Очередная потеря спутника ( Экспресс Ам 2 Е 80,0 )

Автор mare, 09.03.2009 15:26:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

duke

ЦитироватьОбратите внимание на выделенное жирным

С Вами все ясно  :) тем не менее, не смотря на вашу полнейшую "обздачу" (согласитесь, я сразу и точно вычислил "ваш "профсоюз") я при случае выпью с Вами пива, хотя Вы задолжали мне цистерну своим воинствующим дилетантизмом. ~совершенно неважная хрень~
Проверили бы зрение, чтоли :lol: Оба.
Каждый из вас увидел во мне своего оппонента. :lol:  :lol:  :lol:
"Программиста" тоже убейте!

DGK2009

сколько же народу уверены в том чтоб перевести с английского на русский достаточно сменить латинские буквы на кириллицу.
 
Расскажите это нашим патриотам с Курсового переулка (это где "Космическая Связь" находится), а заодно и высокообразованным журналюгам, с Якиманки - которые лучше всех знают, что в космосе на самом деле делается, чтобы они хором меня НАУЧИЛИ, как спутники правильно должны работать!

DGK2009

Проверили бы зрение, чтоли  Оба.
Каждый из вас увидел во мне своего оппонента.


К чужой славе прислонится хочется? Проверьте свое зрение сами - Вы  тут определенно не причем.

duke

Цитироватьславе
Где вы её увидели? :shock:  :shock:  :shock:
ЦитироватьПроверьте свое зрение сами - Вы  тут определенно не причем.
:lol:  :lol:  :lol:

З.Ы. на столько глюченых людей(?) я ещё не видел(слышал/читал и т.д.) :D
"Программиста" тоже убейте!

hazard

http://rscc.ru/ru/customer/m21.html#42

ЦитироватьРегламент
   
Модуль 21. "Взаимодействие с пользователями и порядок оказания услуг связи"

Утвержден приказом №20 от 13 февраля 2007 года

...
Перечень сокращений
....
транспондер - то же, что ствол бортового ретранслятора;

ALEX-Satellite

ОСТ 45.124-2000 Стандарт отрасли. Службы связи спутниковые: фиксированная, радиовещательная и подвижная. Термины и определения.
36 ствол [/size]бортового ретранслятора (transponder of an on-board repeater). Часть приемо-передающей аппаратуры бортового ретранслятора, работающая в определенной полосе частот выделенного для данной спутниковой службы диапазона частот


Цитировать
ЦитироватьИ, если не затруднит, расшифруйте намек на точку 80.5E. Надеюсь, Вы не проводите сравнение ЧП Экспресса (80E) и EUTELSATa (80.5E) :roll:?
Мой адрес dgk2008@mail.ru
Спасибо за приглашение, но я уже вс

Космос-3794

ЦитироватьРасскажите это нашим патриотам с Курсового переулка (это где "Космическая Связь" находится), а заодно и высокообразованным журналюгам, с Якиманки - которые лучше всех знают, что в космосе на самом деле делается, чтобы они хором меня НАУЧИЛИ, как спутники правильно должны работать!

DGK2009, от вашего снобизма и "компетентности" уже тошнит.
Мало того, что выпендриваетесь как "вошь на сковородке", так еще и жлобом оказался.

DGK2009

Спасибо за приглашение, но я уже вс

DGK2009

DGK2009, от вашего снобизма и "компетентности" уже тошнит.
Мало того, что выпендриваетесь как "вошь на сковородке", так еще и жлобом оказался.


Космос-3794 вас кто просил влезать в чужие разговоры со своим "гнутым гривенником"?

DGK2009

ЦитироватьСпасибо за приглашение, но я уже вс

_Andrey

ЦитироватьСпасибо за приглашение, но я уже вс

DGK2009

Введен в действие в 2001 году. И что, Вы хотите сказать, что были более новые издания этого документа?

Читайте "библию" и "настольную книгу" Операторов Спутниковой Связи "РД№45", кстати, Вы не знаете когда "Экспресс-АМ2" заработает?

Reader

ЦитироватьКстати, вы не знаете когда "Экспресс-АМ2" заработает?
_Andrey - авторитет по другому КА :).
Который не работает по причине жлобства заказчика, а мог бы.

DGK2009

который не работает по причине жлобства заказчика, а мог бы.

Искренне сожалею, если проект Andrew "загнулся по дороге" по причине замораживания финансирования....

_Andrey

ЦитироватьВведен в действие в 2001 году. И что, Вы хотите сказать, что были более новые издания этого документа?

Читайте "библию" и "настольную книгу" Операторов Спутниковой Связи "РД№45", кстати, Вы не знаете когда "Экспресс-АМ2" заработает?

По иерархии: сначала ГОСТ, потом ОСТ, потом РД.

Нет, не знаю. Я больше по "Казсат" и ""Экспресс-МД" специализируюсь.

_Andrey

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКак не крутите в мозгах .... Спутник потерян .. Это уже факт ..  Сегодня день  будет весёлый ..

Факт официально зафиксированный или на уровне: мне знакомые ребята из ЦУПА ....? Это не ерничанье, мне нужно в письмах заказчикам на что-то физически ощутимое ссылаться, а не на слухи и вздохи контактных лиц. Пошли уже вторые сутки, по договорам у нас осталось чуть больше суток, чтоб разослать уведомления, а у нас нет официальной информации: спутника вроде нет, но и проблем, как бы нет...
А вы припомните  нам случай .... Когда после 2 суток оживляли спутник ... Думаю вам этого достаточно .. Хотя естественно  нужна официальная сводка ..

Тут не столь важно на какое время было потеряно управление спутником, на сутки или на месяц. Ничего особо страшного с ним не случится (ибо самое страшное уже случилось :-) ). Самое плохое - могут поехать уровни зарядки батарей. Что тоже не обязательно. Да и с этим можно как-то жить. Главное - насколько удастся привести в порядок прибор из-за которого произошла авария. Или построить управление в обход этого прибора. Когда оживили Монитор-Э после его "первой смерти" - тоже боялись, что все замерзло и не будет работать. Все заработало. До сих пор летает и снимает.

Reader

Цитировать
Цитировать
Товарищи, без обид. Еще осенью глядя на ваши "споры" насчет "Казсата" - я вспоминал это - 11.04.1973. Москва. СССР - Польша - 20:0 (6:0, 5:0, 9:0). И во время коллизии с АМ2, тоже :)

_Andrey

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Товарищи, без обид. Еще осенью глядя на ваши "споры" насчет "Казсата" - я вспоминал это - 11.04.1973. Москва. СССР - Польша - 20:0 (6:0, 5:0, 9:0). И во время коллизии с АМ2, тоже :)

Я не спорил. Я рассказывал, что фактически происходило.  :!:

Reader

ЦитироватьЯ не спорил. Я рассказывал, что фактически происходило.
Неточно выразился, вы "голы забивали". :)

ALEX-Satellite

Цитировать...Если Вы - Опрератор Спутниковой Связи (как сами утверждали), ...
Вы в очередной раз запутались - кто что утверждал :)  
Цитировать...Вам должно быть известно и знакомо понятие ASI (Adjacent Satellite Interference), это к вопрос 80Е и 80.5Е, дальше объяснять?
Пожалуйста, если можете, то не объясняйте дальше :D