Аист + 2 СКРЛ-756 – Союз-2-1В/Волга – 28.12.2013 - Плесецк

Автор Salo, 17.04.2012 14:34:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

che wi

Госкомиссия 28 декабря примет решение о времени запуска "Союза-2.1в"
http://ria.ru/space/20131227/986834143.html

ЦитироватьМОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Госкомиссия на космодроме Плесецк в субботу, 28 декабря, примет решение о дате и времени первого испытательного пуска новой российской ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1в", сообщила РИА Новости пресс-секретарь руководителя Роскосмоса Ирина Зубарева.

"Руководитель Роскосмоса Олег Остапенко завтра вылетает в Плесецк, где будет проводиться госкомиссия. По результатам госкомиссии будет принято решение о дате и времени пуска ракеты-носителя "Союз-2.1в", — сказала она.

При этом Зубарева отметила, что сейчас преждевременно говорить о том, что старт ракеты будет осуществлен именно в субботу. "Все будет решать госкомиссия", — добавила пресс-секретарь руководителя Роскосмоса. СМИ в пятницу сообщили, что первый испытательный пуск "Союза-2.1в", скорее всего, состоится 28 декабря.

Первый запуск ракеты-носителя "Союз-2.1в" был запланирован на четвертый квартал 2012 года с космодрома Плесецк, но неоднократно переносился. Гендиректор самарского "ЦСКБ-Прогресс" (предприятие-разработчик ракеты) Александр Кирилин сообщал ранее, что пуск "Союза-2.1в" будет произведен в сентябре — октябре 2013 года. В связи с ежемесячной корректировкой планов, а также техническими проблемами одного из двигателей ракеты, первый пуск был перенесен на конец 2013 года.

"Союз-2.1в" с блоком выведения "Волга" 23 декабря должен был вывести на орбиту студенческий спутник "Аист". Из-за необходимости проведения дополнительных комплексных испытаний пуск перенесли на сутки, но 24 декабря он также не состоялся. Решение об очередной попытке запуска должны были принять 25 декабря на заседании госкомиссии, по результатом которого он был назначен на 18:00 25 декабря. Но за несколько минут до пуска Минобороны сообщило о переносе премьерного полета новой ракеты на 2014 год.

ilan

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
 Salo , верно. Часть выхлопа рулевого двигателя идет на наддув бака горючего в смеси с гелием.
Однако, по результатам прожига в НИЦ РКП схема изменена, и выхлоп исключен.
Т.е. Теперь ВЕСЬ наддув баков во время полета только гелием? Я правильно понял?

Slaanesh

ЦитироватьСМИ в пятницу сообщили, что первый испытательный пуск "Союза-2.1в", скорее всего, состоится 28 декабря
Такое разве было?) вроде только на форуме и пробежало))
Nobody's laughing here

anik

ЦитироватьSlaanesh пишет:
ЦитироватьСМИ в пятницу сообщили, что первый испытательный пуск "Союза-2.1в", скорее всего, состоится 28 декабря
Такое разве было?) вроде только на форуме и пробежало))
Было:

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Первый испытательный пуск новой российской легкой ракеты-носителя "Союз-2.1в", скорее всего, состоится в ближайшую субботу, сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в Роскосмосе.
"Бригада специалистов самарского предприятия "ЦСКБ-Прогресс" во главе с генеральным директором предприятия Александром Николаевичем Кирилиным находится на космодроме Плесецк для осуществления предстартовой подготовки и проведения испытательного пуска ракеты-носителя "Союз-2.1в" в текущем году. По предварительным планам, пуск запланирован на субботу", - сообщил собеседник агентства.
По его словам, в пятницу состоится заседание госкомиссии, которая оценит работы по устранению неисправности наземного оборудования, из-за чего пришлось отложить этот старт ранее, и примет решение о времени и дате проведения стартовых работ. На проведении пуска в текущем году настаивают представители самарского предприятия "ЦСКБ-Прогресс".
Возможно, присутствовать на космодроме Плесецк во время пуска будет руководитель Роскосмоса Олег Остапенко, отметили источник.
Для проведения пуска Россия закрыла зоны для полета авиации вблизи космодрома. Зоны закрыты на пятницу и субботу.

Александр Ч.

Уже говорят, что зоны закрыты по 29-е включительно.
Ad calendas graecas

Slaanesh

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьSlaanesh пишет:
ЦитироватьСМИ в пятницу сообщили, что первый испытательный пуск "Союза-2.1в", скорее всего, состоится 28 декабря
Такое разве было?) вроде только на форуме и пробежало))
Было:

 Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Первый испытательный пуск новой российской легкой ракеты-носителя "Союз-2.1в", скорее всего, состоится в ближайшую субботу, сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в Роскосмосе.
"Бригада специалистов самарского предприятия "ЦСКБ-Прогресс" во главе с генеральным директором предприятия Александром Николаевичем Кирилиным находится на космодроме Плесецк для осуществления предстартовой подготовки и проведения испытательного пуска ракеты-носителя "Союз-2.1в" в текущем году. По предварительным планам, пуск запланирован на субботу", - сообщил собеседник агентства.
По его словам, в пятницу состоится заседание госкомиссии, которая оценит работы по устранению неисправности наземного оборудования, из-за чего пришлось отложить этот старт ранее, и примет решение о времени и дате проведения стартовых работ. На проведении пуска в текущем году настаивают представители самарского предприятия "ЦСКБ-Прогресс".
Возможно, присутствовать на космодроме Плесецк во время пуска будет руководитель Роскосмоса Олег Остапенко, отметили источник.
Для проведения пуска Россия закрыла зоны для полета авиации вблизи космодрома. Зоны закрыты на пятницу и субботу.
проглядел,спасиб.
Nobody's laughing here

Seerndv

ЦитироватьSeerndv пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Да уж, для него сюрприз будет: обычно НК-33 работал на РГ-1, а тут ему в глотку заливают Т-1. Не каждый выдержит ...
- да уж, тем более интересно может ли РД-193 такое
А на чём "Антарес" летал?
Вопрос отпал - наступило просветление памяти  :D
RP-1 который, вроде, ближе к РГ-1, но слегка меньшей плотности
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Diver

#527
Пуск назначен на 2 часа дня 28.12.13.

Diver

ilan,правильно. Я достаточно подробно написал.

Вован

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
Пуск назначен на 2 часа дня 28.12.13.
Спасибо!
Байконур надолго - навсегда

asmi

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
Пуск назначен на 2 часа дня 28.12.13.
Удачи, мы болеем за вас!

vekazak

14 часов 28.12.13? Или уже надо идти в ночь на работу?

Андрей А.

Цитироватьvekazak пишет:
14 часов 28.12.13?
правильно

Diver

vekazak, выезжают в полшестого. И я, как мне кажется, ясно написал.

LRV_75

Цитироватьvekazak пишет:
14 часов 28.12.13? Или уже надо идти в ночь на работу?
Да, думаю выезд у них будет ночью. 
Думаю, приоритет тут такой, что если это изделие не пустят в этот раз, то в следующем году будут пускать уже другое изделие.  И вот тут задумайтесь про мысли в умах руководства ... Честно говоря у меня небольшой мандраж по этому поводу - "Пускать нельзя откладывать"
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Pelican

А может и нет никакого Союза 2.1в    :)  :)  :)

DMLL

Трудно понять этих русских. Чего спешат, куда спешат...
Ракету то покрасили в приятный цвет? Нет-на другой год по европейскому календарю и баиньки.

Старый

ЦитироватьLL* пишет:
Трудно понять этих русских. Чего спешат, куда спешат...
Дык не иначе надоели на Новый год эти пьянки, корпоративы... Сколько можно?  А тут работа аварийной комиссии - хоть какоето разнообразие. ;)  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Diver

Старый,тьфу на вас! Мне в этих комиссиях работать!

Bell

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
 Старый ,тьфу на вас! Мне в этих комиссиях работать!
Он имел в виду "ни пуха, ни пера" :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун