Коронас-Фотон.

Автор Имxотеп, 25.03.2008 20:47:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zhavoronok

ЦитироватьЗамечательно поживает.  :D
Все на http://iaf.mephi.ru публикуется.

На iaf.merphi хрень полная публикуется. Если спутник с одним неработающим полукомплектом системы ориентации, несработавшими линиями включения служебных систем и коротким замыканием на одной шине питания считается нормально поживающим, то я не знаю. Хотя по меркам нашей страны может быть....  :?

Кир

Цитироватьспутник с одним неработающим полукомплектом системы ориентации, несработавшими линиями включения служебных систем и коротким замыканием на одной шине питания
уважаемый, а откуда такая категоричная информация? поделитесь ссылками, пожалуйста  :)

Антон Буслов

ЦитироватьНа iaf.merphi хрень полная публикуется. Если спутник с одним неработающим полукомплектом системы ориентации, несработавшими линиями включения служебных систем и коротким замыканием на одной шине питания считается нормально поживающим, то я не знаю. Хотя по меркам нашей страны может быть....  :?

Там публикуется официальная информация.

Аппарат работоспособен и выполняет свои целевые функции в нормальном режиме. Работы по бортовым системам практически закончены, со следующей недели начинаем работы по КНА "ФОТОН".

Friend

Видел конкретный ответ  zhavoronok сегодня ночью. Сейчас он без следов удален. Цензура, однако.

Guest03

ЦитироватьВидел конкретный ответ  zhavoronok сегодня ночью. Сейчас он без следов удален. Цензура, однако.

Сомнительно что цензура. Скорее всего сам же свое сообщение стер... по причинам вполне объяснимым, но неоднозначным. :)

us2-star

Вы не один видели..
цензура там, или самоцензура.. 8)
Но вопросы остаются...
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

bsdv

ЦитироватьВы не один видели..
цензура там, или самоцензура.. 8)
Но вопросы остаются...

Тоже видел, и это не первое "пропавшее" сообщение по этой теме, что уже заставляет задуматься...

Антон Буслов

Господа, давайте не будем заниматься гаданиями... у нас есть объективная реальность, данная нам в телеметрии - аппарат работает нормально. Со следующей недели начинается научная программа полета, и по мне так все складывается пока с КОРОНАСом ттт, замечательно.

Kos

Антон, этот форум - не "официальное место", всё-таки.
Вы лишаете проект жизни, с её трудностями и победами, огорчениями и радостями.
Если уж отрицание имевших место и преодоленных трудностей столь необходимо и на этом форуме, свяжитесь с фиановцами, пусть уберут с заглавной страницы (http://www.tesis.lebedev.ru/):
Цитировать12.02.2009
По сообщениям из НИИЭМ специалистам этой организации удалось восстановить работоспособность служебных систем КА "КОРОНАС-ФОТОН", нарушенную после запуска, и наладить обмен данными между бортовой машиной спутника и блоком коммутации и обмена. В начале следующей недели планируется тестирование каналов обмена с участием бортовой системы сбора и регистрации научной информации (блока, находящегося в прямом взаимодействии с научными инструментами). Первые включения научной аппаратуры могут состояться в следующий четверг 19 февраля 2009 года.

ааа

То Антон Буслов:
Может, вы не с того спутника телеметрию приняли? Такое, говорят, иногда случается... :oops:
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Vlad(VB)

Антон Буслов приватизировал форум?
Раз такое дело, удалите и все мои сообщения из тем о Морском старте, Днепре, Циклоне, Воздушном старте.
ЗЫ: Я тоже прочитал удаленное сообщение о том, что (по памяти) не были подключены кабели питания, поэтому пришлось придумывать, как это обойти, чтобы подать питание на нужные блоки.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Azteckium

ПМСМ, гораздо важнее в этом проекте, как будет работать наука.
 КА - все го лишь платформа. Есть проблемы у нее или нет - не важно, до тех пор, пока они не сказываются на основной работе.  А пока науку не завели, нет смысла говорить о проблемах миссии. По памяти, на предыдущем КОРОНАСе за 4.5 года не включали резервные системы и ничего, все работало.  
Вообще, я не помню ни одной солнечной миссии за последнии 20 лет, нашей и забугорной, на которой не было проблем с КА.  Это общая проблема несерийных сложных изделий.
Ecco homo

KBOB

ЦитироватьПМСМ, гораздо важнее в этом проекте, как будет работать наука.
 КА - все го лишь платформа. Есть проблемы у нее или нет - не важно, до тех пор, пока они не сказываются на основной работе.  А пока науку не завели, нет смысла говорить о проблемах миссии. По памяти, на предыдущем КОРОНАСе за 4.5 года не включали резервные системы и ничего, все работало.  
Вообще, я не помню ни одной солнечной миссии за последнии 20 лет, нашей и забугорной, на которой не было проблем с КА.  Это общая проблема несерийных сложных изделий.
Если есть проблеммы зачем это скрывать? Американцы вон не скрывают.
Россия больше чем Плутон.

Guest03

ЦитироватьЕсли есть проблеммы зачем это скрывать? Американцы вон не скрывают.
Национальная черта - делать вид что все хорошо. И не только в отрослях связанных с космонавтикой.

Azteckium

ЦитироватьЕсли есть проблеммы зачем это скрывать? Американцы вон не скрывают.
Не по адресу. Официальные данные, которых здесь так любят есть в НИИЭМе, ВНИИЭМе, РКА. Вот там и спрашивайте. Остальное - смесь правды, полуправды, неправды. Вам оно надо?  

Американцы не скрывают, но и в он-лайне о траблах не пишут.

ЦитироватьНациональная черта - делать вид что все хорошо. И не только в отрослях связанных с космонавтикой.

Национальная черта - обобщать
Ecco homo

ааа

ЦитироватьЕсли уж отрицание имевших место и преодоленных трудностей столь необходимо и на этом форуме, свяжитесь с фиановцами, пусть уберут с заглавной страницы (http://www.tesis.lebedev.ru/)
Гм... У меня не открывается. Будем надеяться, это связано с выходными.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

bsdv

Цитировать
ЦитироватьЕсли есть проблеммы зачем это скрывать? Американцы вон не скрывают.
Не по адресу. Официальные данные, которых здесь так любят есть в НИИЭМе, ВНИИЭМе, РКА. Вот там и спрашивайте. Остальное - смесь правды, полуправды, неправды. Вам оно надо?  

Американцы не скрывают, но и в он-лайне о траблах не пишут.

Потому и не пишут, что все есть из официальных источников. А у нас сначала пиар, потом немота, и в конце - амнезия.

Guest03

Цитировать
ЦитироватьЕсли есть проблеммы зачем это скрывать? Американцы вон не скрывают.
Не по адресу. Официальные данные, которых здесь так любят есть в НИИЭМе, ВНИИЭМе, РКА. Вот там и спрашивайте. Остальное - смесь правды, полуправды, неправды. Вам оно надо?  

Американцы не скрывают, но и в он-лайне о траблах не пишут.

ЦитироватьНациональная черта - делать вид что все хорошо. И не только в отрослях связанных с космонавтикой.

Национальная черта - обобщать

Ну да, конечно... :lol: Официальная информация как раз и есть смесь полуправды, правды и неправды. Пойдите спросите какие проблемы были/есть/будут. Так вам и скажут. Корпоративную этику и пение друг другу дифермбов - вот что вы услышите. Каждый боится взять отвественность что бы не лишиться места.
В этом одна из главных проблем отрасли - не желание признать что не можем.
Я не про конкретный случай, а в целом. А обобщать приходится по понятным причинам - проблема системный характер носит, а не частный.

Theoristos

ЦитироватьГоспода, давайте не будем заниматься гаданиями... у нас есть объективная реальность, данная нам в телеметрии - аппарат работает нормально.

То есть участник написавший про неподключение кабелей для сигнала отделения, залипание реле и о том, что аппарат привели в чувство "только вчера" - попросту наврал?
Ничего такого небыло?

ЦитироватьПМСМ, гораздо важнее в этом проекте, как будет работать наука.
 КА - все го лишь платформа. Есть проблемы у нее или нет - не важно, до тех пор, пока они не сказываются на основной работе.

ЦитироватьА пока науку не завели, нет смысла говорить о проблемах миссии.
Я тут вижу очевидное противоречие в высказываниях.

Azteckium

А в чем противоречие-то?  Если бы ее и шансов не было завести...
А так должны завести на этой неделе. Тогда и ясно станет, кто есть who.
Ecco homo