 года и по мнению всех (кроме разумеется Вас) сильно подзадержался.

ЦитироватьПосле того, как они сыграли свою роль. И не все (Lotte, LG и Samsung прошли этот момент почти без дробления) А вот японские кирейцу никто до сих пор не разгромил. Я к чему это все. Эти структуры в азии оказались хорошим инструментом модернизации. У нас, во всяком случае идеологически, тоже пытались сделать подобный инструмент - собственно Ростехнологии.
Даааа, круто.  :lol: LG... почти без дробления. Ну Вы жжоте!
На месте GOLDSTAR образованы (насильно) следующие компании (список не полный):
LG Electronics, LG Chem, LG Petrochemical и LG-Caltex, LG Investment & Securities, LG International, LG Engineering and Construction, LG Card...  :lol:

По поводу Ростехнологий интересно узнать Ваше мнение:
- об эффективности работы этой структуры на ниве, например, авиастроения, автостроения и проч.
- Вы на самом деле не видите разницы между 100% государственной РТ и частной АФК?! Первая хоть теоретически может ставить во главу угла государственные приоритеты, а вторая по уставу должна делать только бабло для акционеров.

ЦитироватьКому мне это предлагать? Вам? Тогда так - я а) некомпетентен в вопросах возможной модернизации России, б) серьезная программа не создается за 3 минуты в ходе написания поста.
Кончайте троллить. Вы вбросили тему чеболей, я  спросил, вы их осуждаете или предлагаете копировать? В ответ - чушь про "серьезную программу модернизацию России"... :cry:

ЦитироватьЯ все же не пойму немного что вас устраивает? То что они денег просят? Само по себе это неплохо. То что они просят их на программы, которые должно делать государство? Принято считать что (на западе) выполнение частным капиталом государственных задачь ведет к повышению экономики в целом. Вы же не удивляетесь что в американской армии 70% логистики и ремонта делают частные компании? Так что плохо?
Наверное, то, что это все лицемерие, а деньги будут разворованы, так?
Разве это не принято называть попилом бюджета?
Ага-ага. "Смотрите, как у них в Америке".
Интересно узнать, кто от имени Америки торгует GPS-ом на территории, скажем Европы?

Представляю себе встречу Обамы и г-на Макинтоша, CSR plc Group Chairman, на которой последний докладывает о том, что он заключил договор с Европейским Космическим Агентством на продвижение GPS в Европе.  :lol:  :lol:  :lol:
А Обама в ответ его похваливает, да спрашивает: - "а как с картами? а чипов хватает"?

hecata

Цитировать:cry: Из вышеизложенного совершенно не видна ВАША позиция. Вы расписали несколько сценариев (на самом деле их неизмеримо больше), ну и какой из них реализуется применительно к сабжу?
Смесь из первых трех?

А какие реально реализовывать? Очевидно, первые 3. Так чего же вы хотите от ГЛОНАСС и политики правительства в таких граничных условиях?

hecata

ЦитироватьЗАВОД.  :lol: Такое слово громоздкое. Аналогичная линия запускается за 9 месяцев в Германии и за 6 месяцев в Китае. Проект существует с 2007 года и по мнению всех (кроме разумеется Вас) сильно подзадержался.

Это все спекуляция, честно говоря. Очень много "если бы у нас..." придется написать. Можете засчитать слив, просто ну правда, вы считаете, что задержался, я удивлен вообще, что не как с ангстремом все получается.

ЦитироватьДаааа, круто.  :lol: LG... почти без дробления. Ну Вы жжоте! На месте GOLDSTAR образованы (насильно) следующие компании (список не полный): LG Electronics, LG Chem, LG Petrochemical и LG-Caltex, LG Investment & Securities, LG International, LG Engineering and Construction, LG Card...  :lol:

Вы ничего не знаете про историю LG. Начать с того что LG chem - это Lucky, а GOLDSTAR (которую, как вы считаете насильно дробили) - это сегодня LG Electronics. Две компании слились в 95 году, и эти подразделения существуют как части холдинга с 95. Все компании приведенного списка прямо или опосредованно (через CS holdings) принадлежат LG. Сравните с Daewoo, Kia и Hyundai.

ЦитироватьПо поводу Ростехнологий интересно узнать Ваше мнение:
- об эффективности работы этой структуры на ниве, например, авиастроения, автостроения и проч.

Отвратительная эффективность. Я бы даже это слово к этой конторе не применял. Единственное что у них классно получается - рейдерство.

Цитировать- Вы на самом деле не видите разницы между 100% государственной РТ и частной АФК?! Первая хоть теоретически может ставить во главу угла государственные приоритеты, а вторая по уставу должна делать только бабло для акционеров.

Вы на самом деле считаете, что я не вижу разницы? Или, может, это я принял решение об организации Ростехнологий? Я лишь считаю, что мотив был именно сделать свой, преданный чеболь. Именно под эту дудку сливались туда активы приносящие доход ("нам же нужен денежный поток"), институты и ВПК ("на этом мы построим высокотехнологический экспортный бизнес").

Цитировать
ЦитироватьКому мне это предлагать? Вам? Тогда так - я а) некомпетентен в вопросах возможной модернизации России, б) серьезная программа не создается за 3 минуты в ходе написания поста.
Кончайте троллить. Вы вбросили тему чеболей, я  спросил, вы их осуждаете или предлагаете копировать? В ответ - чушь про "серьезную программу модернизацию России"... :cry:

Про чеболи я в другом месте отвечал. А это ответ на вопрос "что вы можете предложить". Я ничего не могу и не хочу предлагать, по-моему уже ясно сказал. Я лишь пытаюсь понять мотивы руководства, мне это интересно. Если вы перестанете горячиться, и внимательно почитаете, что я тут пишу, то это станет ясно.


ЦитироватьАга-ага. "Смотрите, как у них в Америке".
Интересно узнать, кто от имени Америки торгует GPS-ом на территории, скажем Европы?

Представляю себе встречу Обамы и г-на Макинтоша, CSR plc Group Chairman, на которой последний докладывает о том, что он заключил договор с Европейским Космическим Агентством на продвижение GPS в Европе.  :lol:  :lol:  :lol:
А Обама в ответ его похваливает, да спрашивает: - "а как с картами? а чипов хватает"?

Ну насчет договора - не знаю. Под такой формулировкой можно понимать настолько много всего... например продвижение WAAS. А насчет  чипов как раз у CSR все в порядке, нет? А с картами - это к TomTom или Naviteq наверное, да?

Я правда не знаю, как у них там. Обама не поднимает вопросов GPS на своих совещаниях? Решение Клинтона разблокировать военный код как им было принято? Для чего? Считает ли американское правительство задачу увеличения количества налогоплательщиков в этой области достоенной регулирования? Коммерческий рынок GPS никак не связан с государственными задачами в этой области? Военные не используют наработок гражданских?

Новый

ЦитироватьЭто все спекуляция, честно говоря. Очень много "если бы у нас..." придется написать. Можете засчитать слив, просто ну правда, вы считаете, что задержался, я удивлен вообще, что не как с ангстремом все получается.
Спекуляции? Может сразу происки закулисы?  :lol: При том уровне обласканности, административного ресурса и преференций, которые есть у АФК, вводить линию ТРИ года?  :shock: Уже сейчас она не нужна, а что будет завтра?

ЦитироватьВы ничего не знаете про историю LG. Начать с того что LG chem - это Lucky, а GOLDSTAR (которую, как вы считаете насильно дробили) - это сегодня LG Electronics. Две компании слились в 95 году, и эти подразделения существуют как части холдинга с 95. Все компании приведенного списка прямо или опосредованно (через CS holdings) принадлежат LG. Сравните с Daewoo, Kia и Hyundai..
Я ж говорю, Вы - жжоте! Иначе Вы знали бы, что созданы 2 (ДВА) независимых холдинга: LG Corp (электроника, сотовые телефоны и химпродукция) и GS Holding Corp (услуги, маркетинг и дистрибьюция). У каждого из них акции 2-3 десятков предприятий БЕЗ ПЕРЕКРЕСТНОГО ВЛАДЕНИЯ! Это по-сути уже не чеболи, а обыкновенные холдинги, пусть и большие.

Кстати, кейрэцу, на мой взгляд, просто пугалка, придуманная марксистами взамен предыдущей пугалки - дзайбацу. Роль, влияние этих ВЕРТИКАЛЬНЫХ структур в японской экономике сильно преувеличены. Поэтому их никто и не рушил.  :lol:  

ЦитироватьОтвратительная эффективность. Я бы даже это слово к этой конторе не применял. Единственное что у них классно получается - рейдерство.

Вы на самом деле считаете, что я не вижу разницы? Или, может, это я принял решение об организации Ростехнологий? Я лишь считаю, что мотив был именно сделать свой, преданный чеболь. Именно под эту дудку сливались туда активы приносящие доход ("нам же нужен денежный поток"), институты и ВПК ("на этом мы построим высокотехнологический экспортный бизнес").

Про чеболи я в другом месте отвечал. А это ответ на вопрос "что вы можете предложить". Я ничего не могу и не хочу предлагать, по-моему уже ясно сказал. Я лишь пытаюсь понять мотивы руководства, мне это интересно. Если вы перестанете горячиться, и внимательно почитаете, что я тут пишу, то это станет ясно.
Ну, короче, понятно. В огороде – бузина, а в Киеве - дядька. В ветке про ГЛОНАСС вы вбрасываете слово "чеболь" применительно к АФК или РТ и ждете комментариев о применимости такого подхода в нашей печальной действительности?
Ответ - нулевая применимость! По крайней мере до того момента пока нам четко не объяснят госполитику по отношению к ГЛОНАСС.

ЦитироватьЯ правда не знаю, как у них там. Обама не поднимает вопросов GPS на своих совещаниях? Решение Клинтона разблокировать военный код как им было принято? Для чего? Считает ли американское правительство задачу увеличения количества налогоплательщиков в этой области достоенной регулирования? Коммерческий рынок GPS никак не связан с государственными задачами в этой области? Военные не используют наработок гражданских?
Итересные вопросы. И как Вы на них отвечаете?
Или вот: будет ли Обама подвергнут импичменту "отдав" рынок GPS в каком-то регионе SIRF'у или создав ему преференции?  :lol:

hecata, я не горячусь, я сильно расслаблен, мне даже забавно читать Ваши посты, хотя это очень странный способ "понять мотивы руководства".  :?

hecata

Цитировать
ЦитироватьВы ничего не знаете про историю LG. Начать с того что LG chem - это Lucky, а GOLDSTAR (которую, как вы считаете насильно дробили) - это сегодня LG Electronics. Две компании слились в 95 году, и эти подразделения существуют как части холдинга с 95. Все компании приведенного списка прямо или опосредованно (через CS holdings) принадлежат LG. Сравните с Daewoo, Kia и Hyundai..
Я ж говорю, Вы - жжоте! Иначе Вы знали бы, что созданы 2 (ДВА) независимых холдинга: LG Corp (электроника, сотовые телефоны и химпродукция) и GS Holding Corp (услуги, маркетинг и дистрибьюция). У каждого из них акции 2-3 десятков предприятий БЕЗ ПЕРЕКРЕСТНОГО ВЛАДЕНИЯ! Это по-сути уже не чеболи, а обыкновенные холдинги, пусть и большие.

Да-да, как только я вам рассказал про GS holdings, вы сразу забыли про 2 десятка отдельных фирм. Один маленький нюансик, у LG, GS и LS (третий холдинг, который был выделен в 2004 году) а) есть небольшое перекрестное владение б) основные владельцы - разные потомки основателя Lucky Koo In-Hwoi. Суть же чеболей, именно в концентрации капитала и всеядности (там еще много признаков, но тем не менее). На западе такие холдинги имеют гораздо меньший вес в экономике, рулят специализированные фирмы. И эта особенность связанна именно с ручным управлением и направлением капитала туда, куда надо государству.

ЦитироватьНу, короче, понятно. В огороде – бузина, а в Киеве - дядька. В ветке про ГЛОНАСС вы вбрасываете слово "чеболь" применительно к АФК или РТ и ждете комментариев о применимости такого подхода в нашей печальной действительности?

Ответ - нулевая применимость! По крайней мере до того момента пока нам четко не объяснят госполитику по отношению к ГЛОНАСС.

Ну, в России не принято объяснять закулисные решения массам. Очевидный выход - попробовать найти такие объяснения самим.

Цитировать
ЦитироватьЯ правда не знаю, как у них там. Обама не поднимает вопросов GPS на своих совещаниях? Решение Клинтона разблокировать военный код как им было принято? Для чего? Считает ли американское правительство задачу увеличения количества налогоплательщиков в этой области достоенной регулирования? Коммерческий рынок GPS никак не связан с государственными задачами в этой области? Военные не используют наработок гражданских?
Итересные вопросы. И как Вы на них отвечаете?

А я на них ответил первой фразой.

ЦитироватьИли вот: будет ли Обама подвергнут импичменту "отдав" рынок GPS в каком-то регионе SIRF'у или создав ему преференции?  :lol:

Очевидно, это нарушает более базовые принципы американского государства. Но в корее же мы это видели. Когда выдавались плановые задания по экспорту и распределялись сектора экономики, в 60-х-70-х. Все это правда закончилось тем, что Пака Чон Хи застрелили ;)