Результаты советских (российских) экспедиций к Марсу

Автор SergeyB, 02.04.2004 04:49:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьВладимир пишет: 
Подскажите, пожалуйста, где можно более подробно прочитать про это устройство регулировки экспозиции?
Спейсфлайт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Кстати, судя по Маринеру-10 если им и пользовались то весьма неохотно. Куда больше похоже, что очень часто контролировали экспозицию с Земли. Там очень много косячных кадров. Причем достаточно странных. Например, будете около Меркурия не снимайте его выдержкой 1/1000 с диафрагмой 8. Ничего видно не будет :)

avk

#2682
Сделал описание исследования сигнала СА "Марс-3". Постарался максимально обосновать все утверждения и гипотезы, насколько это было возможно на основании данных открытых источников. Кому интересно, текст можно скачать по ссылке. Хотелось бы услышать конструктивную критику, особенно по первой части.

Картинки из работы: предполагаемые восстановленные части панорамы "Марс-3". По понятным причинам их качество оставляет желать лучшего.


 

Старый

Цитироватьavk пишет:
Сделал описание исследования сигнала СА "Марс-3". 
Конструктивная критика всё та же: не имея сигнала вы не можете его исследовать и описывать. 
Вместо сигнала вы "исследуете" фотографию фотобумаги. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

ЦитироватьСтарый пишет:
Конструктивная критика всё та же: не имея сигнала вы не можете его исследовать и описывать.
Вместо сигнала вы "исследуете" фотографию фотобумаги.
Спасибо за отзыв, хоть я и не согласен с вами.
Я правда не знаю, как раздобыть оригинал, испробовал всё что мог. Может быть, вы знаете?

Старый

Цитироватьavk пишет: 
Я правда не знаю, как раздобыть оригинал, испробовал всё что мог. Может быть, вы знаете?
Никак. Его нету.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Кстати, обратите внимание на раздел 2.7, стр. 33. Он как раз уменьшает риск "обработки фотобумаги". Потому, что Селиванов, по его утверждению, работал с оригинальным сигналом, а результаты обработки сходны. В случае обработки мусора результаты бы сильно отличались.

Старый

Цитироватьavk пишет:
Потому, что Селиванов, по его утверждению, работал с оригинальным сигналом, а результаты обработки сходны. В случае обработки мусора результаты бы сильно отличались.
Ещё раз повторить что утверждал Селиванов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьavk пишет:
Потому, что Селиванов, по его утверждению, работал с оригинальным сигналом, а результаты обработки сходны. В случае обработки мусора результаты бы сильно отличались.
Ещё раз повторить что утверждал Селиванов?
Я знаю, что он утверждал. И вам рассказываю.

Старый

Цитироватьavk пишет: 
Я знаю, что он утверждал. И вам рассказываю.
Ну повторите ещё раз. Можно с полной цитатой его слов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ksm15

#2692
Блин!!! Честно говоря задрало читать эти бесполезные споры само доказывания и прочую антинаучную ересь про первый снимок поверхности Марса!
Давайте рассуждать просто!
"Марс-3" был?
Был!
Спускаемый аппарат был?
Был!
Впервые в истории мировой космонавтики осуществил мягкую посадку на поверхность Марса?
Осуществил!
Передал научную информацию?
Передал!
Передал фото поверхности Марса?
Передал!
А что там на этой фотографии это уже двадцать пятый вопрос, расшифровкой можно заниматься пока Солнце не превратится в белый карлик или красный гигант

ksm15

#2693
 

Старый

ЦитироватьAndrei G пишет:
Передал научную информацию?
Передал!
Нет, не передал. 

ЦитироватьПередал фото поверхности Марса?
Передал!
Нет, не передал. 

ЦитироватьА что там на этой фотографии это уже двадцать пятый вопрос, расшифровкой можно заниматься пока Солнце не превратится в белый карлик или красный гигант
На этой "фотографии" нет ничего, и это было известно в первый же день её получения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ksm15

#2695
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAndrei G пишет:
Передал научную информацию?
Передал!
Нет, не передал.
ЦитироватьПередал фото поверхности Марса?
Передал!
Нет, не передал.
ЦитироватьА что там на этой фотографии это уже двадцать пятый вопрос, расшифровкой можно заниматься пока Солнце не превратится в белый карлик или красный гигант
На этой "фотографии" нет ничего, и это было известно в первый же день её получения.

Вы сами себе противоречите! "На этой "фотографии" нет ничего, и это было известно в первый же день её получения."
Значит вы сами признаёте, что она всё-таки была!!!
И кстати выдёргивать цитаты из текста искажая изначальную информацию это не солидно!

Старый

ЦитироватьAndrei G пишет: 
Вы сами себе противоречите! "На этой "фотографии" нет ничего, и это было известно в первый же день её получения."
Значит вы сами признаёте, что она всё-таки была!!!
Вы не заметили кавычки у слова "фотография"? Это "фотография" в кавычках потому что вы так её назвали. А в действительности её не было. 

ЦитироватьИ кстати выдёргивать цитаты из текста искажая изначальную информацию это не солидно!
Я отвечал на каждое ваше утверждение отдельно. Что я исказил? Что не так? 
 А вот демонстративно не замечать кавычки несолидно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ksm15

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAndrei G пишет:
Вы сами себе противоречите! "На этой "фотографии" нет ничего, и это было известно в первый же день её получения."
Значит вы сами признаёте, что она всё-таки была!!!
Вы не заметили кавычки у слова "фотография"? Это "фотография" в кавычках потому что вы так её назвали. А в действительности её не было.
ЦитироватьИ кстати выдёргивать цитаты из текста искажая изначальную информацию это не солидно!
Я отвечал на каждое ваше утверждение отдельно. Что я исказил? Что не так?
 А вот демонстративно не замечать кавычки несолидно.
1. Кавычки конечно я заметил, но фраза "её получения" не оставляет ни каких сомнений!
2. По поводу остального! Судя по вашим высказываниям станция "Марс-3" это просто болванка которая чудом долетела до Марса, сбросила ещё одну болванку на поверхность которая каким то чудом при помощи парашюта совершила мягкую посадку, а мы "болваны" каким то чудом об этом узнали и чудесным образом обсуждаем сейчас какую то фотку ни известно кого и чего!!! 

Старый

ЦитироватьAndrei G пишет: 
2. По поводу остального! Судя по вашим высказываниям 
Не нада судить по моим высказываниям. Надо знать что было на самом деле. СА Марса-3 сел на Марс, включился передатчик но через 20 секунд издох не передав ни бита информации. Вот и всё что было.

Цитироватьстанция "Марс-3" это просто болванка которая чудом долетела до Марса, сбросила ещё одну болванку на поверхность которая каким то чудом при помощи парашюта совершила мягкую посадку, а мы "болваны" каким то чудом об этом узнали и чудесным образом обсуждаем сейчас какую то фотку ни известно кого и чего!!!

А то что вам уже на третьем шаге приходится строить из себя идиота, тупить и паясничать вас не красит. 
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ksm15

#2699
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAndrei G пишет:
2. По поводу остального! Судя по вашим высказываниям
Не нада судить по моим высказываниям. Надо знать что было на самом деле. СА Марса-3 сел на Марс, включился передатчик но через 20 секунд издох не передав ни бита информации. Вот и всё что было.
Цитироватьстанция "Марс-3" это просто болванка которая чудом долетела до Марса, сбросила ещё одну болванку на поверхность которая каким то чудом при помощи парашюта совершила мягкую посадку, а мы "болваны" каким то чудом об этом узнали и чудесным образом обсуждаем сейчас какую то фотку ни известно кого и чего!!!

А то что вам уже на третьем шаге приходится строить из себя идиота, тупить и паясничать вас не красит.

Извините, вы сами всё сказали! Больше не буду судить по вашим высказываниям! Этим вы всё сказали!
Больше говорит не о чем!!!
Спокойной ночи!!!