KoreaSat 5A (Mugungwha 5A) - Falcon 9 (B1042) - Kennedy LC-39A - 30.10.2017, 19:34 UTC

Автор tnt22, 03.10.2017 03:36:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Georgea

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьGeorgea пишет: Того же, где говорилось о невозможности многоразовых ступеней из-за страшного ИЗНОСА?  :D  
Из того, где говорится о прочности отожженного металла.

Похоже вы что-то знаете об износе вернувшихся ступеней. Расскажите!  ;)
Знаю, что они летают снова, вопреки утверждениям отечественных материаловедов.

Not

ЦитироватьGeorgea пишет: Знаю, что они летают снова, вопреки утверждениям отечественных материаловедов.
Летают после пожара? ;) Список проделанных работ по восстановлению вам тоже известен?


tnt22

Цитировать NASA Nate‏ @NASA_Nerd 12 мин. назад

Passing Ships as Falcon 9 Booster returns home.
Спойлер
[свернуть]

tnt22

Цитировать John Kraus‏ @johnkrausphotos 9 мин. назад

I spy with my #SpaceX eye... #Falcon9 first stage B1042.1 is a few miles offshore of Port Canaveral!

tnt22




rain

ЦитироватьNot пишет:

Поинтересуйтесь, что делает с люминиемм нагрев до температур горения керосина и медленное охлаждение в воздухе и не пишите ерунду.

Это вы по кадру из 10-ти секундного ролика определили? Что горит, температуру пламени, продолжительность и марку сплава? Знаю тут одну секту, которая по цвету пламени на видео определяет грузоподъемность Сатурна-5, вы часом не оттуда?

tnt22


tnt22

Цитировать John Kraus‏ @johnkrausphotos 10 мин. назад

Beautiful sunset return of #SpaceX #Falcon9 B1042.1 aboard OCISLY.
Спойлер


[свернуть]

NASA Nate‏ @NASA_Nerd 2 мин назад

#Falcon9 Booster returns to Port
Спойлер


[свернуть]

tnt22

Прибытие F9 B1042.1 в Порт Канаверал (на Перископе) - https://www.pscp.tv/w/1PlJQQnLdoWJE (1:19:28 )

Georgea

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьGeorgea пишет: Знаю, что они летают снова, вопреки утверждениям отечественных материаловедов.
Летают после пожара?  ;)  Список проделанных работ по восстановлению вам тоже известен?
Я не вижу оснований для уверенности, что "пожар" радикально отличается от обычных условий эксплуатации, с их входом в плотные слои и торможения в собственном факеле.

Список как список. Вот и в этот раз, полагаю, будет какой-то "список проделанных работ по восстановлению", а не "на выброс".

Alex_II

ЦитироватьGeorgea пишет:
Я не вижу оснований для уверенности, что "пожар" радикально отличается от обычных условий эксплуатации, с их входом в плотные слои и торможения в собственном факеле.
Это ж Not, он готов любое происшествие у Маска раздувать до размеров апокалипсиса...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

Это же Маск, ребята! Единственный в мире ракетостроитель, у которого ничего не изнашивается, а Al-Li после нагрева не теряет механических свойств! Алилуйя!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

tnt22

Цитировать Julia‏ @julia_bergeron 4 ч. назад

Clover, deck camera, fire supression, Falcon 9 flag and two crew members riding in like bosses. Just another day on #OCISLY #koreasat5a
Спойлер
4 ч. назад

Jackstands and chains to secure the booster. Old school until #roomba is repaired. #OCISLY #koreasat5a


4 ч. назад

Grid fins by light of the setting sun. #Falcon9 #OCISLY #koreasat5a


4 ч. назад

A little more toasty grid fin love. #Falcon9 #OCISLY #koreasat5a
[свернуть]

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Это же Маск, ребята! Единственный в мире ракетостроитель, у которого ничего не изнашивается, а Al-Li после нагрева не теряет механических свойств! Алилуйя!
При полете ступени к месту посадки - не греется? Факел-то при торможении пламя посильнее этого вверх задувает... То-то вся ракета в саже... А тут какой-то слабенький огонек за десяток секунд потушенный - и всё, 3,14здец ракете? Нелогично, не находишь?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Это же Маск, ребята! Единственный в мире ракетостроитель, у которого ничего не изнашивается, а Al-Li после нагрева не теряет механических свойств! Алилуйя!
При полете ступени к месту посадки - не греется? Факел-то при торможении пламя посильнее этого вверх задувает... То-то вся ракета в саже... А тут какой-то слабенький огонек за десяток секунд потушенный - и всё, 3,14здец ракете? Нелогично, не находишь?
Так я же и говорю - это же Маск!!! Что в полете бак греется (200 градС), что пожар (каких-то сраных 1000 град С) - все ему нипочем - нет никакого снижения мехсвойств! Обыкновенное чудо! Слава Маску, алилуйя!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Apollo13

Май 2016. Пуск JCSat-14. Ступень горит после посадки (29:50)



Июль 2016. Эта же ступень работает на стенде в Макгрегоре.


vlad7308

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Что в полете бак греется (200 градС)
Бак с десятками тонн ЖК и керосина греется до 200 С?
это оценочное суждение