День Триффидов!

Автор sol, 20.02.2009 12:55:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Я  помню, что не дочитал триффидов Уиндема и до середины, потерял интерес. Уж слишком фантастические допущения у обоих (ночных триффидов писал Саймон Кларк). У обоих авторов в Европе и Америке начисто отсутствует ЗИМА! А хорошо б представить триффидов в снегу на морозе. А у второго ещё и необяснённая "мгла египетская". Так и хочется спросить у авторов, перефразируя известный анекдот: "Ты чей друг - мой или триффида?

privalov

ЦитироватьВеллера иногда несёт. :)

Причем очень сильно.

http://lib.aldebaran.ru/author/veller_mihail/veller_mihail_grafoman_zhyul_vern/veller_mihail_grafoman_zhyul_vern__1.html

То же самое можно написать про любую хорошую (и не очень) книгу. Нельзя такое написать только про предельно тупое, предельно штампованное, предельно правильное школьное сочинение предельно толстой зануды-отличницы.

Я не филолог. Я не понимаю терминов, которыми критик обличает автора. Я вижу хорошую книгу, мне этого достаточно.

Цитироватьведь, если говорить откровенно, сам "Дон-Кихот" написан из рук вон плохо. Такое впечатление, что автор его ни разу не перечитывал... Оруженосец Санчо появляется в пятой главе, а пословицами начинает сыпать в девятой!

(c) Последний Дон Кихот, Марина и Сергей Дяченко. Рекомендую.

hlynin

А вот критику этого недостаточно. Он поясняет, что хорошо, а что плохо. Веллер насчёт Ж.Верна - просто изумительно сказал.