Tesla Roadster - Falcon Heavy - Kennedy LC-39A - 06.02.2018, 18:30 UTC

Автор Oleg, 03.11.2017 10:19:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьKBOB пишет:
Когда Центр Хруничева приватизируют вы уже не дождетесь ни Протона
Но это же прекрасно! Вот ещё бы выкатили полный список жертв этой ракеты.
ЦитироватьKBOB пишет:
ни Ангары.
А это не менее прекрасно! Вот ещё бы открыто судили судом присяжных за распилы всех причастных.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ааа

Ну да, у нас ведь в стране больше некого судить, кроме хруничевцев. )
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

KBOB

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьKBOB пишет:
Когда Центр Хруничева приватизируют вы уже не дождетесь ни Протона
Но это же прекрасно! Вот ещё бы выкатили полный список жертв этой ракеты.
It is good time for old Proton rocket to die. Angara is already born dead.
Россия больше чем Плутон.

Атяпа

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну что, вторым запуском Ангары-5 выведем Ладу Калину непосредственно на геостационар?  ;)
И будет она там летать и делать бип-бип...
И днём и ночью кот - учёный!

BlackMokona

#1084
ЦитироватьKBOB пишет:
Протон-К + Бриз М выводит до 7т на GEO, вы думаете FH их конкурент?
8,3 тонны на ГПО даёт F-9 block 5.
А Протон с Бриз-М 7,1 на ГПО.
Вполне себе конкурент
А FH это уже другой класс

Виктор Левашов

Помнится, на форуме НК проходились по Королёву в том смысле, что он, хоть и академик, но не учёный, и даже не конструктор, но эффективный менеджер в условиях сталинской и хрущёвской эпох.
Вот вам Маск.
Тоже эффективный менеджер, и даже, говорят, без верхнего образования.
Вот и многоразовая 1-ая ступень - первый прорыв.
Вот и тяжёлая РН с многоразовой 1-ой ступенью, и даже центральным модулем, хотя есть нюансы, пока, надеюсь, что пока - второй прорыв.

А форум как был разделён на за-Маска и за-Хруничева, так и ничего не изменилось.

Василий Ратников

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
А форум как был разделён на за-Маска и за-Хруничева, так и ничего не изменилось.
ниправда ! ))))
я за RocketLab и всю молодую поросль.
Макс только зажег факел свободы, а дорогу пройти должно много мелких стартапов.

я конечно не надюсь что прогресс в космосе будет как в ИТ технологиях
от 5 тонных и 500 000 операций в секунду, до 100 граммовых и 8х1 500 000 000 000 операций

ну если 10 тонн будут в 2030 году доставлять на орбиту за 10 миллионов уже неплохо.

Hrono

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
А форум как был разделён на за-Маска и за-Хруничева, так и ничего не изменилось.
 Неправда, команд больше, я, например, за Джеффа Безоса и Blue Origin. Потому что у Джеффа Безоса денег больше, чем у Илона Маска.

Hrono

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
ну если 10 тонн будут в 2030 году доставлять на орбиту за 10 миллионов уже неплохо.
 Как вы это себе представляете? Как именно 10 тонн на орбите за платеж в 10 миллионов долларов или как 50-100 тонн на орбите за 50-100 миллионов долларов? Второе вполне возможно.

KBOB

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
А форум как был разделён на за-Маска и за-Хруничева, так и ничего не изменилось.
ниправда ! ))))
я за RocketLab и всю молодую поросль.
Макс только зажег факел свободы, а дорогу пройти должно много мелких стартапов.

я конечно не надюсь что прогресс в космосе будет как в ИТ технологиях
от 5 тонных и 500 000 операций в секунду, до 100 граммовых и 8х1 500 000 000 000 операций

ну если 10 тонн будут в 2030 году доставлять на орбиту за 10 миллионов уже неплохо.
А кто тут "топит" за Рокетлаб, я последние 15 лет молюсь на Маска, неужели его кто-то сможет переплюнуть в плане инноваций?
Все начинают со 83,6 кг спутников, а потом 10тонники начинают запускать, Рокетлаб он разве не такой?
Россия больше чем Плутон.

V.B.

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
А форум как был разделён на за-Маска и за-Хруничева, так и ничего не изменилось.
Как их можно сравнивать? Маск - умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил. А Хруничев давно умер  :(


Василий Ратников

ЦитироватьHrono пишет:
Как вы это себе представляете?
как широкое использование бытовых технологий того времени
много 3д печати, много дешевых композитов, обязательная многоразовость с кратностью от 3 и выше.

да вижу что условный РокетЛаб на ракете за 10 лямов выводит 10 тонн на ССО, для условного ПланетЛаб,
для системы LiveView 80% поверхности земли с разрешением 0.3 метра.

как то вот так было бы не плохо в 2030 году если бы было.
 
а по тяжам ну хотелось бы что бы New Amstrong возил тонн 30 на Луну за лямов 60.

Виктор Левашов

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
А форум как был разделён на за-Маска и за-Хруничева, так и ничего не изменилось.
Неправда, команд больше, я, например, за Джеффа Безоса и Blue Origin. Потому что у Джеффа Безоса денег больше, чем у Илона Маска.
э... пардон, откуда дровишки? я, признаюсь, полагал, что у Маска денег больше, чем у Влу Ориджин и Вирджин Гэлэкси вместе взятых.
деньги, конечно, решают не всё, но вещь-таки полезная. 

KBOB

#1094
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Как вы это себе представляете?
как широкое использование бытовых технологий того времени
много 3д печати, много дешевых композитов, обязательная многоразовость с кратностью от 3 и выше.

да вижу что условный РокетЛаб на ракете за 10 лямов выводит 10 тонн на ССО, для условного ПланетЛаб,
для системы LiveView 80% поверхности земли с разрешением 0.3 метра.

как то вот так было бы не плохо в 2030 году если бы было.
 
а по тяжам ну хотелось бы что бы New Amstrong возил тонн 30 на Луну за лямов 60.
Жить и верить - это замечательно.
 Перед нами - небывалые пути:
 Утверждают космонавты и мечтатели,
 Что на Марсе будут яблони цвести.

Россия больше чем Плутон.

DiZed

#1095
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
э... пардон, откуда дровишки? я, признаюсь, полагал, что у Маска денег больше, чем у Влу Ориджин и Вирджин Гэлэкси вместе взятых.
деньги, конечно, решают не всё, но вещь-таки полезная.
это конечно не прямое сопоставление - но Маск вышел из PayPal c 150 млн - которые и стали исходным капиталом для Tesla, SpaceX и SolarSity. Состояние Безоса сейчас оценивается почти на 3 порядка выше, ок 105 млрд.  (капитализация теслы в целом вроде 50 млрд, спейсикс оценивают раз в 10 меньше)
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Alex_II

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
я, признаюсь, полагал, что у Маска денег больше, чем у Влу Ориджин и Вирджин Гэлэкси вместе взятых.
Ну, это я даже не знаю, до какой степени надо быть " не копенгаген"...  :o
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBlackMokona пишет:
8,3 тонны на ГПО даёт F-9 block 5.
А Протон с Бриз-М 7,1 на ГПО.
Когда это он такое выводил? Вроде не более 6,5т? Или это такая же теоретическая ПН как 8,3т для Ф9?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

KBOB

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBlackMokona пишет:
8,3 тонны на ГПО даёт F-9 block 5.
А Протон с Бриз-М 7,1 на ГПО.
Когда это он такое выводил? Вроде не более 6,5т? Или это такая же теоретическая ПН как 8,3т для Ф9?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Echostar_21 (6871 кг)
Россия больше чем Плутон.

Старый

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
А форум как был разделён на за-Маска и за-Хруничева, так и ничего не изменилось.
Отнюдь. За хруников уже практически никого не осталось. Сычбёд и то иссяк. 
Ситуация с ЦиХ с начала 90-х была настолько явственна что веровать в них могли только истинные ортодоксы, ещё более упоротые чем маскофилы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер