Tesla Roadster - Falcon Heavy - Kennedy LC-39A - 06.02.2018, 18:30 UTC

Автор Oleg, 03.11.2017 10:19:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Сергей

FH против NG в перспективе не катит, чем быстрее завяжет, тем для Маска выгодней будет. Но шоу посмотреть будет интересно.

Плейшнер

ЦитироватьСергей пишет:
FH против NG в перспективе не катит
В доставке чего и куда они будут состязаться?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Alex_II

ЦитироватьПлейшнер пишет:
В доставке чего и куда они будут состязаться?
Интересный между прочим вопрос... Особенно мне любопытно куда Безос собирается применять свои тяжелые и многоразовые ракеты...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Astro Cat

Alex_II, будет выводить кучу спутников одним рейсом. Будет в космос миллиардеров десятками катать.

Apollo13

ЦитироватьAlex_II пишет:
Особенно мне любопытно куда Безос собирается применять свои тяжелые и многоразовые ракеты...
Парные пуски на ГПО, Oneweb и подобные группировки, DSG и вообще Луна, военные и научные аппараты, АМС.

Alex_II

ЦитироватьApollo13 пишет:
Парные пуски на ГПО, Oneweb и подобные группировки,
Ну, Oneweb Безосу уже несколько пусков заказал, парные пуски на ГПО - дело неверное, это вам Арианспейс подтвердит, да и избыточная грузоподъемность у NG даже для парных пусков...Луна - может быть, но с этого ракете не прожить - пусков мало... АМС - еще меньше... Остается только поверить Безосу... Про вывод промышленности с Земли...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Сергей

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
FH против NG в перспективе не катит
В доставке чего и куда они будут состязаться?
Я думаю, что попробуют поделить рынок пусковых услуг, избегая прямой конкуренции. Самые тяжелые возьмет Безос - с потенциалом 45 т на НОО практически любой тяжелый спутник может выводить с возвратом первой ступени в район МИК. Плюс план Безоса по выводу некоторых производств на орбиту, плюс госзаказы, где у него лапа точно мощней, да и схемная надежность определенно выше. FH помрет сам собой и, пока нет Раптора, главным инструментом будет F9 block 5. Да и когда появится Раптор, то с земной тягой 170 тс ( если получится), едва ли увидим BFR, BFS. Сначала попробует поднять тягу до 200 тс. Возможно в параллель увидим что то типа F9 block 6 с 170 тонным Раптором в том же или слегка увеличенном диаметре. Многоразовость будет реализована на полную катушку при выводе своей собственной спутниковой группировки. ИМХО.

Georgea

С темпами Безоса по созданию Нью Шепарда - полагаю, что Нью Гленн вы увидим еще оооочень нескоро. Если вообще.

us2-star

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
В доставке чего и куда они будут состязаться?
Интересный между прочим вопрос... Особенно мне любопытно куда Безос собирается применять свои тяжелые и многоразовые ракеты...
"Будет скафандр - будут и путешествия"(с)


У Безоса достаточно ресурсов, что бы попытаться сделать новую, большую, многоразовую...
Просто потому, что он может.
И это его стремление, по моему мнению, достойно всяческой похвалы. :)
Пусть это и чистый идеализм...

Ну а уж получится-ли, или "как всегда" - это к экстрасенсам... 8)

Пока темпы, конечно, не впечатляют, но кто сейчас торопится? :oops: . 
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Astro Cat



LRV_75

ЦитироватьChilik пишет:
No news is good news ©
Старт не разрушен
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитировать01/20/2018 00:00
 Stephen Clark
The hold-down firing of the Falcon Heavy's 27 main engines at pad 39A is now expected no earlier than Monday. A fueling test is likely on tap for Saturday.

https://spaceflightnow.com/2018/01/09/falcon-heavy-demo-flight-preparations/
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Oleg


Василий Ратников

ЦитироватьGeorgea пишет:
С темпами Безоса по созданию Нью Шепарда - полагаю, что Нью Гленн вы увидим еще оооочень нескоро. Если вообще.
подозреваю что тут две причины
1) не равномерность прогресса. с начало медленно вылизываем концепт, потом отдельные детали. а потом быстро уже доходим до результата.
2) наличие денег у Безоса, ему не надо зарабатывать на промежуточных стадиях.

и если СпХ быстро выкатил что то а потом дважды на полгода останавливал пуски
то Нью Шепард долго запрягает, за то как потом поедет и будет раз в неделю летать с туристами.

Сергей

ЦитироватьOleg пишет:
01/20/2018 00:00
 Stephen Clark
The hold-down firing of the Falcon Heavy's 27 main engines at pad 39A is now expected no earlier than Monday. A fueling test is likely on tap for Saturday.
Тачку , наверное, придется откручивать.

V.B.

Есть и такая инфа:
ЦитироватьSpaceX still targeting Saturday for #FalconHeavy test fire at pad 39A, but timing has shifted: Six-hour window opens at 1730 ET (2230 UTC).

LRV_75

ЦитироватьV.B. пишет:
Есть и такая инфа :
ЦитироватьSpaceX still targeting Saturday for #FalconHeavy test fire at pad 39A, but timing has shifted: Six-hour window opens at 1730 ET (2230 UTC).
имхо, он путает с заправкой, которая действительно сегодня планируется
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

V.B.

Если заправка пройдет успешно, что им стоит зажечь? Только чиркнуть спичкой - и вуаля  :)

LRV_75

ЦитироватьV.B. пишет:
Если заправка пройдет успешно, что им стоит зажечь? Только чиркнуть спичкой - и вуаля  :)
Я не против

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия