Аист + 2 СКРЛ-756 – Союз-2-1В/Волга – 28.12.2013 - Плесецк

Автор Salo, 17.04.2012 14:34:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

che wi

Военные предпримут третью попытку запуска легкой версии "Союза" с Плесецка
http://www.interfax.ru/russia/news/348760

ЦитироватьМосква. 25 декабря. INTERFAX.RU - Пуск легкой ракеты-носителя "Союз-2.1В" с космодрома Плесецк, ранее планировавшийся на 23 декабря, может состояться днем в среду, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны полковник Дмитрий Зенин.

"При условии положительных результатов комплексных испытаний и благоприятных погодных условиях пуск возможен 25 декабря в 16 часов 30 минут", - сказал Зенин.

Ранее пуск откладывался из-за необходимости проведения дополнительной доработки наземного технологического оборудования.

Ранее источник "Интерфакса" на космодроме Плесецк сообщил, что причиной переноса старта стала утечка жидкого кислорода.

"Союз-2.1в" - двухступенчатая ракета-носитель легкого класса, предназначена для запуска космических аппаратов со стартовых комплексов ракет "Cоюз-2".

Lanista

#321
Может все-таки трансляцию замутят...?

LRV_75

по идее через часок заправка должна начаться
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

amez

ЦитироватьLanista пишет:
Может все-таки трансляцию замутят...
Неужели? +1 по Цельсию, слабый снег с дождем, попутный юго-западный 3м/с (у земли)

Ardan

#324
Новостей пока никаких? Я так понимаю, что все наши "источники" заняты, и им не до форума  :)

Diver

Пуск назначен на 18.00. Заседание государственной комиссии на заправку в 14.00

che wi

Источник: старт "Союза-2.1в" с Плесецка отложен из-за неисправности
http://www.interfax.ru/russia/news/348803

ЦитироватьМосква. 25 декабря. INTERFAX.RU - Время первого старта новой легкой ракеты-носителя "Союз-2.1в" с космодрома Плесецк перенесено из-за проблем в наземном оборудовании, сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме.


"Старт планировался на 16:30, но теперь отложен до 18:00 в среду. Причина переноса заключается в том, что была обнаружена неисправность в одном из блоков наземного оборудования", - сказал собеседник агентства.


Пуск легкой ракеты с космодрома Плесецк откладывался неоднократно. Пуск откладывался из-за необходимости проведения дополнительной доработки наземного технологического оборудования.


"Союз-2.1в" - двухступенчатая ракета-носитель легкого класса, предназначена для запуска космических аппаратов со стартовых комплексов ракет "Cоюз-2".

ZOOR

Цитироватьamez пишет:
+1 по Цельсию, слабый снег с дождем, попутный юго-западный 3м/с (у земли)
Да, а на 20-и ветерок до 50 м/с. У Рокота РМ 1-й ступени дружно ворочались, говорят :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Вован

Цитироватьche wi пишет:
 Военные предпримут третью попытку запуска легкой версии "Союза" с Плесецка
 http://www.interfax.ru/russia/news/348760
ЦитироватьМосква. 25 декабря. INTERFAX.RU - Пуск легкой ракеты-носителя "Союз-2.1В" с космодрома Плесецк, ранее планировавшийся на 23 декабря, может состояться днем в среду, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны полковник Дмитрий Зенин.

"При условии положительных результатов комплексных испытаний и благоприятных погодных условиях пуск возможен 25 декабря в 16 часов 30 минут", - сказал Зенин.

Ранее пуск откладывался из-за необходимости проведения дополнительной доработки наземного технологического оборудования.

Ранее источник "Интерфакса" на космодроме Плесецк сообщил, что причиной переноса старта стала утечка жидкого кислорода.

"Союз-2.1в" - двухступенчатая ракета-носитель легкого класса, предназначена для запуска космических аппаратов со стартовых комплексов ракет "Cоюз-2".
Что за три попытки? Неисправимые слухи.
Байконур надолго - навсегда


Diver

В данный момент идет заправка РН компонентами ракетного топлива и сжатыми газами.

Старый

Я не могу дождаться, нервы ни в пень. Пойду спать. Чтоб когда проснусь - всё было на рассчётной орбите!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
Я не могу дождаться, нервы ни в пень.
Ага, я то же весь уже извёлся.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Вован

Байконур надолго - навсегда

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вован

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну мы летим или не летим?
В 18.00 летим
Байконур надолго - навсегда

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Dude

Старый, не расходуйте карму, идите спать!

Lanista

Первый раз вижу что бы Старый так волновался...
ну дела...