Контроль Донбасса спутниковыми системами

Автор R-7, 19.07.2014 11:49:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pyhesty

#680
Цитироватьmefisto_x пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Снято кем, откуда?  ;)  
БПЛА ополченцев, на фото только фрагмент снимка, а вот полностью снимок на котором видно что все улицы забиты техникой
 https://yadi.sk/i/Gb6gO7R-Zfx4t
   Неплохая разрешаловка... если судить по первому фото... где-то 12-20Мпикс... может выше
ps: оффтоп: действительно стоит, но плохо стоит, три рд-группы подобьют парочку и заблокируют все три выезда...
------------------------------------
лучшее - враг хорошего

Штуцер

ЦитироватьPyhesty пишет:
оффтоп: действительно стоит
Вот это мне и интересно: по каким признакам? Пыли нет?Дыма?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Pyhesty

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьPyhesty пишет:
оффтоп: действительно стоит
Вот это мне и интересно: по каким признакам? Пыли нет?Дыма?
   и пыли то же, возможно есть ещё один кадр, снятый с некоторым интервалом, а так - я вижу, что они расположились, выставили охранение на дорогах (справа)... командная машина или машина связи на перекрестке в центре... а вот что за три-четыре машины  под тенью деревьев хз... их-то и накроет артиллерия
------------------------------------
лучшее - враг хорошего

mefisto_x

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьPyhesty пишет:
оффтоп: действительно стоит
Вот это мне и интересно: по каким признакам? Пыли нет?Дыма?
это просто :)  они сменили тактику, в открытом поле им не понравилось
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

dmdimon

ЦитироватьStalky пишет: 
Цитироватьdmdimon пишет:
адский бред. Саша, если это не тени, а борта - то правый борт должен быть освещен, а не затемнен.
Не такой уж это и бред, плоские изображения могут быть весьма обманчивы.
Я тут уже приводил схемку идеи, которая имеет право на существование и которую "играет" ГадкийСаша.
Stalky, все так, но я писал конкретно о машинах.

2 SashaBad - вся эта темя с неплоской крышей кунга и бортом темнее крыши мила, вот только борт с ОСВЕЩЕННОЙ стороны МОЖЕТ быть темнее (элементов) крыши, но НЕ МОЖЕТ быть по яркости таким, как ЗАТЕНЕННЫЙ участок почвы рядом. Строго говоря - можно обсудить например покраску бортов в матовый черный цвет или подобрать единственно верный угол стояния солнца и наклонения спутника для текущей стандартной окраски, но это смешно.
push the human race forward

mefisto_x

НАТО говорит новые снимки есть, только где непонятно 
http://www.vz.ru/news/2014/8/28/702804.html
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль


mefisto_x

«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Liss

Первоисточник: http://aco.nato.int/new-satellite-imagery-exposes-russian-combat-troops-inside-ukraine.aspx
Два снимка с подписью "Российская самоходная артиллерия в пределах Украины" с датами 21 и 23 августа.

1. Времени съемки нет.
2. Координат места съемки нет.
3. Место съемки -- "район Краснодона" -- указано лишь в подписи.

Отсюда законные сомнения в том, что подписи к снимкам соответствуют их содержанию. Кроме того, авторы утверждают:

ЦитироватьImage 1 shows Russian military units moving in a convoy formation with self-propelled artillery in the area of Krasnodon, Ukraine, well inside territory controlled by Russian separatists. The image was captured on 21 August 2014. There is confidence the equipment is Russian, since Ukrainian units have not yet penetrated this far into separatist controlled territory.

Image 2 shows Russian self-propelled artillery units set up in firing positions near Krasnodon, Ukraine. They are supported by logistical vehicles which are likely carrying extra ammunition and supplies. This configuration is exactly how trained military professionals would arrange their assets on the ground, indicating that these are not unskilled amateurs, but Russian soldiers.
Эти доводы вполне совместимы с предположением о том, что колонна принадлежит повстанцам и что они уже достаточно хорошо обучены, чтобы правильно использовать доставшуюся им технику.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

mefisto_x

#689
ЦитироватьLiss пишет:
Эти доводы вполне совместимы с предположением о том, что колонна принадлежит повстанцам и что они уже достаточно хорошо обучены, чтобы правильно использовать доставшуюся им технику.
на мой взгляд практически очень трудно доказать пересечение техники через границу с помощью статических снимков так чтобы общественности стало это максимально очевидно   :)  
думаю янки это понимают
P.S. а почему нет координат к каждому снимку :?:
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

SashaBad

ЦитироватьLiss пишет:
Первоисточник: http://aco.nato.int/new-satellite-imagery-exposes-russian-combat-troops-inside-ukraine.aspx
Два снимка с подписью "Российская самоходная артиллерия в пределах Украины" с датами 21 и 23 августа.

1. Времени съемки нет.
2. Координат места съемки нет.
3. Место съемки -- "район Краснодона" -- указано лишь в подписи.

Отсюда законные сомнения в том, что подписи к снимкам соответствуют их содержанию. Кроме того, авторы утверждают:
ЦитироватьЭти доводы вполне совместимы с предположением о том, что колонна принадлежит повстанцам и что они уже достаточно хорошо обучены, чтобы правильно использовать доставшуюся им технику.
Думаю НАТО ничего не хочет доказывать России, а просто показывает что положение на  интересующих территориях.  вполне отслеживается даже не специализированными военными средствами.  DigitalGlobe по запросу выдаст и время и координаты, а учитывая количество проходов различных военных и гражданских спутников видовой разведки  любое передвижение техники отслеживается в динамике. 
Это ведь не самолёт. Колонна за час смещается километров на 50-60
Так или иначе мы всё-таки будем там.

opty

Мнение МО России по поводу снимков "подтверждающих вторжение"
http://russian.rt.com/article/47445#ixzz3BiYbZzX7

Stalky

#692
ЦитироватьSashaBad пишет:
Думаю НАТО ничего не хочет доказывать России
Согласен, НАТО ничего доказывать не хочет, НАТО просто воюет с Россией руками наивных простаков под водительством  мерзавцев, управляемых циничными "спонсорами".
Классная у вас трава, ребята.

Штуцер

ЦитироватьStalky пишет:
циничными спонсорами
Это абсурд!   :D  Образовывайтесь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Думаю НАТО ничего не хочет доказывать России
Согласен, НАТО ничего доказывать не хочет, НАТО просто воюет с Россией руками наивных простаков под водительством мерзавцев, управляемых циничными спонсорами.
Интересная формула. Правда пропущен один элемент, для меня самый важный - на Украине.
Но как и любое равенство её можно прочитать в обратную сторону. На Украине Россия просто воюет с НАТО ... и дальше по тексту.
К сожалению применение данной формулы значительно увеличивает количество свежих могил как в Украине так и в России.

Stalky ты опять провоцируешь на офтоп.
Закончил на этом.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Liss

ЦитироватьSashaBad пишет:
DigitalGlobe по запросу выдаст и время и координаты, а учитывая количество проходов различных военных и гражданских спутников видовой разведки любое передвижение техники отслеживается в динамике.
Это ведь не самолёт. Колонна за час смещается километров на 50-60
Я не нашел в окрестностях Краснодона местности, показанной на большом снимке. Попробуйте, может быть, Вам повезет.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Stalky

#696
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
циничными спонсорами
Это абсурд!  :D  Образовывайтесь.
Переведи(с)!??

В нашем мире утверждения типа  "спонсор не инвестор" уже даже смеха не вызывает. Так. грустную улыбку.
Но специально для вас, мой пескоструйный друг, внесу исправление и поставлю кавычки.
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьLiss пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
DigitalGlobe по запросу выдаст и время и координаты, а учитывая количество проходов различных военных и гражданских спутников видовой разведки любое передвижение техники отслеживается в динамике.
Это ведь не самолёт. Колонна за час смещается километров на 50-60
Я не нашел в окрестностях Краснодона местности, показанной на большом снимке. Попробуйте, может быть, Вам повезет.
Да даже если и нашли бы - то что? Можно разобрать знаки опознавания и тактические номера? А если это самоходки киевских силовиков? 

Ни о чём все эти фотки/ ИМХО.

Гибридная война. Кто-то в великой мудрости своей решил, что в оранжевые революции и привнесение демократии реактивными снарядами можно играть в одно рыло?
Классная у вас трава, ребята.

Штуцер

#698
ЦитироватьStalky пишет:
Но специально для вас, мой пескоструйный друг, внесу исправление и поставлю кавычки.
Спасибо, вьюноша бледный со взором горящим. Впредь пишите подумавши.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SFN

МО РФ, обиженное отсутствием свежих все разъясняющих космических снимков, требует продолжения расследования http://russian.rt.com/article/47689