Меридиан\\Союз-2-1Б/Фрегат–23.12.11 16:08ЛМВ–Плесецк- авария

Автор Salo, 30.08.2011 22:20:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блудный

Цитироватьвсего с двигателями РД-0124 стартовали уже восемь ракет "Союз-2", в том числе дважды с космодрома Куру
Было порадовался трезвому взгляду, но таки не смогли не написать чушь.

Цитировать"Ангара" получит нездоровых наследников "Союза"
С чего это? Отработают и двигатель, и производство.

Salo

Цитировать
Цитироватьвсего с двигателями РД-0124 стартовали уже восемь ракет "Союз-2", в том числе дважды с космодрома Куру
Было порадовался трезвому взгляду
Зря радовались. :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован

Давление горючего перед форсунками должно измеряться здесь

Байконур надолго - навсегда

Vladimir

ЗАМЕТКИ ПОСТОРОННЕГО[/size]
Наблюдал за процессом со стороны, но с близкого расстояния. По докладам с полигона первые две ступени отработали штатно. После 288 секунды начал работать двигатель 3-й ступени. При входе в зону видимости Химок начала принимать телеметрию Фрегата антенна на территории НПОЛ. До 425-й секунды все шло штатно. В этот момент было зафиксировано резкое падение уровня сигнала с Фрегата, а по телеметрии было видно, что за 5 секунд сложились рамки гироплатформы РБ, а это - 40 градусов. Получается, что объект резко закувыркался. По моему, такая динамика может возникнуть только при взрыве двигателя. Больше ничем объяснить не могу.

Incarn

ЦитироватьХороший юбилейный год выдался. Кто мог подумать тогда к чему мы прейдем.
я

Блудный

ЦитироватьЕсли инженерили, то - почему бы и не вернуть, а если купи-продай, то надо посмотреть. Большинство уже не годны, хотя бывают и исключения.
"Купи-продай" вполне могут подойти для задач типа выяснения куда и как деньги деваются. Если чел 15 лет не инженерил, но программировал и сейчас руководит проектами, то пригоден наладить программёрскую жизнь на "Лавочкине". Но просто так ведь не пойдёт - нужны бюджет и на 5 лет право безнаказано посылать любое начальство. :)

Morin

Цитировать"Первая камера" - вас ист дас?
Так камер же 4. Откуда они считаются, какая из них 1-я - не знаю. Может та, что по 1 плоскости стоит? А какая разница?
Лучшее - враг хорошего

Salo

ЦитироватьЗАМЕТКИ ПОСТОРОННЕГО[/size]
Наблюдал за процессом со стороны, но с близкого расстояния. По докладам с полигона первые две ступени отработали штатно. После 288 секунды начал работать двигатель 3-й ступени. При входе в зону видимости Химок начала принимать телеметрию Фрегата антенна на территории НПОЛ. До 425-й секунды все шло штатно. В этот момент было зафиксировано резкое падение уровня сигнала с Фрегата, а по телеметрии было видно, что за 5 секунд сложились рамки гироплатформы РБ, а это - 40 градусов. Получается, что объект резко закувыркался. По моему, такая динамика может возникнуть только при взрыве двигателя. Больше ничем объяснить не могу.
Вот Вам разница между замкнутой керосинкой и открытой. :(
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Блудный

ЦитироватьПри входе в зону видимости Химок начала принимать телеметрию Фрегата антенна на территории НПОЛ.
Из Химок видно небо над Новосибом?  :shock:

Это ж какая была траектория выведения?

Блудный

ЦитироватьВот Вам разница между замкнутой керосинкой и открытой.
"И в чём разница?" - просил передать дух "Прогресса М - 12М".

Вован

Давление горючего меряли между этими днищами

Байконур надолго - навсегда

Theoristos

ЦитироватьС Астрофорума

Вот тут ещё довольно качественное видео

Вован

Цитировать
Цитировать"Первая камера" - вас ист дас?
Так камер же 4. Откуда они считаются, какая из них 1-я - не знаю. Может та, что по 1 плоскости стоит? А какая разница?
Если в первой плоскости, то эта камера №1

Байконур надолго - навсегда

Ded

Цитировать
Цитировать"Первая камера" - вас ист дас?
Так камер же 4. Откуда они считаются, какая из них 1-я - не знаю. Может та, что по 1 плоскости стоит? А какая разница?

То есть, просто пишете.
Все возможно

Salo

http://www.avanturist.org/forum/topic/101/message/1081263#msg1081263
Цитировать
ЦитироватьКстати по разным данным у РД-0124 Км то ли 2,34; то ли 2,5. Почему он такой низкий?
У РД-0124 Km=2,5. Изначально в ТЗ было 2,6, но по охлаждению не потянули. Расход на завесу около 5% (5,5 по памяти). Объясняется чрезвычайно нагруженной в тепловом отношении КС. Менять отработанную конструкцию КС уже не будут. МВИ завершены, сейчас КД присваивается литера 0[/size]1[/size] (А чего менять, если 1500-2000 секунд он работает без проблем (при лётном по ТЗ - 300 секунд (фактическом 270)), есть экземпляры наработавшие 3500 секунд). Единственное планируемое изменение конструкции - изменение конструкции сопла верхнего с целью повышения технологичности (очень "горбатая" конструкция этого узла получилась, с точки зрения производства - номинальный зазор при сборке между внутренней и внешней стенкой 60 микрон). Но это уже в рамках "Ангары".
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Vj.Sj

Странно, а в новостях по первому вроде ничего не сказали. Зато был сюжет про колледж молодых сварщиков в Питере. =(
Действительно пора камерами оснащать.

Пиркс

Сообщение от наблюдателя из Сургута:

ЦитироватьВидел ракету, вначале был белое пятно потом ббыл бублик потом в середине появилась ярая часть потом кружок стал увеличиваться и все зашло за тучу
Вперед, на Марс!


Ded

Цитировать
Цитировать
Цитировать"Первая камера" - вас ист дас?
Так камер же 4. Откуда они считаются, какая из них 1-я - не знаю. Может та, что по 1 плоскости стоит? А какая разница?
Если в первой плоскости, то эта камера №1


А они не "иксом" по плоскостям стабилизации?
Все возможно

Salo

Цитировать
ЦитироватьВот Вам разница между замкнутой керосинкой и открытой.
"И в чём разница?" - просил передать дух "Прогресса М - 12М".
11Д55 пилил около 60 секунд с засором, а  РД-0124 рванул за секунду. :(
Скорость развития аварий главная проблема движков с дожиганием окислительного газогенераторного газа.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"